Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременные страхи

Девочки.Вопрс серьезный.Я боюсь.Очень.
У меня беременность сейчас четвертая.Первая-роды,две следующие-выкидыши на ранних сроках:((((
И вот я каждый день теперь боюсь,что не доношу или еще что нибудь случится(очень боюсь внутриутробной гибели).Хотелось бы пообщаться с мамами,которые успешно выносили после выкидышей или иных травм.Как Вы носили???Вы боялись???Какие родились ваши детки???Везде читаю,что страхи сбываются,и еще страшней от этого.Я одна боюсь или еще есть такие ж,как я???
13.10.2003 20:02:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BebeCat (19-я)
Ну как так можно?!!?? Прочитала месаг и такой неприятный холод по телу... Не стоит мучить себя и малышика такими "думами", что касается Вас понятно - шагу ступить боишься, а тепрь про малютку - Вы представляете как крохе СТРАШНО от того, что его маме СТРАШНО!!! надеюсь уловила связь!!! ? (сорри, если резко)Если с этой частью всё ясно, то вот ещё один аргумент в пользу "НЕТ БЕРЕМЕННОМУ СТРАХУ" давно доказана способность Мыслей Материализовываться, а также хватает информации о том как можно , образно говоря , запрограммировать психику человека (в том числе самому себе) на тот результат , чаще обсуждаемый, муссируемый и т.д и т.п
Сумбурно получилось, но от всей души
удачи
12.11.2003 17:35:13, BebeCat (19-я)
я у мамы после 5 выкидышей получилась. не думайте о плохом, все будет хорошо, если Вы будете верить в хорошее 06.11.2003 08:50:31, Ольга Р. (19-я)
Утка
я выносила беременность после 2-х выкидышей, причем один из них был на большом сроке: 25-26 недель:(((прежде чем забеременела в этот раз, збавилась от страхов, просто пережила эту беду...и в саму беременность уже не боялась, даже при условии, что у меня она была не беспроблемная. Но мы родились:)))) 28.10.2003 20:24:26, Утка
крыся (30)
У меня первые 2 беременности заканчивались выкидышами на сроках 7-8 недель. Были мысли о том, что "а смогу ли я когда нибудь родить?" В эту беременность была навязчивая мысль, что если я "перевалю" этот срок, то дальше все будет о'кей. Так в принципе и получилось - на сроке 6-7 недель попала в больницу на сохранение, спасибо врачам сохранили, а сейчас у меня все без проблем (ттт). Так что удачи Вам, побольше положительных эмоций, настраивайтесь только на лучшее:))) 21.10.2003 20:46:42, крыся (30)
fri
У меня первый раз - замершая в 15 недель, через 2 мес. - беременность хорошая, еще через 3 после родов - опять хорошая, проблем в беременности вообще не было. Деток можешь посмотреть в моем фотоальбоме - пароль 0987.
Конечно, я тоже боялась, это нормально.
Удачи!
19.10.2003 19:18:38, fri
Lavazza
Я родила на четвертой беременности, 3 первые - выкидыши:( Я полностью здорова, мой парень тоже, резус-конфликта не было ( у всех положительный), но так уж получалось:(
В четвертый раз забеременила, и на 3 месяцах начинался выкидышь, но наша скорая приехала вовремя (отслойка плаценты еще не произошла), пролежала 1 месяц в больнице, а потом вышла и вроде бы все неплохо кончилось:) Правда родила на 8 месяце:(
Вы главное старайтесь поменьше думать об этом...
Удачи Вам:)
17.10.2003 12:18:09, Lavazza
Пионерка
К счастью, таких трудностей не возникало. Но. Первые роды в совдепии были очень...неприятные( мягко говоря). Поэтому потом было очень страшно рожать. К счастью - в ЖК тогда случился психолог, и мне хватило 5 раз, чтобы проговорить и проработать эту проблему. После чего замечательно родили нашего "слоника" - 3750. Рожать последующих уже было почти совсем не страшно. и что вы думаете?! Теперь, забеременев пятой, и поняв, что беременность - не абсолютно такая же как предыдущие - я стала опять всего бояться (понемножку, но...). Теперь вот боюсь не доносить. Боюсь опять плохо родить( как первую) итд итп.Хотя на "объективных" страшилках держалась совершенно спокойно ( когда у второго была краснуха и 6 врачей настоятельно рекомендовали аборт -мне было совсем фиолетово).Так что - если можете - найдите психолога ( у нас нынче есть бесплатная для беременных - при ЖК). Это реально помогает. Эти страхи обоснованы, но они переживаемы и отрабатываемы.
Успехов вам. Для справки - я из Питера.
15.10.2003 20:48:58, Пионерка
У меня пока маленький срок, 6-я неделя, но боюсь по полной программе. Знаю, что нельзя а все равно боюсь. Всего. Как только узнала, что беременна, всю неделю - сполшная радость, улыбка до ушей, а потом началось...
Стараюсь себя всячески отвлекать.
И молюсь. Помогает:))
"Не истина, а вера Вам нужна" (с)
14.10.2003 16:53:21, Sonnig
Я тоже боюсь, но мне мой врач сказал пить валерьянку 5 раз в день и "идите, девушка, на плавание". Я пойду, может и тебе пойти мозги разгрузить? Удачи 21.10.2003 07:47:54, КСЮ
У меня два неудачных опыта... сейчас третья попытка, надеюсь все будет хорошо... но страхи были, есть и будут... я себя успокаиваю конечно, не до паники, но ситуации разные бывают... меня в беременной конфе уже прозвали Катюха-кипишуха)))) мне очень понравилось, даже может быть ник сменю)) а обследовались??? причину нашли??? так может на опасном сроке лечь в специализированную больницу????? 14.10.2003 13:24:03, Катемкин (21)
Опасный срок для меня вроде,уже прошел.Но страхи не прошли.Еще много времени впереди,и поводов для паники достаточно:)То шевелится мало(20 нед),то живот медленно растет,то на страшилку какую нибудь наткнусь.Как на грех-то по телеку больных детей покажут,то про преждевременные роды,прям все как сговорились!!!У знакомой недавно беременность печально закончилась.
Я и успокоительное пью,и телек уже не смотрю,из дома почти не выхожу!!!
И в церковь хожу,причащаюсь.То отпустит не надолго,и опять страшно.
Кто нибудь так же выносил беременность???????
Может,я не правильно делаю,что пишу об этом.Напишу-мне легче становится.Но других то "подгружаю",наверное.
В первую беременность я,помнится,сделала маникюр примерно на 25 неделе,и потом боялась,что у меня СПИД(через инструменты) или другая зараза.Может,боятся надо???Может,это специально для чего то природой дадено????
15.10.2003 13:18:49, нескажусь:((
Просто почувствуй, как Кроха держится за эту жизнь! Поверь, она боится тоже: она ведь даже не знает что ее здесь ждет. А тут еще твой страх... Вы уже большие и уже вместе должны заканчивать бояться. Поддерживайте друг друга.
У нас ситуация, наверно, была не такая сложная: мы вместе с Крохой "уходили" от начавшегося выкидыша и, слава Богу, ушли! Кстати, во время всего этого я помчалась мы к мощам блаженной старицы Матроны и купила там маслица: помазывала пузик (и сейчас тоже) и все, чего болит. Врач потом сказала, что наша проблема рассосалась чудом...
19.10.2003 17:57:03, irinad (13)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!