Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как улучшить иммунитет?

Мой муж,41 год,стал болеть сериями болезней. Например,начинает с ангины,которая потом переходит в пневмонию. Или так:ангина,кишечный грипп,опять ангина.
На этот раз начал с гайморита,теперь у него грипп,которым он заразил 2-х из 3-х детей и меня! Я от него раньше не заражалась,а теперь,видать,он находит особо злые вирусы и распространяет их по дому.Причём болеет он подолгу,а не так - отлежался 2 дня.
Можно что-то сделать с иммунитетом? Ведь так болеть не гуд.
23.01.2011 20:28:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В вашей ситуации безусловно организму нужна помощь. Я однажды хотела пойти к иммунологу, но сначала зашла к участковому терапевту, мы с ней в хороших отношениях, и она мне посоветовала для начала попробовать пропить противовирусное с иммуномодулирующим эффектов, порекомендовала кагоцел. С тех пор я его пью уже полтора года. не постоянно, конечно, а курсами, и ттт, болеть я стала намного реже, а вирусные заболевания вообще стороной обходят. 27.03.2011 20:09:48, olenbkaSL
Возможно, в крови инфекция. Нужно обязательно обратиться к иммунологу, сделать посев из носоглотки, сдать анализы на инфекции (кровь из вены), иммунограмму. Такой врач есть в Институте им.Гамалеи- Морозова Елена Анатольевна. При институте создана лаборатория Финист, поищите в поисковике. Боюсь,что иммунал вашему мужу и витаминки не помогут. Нужно искать возбудителя и бороться именно с ним. Да и иммуностимуляторы использовать более серьёзные,чем трава эхинацеи (в иммунале),и скорее всего внутримышечно. Здоровья, лечитесь! 25.01.2011 23:33:52, Semizvetik82
Имунал не поможен, имудон поможет, потому что совершенно другой (прицельный) механизм действия. Но в хорошему врачу обратиться- это святое дело. 15.02.2011 23:22:49, Ай-Ога
Этого хорошего врача еще и найти сложно! Имунал я как-то пила, все равно заболела, слабенько работает. Имудон хорошо укрепляет иммунитет. 22.02.2011 13:55:55, Rytta
Есть важный нюанс. он работает местно, именно в ротовой полости. Поэтому рассчитывать, что он укрепит иммунитет всего организма, не стоит. 02.03.2011 16:06:56, Ай-Ога
Все верно, но у меня обычно болезнь начинается с больного горла, если оно не болит, то и я не заболею, такая вот особенность организма, поэтому он на меня действует польностью) 03.03.2011 12:59:32, Rytta
Забавно у вас как то получается. Позволю себе высказаться, ..прислушайтесь, потому что часто со стороны видней. У меня по вашим постам появилось такое ощущение, что вы вашу болезнь воспринимаете отдельно от себя . Это так? 05.03.2011 21:16:46, Ай-Ога
Да нет, отчего же.. простужаюсь-то я, лишний раз потеплее не оделать и все, заболела, и простуда начинается обычно с горла, у кого-то с насморка начинается, а у меня вот так. 10.03.2011 17:28:07, Rytta
Просто знаете, как бывает, человек идет на поводу своей болезни, а "она" этим и пользуется. В том смысле, что надо предпринимать меры, чтобы организму помочь, чтобы он стал крепче и тогда, все эти мнимые предрасположенности к простудам уйдут сами собой)) 14.03.2011 15:28:22, Ай-Ога
Вот в этом смысле хороший помощник имудон, на личном опыте уже проверила. Закаляться еще хорошо, в прорубь зимой и болеть будете еще реже.)) 16.03.2011 19:09:13, Rytta
Imann
ангины часто? может хр. тонзилит? он снижает иммунитет здорово! поэтому в этом случае сначала избавится от миндалин.
+витамины, препараты типа иммунал
25.01.2011 15:31:11, Imann
присоединяюсь, очень похоже на хр. тонзилит, сами таким мучаемся...сходите к хорошему ЛОРУ, или сами посмотрите миндалины, сейчас правда не очень популярно удаление, нам относительно помогают промывание миндалин + лазерная терапия...и постоянно смотрим с миндалины...как пробки, так сразу промываем..в организме благоприятная среда для бактерий.. 28.01.2011 00:55:19, Mirok
а может стоит задуматься о том, что всегда первопричиной срывов по здоровью у вашего мужа является ангина и лечить иммунитет горла? не вообще весь организм. а местно. По крайней мере нам такая методика помогла оборвать эту злосчастную цепочку болезней. Случай очень похожий. 04.02.2011 22:14:53, Ай-Ога
Насчет иммунитета горла не знаю, мы поднимаем общий иммунитет, пьем анаферон курсом, на зимние месяцы нам помогает не принимать на себя вирусные инфекции и простуды. Иначе бы тоже превратили дом в лазарет, потому как начинаем болеть все по очереди, друг за другом. 07.02.2011 20:18:13, Basynya
Я как-то принимала Имудон, когда горло болело, горло прошло, но что интересно еще и иммунитет повысился, я после него всю прошлую зиму не болела. Этой зимой тоже самое было, вот пока все нормально. 17.02.2011 14:43:10, Rytta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!