Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Боли в сердце, чем помочь?

Муж сейчас позвонил с работы с сказал что сердце болит и рука левая и под лопаткой :(
Чем помочь?
Говорит что сердце побаливает уже 4 дня. Сказала ему купить аспирин и валокордин.
Расстроилась жутко... папа у него умер очень рано, сердце не выдержало. Работа у мужа нервная. До врача не знаю когда дойдёт, он постоянно на работе, времени нет на врачей и болезни.
Какие исследования лучше провести?
30.12.2010 11:18:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вжик (Чу - в системе)
Это может быть и не сердце. Мой так две недели жаловался на сердце, пока я его сама не отвела в поликлинику. Оттуда в реанимацию - язва с кровотечением. 05.01.2011 16:40:01, Вжик (Чу - в системе)
Imann
вызвать скорую, они сделают экг, вы описываете классическую симптоматику инфаркта миокарда. По экг смотреть, он или не он. 30.12.2010 16:53:08, Imann
Мадо (Робкая)
Не совет! но, у мужа шрам огромный и болит грудина, когда болит, он от страха рассасывает нитроглицерин, если боль НЕ проходит, вздыхает облегченно - "не сердце" и пьёт болеутоляющие. 30.12.2010 16:43:12, Мадо (Робкая)
*sloNik* (Gru)
При инфаркте боль от нитроглицерина не проходит.
И при нестабильной стенокардии может не проходить.
Но может пройти при межреберной невралгии.
30.12.2010 23:58:04, *sloNik* (Gru)
vlada77
ЭКГ как минимум, но если работа нервная это может невралгия быть... у меня так часто бывает..болит очень сильно, пью персен и нейродикловит. Но к врачу обязательно НАДО!!! 30.12.2010 12:34:49, vlada77
progulka
Чтобы не волноваться - сделать ЭКГ. Платно это можно сделать за 5 минут в любой клинике, даже в субботу-воскресенье. Но вообще-то у меня такие симптомы всегда при нервах-стрессах, врачи говорят, что это проявление остеохондроза+невралгий.. Вобщем, если ЭКГ, давление в норме, то это не сердце. 30.12.2010 11:57:41, progulka
krotichka
спасиб 30.12.2010 12:02:50, krotichka
Не тянуть , отпрашиваться с работы и к врачу срочняком 30.12.2010 11:46:32, *Бася*
Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО его отправить к врачу!!!! Времени нет на болезни у всех, но с сердцем не шутят! Тем более отец умер от сердца. 30.12.2010 11:32:28, Цинния
Люблюкошек
Не занимайтесь самолечением. Валокордин это вообще не лекарство.
К кардиологу нужно, если есть заинтересованность в собственном здоровье.
30.12.2010 11:26:31, Люблюкошек
krotichka
не думаю что скоро к врачу пойдёт 30.12.2010 11:38:10, krotichka
*sloNik* (Gru)
Ну вы понимаете, что говорите?
У него болит сердце, но к врачу он не пойдет... КАКИЕ советы вы тогда здесь спрашиваете?
Извините за резкость.

ПС Давайте попробуем все-таки исключить "сердце"
Боль в состоянии покоя есть или нет?
Если есть, то она однообразная или нарастающая?
Усиливаетеся ли боль при движении и глубоком вдохе?
30.12.2010 11:48:33, *sloNik* (Gru)
krotichka
1. я понимаю что говорю и если я пишу что пока не пойдёт к врачу значит на то есть очень веские причины, к сожалению, но уговаривать буду продолжать.
2. сердце болит по его словам однообразно, просто ноет, а рука болит как-будто "мышцу или кость крутит изнутри".
30.12.2010 11:52:18, krotichka
*sloNik* (Gru)
А при движении, при вдохе, при повороте, что с болью происходит?

Если это сердце, товам здесь НИКТО НИЧЕГО не посоветует и ни чем не поможет.
Даже супер-пупер врач вам через интернет не поможет.
В реале-то не все помогают...
Вот что я хотела сказать.
Поэтому раз уж у вас такой муж, вам надо надеяться, что это не сердце.

ПС Будет дома - вызовите скорую на "боль в сердце".
30.12.2010 11:54:05, *sloNik* (Gru)
krotichka
говорит что не зависит боль от движений, просто ноет... сказал щас что спать хочет сильно уже несколько дней, поэтому очень надеется что отоспится в праздники (у него будет 4-5 выходных вроде) и всё уйдёт, если нет то пойдёт в поликлинику на ЭКГ 30.12.2010 12:02:18, krotichka
*sloNik* (Gru)
Думаю это не сердце. Это психо-соматическое.
Но не подписываюсь...

Вызовите скорую дома. Так и скажите мужу, что в больницу он может всегда отказаться ехать, если ему предложат, но хоть экг снимут и "послушают".
30.12.2010 12:05:39, *sloNik* (Gru)
krotichka
спасибо большое 30.12.2010 12:38:48, krotichka
Люблюкошек
Кстати это мысль. Они обычно на такие вызовы с кардиографом выезжают. Хоть что-то прояснится.. 30.12.2010 12:00:09, Люблюкошек
Люблюкошек
детский сад((( ну а какие советы могут дать не специалисты и еще по монитору? 30.12.2010 11:47:49, Люблюкошек
Дикая хозяйка
У меня папа так до инфаркта и реанимации доходился. Прямо из поликлиники под белы рученьки и забрали. С сердцем не шутят. 30.12.2010 11:47:42, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!