О чем говорит повышенный аппетит?

Не могу контролировать собственный аппетит. Сильная тяга к еде, особенно к сладкому. Последний раз меня так тянуло на сладости во время 1 беременности, и я набрала 16 кг :( Но сейчас я точно не беременна. Набрала в весе почти 3 кг за год. Вес не критичный, но мало приятного.
При этом я хожу на тренажеры, и боюсь, что если не умерю аппетит, меня может раздуть в ненужных местах.
Можно ли найти причину такого состояния, может анализы какие-то сдать? Банальное "хватит жрать" не срабатывает...
15.06.2012 18:12:18, natuska
[ответить]
Опишите хотя бы примерный ваш рацион за день. Причины могут быть банальные: высокая физическая активность, желудок растянут, стресс. И постоянное употребление продуктов с высоким гликемическим индексом (сладости в их числе) ведет к сильному повышению аппетита. 15.06.2012 23:46:34, LOO
[ответить]
Все причины, которые вы указали, присутствуют. Рацион все время разный не тот, что нужен. А вес все прибавляется, еще +1 кг. Буду себе запрещать калорийную еду, постараюсь уменьшить порции.
Я вот еще подумала, может это возраст подкрадывается? Заметила, что потеть больше стала. Странность какая-то. Может гормоны проверить?
17.06.2012 00:39:45, natuska
[ответить]
Проверьте гормоны щитовидки на всякий случай. Про "возраст подкрадывается" вам рано еще говорить, кмк :) Хотя, конечно, после 30 лет обмен веществ снижается. Старайтесь все сладкое-калорийное есть в первой половине дня (не пропускайте завтрак!). Пить побольше минеральной воды без газа (выводит шлаки + ускоряет обмен), в идеале 2 литра между едой. На ужин старайтесь есть поменьше углеводов и жиров. Ну и, конечно, сбалансировать свое питание не повредит. Удачи! 18.06.2012 16:33:18, LOO
[ответить]
Не смогу обосновать свой ответ медицинскими терминами, но стоит проверить поджелудочную, желудок и печенюху. Т.е. к гастроэнтерологу.
У меня на фоне обострения гастрита жор неумеренный. Да-да, такое бывает. И сладкое мое все.
И как вариант, когда много занималась фигурой, тоже тянуло. На диете часом параллельно не сидите? Или может банально метаболизм повысился?
15.06.2012 20:29:52, Люблюкошек
[ответить]
Поджелудочной не страдаю. Диета давно потеряна. Невозможно ее соблюдать в таком состоянии. 15.06.2012 20:42:08, natuska
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.