Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

38 лет, дочери 12... Беременность почти

38 лет, дочери 12... Беременность почти 7 недель (давно с мужем хотели, думали что уже и не получится, и вот...).

И вместо радости и удовольствия от положения терзают бесконечные черные мысли по всем фронтам. Я просто боюсь радоваться, чтобы потом не было очень больно...

Во-первых не покидает ощущение, что я "старая", нелепая мамаша в свои 38 лет, чувствую себя конкретно старухой (( хотя выгляжу моложе своих лет...

Во-вторых ужасно боюсь за здоровье мужа (ему 42)...просто навязвичая идея какая-то...

Еще миллион страхов по поводу самой беременности (два года назад была анэмбриония, выяснилось почти в шесть недель, очень тяжко переживала) - теперь боюсь всего, чего только можно бояться по этому поводу...

И еще боюсь отклонений у ребенка, мне все кажется, что возраст, риски, и все такое...
И все это на фоне бесконечного головокружения и круглосуточной тошноты. Вот еще на работу вышла...

Просто в прошлые разы (в т.ч. в неудавшийся), я была в некоторой эйфории, радовалась, представляла, как оно будет, лазила по детским сайтам, смотрела коляски, гаджеты, планировала перестановки... А сейчас даже планы с мужем обсуждать боюсь, о беременности никто не знает, даже дочка - не хочу потом, если что, сопереживаний. Кажется вот настроюсь, а оно (не знаю что), как грянет...

Еще думаю, что, если все будет в порядке (т.т.т.), то вряд ли я доработаю до декрета (по прошлому опыту - пришлось уволиться, просто физически не могла работать из-за бесконечной тошноты и слабости, а на больничных подолгу сидеть никто не даст). Так вот кому я потом буду нужна - за сорок с двумя детьми, работу не найду, и будет у меня такая ранняя пенсия... и волочить на себе нас будет муж, а он не железный, и я за него переживаю...

Как избавиться от всего этого, не представляю...сорри, что длинно, так нужно было выговориться...
29.07.2013 17:55:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сестра родила дочку в 39, мужу было 44 (его первый ребенок), старшему сыну 20 лет было на тот момент.... все живы здоровы и работают:) вот уже и сын ее бабушкой сделал месяц назад:) дочке 6 лет, вполне себе здоровый ребенок, только вредный очень:)))))))))) 24.08.2013 00:24:27, khaniuta
мне 36, мужу 50! очень ждем второго ребеночка)) меня постоянно мучают разные мысли, но я их гоню!!!этож такое счастье!!! 09.01.2014 14:53:00, Эдика
Аннэта
мне 38 а старшему сыну 17!)))а мужу 40)) а маленькому почти 5 месяцев...
вы просто не представляете что сейчас для меня маленький ребенок... это все!!!!! такой радости от материнства не испытывала когда была молодая...
на работу я вряд ли вернусь не знаю...
а муж уговаривает еще сходить за девочкой)))
22.08.2013 17:54:54, Аннэта
А мне 41 год.Дочкам 18 и 11.Сейчас 38-я неделя беременности.Работала всё время,больничный не брала ни разу.Взяла отпуск перед декретом,так полегче.В консультацию пришла первый раз в 20 недель,никаких скринингов не делала.Чувствовала себя нормально,врач мне не был нужен.
Жду родов.Волнуюсь,конечно,но волнуются все,больше или меньше."Старухой" совсем себя не считаю и не чувствую.В принципе,можно до 43 лет собираться ещё на беременность,так сказал гинеколог.Желаю Вам веры в себя и в лучшее.Удачи!
19.08.2013 21:33:11, Мукти
Mativ
Какая Вы молодец и отважная женщина! Я чуть старше Вас, но у меня и в 40 лет уже не было смелости реально думать о малыше, но мечта осталась... От всей души желаю Вам счастья! 04.10.2013 01:29:09, Mativ
Вам очень повезло, что беременность легкая - желаю Вам и родов без проблем :) Вы - молодец!

Я со страхами кое-как справилась, практически совсем, ну кроме кое-каких переживаний за ребенка и т.п. - ну это я по жизни мнительная ))

А относительно работы - у меня и в прошлый раз, и в этот тяжко все происходит - давление 90/60, токсикоз жутчайший, живот потягивает, и вообще разваливаюсь - так что у всех по-разному, увы... Ползаю на работу, пока... на больничном две недели провалалась пластом. Завидую белой завистью девушкам, которые чуть не до родов радостно скачут, катаются на отдых и т.п., но это не про меня, увы...Видно уж очень я хилая :) не выдерживают мои 42 кг такой нагрузки :)
20.08.2013 13:20:18, Мозг набекрень
Наверное не от веса все-таки зависит ... Я со своими 44кг все беременности носилась как угорелая ...
Почитываю конфу - все думаю - мне в 41 год третьего надо или нет, уже полгода в раздумьях ... И хочется и колется :))
21.08.2013 17:13:36, jul
Марфут@
ооо. уже пару ет думаю "надо или нет " , а время идет ( уже 42 , пенсией не ощущаю, но надо ли ? и хочется и колется ( 16.12.2013 23:23:37, Марфут@
Девочки, спасибо вам большое! Понемногу "отпускает". Умом-то понимаю, что страхи эти иррациональны... Будем справляться :) Спасибо за поддержку!!! 06.08.2013 10:52:20, Мозг набекрень
Свет-ОК
были очень очень похожие мысли пять с лишним лет назад)
У меня в реге есть небольшой рассказик.
Что скажу, слушать врачей (хороших) беречь себя, брать больничные столько сколько надо, не уволят! не имеют права! И быть уверенной что с малышом все будет в порядке!
Удачи вам!
И скажу честно - как же это здорово опять стать молодой мамой!!!!!
11.08.2013 22:35:46, Свет-ОК
tЮлька
Если с работодателем хорошие отношения, то сразу попросите у него без содержания на период до декрета. Если вам так плохо.
Честно объясните, что работать не сможете, и не выйдите на работу уже. Тогда он сможет спокойно взять кого над на ваше место, вы его обучить сможете.

