Раздел: Бывшие супруги (Не даю ребенка бывшему мужу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите

Прошу совета, потому что вразумить себя не получается. Моя знакомая увела мужа с которым мы прожили 8 лет, 3 года назад. Сеичас у них своя семья их жизнь меня не волнует. За мужа не боролась, так как жить с предателем не хотела, ситуация получилась очень не приятная, муж таскал её в нашу квартиру в моё отсутствие, под прикрытием наших друзей, и даже моих подруг уходил гулять не ночевал дома, воровал деньги с карты, остовлял одну с больным грудным ребёнком. Очень не хотелось верить в проблемы в семье, закрывала глаза, сглаживала углы каюсь. Но узнав о измене мириться не захотела ушла с дочкой когда ей было 1,5 года,в кармане было 200 рублей. Спасибо маме не бросила помогла пока я устраивалась на работу, муж при разводе повёл себя мерзко, рассказывал нашим знакомым и друзьям гадости обо мне, ребёнка не видел не помогал. Его родители помогали сидели с внучкой когда могли, по началу поддерживали, уговаривали помириться потом смирились. Муж не помогал вообще, алименты не платил, я сама не подовала было противно. При разводе повесил на меня половину кредита, машину по дешёвке продал другу, по факту незнаю как там было я получила слезы. Его новая жена постоянно глумилась, звонила, говорила гадости. Прошло три года, его родители общаются со мной чем могут помогают, тут он спустя всё это время образовался на горизонте и просит ребёнка в их семью. Головой понимаю что дочке нужен отец, чувств к нему уже давно нет, а ненависть живёт. Не могу пересилить себя ради дочки, как вспомню как выползала, как кушать было нечего, ребёнка девать некуда все эти гадости, даже ради счастья дочери не могу, люди осуждают говорят они имеют право, а я не понимаю почему я только обязана снова и снова все это терпеть у нас своя жизнь, не хочу больше всей этои грязи, дочь люблю, я не злая но искренне не понимаю почему я должна этим людям
08.05.2018 10:22:53,

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
дочке, конечно, нужен отец. Но не обязательно биологический. Тем более не обладающий нужными душевными качествами. Так что не вините себя. Просто вычеркните из жизни этих людей, и всё! 11.05.2018 11:15:31, JANISE
Согласна. А зачем она просит совета тут, если сама все решила? Нет так нет. Пусть живет себе спокойно своей жизнью, никому она ничего не должныа. Дочь вырастет - скажет ей, сама пусть решит. Себя то зачем мучать? Была бы возможность - ей вообще было бы хорошо переехать в другой город... 13.05.2018 09:48:19, ya.aleksandrowa
Отец нужен любой,а не только идеальный
И он один в жизни.
А воспитывать может и другой мужчина.Но отцом он никогда не станет
12.05.2018 14:08:22, Мира здание
Tanina
Любой -не любой, но люди, предположим, с отклонениями так себе отцы. Так называемый "другой мужчина" может быть роднее и ближе биологического отца в миллионы раз 16.05.2018 23:54:52, Tanina
Полный бред.иногда неродные отцы лучше родных.отец тот кто рядом,а не тот кто свалил. 12.05.2018 16:31:01, Марго78
Автор, доказывайте в суде, что бм не принимал никакого участия в воспитании и не платил алименты после вашего развода и лишайте его родительских прав. Все. Вопрос будет закрыт. Ребенку такой отец не нужен! 11.05.2018 16:33:14, Ирка5555
Я считаю что нечего себя накручивать и жить дальше спокойно и счастливо. 3 года ребёнок был не нужен... Из соплей болячек выбрались и вот тебе заявил я папаша...!!! Иногда бывает гораздо лучше ребёнку без отца чем с таким. И не факт что в той семье "подруга" не будет говорить гадости о вас уже дочери. Оно вам надо? 11.05.2018 08:20:00, Иринка 1985
правильно делаете и дочь поймет когда вырастет . 11.05.2018 08:13:18, просто женщина 53 г
ничего не должна, родители пусть.общаются,а он пошел в жо....дочка вырастет и поймет Вас. Мой сын понял и целиком на моей стороне. И врут, что женщина одна не может мужчину воспитать.... 11.05.2018 08:04:14, NNNSSSDDD
Автор, посещение дочери не ставит автоматов вашу должность к бывшему.Развод это тяжело, а его измена подло.Но отец хочет видеть очку, пусть и маленькую, но свою) Вы бывшему ничего не должны, да и он вам не должен объяснять почему он хочет брать себе дочку.По закону если честно вы право не имеете ограничивать ребенка в общении с родственниками отца в т.ч. женой вашего бывшего.Зачем вам война за посещение ребенка? Вам оно не нужно правда ? Вм же свою новую личную жизнь нужно строить, а не жить ненавистью к бывшему. Вы четкий график установите, мол, дорогой бывший отдам на раз в две недели дочку с пятницы на субботу, а вечером привези.Вот и ладненько.Они там сами разберутся, что куда, там в конце концов тоже дети.А вы с подружками , да потанцевать, да вообще своими делами заняться.Вы от ребенка отдохнете.Ненависть будет к бывшему всегда, мы люди так устроены к сожалению, но ненавидеть бывшего в собственном браке с любимым мужчиной проще )) Жена бывшего мать ребенку не заменит, да и не нужно ей вообще в большинстве случаев, бывший ваш может и пыл поумерит, когда поймет, что вы не препятствуете и вообще живете свой жизнью. Не застревайте в прошлом, идите дальше , и бывший со своей женой может еще не раз вас выручит, когда у вас будут какие то дела, и надо будет передать ребенка срочно и такое ведь бывает.Не плюйте в колодец из которого потом будете пить.Любые препятствия выйдут боком вам и вашему ребенку.Даже если он его не видел полтора, три или два года их связь как ребенок и отец неразрывна и эту связь надо налаживать после перерыва.Вам же потом не нужен ребенок постоянно зацикленный на том, что отца нету и мама против его семьи ? Вам же не нужен конфликт привязанности ? Зачем ставить ребенка в такое положение? Дети растут и поверьте мне , они все припомнят вам.ВСЕ ))) Да и не стоит накалять обстановку.Вам нужен психолог.Вы сможете построить отношения с семьей бывшего и своим ребенком если будете не давать огромное место своей ненависти и реально понимать, что ребенок не идет конкретно к папе, а все таки в семью и там будут его сводные сестры и братья и мачеха. Я вот только одного не понимаю, бывшие мужья и жены вы когда разводитесь вы вообще хоть на секунду понимаете, как вы будете дальше жить когда у бывших будут семьи? Вы же реально должны понимать, что ответственность лежит на обоих разведенных, а не так "я давать не буду пошел он ", ну это же очень по детски)) Суды усложнят все и ребенку не будет от этого легче. 11.05.2018 07:15:03, Глафира мурка
