Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неполная семья

А вот кому как живется в неполной семьЕ?
12.03.2004 23:27:49,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первые полгода было ужасно - пусто, страшно, больно и одиноко. Потом еще полгода было сносно, хотя не особенно счастливо. А сейчас (прошло полтора года с момента расставания с мужем) - все хорошо, ловлю кайф от жизни вдвоем с ребенком и уже слабо себе представляю, КАКИМ же должен быть мужчина, чтобы я пустила его в нашу жизнь. Наверное, неправильный настрой... но что поделаешь. Я свою жизнь выстроила по кирпичику, живем с ребенком прекрасно, сын здоровый и умненький, работу свою обожаю, денег хватает, мужским вниманием далеко не обделена. Иногда думаю - что еще надо? Конечно, надо постоянное партнерство... но пока что не спешу. Не хочется больше ошибок делать. 18.03.2004 22:12:51, Крыска
Сначала было плохо..первый год наверно. Сейчас ясно стала понимать все прелести жизни вдвоем с дитем :))) И самое страшное, я теперь никогда жить в одном доме с мужчиной не хочу.Не хочу ни на кого чужого "ишачить".Так называемый мужчина для "здоровья" естественно есть и вполне меня устраивает.Он не случайный человек и знала я его еще до развода с бывшим.С сыном конечно его знакомить даже не собираюсь.Не к чему это.Мужчина естественно женатый.Я прекрасно его понимаю, что он хочет растить своего ребенка, а не чужого.Все-таки таких мужчин считаю есть за что уважать. Они не бросают детей и хотят их растить, хоть им живется с семьи и не здорово.Пусть это обман, но благородный.Лучше уж так, чем стать предателем своего ребенка со стороны мужчины.
Да..вот такой я стала..из примерной верной жены :)))
15.03.2004 17:31:05, Анастасия2
"Все-таки таких мужчин считаю есть за что уважать. Они не бросают детей и хотят их растить, хоть им живется с семьи и не здорово.Пусть это обман, но благородный".
Благородства там ни на грош.
Он обманщик и вор! Он обкрадывает свою семью - ребёнка и жену, отдавая часть души и тела, принадлежащую им, вам. Ворует у своей жены время, т.к. она бы без него могла найти именно того человека, который по настоящему её любит, а не притворяется любящим мужем, а сам т...ет другую. Он ворует здоровье (физическое и психическое) у своего ребёнка - мы не куски мяса на ножках и не палки (мужчины) и дырки (женщины) для перепихивания, ребёнки чувствуют ложь на тонком и необъяснимом умом уровне и эта лживая атмосфера ворует у детей здоровье. Именно сладкая ложь, а не горькая правда. Хотя правда - это явный стресс. Правда, даже горькая, заставляет ребёнка понимать, что у каждого человека на свете есть право выбора. И очень важно сделать этот выбор правильно, иначе можно сделать больно другим людям. Дети, выращенные во лжи каким-то невероятным образом "опускаются" в жизни, не становятся счастливыми, видать жизнь по-своему мстит детям за ошибки родителей. Детям нужно давать настоящую любовь - ибо именно в этом есть их потребность, а не густо политый сладким сиропом лживый суррогат любви.
Развод ( в свете вышесказанного), если он назрел, это тоже со своей стороны воспитание ребёнка. Мужчина уходит не от ребёнка, а от жены. И никто не запрещает ему продолжать воспитывать ребёнка.
