Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошкодав

Кто умеет бороться с мигренями или сколько можно?

Сколько можно жить на обезболивающем?! Мигрень 4-й день. нчего не помогает, цитрамон. миг, бралгин, анальгин... нервы конечно потеряны все и сразу, но интересно, чтобы предпринять? иначе меня вынесут отсюда вперед ногами((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.12.2010 13:14:52,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только одно эффективное средство от мигрени знаю - Омарон, моей сестричке курс лечения им здорово помог, даже помолодела, интерес к жизни вернулся, сейчас вот работу хорошую нашла, практически не беспокоит больше голова. А было же что-то страшное - умирала по несколько дней подряд, и даже самые сильные обезболивающие не рали. 02.12.2010 01:01:51, Patricija
Я сама раньше считала, что мигрень, доставшаяся мне по наследству от мамы - это приговор, и ничего никогда от нее не поможет. Хорошо, что врач меня убедила пролечиться, витамины кололи, массаж шейно-воротниковой зоны и омарон курсом пропила. Знаете, эффект хороший, я даже не ожидала, что в первые дни приема уже будет результат. Пирацетам и циннаризин в его составе, нормализует мозговое кровообращение и голова больше не болит - волшебные ощущения... Мои ожидания превзошли себя. 04.12.2010 04:45:56, Kalissia
А омарон ведь для профилактики мигрени?
А при лечении нужны, наверное, еще какие-то препараты? (зависит, разумеется, от сложности случая)
Пишут, что особенностью этого заболевания является то, что близкие родственники также страдают мигренью. А у меня близкие страдали, вот и я в последнее время замечаю головную боль в одной половине головы. Наверное, мне заранее нужно что-то пропить курсом. Не шутки ведь.
18.12.2010 14:48:50, colina
colina, да, омарон для профилактики мигрени. Сама не пила, не знаю, но тётушка после оного препарата живёт спокойно - без мигрени.
Так что с врачом посоветуйтесь, если желаете. Но от меня отзыв хороший.
А точно - с мигренью не шутят.
23.12.2010 01:45:43, letida
*sloNik* (Gru)
Глицин 6-8 таб.
Еще можно эгилок попробовать.
Все триптаны пить надо в самом начале приступа, иначе они не работают.
В сторону - кофе, шоколад, сыры, орехи, помидоры.

И прекрати, как говорит моя маман "думу думать". Надо расслабиться. Все плохое позади. Остальное- лишь временные трудности.
01.12.2010 23:39:43, *sloNik* (Gru)
тут действительно нужно обнаружить от чего это происходит...у моей знакомой 20 лет были страшные приступы мигрени, оказалось...банальность, но это факт. Раздражителем был ее муж! с мужем не разошлись, отношение к нему поменяла... 01.12.2010 19:30:09, Lun
Наташа С.
Какая причина мигреней? Надо обследоваться и лечить причину. Я мучилась мигренями с 15ти лет. После одного особо сильного приступа ( неделю не проходило, 2 Скорые не смогли снять приступ, чего только не кололи) пролечилась у невролога уколами, таблетками и физиотерапией. Он мне и прописал при приступах Имигран -спрей в нос. Один пшик - через 15 минут мигрень проходит. Это чудо какое-то. Но не всем оно помогает. Действующее в-во - Суматриптан в этом препарате, мне показан спрей, т.к. у меня мигрень сопровождается сильной тошнотой, таблетки не всегда могу из-за этого проглотить и удержать внутри... Вообще, теперь раз - два в год прохожу курс лечения таблетками и раз в год прохожу курс физиотерапии - мигрени стали реже случаться раз в 5. И эти мигрени я снимаю на корню Имиграном. У меня нормальное, склонное к пониженному давление, причина мигреней - нарушение мозгового кровообращения (обследуюсь регулярно на эту тему). 01.12.2010 16:44:31, Наташа С.
Наташа, а что за курсы раз в год? Какие таблетки? И где делают физиотерпапию и какую?
Я тоже спасаюсь суматриптаном, м.б. у нас похожая природа мигрени. Ващи слова "раз в пять реже" звучат для меня как фантастика.
18.12.2010 20:14:44, Антон-123
сколько нас. Мучениц.... У меня с подросткового возраста. Начинала с анальгина. Сейчас и пенталгин 2 табл. не очень помогают. Обычно пенталгин, мою голову горячей водой, вызываю рвоту (или сама приходит от боли) шапку шерстяную на голову и спать. Жуть.
Сейчас беременная, думала не будет болеть голова, но не тут то было. Сутки пролежала и не выдержала. Выпила парацетамол (панадол. Помогло, сама удивилась.
Попробуйте еще Цинаризин и .. забыла. Блин. маленькая пластмассовая баночка. Дозировка по 0,5. От мигрени 2 грамма при приступе. Прямо в аннотация написано. не вспомню(((
01.12.2010 16:27:09, VIKING
Я спасаюсь амигренином 0,1. Делю таблетку пополам. Лучше выпить в начале приступа. 01.12.2010 14:48:01, Lesa
мигренол 01.12.2010 14:31:14, Kornik
Мастерица* (в системе marisha0776)
о вспомнила, еще горчичник на шею (где голова с шеей соединяется), мжно ноги в горячей воде подержать- помогает 01.12.2010 14:12:01, Мастерица* (в системе marisha0776)
попросите медсестру за денежку сделать укол тройчатки. Когда приступ в разгаре, мне он хорошо помогает. Правда потом, все равно надо долечиться)) Я обычно потом делаю горячие компрессы на голову и ванночки для конечностей. 01.12.2010 13:56:42, Rational
Наташа С.
С горячими компрессами надо осторожно - у меня, например, нарушен венозный оттоки во время приступа мигрени голова горячая и показан лед на голову и сосудосуживающие препараты в нос. Т.е. надо все же сначала обследоваться. 01.12.2010 16:48:11, Наташа С.
ГерберА
спасаюсь только сумамигреном. сначала в дозировке 50мг помогало, теперь только 100....