По закону отец вроде должен алименты на ребенка платить - тогда и видеть может. А так 0 не принимал участия в жизни ребенка и нечего начинать. Ничему хорошему такой отец не научит. 16.05.2018 21:00:36, Arsara
Чему может научить такой отец? Уж лучше никакого. 15.05.2018 01:04:22, Катюнька1977
Шлите этого козла лесом....урод моральный..,а ещё записывайте телефонные разговоры с его мымрой на диктофон и с уликами в прокуратуру....учить надо ублюдин 11.05.2018 06:33:32, Александра1974
Ничего вы никому не должны. Пошлите бывшего мужа подальше. Живите спокойно себе. Я бы родительских прав его лишила и всё. [цензура] он , а не человек 11.05.2018 06:01:28, Elena_qwantum
Если ему хочется общаться с ребёнком - пусть подаёт в суд на определение порядка встреч. 11.05.2018 05:45:55, N-t
Ребёнку НЕ НУЖЕН отец - подлец, и Вы ему НИЧЕГО не должны. Наоборот, Ваш долг: уберечь ребёнка от этого непорядочного человека. 10.05.2018 22:29:43, Джулия1
Ну и надо себя насиловать, вырастет дочка и сама, если захочет, будет с ним общаться. Для чего им девочка? Лишний раз поглумиться над вами? Пошлите его лесом.... 10.05.2018 15:15:19, Елена1547
Вы должны делать только то, что важно и нужно для Вас и Вашей дочери.
Он три года с 1,5 лет дочери не появлялся и дочь была не нужна. Так она ему и дальше будет не нужна. Не стройте иллюзий, никакой он ей не отец, как никакущим был мужем.
Что значит "просит ребёнка в их семью"? Это вообще опасная фраза.
Одно дело у них там нет детей и новая пассия бесплодна - нечего ребенку там делать, разбалуют только или очернят Вас! Другое дело - там есть дети и ребенка просят в гости, а не в семью. Я б всё равно не отдала, хотя криминала тут не вижу.
В общем моё мнение: если отцу ребенок нужен, то нужен всегда и в 1,5 года и в 2 и в 5. Не нужен был раньше - не давать и у Вас не должно быть угрызений совести вообще. И похер на алименты, много он не даст, а за его копейки потом всю жизнь дочь ему обязана будет - оно Вам надо? Дочь вырастит и они потом сами разберутся- общаться им или нет.
10.05.2018 13:52:20, ИдеальнаяЯ
алименты нужны ребёнку 10.05.2018 12:58:48, гент
добрый день. У меня очень похожая ситуация, не буду полностью ее описывать. только скажу одно. Что когда я была у батюшки в монастыре , мне нужен был совет. То он мне сказал. Что такой отец не нужен. и Вы в ответе за ребенка в настоящее время и должны защищать ее права и бороться за ее благополучие. И подавайте на алименты, и в суд. Вы мать и кто кроме Вас ее защитит. И даже не думайте отдавать или не отдавать. Вы главное что есть щас у ребенка. А для него это очередная прихоть. Вычеркните прошлое. И найдете нормального мужчину который станет для Вашего ребенка действительно отцом. 10.05.2018 12:40:42, наталья арх
Нормальный мужчина не будет воспитывать чужих детей. 10.05.2018 14:11:54, Svoloch
Ну, судя по нику, такой как Вы, не будет. К себе и то у Вас уважения нет, раз такой ник сляпали.Мы двоих воспитываем: один мой, дочка - его (от первого брака). И ОБА нам родные. И дети, хоть и большие уже, ни разу не ругались. Может, и поженятся еще. Муж не против, да и я тоже. По крови разные, а душой родные. 13.05.2018 08:55:13, Екатерина 77
Ну очень глубокое заблуждение с вашей стороны. Проверенно на себе. 12.05.2018 23:16:02, Адекватная
Вы никому ничего не должны. Если не хотите не отпускайте ребёнка, ваше право. Наплевать что скажут люди. 10.05.2018 12:08:11, Чача
Здравствуйте.Знакомая ситуация. Не мучайтесь. Отпустите разок, а там по ситуации. Ребенок сам разберется и решит надо ли встречаться. Бывает,что не любя мать своего ребенка,отец тянется к нему. Может когда-то поможет. Вам стоит подумать о себе и использовать это время (когда свободна) в свое усмотрение. 10.05.2018 11:38:50, Кватро
но не в 5 же лет ребенок разберется!... разбалуют или отвадят от матери - опасно плыть по воле волн в такой ситуации. 10.05.2018 13:53:46, ИдеальнаяЯ
Ничего вы им не должны! И дочь тоже не должна! Зачем ей общаться с таким отцом? Уж лучше никакого, чем этот подонок. 10.05.2018 11:25:06, Юляша 613
отец дочери не нужен, не парься 10.05.2018 11:01:47, какая разница
Никто вас не заставляет отдавать ему ребенка. Скажите нет, и дело с концом. Что он вам сделает...ничего. Двери ломать не станет. Не отдавайте, нельзя ни в коем случае. Он ребенка не знает, он не знает, чем она болела, что ей можно, на что у нее аллергия, что она любит. Он ничего о ней не знает. Не дай бог что случится. И даже если вы попытаетесь за 10 минут быстренько пересказать ему, как вы жили все это время и что любит ребенок, поверьте, он все равно забудет. Я прошла через это. Отдала малыша, он вернул через 30 минут, потому что ребенок там обревелся и обкричался. А я сильно пожалела, что подвергла своего ребенка такому испытанию. И помните, что даже если он решит подать в суд на определение времени общения с ребенком, то это в любом случае будет при вашем личном присутствии. Ибо такого маленького ребенка никто ему без матери не отдаст, только в присутствии матери все встречи. Кроме того, вряд ли он будет обращаться в суд по этому поводу. Ведь тогда ему придется исполнять решение суда и реально общаться с ребенком по графику. А если он будет пропускать - то это неисполнение решения суда, и вы сможете выйти с новым иском о пересмотре этого графика. Пока он никуда не обратился, просто отказывайте ему. И не надо вбивать себе в голову мысли, что ребенку нужен отец. Такой - точно не нужен. Потеря отца не является для ребенка сильной утратой и никак не скажется на ее психологическом состоянии, это давно доказано. Это без матери никак. А отец, тем более такой некачественный, вообще вам не пригодится. 10.05.2018 10:07:47, пвапв