По поводу ребенка - у меня мама родила в 36 лет еще в 1988 году, нормальная такая кобылица выросла из сестренки - не больнее тех, кто от 25 летних рожден.
04.08.2013 19:24:59, tЮлька
А чего это без содержания, больничный взять. 04.10.2013 22:27:00, Angy
Eugin
38 - хороший возраст, за рубежом вообще считается "молодежным" для не первых родов.
Мне столько же, сколько и вам, у меня уже есть 2 мальчика и теперь, наконец, вроде "повезло" на девочку. Я себя совсем иначе чувствую и с самого начала настраивала себя только на позитив. Очень надеюсь, что вам удастся изменить отношение к ситуации, на крайний случай, сходите к психологу, а не к врачу...врачи редко помогают избавиться от страхов, а вся проблема именно в вас и в вашем страхе.
Выкинуть из головы предыдущий опыт (насколько удастся), постоянно настраивать себя на хорошее самочувствие, сделать неделек в 8 УЗИ для самоуспокоения и РАДОВАТЬСЯ! Как только вы разрешите себе радоваться и самочувствие улучшится:)
Удачи вам, мы молоды, здоровы и все будет хорошо!
03.08.2013 23:49:12, Eugin
Поздравляю вас!!!! Тайно мечтаю родить в 38 третьего:)) Потому что второй получился почти в 34.
Мужа мама родила в 38. И он единственный сын. И мама жива- здорова сейчас. А нам по 34 года. И дорастила, и доучила и внуков понянчит.
За работу лучше подержаться.А перед декретом - отпуск взять, чтоб полегче физически. Чтоб тылы прикрыть.
И помощница у вас.
Настраивайтесь на позитив.
02.08.2013 01:31:49, Микробус
Да ну что Вы! Разве это возраст 38 лет? Мне 42 года,а я туда же. Завтра иду на узи.Надеюсь подтвердят б.У меня сейчас должено быть 6 недель.Тоже пребываю в легком шоке,очень боюсь генных отклонений.Все в руках божьих,надеюсь на лучшее. 02.08.2013 00:49:31, 0507
Eugin
Удачи вам, и ничего не бойтесь! Почему Мадонне можно, а у вас отклонения должны быть? Все хорошо будет:) 03.08.2013 23:51:37, Eugin
Спасибо за поддержку! Сходила на узи.Беременность подтвердили 6 недель,сердцебиение есть.
До сих пор не верится в то,что произошло-очень неожиданно.Признаков б.никаких.
04.08.2013 14:12:11, 0507
Свет-ОК
поздравляю! берегите себя! 11.08.2013 22:37:31, Свет-ОК
спасибо!уже 8 недель,а признаков никаких... 16.08.2013 00:21:19, 0507
Марфут@
так и хорошо) а ребенок какой ? 16.12.2013 23:24:40, Марфут@
Eugin
А это ж всегда чудо:) Поздравляю вас! 06.08.2013 16:30:28, Eugin
спасибо 06.08.2013 23:59:53, 0507
FibiBuffe
А чёэта Вас с больничными терпеть не будут? Будут как миленькие! Как только на учет встанете в ЖК, Вас увольнять никто не посмеет.
Вы сами пообвыкнетесь с этой новостью, потом уж и близким скажете. Малыш Вас выбрал и уже к Вам пришел. Разговаривайте с ним, радуйтесь ему. Почувствуйте, что Вы не одна)
Про трудности можно очень много думать, но их же будете решать по мере того, как они будут (если вообще будут) появляться. Сейчас эти мысли просто гоните от себя. Как Скарлет О'Хара.
Я Вам желаю здоровья и побольше радостей)
П.с. У меня на работе сотрудница в 43 года беременность планирует. А Вы говорите- возраст;)
31.07.2013 16:34:16, FibiBuffe
Думайте только о хорошем. Вторую дочь родила почти в 38 лет. Старшей тогда было уже 10,5 лет. Тоже страшно было. В начале была даже угроза выкидыша, но все обошлось. Старой себя не чувствую. Гуляю с коляской в парке и вижу мамаш старше себя и ничего, не комплексуют. Выше нос. Все будет хорошо. 30.07.2013 23:21:50, Иришкин и Катюшкин
Individuale
Дада :) мне 36. Мысли были такие же, ровно те же страхи. Один в один :) только старшей 8,5 вся беременность на нервах, хотя скрининги идеальные были. Еще дней пять после родов рыдала гад утраченной свободой. Но ОНА ТАКААЯ :)) кряхтит и улыбается :))) все страхи забыты :)) вот иммунитет грохнулся - герпес выскочил, страдаю что целовать низяяя. Берите себя в руки, если верите, к Матронушке съездите... Все будет очень хорошо :))) удачи!! 30.07.2013 16:14:08, Individuale
нечего увольнятся, больничные Вам дадут, увольняться в таком положении крайне безответственно. 30.07.2013 14:40:47, Angy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!