Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

помогите идентифицировать анализы, плз

вопрос раз: надо их сгруппировать
наверняка некоторые - одно и то же, просто назвали по-разному, а я со всей своей долбанной ответственностью парюсь

итак, что является одним и тем же, чтоб не сдавать два раза:
группа раз:
иссл. кала на яйца глист и простейшие
соскоб на я/глист и энтеробиоз
анализ кала на я/глист и энтеробиоз
анализ кала на дизентерию
анализ на дифтерию

группа два:
общий анализ крови
анализ крови на сахар
анализ крови на RW

вопрос два:
что из группы раз и группы два можно взять одновременно (грубо - в одну пробирку)? чтоб 5 баночек не носить, и вену три раза не колоть

вопрос три: если кто знает - срок действия указанных анализов (понятно, что у всех разный, и врачи на месте скажут, но мне хоть примерно график сдачи составить)? хотя бы грубо. 3 суток? неделя? две? месяц? полгода?

вопрос четыре, самый идиотский: мне эти анализы нужны в два или даже в три места (вот-вот определится с третьим). примерно в один период времени. естественно сдавать все по три раза подряд - маразм. т.е. на каждый анализ надо выписывать три оригинала результата. это вообще с нашей медициной реально? со своей стороны, копии анализов заведения, куда они требуются, не примут - все государственные, все строго. пойти и тупо все сдать в инвитро - разорюсь, хотелось бы хотя бы часть через омс сделать. но боюсь, с тремя оригиналами каждого анализа они меня пошлют :) развейте мои сомнения, плз :)
19.03.2011 22:39:33,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ан.кала на я/г и энтеробиоз и первые два одно и тоже, соскоб на энтеробиоз и мазок на дизентерию берет лаборант, мазок на дифтерию из зева берется. Вторую группу всю можно сдать из пальца, на RW можно из вены. Анализы обычно действительны 10 дней, не знаю как у вас, но у нас можно выписать дубликаты анализов и их везде примут или сделать копии, а врач терапевт поставит свою печать, что копия верна. Мазки готовы будут дней через 10 только, так что правильно все рассчитайте. 20.03.2011 10:11:24, Анабэль
группа раз: 1 коробочка для всех, соскоб берет лаборант
группа два: берется 1 раз для всех
вопрос три: смотрела на сайте одной солидной клиники при госпитализации срок анализов не больше месяца

в инвитро точно напечатают сколько надо оригиналов
20.03.2011 07:55:22, Bekki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!