Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.07.2011 19:10:22

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вам не назначали проверку ЖКТ и печени? У меня вылез фотодерматит, мне назначили курс эссенцеале, желчегонное и лактофильтрум - стало значительно лучше. Просто мне кажется, что мазь уберет симптом, а надо найти причину. 14.07.2011 21:06:47, Аник
МыльнаяВедьмОчка
два раза пыталась сходить к врачу после приезда домой.
к разным врачам.
оба раза никаких проявлений фотодерматита на мне уже не было. как ниже писала- он у меня еще в самолете проходит-когда домой лечу))
ну и врач мне говорит- мол от чего лечить то- не знаю..
оба раза был совет попить антигистаминное.
пила. не помогает.
причем у меня это только раз в год. в Турции.
ах да.одна врач сказала, что надо убрать "из рациона" гормональные препараты..
а как их убрать-если я их принимаю на постоянной основе?
14.07.2011 21:27:43, МыльнаяВедьмОчка
_Aelita_
а я пью с утра Зодак от фотодерматита и мажу руки/ноги солнцезащитным кремом так и спасаюсь если сильно чешется то использую Фенистил-гель 14.07.2011 20:20:29, _Aelita_
МыльнаяВедьмОчка
я два года пробовала разные антигистаминные- эффекту ноль 14.07.2011 20:23:44, МыльнаяВедьмОчка
_Aelita_
мне ещё помогало пропить курсом активированный уголь или лактофильтрум, но надо пить в мае, позже уже нет эффекта 14.07.2011 20:49:36, _Aelita_
..
Я рада, что у вас все хорошо.:)
Но, я вам его порекомендовала, как альтернативу НАЗНАЧЕННОМУ.
Просто так не стоит его советовать.

Гормоны - это очень сильные биологически-активные вещества. А кортикостероиды - это вообще отдельная "песня". Они помогают всегда. Кроме ситуаций, где они сами являются причиной патологии или "спутником" причины. Именно поэтому, с ними надо быть очень осторожным. Но после их помощи очень часто уже не помогает ничего, кроме них, а потом и они перестают помогать. Кроме того, они очень легко могут из "помошника" перейти в "причину".
Развития событий после применения гормонов не всегда можно предугадать.
14.07.2011 20:19:32, ..
МыльнаяВедьмОчка
сразу вопрос можно задам?
у дочки 6 лет тоже начался фотодерматит:((
ее побоялась мазать Акри....
один раз им намазала в первый день, потом мазала гидрокортизоновой мазью для кожи.
она лучше(ну скажем так- безопаснее что ли?) тех-вышеперечисленных?
или таки ребенку надо что то подбирать другое?
но как подбирать-если в самолете эта зараза проходит и дома к врачу идти не с чем.
14.07.2011 20:31:37, МыльнаяВедьмОчка
..
Она скорее хуже...

Но в 6 лет и все остальное не лучше.
Во-первых они все (кортикостероиды) - иммуносупрессоры, т.е они подавляют иммунитет.
Во-вторых - применения гормонов в период роста (т.е лет до 16-и минимум) допускается только, когда последствия отказа от применения несут в себе бОльшую угрозу, чем побочка от применения. Сами понимаекте - какие это состояния.
В-третьих - ну конечно к врачу с такими проблемами надо. "Эта зараза проходит" - это не ваша проблема, ваша проблема в том, что она есть.

ПС "От одного раза ничего не будет" - слышу очень часто. Очень часто. И вероятно, действительно - ничего не бывает.
Поэтому - привыкла, но не говорить об этом не могу.
14.07.2011 20:53:04, ..
МыльнаяВедьмОчка
поняла. попробуем на будущее с врачом, что то подобрать иное.
спасибо!
14.07.2011 20:56:44, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
абсолютно верно,как альтернативу.
но эта альтернатива позволила нормально провести отпуск.

но исходный топ на всякий случай подправила))
14.07.2011 20:26:09, МыльнаяВедьмОчка
Анна+Настюшка
Дык, целестодерм этож гормональная мазь(( Ею пользоаться надо ОЧЕНЬ аккуратно и только в случае Крайней необходимости ИМХО... 14.07.2011 20:07:50, Анна+Настюшка
МыльнаяВедьмОчка
так они все гормональные.
дописала в исходном топе, чтоб не смуСЧать никого)
14.07.2011 20:08:46, МыльнаяВедьмОчка
progulka
А от пигментации солнечной ничего не знаете? :-) А то я с апреля каждый год - лицо" в клеточку". (Про кремя с защитой 50 знаю, пользуюсь..) 14.07.2011 19:19:56, progulka
Наташа С.
Крем по ссылке - помогает и профилактически, и при уже имеющихся пятнах. Я сама пользуюсь и еще нескольким дамам разного возраста рекомендовала - помогает всем. У кого уже постоянные пятна, даже у тех после недели применения бледнеют. 25.07.2011 15:00:22, Наташа С.
МыльнаяВедьмОчка
нее не знаю. я на такое и внимание не обращу-опосля фотодерматита:)) 14.07.2011 20:06:25, МыльнаяВедьмОчка
Fire
и меня круги вокруг глаз, как у енота :( 14.07.2011 19:40:37, Fire
МыльнаяВедьмОчка
спать надо больше дорогая! 14.07.2011 20:01:30, МыльнаяВедьмОчка
Fire
да фиг тут спать поможет, пигменация жыж :( 14.07.2011 20:10:01, Fire
МыльнаяВедьмОчка
а ты руку вверх подними и скажи "ну и х*ен с ней, с пигментацией"
(и про себя подумай что ты давно и прочно замужем) :))

еще можно сменить ник)))
14.07.2011 20:12:04, МыльнаяВедьмОчка
VaryasMom
Сама иногда спасаюсь Целестодермом, года с 96-го. Но аккуратно с ней нужно, все-таки гормональная. 14.07.2011 19:15:28, VaryasMom
МыльнаяВедьмОчка
раз в году три дня мажу-ничего со мной не случится:)
выбор таков- или сиди в Сибири, или с мазилкой в обнимку в Турцию:)
я выбираю второе:)))
14.07.2011 20:02:27, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!