Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сос! Прием 2 антибиотиков одновременно?

помогите пож-та, если есть врачи. Нашли у меня сразу стрептокок и стафиллококк (пишу как слышится, не знаю как правильно), причем чувствительные к разным лекарствам. Исходя из этого доктор назначил сразу 2 сильных антибиотика - аугментин и ципрофлоксацин. Купила, прочла инструкцию к ципр-ну - ужас. А если еще сразу 2 пить - знакомая из околомедицинск кругов говорит - ни печени, ни почек не останется! Как думаете, стоит их вместе пить или вреда будет больше, чем от стафил. и стрепток.?
27.05.2011 21:55:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..
Стоит. Потому что врач вам назначил это лечение на основании вашего состояния и данных анализов.
Если знакомая из околомедицинскиж кругов или интернетконфа для вас более убедительны, то рекомендую сменить врача.
28.05.2011 14:55:57, ..
Хомяк Абрикосовый
Обсудите Ваши сомнения с Вашим лечащим врачом, а не со "знакомыми из околомедицинскиx кругов" или с людьми, не видевшими в глаза ни Вас, ни Вашиx симптомов, ни Вашиx анализов. 27.05.2011 23:23:43, Хомяк Абрикосовый
Конкретно про ваши микроорганизмы не знаю, а язву мне лечили именно назначением двух сильных антибиотиков, пить которые нужно было вместе. И это - стандартная схема лечения, рекомендованная во всем мире.
Так что я бы доверяла больше врачу, а не околомедицинской знакомой.
27.05.2011 23:21:11, Чернобурка
фа
Не надо лечится по интернету. Живьем сходите еще к одному врачу. "Околомедицинские" круги - это, конечно, гуру. 27.05.2011 22:18:46, фа
это мне очно назначили. околомед круги - как раз терапевт, которая просто пару лет не принимает больных, возглавляет ведомственный профилакторий. да, видно придется еще врача искать... 27.05.2011 22:28:38, vitastrrr
Т. Карлсон и малыши
Может колоть лучше? У меня дочери в месячном возрасте кололи 2 одновременно. Сама я как-то пропивала тоже сильный курс антибиотиков. Доктор в поддержку назначала Холосас. 27.05.2011 22:01:08, Т. Карлсон и малыши

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!