Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

stanki09

Солнечная крапивница?Аллергия а солнце?(

Девочки, помогите...Сначала на спине появились прыщики, потом они начали сливаться друг с другом в пятно( Немного зудит...немного больно...Сейчас на море, началось это прям с первого дня появления на солнце и вот уже 3-ий день мучаюсь...Может у кого такое было? Что делать? Спасибо...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.06.2012 11:22:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое было (даже на подмосковное солнце) и у сына моего. Пейте антигистаминные препараты и будет вам счастье. Сын принимает Зиртек. У меня с возрастом все прошло. Да, и обязательно мажьтесь солнцезащитным кремом. 01.07.2012 11:12:57, Йоко
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
у меня каждый год так:) Позудит и само отвалится:) А если сурьезно, то вот ток щас приехала оттэда, с солнца тоись. Дня 4 чесалось, не мазала ничем, на открытом солнце я впринципе не загораю, ибо неполезно это, равно как и кремами мазюкаться солнцезащитными. Загорала все 14 дней под тентом, цвет загара - чукаладный. держаться будет в разы дольше. чем с кремами на палящем солнце. А солнечный дерматит сам проходит - чтоб не чесалось, попейте дня 4 тавегил, по таблетке утром и вечером. 29.06.2012 19:45:56, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
У меня в прошлом году такая ерунда первый раз появилась. Спаслась меновазином, дешевая мазюкалка с ментолом, очень помогла. 29.06.2012 17:04:16, Lena.@
stanki09
Девочки спасибо!!Купила в местной аптеке мазь и таблетки, кот посоветовали в этой же аптеке...здесь все лекарства по своему называются...надеюсь, что поборю эту гадость((( 29.06.2012 16:59:03, stanki09
У меня у дочки было в этом году, мазали пантенолом и фенистилом. Кларитин давала, потому что у нее жутко чесались руки. Через несколько дней прошло. 29.06.2012 13:32:41, rodnichok
Ю-Ю
у меня часто бывает, только на руках - от кисти до плеч и в последнее время в зоне декольте. Закрываю от солнца + антигистаминное. Правда после того как проходит, загораю спокойно. 29.06.2012 13:00:10, Ю-Ю
У меня фотодерматит проявляется на море. Особенно, когда вдобавок к солнцу много помидоров ем(обычно никакой аллергии на них нет), а в южных странах они вкусныееее :) В зоне декольте обычно начинается зуд, потом расходится красное пятно. Спасает зиртек по таблетке в день и чередование бепантена (мазь! в Греции, н-р, чудный bepanthol продается) с финистил-гелем или псило-бальзамом (тоже супер-вещь). 29.06.2012 12:53:32, shелковица
У меня была такая реакция на применение антибиотиков (конкретно в моем случае - на бисептол - это вроде сульфаниламиды, потом уже в инструкции вычитала, что побочной реакцией может быть фотодерматит). Спасалась как от любой другой аллергической реакции. 29.06.2012 12:42:28, Флэшка
это фотодерматит((( у меня он только на югах ((( спасаюсь половинкой таблетки тавегила утром и половинкой вечером, зуд меньше и не чешется. Всегда покупаю солнцезащитные крема с самым высоким фактором, загораю утром до 11 и вечером после 17. Стараюсь ходить в футболках ( у меня он проявляется только на спине и груди). 29.06.2012 12:35:56, elena06
В Турции лет 6 назад, когда у ребенка было подобное, врач, по страховке выписал и выдал болтушку. Все прошло за пару дней и больше не появилось. Одно но страховой врач или вы говорите, что аллегрия пищевая, солнечная не подходит по страховке. У нас было так 29.06.2012 11:58:10, ma-ma
stanki09
Да, это не страховой случай(мы уже звонили узнавали... 29.06.2012 11:59:43, stanki09
Алллергия, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция гормональная мазь+противогрипковая. Местно и недолго, совершенно безопасно. 29.06.2012 11:40:08, КаПа
У меня такая веселуха ))
Пантенол + Антигистаминное + сильная защита от солнца.
29.06.2012 11:38:32, Freken
EkZotika
у меня на груди так всегда...даже иногда на руках(
спасает тень, солнцезащитка от 50....по факту, арз уж появилось, хорошо помогает финистил-гель на кожу....финистил изи зиртек внутрь.
29.06.2012 11:37:13, EkZotika
Аникова
Называется фотодерматит :(

У меня не всегда, а когда резко сильное увеличение интенсивности "поступления" солнечных лучей.

Только прятаться от солнца, как ниже и написали, пока кожа хоть чуть чуть не адаптируется, а лучше постоянно. "Загораю" только в тени, обязательно мажусь, стараюсь ходить в одежде с длинным рукавом/длинные юбки, накидки.
29.06.2012 11:32:13, Аникова
stanki09
Эх, вот и сижу в тунике с длинным рукавом и под зонтом((( 29.06.2012 11:36:02, stanki09
L-Elenka
на солнцезащитный крем реакции быть не может? принять таблетку от аллергии и закрывайтесь парео/футболка 29.06.2012 11:28:40, L-Elenka
stanki09
Я даже не могу представить на что это может быть, т.к. на морях каждый год и не разу такого не было...каждый день все новые эти прыщики выскакиваюи...(хожу с длинными рукавами в тунике...кремом не мажу эти прыщи... 29.06.2012 11:34:48, stanki09
Цветик-семицветик
пантенолом намажтесь и воздержитесь пока от солнца, а потом хорошая защита нужна 29.06.2012 11:26:45, Цветик-семицветик
Марфут@
солнцезащитка и тень 29.06.2012 11:24:48, Марфут@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!