Сочувствую вашему ребенку. 10.05.2018 14:21:18, Svoloch
Всем огромное спасибо за советы, за поддержку. Ребёнка он хочет брать на выходные и знакомить её со своей семьёй, естественно никому на совсем отдавать я её не собираюсь. Обсудила с ним алименты, готов по закону только платить(2500) по другому никак помогать он не готов. Больше всего меня волновал вопрос, зачем она ему в семью на два дня, из разговора с ним я поняла что ребёнок там будет брошен на его новую жену. Вообщем я поставила условия что пусть приходит берет гулять играет у нас, или дома у свекрови, он не согласен, договориться не получилось, похоже придётся судиться. Больше всего выбесил своей упертостью тем что навязывает нам свою жену себя, ребёнок его то не знает а как объяснить кто это как и почему, незнаю. Всем спасибо почитала вас, спасибо за поддержку 10.05.2018 09:44:34, Рааааа
Я думаю, вы абсолютно правильно поступаете! Что бы здесь не говорили, ребенку нужны оба родителя! Наличие отца в жизни дочери учит ее общению с противоположным полом, залог того, что у дочери не будет комплексов перед мужчинами. Но надо понимать, что такой отец может стать как-раз причиной комплексов у дочери. Ваше решение разумно, если хочет общаться, пусть общается при Вас или бабушке. Другого не должно быть! Имейте ввиду, что он не изменится, останется таким же. А насчет алиментов, получая сейчас 2500, не забывайте, что если он хоть раз заплатит алименты, то будет иметь право на взыскание алиментов уже с Вашей дочери в будущем, оно того стоит? Поверьте, жизнь справедлива, и каждый получит то, что заслужил! Как говорится - не надо никому мстить, отойди в сторонку и посмотри, как за тебя это сделает жизнь! Бог ему судья! А Вы живите в гармонии с собой, и делайте так, как велит сердце. Бог поможет! 14.05.2018 13:07:31, Джил
Я бы не давала общаться дочери с ним. Хоть он и отец, показал уже себя во всей красе. Не удивлюсь, если и дочку начнет настраивать против вас вместе со своей женушкой. Пусть своих рожают. на х.. он нужен, такой папаша 13.05.2018 14:06:50, www
Какой он отец! Одно название. Ничего не должны, делайте так как подскажет сердце. Не помогал, бросил, а как все хорошо "Оно" появилось на горизонте. Дочь вырастит и сама решит общаться ей или нет. 10.05.2018 12:43:46, Уч
Что за бред?-прожиточный минимум? 25% от заработка, или сумму, установленную соглашением сторон. Если не платит по-доброму, то подавайте на алименты,НО!-будьте готовы к тому, что буде получать зарплату в конвертике, тогда 25% от минимальной оплаты труда. 10.05.2018 10:21:00, 456
Ни какой закон ему не позволит в качестве алиментов платить 2500 рублей. Минимум по решению суда он должен будет оплачивать прожиточный минимум, или определит твердую сумму, которая не должна быть меньше этого прожиточного минимума 10.05.2018 10:09:49, AZA
А вот и нет))))) Мой бывший муж как раз именно 2500 ровно платит))) В твердой сумме назначается, если у него нет работы. А если работа есть, любая, то 25%, даже если это 500 рублей получается. Я вот именно в такой ситуации нахожусь в данный момент. И да, эта сумма ниже прожиточного минимума. И да, приставы об этом знают, и суд знает. И я продолжаю получать 2500 и буду их получать как 25% его заработка. 10.05.2018 10:23:02, пвапв
Да у нас с вами одинаковая ситуация, официальная зп у него маленькая, какая на самом деле я не интересовалась, и2500 это как раз 25%процентов, чему он очень рад 10.05.2018 11:37:42, Рааааа
Материнский капитал получат и вернет дочку обратно 10.05.2018 08:32:07, Яя бы
Материнский капитал получат и вернет дочку обратео 10.05.2018 08:31:41, Яя бы
Вы никому ничего не должны, кроме свой дочери. Ваш муж плевал на неё, когда она была маленькая, даже алименты и то не платил. Зачем ей такой отец, пусть лучше никакого не будет, на мой взгляд. Тем более девочка, ладно бы мальчик был бы. А ей впервую очередь нужна мать, а не чужая тётя, которая отца увела и матери нервы мотала. Что это интересно ваш муж вдруг про неё вспомнил? Чай с женой свои дети не получаются, решили за ваш счёт выехать? Чтобы в старости было кому стакан подать. Это их проблемы, не ваши, нафиг такие родственники, шлите их лесом. Мама и свекровь помогали. Вот с ними и общайтесь. 10.05.2018 06:06:41, Елена Ковалева
важно только то, что Вы об этом думаете сами и ваше решение, за которое иногда приходится побороться 10.05.2018 05:06:07, Задора
Интересно было бы и от вашего бывшего мужа узнать версию всего произошедшего. Слишком много нестыковок в вашем рассказе. 10.05.2018 04:47:22, AZA
Автор! А что означают ваши слова о том, что ваш бывший муж просит ребенка в их семью???? Это как вообще???? И еще вы пишете, что вам было противно подавать на алименты, но платили его кредит(это, вероятно, было вам не противно). И при всем при этом вы утверждаете, что бывало кушать вам было нечего. Это означает, что вы полностью действовали в интересах бывшего мужа, не требуя алименты и еще со своего кармана выплачивая его кредит... Ну не может нормальная женщина так поступать. Поверьте, это не гордость, а дурость! Какая вы мать после этого???
