Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Формула счастья

Вот что сегодня в новостях вычитала! Что скажете? Мне кажется очень актуально для долгоиграющих планировщиц, зачастую теряющих надежду.
Политкорректные Англичане ничего не говорят про семью и детей - понимая что не у всех они есть.

По ссылке: [ссылка-1]
13.04.2011 11:43:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, это не только для планировщиц, это для всех актуально :) Я стараюсь этого придерживаться в принципе по жизни, только в благотворительных организациях не работаю, но время от времени оказываю адресную помощь. Хотя надо бы почаще это делать, конечно. И еще один иностранный язык начала учить как раз с началом планирования, правда, потом моя подруга, которая нам его преподавала, родила и ей стало не до того :) 13.04.2011 22:10:43, Shelly
Неее, для меня это точно не подошло бы. От проблем не убежишь ранним утром вокруг дома, да и благотворительность вряд ли сможет решить какие то проблемы. Я к тому, что если у человека есть то, что гложет его изо дня в день и он пытается решить эту проблему, но мало что получается (ключевое слово ПЫТАЕТСЯ и ключевое ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ), то все перечисленные правила, лишь отодвинут проблему на второй план (и то вряд ли) но никак не ускорят процесс ее решения. Это я говорю лично про себя. Мне кажется, что проблемы нужно решать, а не завуалировывать их хобби, спортом, салонами красоты и тд. Да, расциклиться может и получится, но вряд ли решить проблему. 13.04.2011 18:11:11, penka
марусяклимова
А мне кажется, что решать проблему и погружаться в нее с головой - это разные вещи. Мы можем делать все зависящее от нас, но ничего в мире не может гарантировать нам тот результат, который мы себе напланировали. Я за то, чтобы делать все возможное и при этом радоваться жизни во всех проявлениях.
И расциклиться - это иногда прямой путь к решению проблемы.
Кстати про спорт - несколько лет назад впервые на себе ощутила, что спорт освобождает голову, прямо на каком-то химическом уровне. Никогда раньше не верила рассказам про эндорфины от спорта, думала, что получить удовольствие от этого нельзя, можно только себя заставить. Оказалось - неправда))).
13.04.2011 19:24:34, марусяклимова
Не знаю, я в бассейне продолжаю думать, да еще больше, потому что там ничто не отвлекает:) 13.04.2011 20:04:19, та, что вчера забрела
марусяклимова
Я тоже раньше думала, что это не про меня. В бассейне или в лесу на лыжах или на пробежке еще лучше думается о проблемах, потому что ничего не отвлекает и вообще это скуууучно и очень утомительно. А три года назад подруга, чтобы отвлечься от проблем записалась в спортклуб, за компанию уговорила меня, и мы с ней попали к такой тренерше... После первого занятия я думала что умру, хотя нет, я думала умру не после, а прямо там...))) Зато выходили мы оттуда каждый раз с выражением тупого блаженства на лицах. Возможно, потому что ЭТО наконец закончилось)))) 13.04.2011 20:16:33, марусяклимова
согласна, что голова освободится, но проблема от свободной головы не решится. Я не имею ввиду проблемы планирования,я вообще про любые проблемы в жизни..
Лично, если у меня есть проблемы, то меня это гложет и грызет, и пока я ее не решу, расслабиться никак не могу. Я даже отчетность сдаю впереди планеты всей, потому что меня это грызет и тяготит, а как сдал - гуляй и расслабляйся!:))))
13.04.2011 19:29:42, penka
марусяклимова
Да я тоже не про планирование, а про любые проблемы.
С отчетом помогает, когда ты находищься в легком тонусе, пока его не сдашь. Да и сдача отчета такая вещь, которая целиком зависит от тебя. А с планированием все по-другому, во-первых оно растягивается на годы, а во-вторых, там многое от нас не зависит. Так что я за то, чтобы стараться быть счастливой несмотря ни на что).
13.04.2011 19:44:26, марусяклимова
хорошо бы кнопочку найти какую-нить.ак в телеке. хочу смотрю, хочу нет, вот и тут так.. хочу быть счастливой, бах кнопку нажала и ты счастлива:))) 13.04.2011 19:55:12, penka
марусяклимова
Я бы тоже не против, но похоже не предусмотрено у нас такой))) Поэтому может только стараться быть счастливыми, а там как получится) 13.04.2011 20:18:55, марусяклимова
Ну, это наверное рекомендации на походу дела, одновременно с решением проблем. Ну что бы совсем не чокнуться.