16.03.2004 12:36:07, Ариадна2
Аксандра
Эксклюзивность на секс друг с другом - не единственное на чем держится семья и зачастую семья вообще НЕ на этом держится. Можно жить счастливо вместе и растить счастливых и здоровых детей и при этом один из супругов (или оба) могут иметь сексуальных партнеров на стороне. Не самая страшная проблема. Вот когда "уходят" и "бросают" вот это страшнее... И для детей и для тех кого бросили... 16.03.2004 13:56:28, Аксандра
Ваш подход полностью исключает духовность. Вы рассматриваете человеческую жизнь только на физиологическом уровне. А это большая ошибка - и в отношении здоровья и в отношении постели. Если так подходить к жизни, то о человеческих отношениях надо говорить только как об удовлетворении физиологических потребностей. А Любовь для вас получается на одном уровне как например две фразы "я люблю свою маму" и "я люблю пиво". 16.03.2004 15:06:36, Ариадна2
Аксандра
Для меня мои отношения с мужем - это больше, чем сексуальная верность. И сексуальная неверность для меня меньшее зло, чем разрушение отношений... Но про собственную "духовность" мне тяжело рассуждать :-)) Вполне допускаю, что в этом вопросе я не эталон :-)) 16.03.2004 17:04:57, Аксандра
Это вы так "видите", а не она так "рассматривает".

Спор на пустом месте, ИМХО.

Все вы "духовные", пока на собственную семью не свалится какой-нить "физиологический уровень".
%)
16.03.2004 16:35:57, Фиглия
Вы расчленяете любовь на человеческую привязанность и постель. А любовь - это комплекс. Я, например, не представляю себе, как я любя своего мужа, лягу в постель с другим, пусть даже очень искусным в сексе человеком. Это самообман думать, что можно с одним жить, а с другим спать и при этом ни себя ни партнёров ни свою семью не обкрадывать. 16.03.2004 14:50:58, Ариадна2
И очень было бы интересно услышать ЧЕСТНОЕ мнение вашего мужа... по этому же поводу...:))))
Лягу... Не лягу... Гыы:)))
16.03.2004 16:37:33, Фиглия
Понимаю, как Вам смешно :-). Но ЧЕСТНОЕ мнение моего мужа - именно такое, о котором пишет Ариадна, и которое Вас так смешит :-). (Еще, видимо, Вас рассмешит то, что я думаю, что знаю "честное" мнение моего мужа. Что у людей бывают доверительные отношения. Что они могут действительно НЕ ХОТЕТЬ секса с другими, хотя их ничего не ограничивает.) 22.03.2004 15:48:50, Nesmejana
Всё именно так. Это сказочно приятно просыпаться от нежных прикосновений и слов "я тебя люблю". Этого стоит дождаться, стоит найти ту саму, свою половинку, своего мужчину. И больше НИКТО не нужен.

У меня до нашей встречи с мужем был роман с человеком бесконечно искусным в сексе, он исполнял ВСЕ мои сексуальные желания, и даже те, которых ещё и не было. НО когда тебя каждый день кормят сладким (доводят до оргазма - это обязательно), а душевного отклика и тепла нет, это очень надоедает. Я сама разорвала тогда те отношения и предпочла вообще отсутствие партнёра, чем секс без любви. При этом я совершенно не фригидная женщина, что в последствии и подтвердилось... :) Я очень благодарна тому человеку, который показал мне эту грань человеческой жизни и ещё раз подтвердил эту истину - секс без любви не интересен, бессмысленен и не даёт полного удовлетворения.
Ни за что не променяю эту нежность, тепло нешей семьи,это состояние целостности и полноты своей жизни на ... извините ...перепихивание с другим ( даже и очень сексуальным) мужчиной.
24.03.2004 12:34:48, Ариадна2
Аксандра
Ну и замечательно. И это абсолютно не исключает того, что кто-то может иметь счастливую семью и растить нормальных детей, если у него/нее или супруга/супруги есть "связи" на стороне. 25.03.2004 16:27:47, Аксандра
Увы. Исключает абсолютно, о чём я уже говорила выше. Исключает и нормальность и счастье. (детей и семьи в целом) 25.03.2004 18:23:36, Ариадна2
Аксандра
Я тебе тест отправила - получилось? 26.03.2004 10:54:41, Аксандра
"нормальность" для каждого своя. Для кого-то - гарем, для кого-то иметь связь с женатым/замужней человеком, оправдывая себя тем, что у него/нее нет счастья с женой/мужем.