Вот вы, автор, совета просите. Если совет будет исходить от сердца, то, конечно, ребенок должен жить с матерью. Но при этом вы должны исходить именно от интересов своей дочурки. Хотя бы раз в жизни подумайте о том, что же будет хорошо для вашего ребенка, а не для вас лично. Научитесь расставлять приоритеты в жизни.
10.05.2018 04:23:59, AZA
Типичная ситуация. Типичная реакция. Вам было плохо, кушать было нечего, но ваша гордость не позволила вам дать вашему ребёнку, то что ему обязан отец. То что вы не подавали на алименты - это только ваше решение. Конечно он ещё тот козел, но я бы не хотела быть тем человеком для своей дочери, который лешил его общения с отцом. Вы можете сами решить, как и где он будет встречаться с дочерью. Возможно он через пару месяцев исчезнет и все. Этим людям вы ничего не должно, но он должен вашей дочери! 10.05.2018 03:42:06, Татьяна Ф.
Ничего не должна. Но прямых конфликтов тоже лучше избегать. Во—первых, свои нервы дороже, во—вторых обязательно будет втянут и озлоблен ребенок. Хочет участвовать—пусть участвует по полной материально сначала. Если нет, всегда можно найти отговорки. Дочь маленькая ещё. Спокойно объяснять , что произошло в дальнейшем. Мое мнение, Ваш ребенок всегда будет чувствовать и относиться к нему как Вы. 09.05.2018 22:06:04, Ольга 850
Нет.Ну какой он отец,он от неё отвернулся,ушёл то он от вас,а ребёнка бросил,не помогал ничем зная что ребёнку только 1.5 года и вам по сути ещё нужно встать на ноги,повесил кредит на ваши плечи при этом отказался помогать ребёнку метериально,хотя по идее при разводе в семье с маленьким ребёнком,суд присуждает папе алименты и содержание маме до 3х лет ребёнка.Вы же я так поняла от него ни копейки не получили.Бабушка с дедушкой достойны общения,но не он.Пусть ему новая жена рожает,а вы всё же подайте на алименты,впереди школа ("бесплатное образование")Стыд такому папаше,да и не отец он,а так донор сперматозоида безответственный. 09.05.2018 22:00:05, Мармадюк
Если сразу на алименты не подавали, когда денег не было, жить было не на что, плюс его кредит оплачивали, теперь то что подавать? Когда вы работаете, встали на ноги. Зато дочка, когда вырастет, ничего ему должна не будет, он на неё ничего не сможет подать, он не помогал ей ничем. И зачем он ей нужен? Предатель? 10.05.2018 06:16:20, Елена Ковалева
еще как дочь будет должна,если старый и больной прохвост-папаша будет нуждаться .Если автор не подала на алименты,то как она (дочь)докажет потом(если еще состарившийся автор жива будет), что не получала от отца содержания? Может быть он ей сберкнижку с "лимонами"оставил? Ставьте себя на место судьи -сразу все станет ясно.Нужно иметь мозги и оберегать своего ребенка от посягательств таких горе -родителей.Если есть долг по алиментам- ничего не должна,и общение-никакое! А пенсия у него будет при таком реальном заработке-минимальная.Значит папка будет получать содержание от дочки.Когда мать костьми ляжет и даст ей хорошее образование-воспитание,тогда сразу найдется родитель и попросит -через суд- поделиться с родненьким папой.Для этого и лишаем отцовства, бережем Постановления судебных приставов о о расчете задолженности, о розыске должника и т. д. и т. п.на алименты -подать! Если 2500 руб.- подать в суд на взыскание в твердой денежной с сумме, если долг по алиментам- суд. приставы привлекут к уголовной ответственности и вообще...суд. приставы маленькие суммы не считают за выполнение обязательств...содержание должно быть СОДЕРЖАНИЕМ, а не насмешкой над ребенком. 10.05.2018 16:50:19, адвокат
Он подать все равно сможет. Это его право как биологического родителя. Он не лишен родительских прав, поэтому подать сможет. Даже если сам не платил. Увы, такова практика. 10.05.2018 10:10:19, пвапв
Если на Вашем горизонте пока еще не появился мужчина который может стать отцом Вашей дочери, тогда ходите в гости к дедушкам, братьям 09.05.2018 21:48:20, Александри
Ребенку нужен отец. Как ни крути. По себе знаю.
Мой отец начал гулять когда мне было полгода, потом к семи годам родители разошлись и все таки ушел к любовнице. Женился на ней, родил еще двоих дочерей. Со мной не прекращал общаться, алименты не платил, а мама и не требовала - гордая была. Зря. 100 рублей он мне тогда давал во время встреч на пачку чипсов и конфет, а то что одеваться и обуваться не во что было - не догадывался,
Встречались только когда он приходил к нам домой с мамой.
Потом общение постепенно сошло на нет. Он не уделил мне своего внимания тогда, когда мне оно нужно было. Сейчас мне 30 лет, и у меня уже свои дети. А вот с ним мне не о чем даже поговорить. Он обижается и через свою маму (моя бабушка, с ней я частенько вижусь, навещаю ее) сказал, что якобы моя мама наговорила мне чего то, что я с ним не хочу видеться - полный бред.