А то представь если ВСЕ время тратить на скажем те же попытки забеременеть. Вокруг себя вообще больше ничего не видеть - ну, я попробовала....почти рехнулась. До сих пор работаю над собой что бы параллельно с лечением наполнять свою жизнь НЕпланировочным материалом - помогает :))) Как надолго - не знаю, но я об этом стараюсь не очень думать
13.04.2011 18:25:49, UKgirl
марусяклимова
У психологов есть такой прием: надо нарисовать точку на листке бумаги и поднести его вплотную к лицу. Что мы видим? весь мир сжался до размера этой точки. А потом отодвигаем лист подальше и видим, что точка-то не очень большая, а вокруг много всего интересного. Точка в данном случае символизирует проблему или какой-то страх. 13.04.2011 19:27:49, марусяклимова
а что интересного можно увидеть на пустом листе бумаги вокруг этой точки? Или имеется ввиду и за пределами листа? 13.04.2011 19:56:42, penka
марусяклимова
за пределами конечно. 13.04.2011 20:20:50, марусяклимова
Я тоже пробовала. 6 лет планировала и все время пробовала - у меня не получилось, и кстати чуть не свихнулась. поэтому лично за себя и написала. Временами отпускало, но потом накрывало с новой силой. Но вот заставить себя заняться чем либо подобным никак не могла. Ничто не в радость. А сейчас не могу ,потому что лень матушка заела :) 13.04.2011 18:36:23, penka
Ну значит у меня не потерянный случай еще :))

Меня реально отвлекает спорт, встречи с друзьями (причем даже с детными :) ), телек, работа (особенно сейчас - вот только и захожу сюда на пару минут, а так даже без обеда, с 8 до 8 :( ). Совершенно не думаю о планировании. Потом опять вспоминаю и не могу забыть. Но больше все-таки в плане Ну когда же чем Все плохо, щас умру!

Но у нас и срок-то еще маленький...двух лет не прошло
13.04.2011 21:07:38, UKgirl
ну здорово держишься. Прикинь, когда первый цикл планирования прошел.. Нет, даже первый день планирования, то я решила, все теперь я точно беременна. и уже со следующего дня делала тесты:)))))))) Молодая, глупая, ничерта не понимающая. От этого еще сложнее было. т.к. врага надо было знать в лицо, а с трудом свой организм то тогда представляла.. 13.04.2011 22:42:04, penka
О чем говорить с друзьями, с которыми давно не общались? Отвечать на вопросы, те самые, или "что нового"? НИЧЕГО нового. Слушать, как их дети ходят в садик?..
Спорт, пробежки. Делаю через силу-радости почти никакой. Просто для "физики".
Благотворительностью тоже умею-разово, помогла-и все.
В общем, слишком много окончаний "...те". Как себя заставить вообще шевелиться, если ничего не в радость бывает?
13.04.2011 17:09:43, забрела...
У меня в принципе присутствуют в той или иной степени все атрибуты.

