Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инфекции при беременности

Всем приветик!
Ну я дошла! Мне показалось, что у меня обострилась какая-то дрянь. Иногда бывает (я извиняюсь за интимные подробности) ни с того ни с сего вдруг "кап", и белое выделение. Я в ужасе. Я где-то прочла что это признаки хламидиоза. Я пошла и сдала анализы в институте Гамалея. В понедельник будут результаты. Кошмар, у меня 27 неделя. Если эта дрянь обострилась это будет очень плохо. Хотя лейкоциты в норме и в моче и в крови. Но все равно так страшно. Врач говорит, что если что будут лечить сумамедом - может кто что посоветует? Ведь до беременности ничего не было. Во время беременности тоже проверялась - ничего. Уж и не знаю: то ли анализы неточно взяли, то ли еще чего. Я что-то совсем расстроилась((((( Очень переживаю как это на масика повлияет.
18.10.2001 09:01:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, кстати тебе уже писала ответ многоуважаемого мною Комаровского на эту тему. Если ты не читала, могу продублировать. 18.10.2001 10:49:44, НаташаР
Ой, продублируй пожалуйста. 18.10.2001 10:51:33, Светусик
Ув. Е.О.
По поводу хл-за, как я понимаю, существует два лагеря: 1.во время беременности лечить обязательно, 2. Вылечить по возможности "до", во время беременности не трогать, если анализы (СОЭ, лейкоциты и пр.) не указывают на прогрессирование инфекции, если титр антител не растет и т.д. (если я все правильно поняла, конечно). О правоте первых говорят разные трагические случаи (знаю случай, когда близнецы умерли через час после родов, официальная причина - хламид. инфекция), в пользу вторых - многочисленные проблемы у детей, внутриутробно пролеченных антибиотиками.
Я вылечилась непосредственно перед 2-й беременностью. Во время 1-й слова такого даже не слыхивала :)). Ребенок родился замечательным и чудесным :)). Был ли у меня тогда хл-з? Не исключаю.
Далее. Моя врач принадлежит ко 2-му лагерю. Я ей доверяю и решила пока не пересдавать этот анализ. Но сомнения остались. Поэтому обращаюсь к Вам, как к кладезю здравого смысла :)). Я понимаю, что давать общие рекомендации трудно, но Вы наверняка не раз сталкивались как с последствиями хл-за, так и с последствиями неоправданного приема антибиотиков. Хочется реально оценить риск и после этого соответственно принимать решение.

ответ.

Наташа, здравствуйте!
Вы наверное удивитесь, но при моем немалом практическом опыте я ни разу не сталкивался с проблемой не леченного во время беременности хламидиоза. С последствиями лечения сталкиваюсь почти каждый день.
Тяжелый хламидиоз, поражающий женскую половую сферу, делает очень часто невозможным сам факт беременности. Если же хламидиоз таков, что не вызывает расстройств овуляции, сохраняется проходимость труб, и т.д. - т.е. удалось без особых трудов забеременеть - так не лечить его очень даже можно.
Я во втором лагере вместе с Вашим врачом.
Если Вы мне сообщите, что где-то хламидиоз у беременных лечат бесплатно, я может и задумаюсь...
Но не в этом ли смысл лечения?
В хламидиоз, как причину смерти новорожденного, я не поверю ни за что. А официальная причина - вовсе не есть истина.
Искренне советую на время беременности забыть слово "хламидиоз", тем более что лечить Вы пытаетесь не болезнь, а анализы (похоже).
Всего доброго.
Комаровский Евгений Олегович

komar@kharkov.com
18.10.2001 11:01:06, НаташаР
Наташ, спасибо, я это еще не читала. Просто у меня был печальный опыт лечения хламидиоза, но потом он опять вдруг вернулся. Я опять его полечила - при чем такими антибиотиками что просто ужас. Ну сдавала конечно потом анализы раз 5 - ничего не было. А вот теперь не знаю - может и опять обострилось, раз он не лечится до конца. Просто волнуюсь, как бы к ребенку ничего не перешло. И все. 18.10.2001 11:09:40, Светусик
Свет, во время беременности много чего гадского вылезает, но это вовсе не означает, что это у тебя и есть. Просто кардинальные изменения в организме. Да и анализы сама понимаешь как проявляют. Не переживай. 18.10.2001 11:20:22, Pushistik
Не паникуй, ради Бога! Всё у тебя хорошо, а выделения бывают, ты же живой чел, тем более женщина :-)) 18.10.2001 10:44:36, Конфета
Ой, Конфеточка! Как же мне страшно. Я почему-то ничего так не боюсь как хламидиоза. Ведь это такая дрянь которую хрен вылечишь. А для ребенка-то как вредно. 18.10.2001 10:49:01, Светусик
Лютик
А почему Вы решили, что это именно хламидиоз? При хламидиозе есть еще и характерный запах (тухлой рыбы). При беременности очень часто бывают выделения, и у меня были, сдала анализы, оказалось - все чисто, это нормальное явление. так что не волнуйтесь раньше времени. 18.10.2001 09:33:44, Лютик
Мне просто кто-то сказал, что если вот вроде бы ничего, ничего, а потом "кап" - то это очень похоже на хламидиии. ПРосто очень за ребенка переживаю. У нас вроде бы девчушка будет, не дай бог чем-нибудь заразиться при прохождении через родовые пути. 18.10.2001 09:36:48, Светусик
Пожалуйста, не слушайте, что кто сказал. Страдать от волнений мамочки и от антибиотиков будет Ваш родной ребёнок, а не этот кто-то.
Удачи!
18.10.2001 11:46:45, Мумитролька
Лютик
Света, не бегите впереди паровоза. Совсем необязательно, что это хламидии, может быть это молочница или просто дисбак. У меня в первой половине бер-ти было все классно, а, начиная со второй половины тоже начались выделения, причем ни с того ни с сего. Оказалась обыкновенная молочница. 18.10.2001 09:41:37, Лютик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!