09.05.2018 21:32:33, Александри
Сами себе противоречите. Ребенку нужен отец, мне с ним не о чем говорить. Так зачем тогда нужен-то??? Мне вот 36 лет, у меня конечно уж своя семья. И я вот не могу припомнить, зачем бы мне понадобился отец, которому не было до меня дела...Не могу сказать, что я когда-то хотя бы одну минуту пожалела, что со мной рядом нет отца. Просто не было причины сожалеть об этом. 10.05.2018 10:12:47, пвапв
Во-первых, ,,не увела знакомая”, а он сам ушёл к знакомой.Он же не телок на верёвочке, это его выбор.За который он будет отвечать ещё.То, что вы не подали на алименты, это ваша глупость, вы нарушили и ущемили этим права ребёнка. Кстати, ничто не мешает Вам это сделать сейчас, за все годы взыскать, причем, даже если он безработный, это можно сделать имущественно.Что Вам и рекомендую.Судя по всему он у Вас не очень сознательный, раз сам не стал участвовать в расходах на дочь и заботиться. Что касается ,,зовёт в семью”, я вообще не поняла: Вы что серьёзно еще думаете отдать дочь человеку, который наплевал на вас и не заботился всё это время?Хочет общаться пусть общается, но не более того.Или Вы согласны отдать дочь чужой бабе?Даже думать об этом странно. Интересно,что думает об этом сама дочь.Раньше она ему не очень была нужна, видимо, осознал с новой бабой, что дочь наследница.Автор, перестаньте ныть и быть жертвой,начните наконец отстаивать свои права и права дочери.У Вас незрелое какое-то поведение.Вы зубами должны были выгрызть от него всё, что положено, если не ради себя, так ради дочери, а у вас какое-то инфантильное чувство обиды и гордости. 09.05.2018 21:03:02, Наталиии
Шёл бы он лесом,он её предал . 09.05.2018 20:59:53, Дэд
Давайте встанем на сторону ребенка. Она помнит папу? Она хочет его видеть? Она просит встречи с ним? Она плачет, вспоминая его? Ну и далее по списку. Если на все вопросы Вы ответите- нет, то и вопрос снят . Ребенку не нужно- и никто не заставит ребенка любить. Если время ушло и папа его тупо прозевал, то теперь его задача добиваться , чтоб ребенок захотел!;! Общения. Не требовать , а что то предлагать. Не насилуйте никого. Ни себя, ни ребенка. 09.05.2018 19:21:16, Наталья наталья
Ребенок не вещь, чтобы его из рук в руки передать. Что значит отдать в его семью? Отдать? Что за чушь? Это не игрушка, так и скажите своему мужу. Ребенку лучше вообще с ними не общаться. Они же вас гадостями поливали и дочери начнут гадости говорить. Ограждайте от них ребенка, не травмируйте его! Тем более она чай и не помнит, исходя из прочитанного, что у неё вообще есть папа и как он выглядит. 10.05.2018 06:28:58, Елена Ковалева
Да ни кому ничего ты не должна. Есть такое понятие - ложная совесть. Жить нужно только своим умом, а не чужими советами. 09.05.2018 19:02:04, MiraZ
А возможно новая жена не может иметь ребенка после каких-то проблем, а он успокоился, отцовские чувства проснулись. 09.05.2018 18:51:20, juld
Им возможно нужен ребенок, чтобы новая жена показала, какая она добрая и хорошая. Для таких людей ребенок средство манипуляций. Найдите камеру, фотоаппарат, зафиксируйте где-то их поведение, может на камеру интервью знакомых, которые знали о Ваших семейных проблемах. Они же могут ребенка попытаться отнять. У Вас должно быть побольше свидетельств их подлого и беспардонного поведения. Может новую жену справоцировать на гадости, глумления с записью на диктофон 09.05.2018 18:50:02, juld
Его кредита. 09.05.2018 17:28:01, Цесарка
Этому поведению есть название -подлость.
Хорошо, что вы благодарны свекрам, что отпускали вас подработать, на покрытие кредита.
09.05.2018 17:22:48, Цесарка
Не подпускайте его к ребенку! БМ мне ни копейки на дочь не давал. С сожительницей специально совали подростку девочке 100 рублей. Как раз на банку пива или коробочку анаши. В результате, я плохая - деньги в руки не даю, папа с любовницей хорошие. Столько сил потратила, борясь за ребёнка! 09.05.2018 17:17:02, Ученая мама
Ему Вы ничего не должны. Да и дочке такой "отец" не нужен. Хочет общаться - приезжает, гуляет, завоевывает доверие. Его родителям Вы должны, т.к. они ВАС очень сильно поддержали. 09.05.2018 17:16:55, Женя__ Женя
Ты сильная самодостаточная женщина!!!!!!! Запомни- никому ничего не должна...Дочка вырастет- с твоей подачи сама поймет кто и что ей нужно!!!!! А это [цензура]- прочь из своей жизни!!!!!!! Вспомнил он наконец то!....Еще б через жди меня умолял встретиться!!!!!!!!!!! По заслугам ему....Не хотел помогать- да и пошел ты эротическим шагом с по миру- с глобусом в руках!!! 09.05.2018 16:25:32, елена
Пошли его подальше 09.05.2018 16:13:02, Жарик
При лишении отцовства алименты все равно платятся.Один плюс:вы не будкте должны у него у него в определенных ситуациях спрашивать разрешения.Вашей дочери нужен такой отец?Потому что так говорят?Кто?Или вам так важно чужое мнение,чтоб пришлось общаться самой(без этого не получится все равно) и дочери с человеком,которому вы не нужны???Вам мало унижений и лишений?Он захочет отсудить время общения?Тогда возможно суд присудит выплату долга по алиментам для дочери и для вас (до трёх лет).Давность долга три года.Он вам угрожает?Так и вы пригрозите.Не бойтесь, ничего он не будет делать.Кишка у таких тонка,а вы будьте сильнее морально.Сил вам. 09.05.2018 15:55:47, Просто прочла
Тут надо исходить прежде всего из интересов ребенка. Зачем ребенку такой недопапаша? Девочки по образу отца формируют свое представление о мужчинах и потом подсознательно выбирают похожих в мужья. Вы хотите, чтоб дочь выбрала себе когда-нибудь в мужья подобный мусор (мужчиной его не назовешь)? Ей эту гниль и грязь видеть ни к чему. А у него наверняка какой-то свой интерес, какой - не понятно, но это точно не из любви к ребенку он просит ее привозить. Лучше уж, чтобы ребенок не знал отца вообще, чем знал такого. 09.05.2018 15:25:24, Ника 777