С благотворительностью временами не очень...Но у нас намного проще в это дело включиться - организации очень сильно упрощают процесс давания и мне это нравится.
И еще про самообразование - конкретно сейчас никак его не повышаю...до сих пор отхожу от последней квалификации :)) Может займусь чем-нибудь еще....всегда хотелось научиться играть на пианино....но не знаю стои-ли начинать в моем "преклонном" возрасте :))
13.04.2011 16:29:21, UKgirl
марусяклимова
А ты в детстве не училась на нем играть? нисколечко? если так - рада за тебя))). Я его не-на-ви-де-ла. Родителям правда поняли мою необучаемость только через три года) Сейчас могу сыграть чижик-пыжик и собачий вальс) 13.04.2011 19:13:43, марусяклимова
Г@йка
да-да! (насчет преклонного возраста). какая тебе пианина. повяжись белой простыней и отползай на кладбище))))))))
*это у меня шутка, если что*
:)
13.04.2011 17:08:23, Г@йка
Ну я думаю может пальчики уже атрофировались по клавишам-то бить ;))

Хотя по компъютерной клаве я бью четко и проворно :)))
13.04.2011 17:57:58, UKgirl
ну возьми барабан, вместо пианино тогда:))))) 13.04.2011 18:12:52, penka
Ой, рассказываю! Моя лучшая подруга в детстве поступала в музыкалку (мама за руку привела, конечно ;) ). Ну, прослушали ее, и т.д. и в конце концов спросили: девочка, а на каком инструменте ты хочешь играть? Ожидая от 6-ти летней девочки пианино, флейту и т.д. Ирка моя подумала и говорит: На барабанах!!

Как-то у нее не очень с музыкалкой сложилось ;))))
13.04.2011 18:22:35, UKgirl
гыыыы:) А меня когда в музыкалку привели. Точнее я маму привела, очень хотела пианино освоить. Ну стали нас прослушивать. Я все думала и чего это всем такие легкие ритмы задают ( в ладоши хлопали, надо было повторить). В итоге, когда дело дошло до меня, я и с третьего раза не попала в заданный ритм. Поэтому музыкалка прошла мимо меня:))) 13.04.2011 18:38:59, penka
Ой, я в хоре пела лет 7.....слуха нет вообще - как медведь на ухо наступил. То есть как - музыку я читать умею, понимаю мелодию, но напеть не могу :((

Муж же мой ни дня нигде мызукой не занимался, но попроси у него напеть мелодию, которую он лет 5 не слышал - напоет ТОЧЬ В ТОЧь! Вот такой от природы слух :)) Будет рожать следующих Паваротти :)))
13.04.2011 21:18:43, UKgirl
а как же в хоре то тогда оказалась? 13.04.2011 22:42:58, penka
Ну там же поешь В ХОРЕ :)) я могу поддержать легко мелодию, а вот если соло - то мамадорогая :))) 14.04.2011 12:26:24, UKgirl
марусяклимова
:))) у меня с музыкалкой было примерно также. Только меня попросили спеть песенку. Я спела что-то из репертуара группы ласковый май))) Маме сказали, мол, возьмем только на домру, у нас там недобор)).
Правда в итоге все равно меня пристроили на пианино, в другую школу.
13.04.2011 19:34:32, марусяклимова
даа, мне повезло меньше... Хотя может и правда нифига у меня не вышло бы:))) 13.04.2011 19:35:44, penka
марусяклимова
Тебе больше повезло, поверь мне! 13.04.2011 20:21:58, марусяклимова
гыыыы:)))))))))))))))))))))) 13.04.2011 20:40:15, penka
Г@йка
у меня 7 из 10
не хватает :
- заняться благотворительностью. ну не умею я, если честно. помогать - помогу, но вот так, на постоянной основе - не получается
- друзья, кому давно не звонила-не общалась. если честно, не знаю, о чем с ними разговаривать, как-то разошлись пути-дороги
- нету у меня клуба))) куда там вступить)))
13.04.2011 16:07:43, Г@йка
марусяклимова
У меня 8 из 10))) Не хватает работы в благотворительной организации и изучения иностранного языка. Но я стараюсь помогать людям, честно-честно))) А английский обещаю себе подучить постоянно, но проклятая лень и интернет-зависимость мешают))) По п. 10 - считаю себя частью местного сообщества))) Так можно?)
А что у вас?
13.04.2011 15:32:04, марусяклимова
а у меня тогда только п10!:))) гыыыыы 13.04.2011 18:13:55, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!