Вся эта "нормальность" чтобы оправдать себя.
26.03.2004 10:06:57, Свет-лана
А при чем здесь "оправдания"? Если человек живет так, как он считает для себя "нормальным" - ему незачем себя "оправдывать". Он же поступает правильно со своей точки зрения!
Я, кстати, не считаю "ненормальными" связи "на стороне" - вполне понимаю, что кому-то нравится именно такой стиль жизни. Ну и пожалуйста :-). Просто здесь зашел разговор о том, что иначе не бывает. Что ЧЕСТНОЕ мнение мужчин (если они не изменяют своим женам) не совпадает с их поступками.
26.03.2004 13:31:34, Nesmejana
Я Ариадне2 ответила. 26.03.2004 18:20:31, Свет-лана
Аксандра
Да Вы просто видите только то, что хотите видеть. Фиглия написала "хотелось бы узнать честное мнение вашего мужа"
1)Где здесь про мужчин как категорию и неизменяющих мужчин как подкатегорию??
2)Где здесь про расхождение в мыслях и поступках?
2)Откуда ей знать изменяет ли Вам муж?
И вообще сами себе противоречите:-))
То <секс на стороне> "Исключает и нормальность и счастье"
То "не считаю "ненормальными" связи "на стороне"".

26.03.2004 14:30:16, Аксандра
По порядку: да ведь каждый из нас "хватается" в чужих постах именно за те мысли, которые лично у него вызывают наиболее сильные эмоции.
Ваши пункты 1) и 2) - я ответила Фиглии, что честное мнение моего (просто как пример) мужа совпадает с тем, что он делает - т.е. у него нет в этом вопросе расхождения между поступками и мыслями. Ну и что? Не стоило так отвечать? Или Вам просто какие-то мои формулировки не понравились? Ну, извините тогда :-).
А дальше - Вы меня с кем-то спутали, кажется. "Секс на стороне исключает и нормальность и счастье" - это не я писала. Я писала, что мне близок подход Ариадны - но противоречия здесь нет. МНЕ такой подход близок - но почему я должна думать, что у ВСЕХ так? Вот и я НЕ считаю "ненормальными" связи на стороне ДЛЯ ТЕХ, кому это нравится. Где противоречие?
26.03.2004 15:41:33, Nesmejana
Аксандра
Была не права - каюсь.
Перепутала Вас Ариадной!
Мильон извинений.
А по поводу ответа на сообщение Фиглии...
На мой скромный взляд, она вовсе не имела ввиду идею, что у мужа Ариадны мысли расходятся с делом. В сообщение про "дело", а уж тем более про расхождение с мыслями ничего нет.
Она хотела сказать, что мысли мужа могут расходиться с мыслями Ариадны.
26.03.2004 17:53:04, Аксандра
Ну да, я просто вмешалась :-) (есть такой грех у меня, иногда так тянет вмешаться!) - привела пример ЧЕСТНОГО ответа другого (не Ариадниного) мужа на такой же вопрос :-) (а мы с ним как раз накануне эту тему подробно обсуждали, поэтому у меня была уверенность в том, как его честный ответ). 26.03.2004 19:35:32, Nesmejana
Знаете, я тоже была примерно два года назад, вот такая правильная, но увы..жизнь гораздо сложнее, чем кажется на самом деле.
А Вы не думаете, что его жену все устраивает?! Она всё знает и её это устраивает.Такая вот она.Не все женщины могут и умеют зарабатывать деньги.И вообще лучше других не судить...это их жизнь.
16.03.2004 13:16:58, Анастасия2
А ребёнок? Он тоже знает? А если узнает? через много лет... Ведь шило в мешке не всегда утаишь. Мне бы на месте этого ребёнка стало мерзко от этого обмана, в котором я бы столько лет жила. Я бы возненавидела брачные отношения и было бы очень сложно создать НОРМАЛЬНУЮ семью.
Но вы правы - дело ваше. Это ваша жизнь и ваш грех. Только не надо называть "благородством", то что таковым совсем не является.