Я с "одной копейкой", даже не с советом,скорее с вопросом к Вашему бывшему супругу.Он кого просит в у Вас?Того ребенка трехлетней давности- НЕТ! Оставляя Вас с двумя стами рублей,с кредитами и еще черт знает с чем,каким местом он думал ,на кого надеялся и рассчитывал и бросая дочь? Эти ТРИ ГОДА РЕБЕНОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОТЕЛ КУШАТЬ И ТРИ РАЗА В ДЕНЬ! И."нехорошая мама, неграмотно пишущая мама" заботилась и оберегала дитя,пока папа делал свою жизнь счастливой!Бабушкам и дедушкам спасибо за помощь.Здоровый , молодой лось носится со своим флажком в поиске: куда б его пристроить, а родители "косяки" прикрывают!.И на вашей улице праздник своё отпразднует ,Вы "это" уже пережили,идите вперед и не оглядывайтесь Что касается "молодухи"- опять же у неё тоже всё впереди... Слушайте себя, девочке важнее мама со здоровой,словом здоровая мама с хорошим настроением ,вот А без пап еще ни одна не пропала...Вырастет- разберётся.Гадостями- правдостями голову ребенку не засоряйте. 09.05.2018 15:05:12, от меня поддержка
Надо все прощать всем и оно вернется 09.05.2018 14:40:55, ЗИНАИДА
Прости все и ему вернется а какой он отец если токое сделол. 09.05.2018 14:39:26, ЗИНАИДА
Вы [цензура]? 09.05.2018 15:20:14, марина-кикимора
Вы не кому не обязаны сначала ребенок не нужен был а сейчас когда поленки стирать не надо понадобился шлите куда подальше такой отец не отец главное вы у дочи есть 09.05.2018 14:31:43, Гость
Я одна подняла сына на ноги,у меня была похожая ситуация.Такой отец ребенку не нужен.Никогда не позволяйте ребенку видеться с отцом.Предательство и обман может быть заразным.У вас все будет хорошо! 09.05.2018 14:16:00, Наталья Владимировна
Первое, меня поражают подобные женщины, выплескивают свои обиды через ребёнка.
Второе, все описанное только с ваших слов.
Третье, имеет полное право видеть дитё.
09.05.2018 13:49:33, Еремина Алина (2)
фактически я принимаю оставил женщину, разлюбил.Но когда это ОДОРОБЛО. 3 года не хотело знать своё дитя.. Надеюсь Вы согласны с тем ЧТО женщина простит своего обидчика ,но кто обидит ребенка - ТРУП. 09.05.2018 15:16:18, от меня поддержка
Пусть встречаются с дочерью ,но в вашем присутствии,от подлых людей можно всего ожидать,сделают гадость ребенку ,накормят чем -то или еще,чтоб вам проблемы создать,там же мачеха,ничего хорошего ждать нельзя.Можно сослаться на медицинские показания ,ребенку нужна диета или режим,мама рядом .Одну не давайте.А лучше просите все время денег ,звоните и напрягайте,может сам отстанет 09.05.2018 13:28:57, юляяя
Такому отцу вы точно ничего не обязаны - не помогал, не интересовался ребенком, подумайте сами , откуда вдруг отцовские чувства выплыли и не стоит ли что-нибудь за этим ? Тем более , пускать в семью с такой женщиной, как его жена. Если она и раньше злорадствовала и глумилась над вами, вы думаете, теперь внезапно в ее душе розы расцвели ? Неизвестно еще, что она может сделать ребенку, самое меньшее - это в душу наплевать. Я бы не пустила свою дочь туда НИ ЗА ЧТО. 09.05.2018 13:25:47, Еленаа
Ничего не должны, в смысле ) 09.05.2018 13:28:22, Еленаа
запомни раз и навсегда ты ни кому ничего не должна! отпусти от себя всё что было! начни новую жизнь необорачиваясь! ты сможеш если хочеш быть счастливой! главное поставь себе цель и иди к ней ребёнкутакой отец вреден он ребёнку ничего хорошего не даст руби все концы и живи своей жизнью! будь счастлива! и здоровья ребёнку! 09.05.2018 13:22:15, светлана кунщикова
Судя по изложенной ситуации, говорить о высоких моральных принципах отца и его новой половины не приходится. Уверены ли Вы,что общение с такими людьми не то что принесет пользу,а просто не нанесет вреда дочке? Дети- губка. Они впитывают все,что им преподносят. Будьте осторожней! 09.05.2018 12:57:14, Сочувствую
Сперва научитесь писать грамотно, а затем советы просите. 09.05.2018 12:39:23, Прол
А вам то какое дело как пишит автор?Идите отсюда,давать советы людям когда у них проблемы,явно не ваше призвание(( 09.05.2018 15:17:42, Вован
Как надоели уже эти поборники грамотного письма в каждой теме! У всех прямо 5+ в школе по русскому языку было? И зачем заходите в подобные темы? Есть же много другого для Вас: "как это по-русски", разные филологические форумы. Там прекрасно можно обсудить тонкости великого и могучего и посетовать, какие все кругом неграмотные, "понаехали тут". 09.05.2018 14:26:58, iii777
Автор написала как смогла. А вам бы не мешало пройти мимо с таким советом. 09.05.2018 13:15:48, Про
Это они за 3 года не смогли себе родить ребенка,или им это не надо . А так есть уже готовый ,поиграли в свое удовольствие и отдали .Я бы его лишила отцовсва,в дальнейшем меньше проблем .НЕ помогал ,не содержал и не интересовался ,так что пошел на все 4 стороны 09.05.2018 12:01:55, наталия 6429
Он не проаодил бессонные ночи с ребенком не помогал, а тут что ребенок подрос подавай ему общение это не отец гоните его. А зная его мерзкий характер он и дочь против вас настроит 09.05.2018 11:47:40, ailuris
Где вы увидели что ОН им помогает? Помогают его родители! А совет здесь один- гоните в шею!!! Именно ради ребенка! Иначе лишитесь и дочери. Или вы на это согласны? Просто поведение у вас какое-то.... мазохистское что-ли.... 09.05.2018 11:39:15, Тата***
Отделите чувство ненависти (безусловно обоснованное) от интересов ребенка.
