Хрустит все...

Вот уже лет десять хрустят все суставы: при приседании что-то щелкает, потягиваюсь - тоже хруст стоит и т.п. Это решаемая проблема? К какому врачу идти даже не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, кто знает.
11.11.2002 17:50:40, Alenuka
[ответить]
В моем случае такой хруст пропадает, если я не забываю пить кальций - неделю попью регуляно - хруст полностью исчезает. 12.11.2002 11:40:49, Наташа С.
[ответить]
А в каком виде кальций? Глюконат кальция? 12.11.2002 14:26:06, Alenuka
[ответить]
Глюконат - не надо, он очень плохо усваивается. Мне после всех анализов советовали Витрум Кальций с витамином Д, его и пью. Еще важная вещь - кальций из таблеток не будет усваиваться, если вы +- 2 часа с момента приема таблеток едите молочные продукты. Я из молочного ем только сыр и то не каждый день. НО!!! Чтобы пить кальций, надо быть уверенной, то дело именно в нем. Я вот, например, обследовалась, делала денситометрию, сдавала кровь на кальций и посетила невропатолога и диетолога. Ведь от избытка кальция тоже всякое может случиться... 12.11.2002 16:31:20, Наташа С.
[ответить]
Вот я и спрашиваю, к кому идти обследоваться то? К ревматологу, хирургу, невропатологу или еще кому. Кто вам анализы назначал? 12.11.2002 18:18:20, Alenuka
[ответить]
Анализы и тюпю назначил невропатолог. Но я обратилась туде не по причине хруста, а по причине сильных болей в спине. Меня глобально обследовали, выписали сильный кальций с вит. Д, а хруст исчез после начала приема кальция сам собой. Я просто на это обратила внимание. Кстати, так было уже 2-3 раза - делаю перерыв в приеме кальция - хруст через некоторое время появляется, начинаю опять пить - через недельку - нет никакого хруста, теперь я уже эти два события однозначно связала. 13.11.2002 11:30:10, Наташа С.
[ответить]
По-моему, к массажисту :) 11.11.2002 21:14:19, Лорис
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.