16.03.2004 14:54:41, Ариадна2
Аксандра
Ребенок, он того... Может быть не в курсе, что его родители между собой сексом занимаются :-)) И осознав это может сильно удивиться. А про то, что родители занимаются, например анальным сексом или что-то в этом роде, он не узнает и/или не поверит никогда :-)) Ну и что теперь, чтобы детей не травмировать, всем после их рождения от подобных "гадостей" воздерживаться?
Или лучше все таки просто скрывать от детей эту сферу своей жизни?
17.03.2004 11:14:00, Аксандра
Anykey
Совершенно согласна, что это - жизнь Анастасии2 и ее выбор.
Считать главной целью своей жизни сохранение душевного здоровья и нормального отношения к брачным узам сына своего любовника я бы, например, тоже не стала.

И однако, про благородство я бы тоже не говорила. Все ведут себя, как им удобнее, и совершенно ничего благородного или особенно достойного уважения не происходит.
16.03.2004 15:02:49, Anykey
Я к тому, что автор провозглашает благородством со стороны её любовника по отношению к его семье внебрачную связь с ней. Бр! как же это я такое выговорила. :) 16.03.2004 15:12:11, Ариадна2
ну зачем же так перевертывать всё ... 16.03.2004 15:24:52, Анастасия2
Браво! Подписываюсь под Вашими словами. 16.03.2004 13:02:40, Nesmejana
Дара
Ох и замечательно жилось, пока второго мужа не встретила:) С ним конечно - намного лучше, но все таки иногда так немножко ностальгирую по одиночеству, когда мы с дитем вдвоем только были:) 15.03.2004 10:46:58, Дара
ОФФ: Дара, как Сережа? У него все хорошо? 15.03.2004 21:06:20, Tafi
Дара
Сережа сейчас в египте:) они на три недели с мамой ниной уехали:) Он оттуда звонил сам с восторженными воплями и захлебываясь от впечатлений: что вот они купались мама нина его плавать ьнаучила, они катались на кораблике, и видели больших рыбок, ну все пока, а то на ужин опаздываю:))) вот и весь его звонок:) потом взяла трубку Нина и сказала чтобы я не волновалась сережа отлично себя чувствует что первые три дня немного желудок расстроился, но сейчас все в норме...
так что я думаю что семья сложилась:)
16.03.2004 10:27:00, Дара
Только с ней, т.е. папа не поехал?? Ну что ж, звучит хорошо насчет мамы Нины. Встретитесь после отъезда? Вы своего-то отправляете отдыхать?
Удачи, Дара, счастливо Вам.
16.03.2004 13:31:53, sweetie
Дара
Свой поедет после майских. пока он не хочет бросать хоккей.. Это его выбор, я не буду мешать. Как захочет - поедет на море. Вот только мама работу нашла.. с кем поедет - пока не понятно:) но море - нужно, это факт. А вы когда всей компанией? 16.03.2004 14:01:04, Дара
Аксандра
Дара, у мужа проект отменился :-(((
Вообщем, если нужны координаты в Феодосии - пиши на мыло...
"В Крым. Там тепло, там яблоки" (с) :-(((((
16.03.2004 18:17:56, Аксандра
Дара
Жаль:((( Одни не поедем, муж меня сгрызет:) Может как нить потом.... 17.03.2004 09:55:09, Дара
Дика
! мама Нина..:))))) 16.03.2004 12:11:34, Дика
Дара
Ага... я аж сама подавилась:)) и месяца не прошло:) 16.03.2004 13:23:52, Дара
Да... Вот и не верь после этого в провидение... 16.03.2004 16:39:53, Фиглия
Дара
Наташ, я уже вообще не знаю что и думать.. сны мои- сбываются.. ребенку снится его мама... находится новая... в общем живу как в сказке, чем дальше тем страшнее:)))
Но с неизменным почти хэппи эндом:)
17.03.2004 09:56:34, Дара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!