грыжа позвоночника

вопрос: кто нибудь сталкивался с этой болезнью.
Мне самой чуть за 30, откуда взялась эта зараза непонятно, скорее всего после родов второго ребенка т.к. стало побаливать. Прочитала всю литературу в интернете и сама себе поставила диагноз еще до томографии позвоночника. Зимой был сильный приступ, лежала в больнице больше 3 недель, какие это были муки не описать, похудела от боли на 5 кг.
Вот я хочу спросить кто еще страдает этой болезнью и что от нее ждать?
22.11.2002 15:27:16, ююю
[ответить]
у меня две грыжи позвоночника, жаль поздно увидела Ваш вопрос. можно на мыло :) пообщаемся :)) 04.12.2002 12:57:20, Annya
[ответить]
Надо бы конечно МРТ (если есть матриальная возможность...) Болезнь эта коварная, как и все впрочем болезни. Насчет что от нее ждать - ну, ваша задача сейчас сделать все возможное, чтобы приступ не повторился. Прошерстите в инете и везде всевозможные рекомендации (немедикаментозные), как вам двигаться, наклоняться, ходить, стоять, сидеть, как расслабляться, какие движения нельзя категорически и тд - рассортируйте, осмыслите и начинайте потихоньку. Выбирайте рекомендации узких специалистов. Сначала будет очень (!) трудно себя контролировать, потом втянитесь - помните, на карте ваше здоровье и вероятно способность самостоятельно передвигаться (у вас же дети?) Кому-то неплохо помогает система Ниши, кто-то хвалит иглоукалывание, физиотерапию, хорошо бы в бассейн - но осторожно. Безусловный эффект приносит массаж, но никаких самодеятельных мануальщиков и сомнительных массажистов. Не унывайте, может не все у вас так мрачно, но будьте очень бережны к своему телу. (Еще - никаких гимнастик, никаких висов, пржков, боже упаси шейпинги и прочие аэробики - в вашем случае только очень осторожные специальные телодвижения). 24.11.2002 22:56:41, Милая Мила
[ответить]
Я не страдаю, но недавно знакомый мучился. Боли периодически повторяются, массажи-лекарства-нетрадиционные средства помогают только на время. В Москве делают операцию, не очень травматичную, естественно за деньги. Все. 22.11.2002 18:06:41, panna
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.