НО надо пить как в инструкции написано!!!!!

сочу(((((((((((((((((((
01.12.2010 13:53:14, ГерберА
Мастерица* (в системе marisha0776)
цитрамон+андипал (одновременно), у меня все подруги пользуются моим рецептом! попробуйте и будьте здоровы 01.12.2010 13:49:06, Мастерица* (в системе marisha0776)
мама Кисы
Мне кроме сумамигрена мне ничего не помогает:( 01.12.2010 13:48:04, мама Кисы
Jekson
У меня такую боль снимает только пенталгин (причем обычный без N, с N не работает), а если это давление, то андипал... 01.12.2010 13:45:27, Jekson
мне пенталгин даже в самом начале приступа совершенно не помогает))) а уж в разгаре и вовсе 01.12.2010 13:54:28, Rational
riki
Мне иногда помогает пенталгин с ношпой и растереть шейно-воротниковую зону "Долобене" гелем...
Или вызываю рвоту...тоже отпускает...
Однажды 12 дней мучилась...Поменяла уже не одного невролога...но пока топчусь на месте(((
Сочувствую!!!!!Держитесь!!!!!
01.12.2010 13:43:01, riki
Литиум
мне помогает мигренол. Ничего из вами перечисленного не помогает. Я так понимаю, что они воздействует на другие очаги возбуждения.. 01.12.2010 13:38:13, Литиум
ЭЛЕН (ex.Елен73)
блин, вы ж в больнице, обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением 01.12.2010 13:35:33, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Innulik
когда я с ребенком лежала в больнице и мне стало нехорошо, оказалось поднялось давление, никто из врачей мне помочь не мог, просто предложили вызвать скорую! Муж бегом с работы ездил домой за прибором и таблетками. 01.12.2010 13:41:50, Innulik
MasyaKo
У меня бывает несколько суток болит голова, вот мои советы. Если повышенное давление, то Андипал очень хорошо помогает, еще намазать лоб и виски, где болит звездочкой, хорошо проветривать помещение - необходим свежий воздух, по возможности поспать. 01.12.2010 13:34:30, MasyaKo
Вжик (Чу - в системе)
А к неврологу ходили? Причиной сильнейших мигреней может быть остеохондроз шейный или верхнего отдела позвоночника. Выздоравливайте@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.12.2010 13:33:07, Вжик (Чу - в системе)
Тюльпанчик
как вариант - да.
у меня вот например сосуды - тоже, как один из вариантов.
по-любому бы я сходила к неврологу (невропатологу)
01.12.2010 14:01:13, Тюльпанчик
VaryasMom
Да, кстати. 01.12.2010 13:35:44, VaryasMom
VaryasMom
Сочувствую. У меня несколько причин могут вызывать сильнейшую головную боль:
1. Пониженное давление (у кого-то повышенное).
2. Курение.
2. Недостаточное подтребление воды.
3. Жара и сухой воздух в квартире.
Может у Вас тоже от этого?
01.12.2010 13:29:25, VaryasMom
Madam_sha
аскофеном пользовалась или нурофеном 01.12.2010 13:25:13, Madam_sha
Mari-kush
Мне невролог советовала от не очень сильной боли - мигренол, а от очень сильной - иммигран, спрей в нос. Иммигран пока не пробовала, мигренол мне помогает. 01.12.2010 13:18:46, Mari-kush
каждый подбирает свое средство, которое хорошо именно ему. Мне при самом начале мигрени, когда голова еще не разболелась, помогает спазган 01.12.2010 13:53:34, Rational
Мастерица* (в системе marisha0776)
в мигреноле Парацетамол+Кофеин

и ффсе
01.12.2010 13:50:14, Мастерица* (в системе marisha0776)
Mari-kush
Сама удивилась:) Но помогает же! 01.12.2010 14:33:24, Mari-kush
*sloNik* (Gru)
Главное - верить... 01.12.2010 23:40:13, *sloNik* (Gru)
Проходила полный курс обследований, после чего назначили лечение, сейчас в целях профилактики раз в три месяца, пропиваю курс омарона. Сильные головные боли больше не беспокоят. 06.12.2010 13:18:09, Diademasa
Брату после дтп и выписки из больницы врач рекомендовал омарон пить курсом, у него черепно-мозговая травма была, и мучили сильные головные боли. Сейчас уже полгода прошло, говорит что не беспокоит ничего. 06.12.2010 13:58:05, imbargo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!