Ребенку нужен отец, факт. Но разве это отец? Он обворовал вас обеих, когда забрал себе имущество, а на вас повесил кредиты. Когда отказался от обязанностей по содержанию ребенка.
БМ показал себя как безответственное, грязное и непорядочное чмо. И ему надо ребенка доверить, которому, как я понимаю, еще 5 лет нет? Этот мужик - ей посторонний дядька, она его знать не знает. Для нее шоком будет оказаться в чужой обстановке. А прививать ей любовь к этому недопапе, я считаю - преступление перед ребенком, если знаешь, на какое предательство он способен.

В вашей ситуации я бы поинтересовалась, в честь чего вдруг такой интерес к дочери. Предложила бы начать со свиданий на нейтральной территории под вашим присмотром и при условии, что он погасит долг по алиментам за предыдущие три года.

На алименты зря не подали. Ничего в этом позорного нет. Будет платить - будет подспорье. Не будет - сможете лишить его родительских прав и избавить в будущем дочь от его посягательств на содержание.
09.05.2018 11:20:27, OllaKo
А по поводу алиментов на дочь. Многие из моих знакомых, да и я сама уже попробовали. Подала в суд спустя некоторое время после развода. Он привез мои две расписки на 50 долларов, справки, что у него родители пенсионеры, и то, что он безработный. (на данный момент 1995 год у них был досточно серьезный бизнес, приносящий неплохие деньги). Судья приняла его стороны (ведь я попросила 25 процентов от его реального заработка). "Вы знаете, какая зарплата у моего секретаря, а Вы тут просите". Бывший муж усмехнулся мне в лицо: "Теперь побегай, меня поищи. Я ведь не работаю". Короче, ничего дальше делать не стала, ни к судебному исполнителю, ни к кому-то там еще. Да, иногда работала и с температурой под 40. Но выжили. Участок земельный продали, ему комнату купили.
Может и отсудите себе несколько тысяч, но потом головной боли будет еще больше. Ведь он считает, что Вам помогает. Вы же берете его деньги.
Почему говорила о лишении родительских прав (кроме алиментов с ребенка - это для Вас пока отдаленное будущее). На любой чих ребенка будет нужно его разрешение. А уж с выездом зарубеж - мне было сказано так: " Тебе нужно, может я через какое-то время и подъеду к нотариусу. А может и нет". иногда на уламывание до месяца доходило.
Но то, что он периодически будет появляться в Вашей жизни - это точно. Ностальгия - где же сейчас мой ребеночек? Проблемы в новой семье. Да мало ли что? Поэтому если решили, что назад дороги нет и простить не сможете, стройте свою жизнь сами. Дочь вырастет очень быстро.
Моя знакомая вышла второй замуж с тремя детьми. Сейчас у нее уже семеро и очень счастлива. (Алиментов от первого мужа так и не получает)
09.05.2018 11:17:54, Я из Москвы
Не согласна про алименты. Женщина не обязана его искать и доказывать наличие у него заработка. Если он скрывает доход, то алименты ему назначатся в твердой сумме. Он обязан платить алименты и содержать ребенка, даже если у него нет дохода. Он обязан в любом случае содержать ребенка. И это у него будут проблемы с выездом за границу, если у него накопится неоплаченный долг по алиментам. А женщина должна при планировании поездки за границу написать письменно бывшему мужу, мол господин, необходимо подойти к нотариусу с целью подписания разрешения для реализации права вашего ребенка на отдых и оздоровление. И почтой послать с уведомлением о вручении и описью. Если он не явится, выходить в суд и через суд получать разрешение на выезд ребенка. Так что все это решается. И надо бороться на свои права. Сейчас он не платит, но долг на нем будет висеть. И потом, это уже реальное основание для лишения родительских прав. Нельзя лишить прав на основании того, что он не платит алименты, если ты на них даже не подавала...А так, лишит его прав, и ей будет очень удобно дальше в юридическом плане. 10.05.2018 10:20:08, пвапв
+100
А ещё, когда дочка станет самостоятельной, папа, плативший алименты, с ребенка может потребовать уплаты алиментов.
Такой папа ребёнку не нужен.
09.05.2018 12:43:15, Не помню как здесь назвалась
Все наоборот. Если он уклонялся от алиментов, и это документалтно зафиксировано, то да , шиш ему. В противном случпе суд решит, что стороны договорились полюбовно. Если нет доказательств, что не платил, значит, платил. 11.05.2018 17:30:32, Батьковна
семеро?своих? 09.05.2018 11:28:53, nn2s
Гдето подвох ,я невижу никакой логики в твоих поступках ,ты деньги от него береш ,но на алименты тебе противно подавать ,сделай как тебе советуют ,подай на алименты ,сделай другие шаги ,чтоб он у тебя незабрал дочь ,как негрубо звучит ,но надо быть эгоистом для себя и дочери ,меньше эмоций и больше рациональных действий 09.05.2018 11:15:06, аноноим
пошли их далеко и надолго. Дочь вырастишь и сама . 09.05.2018 10:53:19, мне 72 года
Ребенок это не игрушка.Зачем такой отец который о вас будет рассказывать гадости.До этого вы справлялись значит сейчас справитесь.Ребенок должен жить в атмосфере любви. 09.05.2018 10:36:56, Прне
Просто я..
Пусть найдет нормального мужчину 09.05.2018 10:52:40, Просто я..
Похожая ситуация у меня была 25 лет назад. Любовь, свадьба, семья, желанный и любимый ребенок. А потом веселая и упитанная мадам 27 лет (уже два раза побывавшая в своем городке замужем), приехавшая в Москву устраивать жизнь. Ушел, вернулся, снова ушел, захотел нас в семье, а ее в любовницах. Больше года.
