Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natmet

когда принимаешь антибиотики...

то линекс и иже с ним принимать параллельно или по окончании курса антибиотиков?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.09.2012 12:33:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще не надо 11.09.2012 18:47:34, 1637
у меня врач прописывает лактофильтрум параллельно с антибиотиками 11.09.2012 18:46:26, Schraibikus
Большинству здоровых людей при курсе антибиотиков нормальной продолжительности и интенсивности - никогда не надо. Микрофлора кишечника не так уязвима, как говорят производители пробиотиков :)
Но если уж принимать, то только после. Одновременно - деньги на ветер антибиотики в первую очередь убьют эти самые, еще не нашедшие себе места бактерии. Одновременно с антибиотиками можно принимать не прОбиотики, а прЕбиотики - препараты, улучшающие рост собственных бактерий, например Хилак-форте.
11.09.2012 15:52:39, маугленок
Да только мало таких здоровых, у которых микрофлора не пострадает после приема а/б. А факторов, нарушающих микрофлору-так много. 11.09.2012 21:43:49, shursha
Большая Ма
Курс антибиотиков, если он назначен специалистом и если принимался в строгом соответствии с назначением (дозировка, периодичность и т.д.) особого вреда микрофлоре не причинит. 17.09.2012 06:02:07, Большая Ма
natmet
угу, и тебе спасибо за профессиональное мнение. 11.09.2012 17:21:52, natmet
LOO
Плюсуюсь :) 11.09.2012 17:15:30, LOO
Мадам Шредингер
по состоянию, некоторые и вообще не принимают и все ОК :)
одновременно - не повредит
11.09.2012 12:51:21, Мадам Шредингер
Вообще не принимать. 11.09.2012 12:43:06, Jules
natmet
чего так категорично? 11.09.2012 12:49:21, natmet
Rumba*
а зачем, если и без линекса желудок не бунтует против антибиотиков?
да и надуманный он какой-то, линекс этот. препарат ни от чего. имхо тысячу раз.
11.09.2012 12:52:51, Rumba*
Крапива
а желудок и не должен бунтовать, это для для последующих стадий переваривания:) 11.09.2012 12:54:19, Крапива
Rumba*
ну кишечник какая разница:))
короче, я его считаю пустым препаратом:) хотя вот ребенку давала с антибиотиком - очень уж врач настаивала, даже при здоровом ЖКТ. дала как пустышку для очистки совести.
11.09.2012 13:04:59, Rumba*
Мне наш врач сказал, что фигня это всё - пробиотики и иже с ними.
И в русском интернете читала развенчивание линукса, арбидола и т.д.
11.09.2012 12:54:14, Jules
natmet
вот и я в интернете кучу всего начиталась)))
лежит дома пачка линекса, вот думаю - сразу выбросить или дождаться каких-нибудь антибиотиков и скормить?
11.09.2012 12:55:56, natmet
Хомяк Абрикосовый
если срок годности не сошел - пускай себе полежит. Может, понадобится. Если не понадобится - можно выбросить, когда сойдет срок годности :-)
Но "для профилактики параллельно" я своим пациентам ничего такого не назначаю, только если действительно начнутся проблемы. "Для профилактики" тут и сами пациенты не поймут-с необходимости покупать за свои кровные эти самые пробиотики. Ну разве что те, у которых при предыдущем приеме именно этого антибиотика были проблемы. И то... скорее всего, даже и не купят, выписывай-не-выписывай.
Между прочим, этот самый линекс вполне можно заменить йогуртом (сниженной жирности, НЕдолгоиграющий, без каких-либо добавок, в том числе и без сахара), ацидофилином, мечниковской простоквашей. Только съедать/выпивать их нужно не менее чем ЗА два часа или не менее чем ЧЕРЕЗ два часа после приема очередной дозы антибиотика.
11.09.2012 13:03:22, Хомяк Абрикосовый
natmet
Спасибо огромное! 11.09.2012 13:10:08, natmet
Лена Таганрог
Обычно линекс назначают для подстраховки, я никогда не пью, у меня и так желудок нормальный и после антибиотиков работает как часы 11.09.2012 12:40:37, Лена Таганрог
параллельно. 11.09.2012 12:37:19, Gulchatai

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!