Все еще любила, не верила, что после 12 лет такое возможно. А потом съездила, поговорила с ней, и все. Собрала вещи, купила ему большую комнату (точно такую же, как у него была до свадьбы). Вначале брал сына погулять, но все реже и реже. Пару раз давал по 50 долларов и тут же брал расписки. И т.д. Схема у всех одинаковая.
Такое впечатление, что все мужчины подобного типа обучаются в одной школе. Даже слова одни и те же - Хочу пожить для себя! Я тебе буду давать деньги на ребенка, а ты потратишь их на себя! (или своего нового мужика). Сейчас все давно позади.
Зачем написала - если уж решили, что никогда больше не вернетесь к старой жизни, готовы поднять ребенка без его помощи, лишайте родительских прав. Чтобы в дальнейшем у дочери не было проблем (ведь у него впереди старость, а что в голове произойдет - может еще и помощь с алиментами с дочери востребовать. Даже если сам никогда и ничего не платил. Такие у нас законы в стране)
Я это не сделала, о чем жалею.
Душевного Вам спокойствия и счастливой новой жизни
09.05.2018 10:30:17, Я из Москвы
Пусть в суд подает-там ему распишут график общения и их семейку ветром сдует. На алименты подавайте-его родители не вечны. А бывшему посоветуйте с новой женой ребенка родить-а от дочери, которую не видел 3 года отвалить. 09.05.2018 10:24:21, Ликуся
Не даю ни каких советов. Хочу только сказать одну фразу- от рождения до 7 лет мама учит ребенка любви, к себе, к Миру, к людям, мужчинам в том числе. После 7 лет отец должен научить ребенка взаимодействию с окружающим Миром. Поразмышляйте честно с самой собой на эту тему. 09.05.2018 10:19:55, Олеля
Т.е. если отец, например, пьет, то после семи лет он будет учить такому взаимодействию с окружающим миром? 09.05.2018 14:20:51, vas=
Может быть я не права, но я против, того чтобы ребенок встречался с отцом. Это лишние нервы вам и ребенку. Если у папаши не было чувств и долга перед ребенком маленьким, то сейчас это просто какой то подвох с его стороны. Как говорится мужчина любит того ребенка , чью мать он любит. А если у него к вам неприязнь , то и ребенок ему не нужен. Решать Вам 09.05.2018 10:04:25, Маргарита-рита
Не правда, не любят детей своих мужчины, если с их матерью не сложилось, личный огромный опыт! Есть конечно единичные исключения, но их так мало, что и смысла нет это здесь обсуждать 09.05.2018 11:51:44, Lenokp
Ну что вы за сказки то рассказываете? Любят своих детей, причем это и к мужчинам и к женщинам относится, возможно к женщинам в большей мере даже. 09.05.2018 11:12:19, ЕвгенийП
У меня тоже была похожая ситуацию. Поверьте моему опыту , если за три года ребенок ему не был нужен то и теперь не нужен. Это очередной метод издевательства над вами. 09.05.2018 09:55:34, Маргорита
Санвиталия
Такой "отец" девочке не нужен. Такое общение внесет нестабильность в Вашу жизнь и жизнь ребенка. Очень вероятно, что отец будет настраивать ребенка против Вас, будет принципиально разрешать то, что вы не разрешаете. В итоге либо наиграется в папу и опять бросит, либо будет пытаться отсудить ребенка. Дочке не нужно узнавать и привязываться к такому ненадежному человеку. У Вас еще все шансы встретить нормального мужчину и создать с ним семью.
Посоветуйтесь с грамотным адвокатом на предмет лишения род прав.
09.05.2018 09:49:12, Санвиталия
Не давай ребёнка!!!! Я давала, теперь мы с дочерью жалеем об этом!!!
Как говорится - , умерла- так умерла!!,,.
09.05.2018 09:41:41, Еоена
Здесь нужно думать о пользе ребенка, не навредит ли такой "отец" своим дурным примером, унаследует доча от него его образ мыслей, нужно сказать ему все по-честному не хочу такого как ты рядом, чтоб ты в дочери воплотился так сказать, пусть докажет , что изменился, а если не захочет, то он и не намерен ничего серьезного предложить. 09.05.2018 09:25:23, представляю
У подруги была похожая ситуация, пересилила себя. Сейчас для дочери она плохая, а папа хороший. Но главное не в этом, а в том, что девочка сама мечется и не понимает как хороший отсутствовал 7 лет ее жизни. Ей 19, а раздрай и непонимание так и не проходят. 09.05.2018 09:20:10, Амк
Ты права во всём. Держись!!! 09.05.2018 09:11:20, murena millenium@gmail.com
Я думаю что Вы ничего деложны тем более этой мразе которая так поступила!!!!Живите и ростите дочку. 09.05.2018 09:05:52, Сергей 188
«Ребёнку нужен отец». Какой отец??? ГДЕ БЫЛ этот псевдоотец, когда ребёнка было нечем кормить??? Он думал об этом, он переживал, страдал? Ещё и кредит на машину повесил на вас. Он о дочери думал в этот момент? 09.05.2018 08:58:48, Анна 2
Зачем вам это надо? Зачем вам надо, что бы у вашего ребенка был такой отец? И вообще, надо прекратить всяческие сношения с этой семейкой. Если вы сомневаетесь по поводу порядочности по отношению к дочери, то не сомневайтесь. Самое лучшее, что может сделать для ребенка мама- это правильно выбрать папу. В старину на Севере говорили: отцов, как псов, а мать - она одна. Т.е. совсем не важно, кто стал биологическим отцом, главное, с каким мужчиной в доме ребенок вырос. 09.05.2018 08:55:00, Ольга Кр.
И не пускайте, ничего хорошего такие люди ей не дадут, а отец лишь социальная случайность. Столько детей без отца выросли и ничего. 09.05.2018 08:53:01, 1157
Подавайте на алименты и дочь НЕ ДАВАТЬ! Будет дочери поливать Вас грязью. Это прошла моя подруга. Сын возвращался от отца, как маленький волчонок 09.05.2018 08:50:05, Анна 2
Он просит общения с ребенком, а не с вами. Поэтому ваши обиды оставьте себе. А ребенку нужен отец, пусть не сейчас, но потом. Лишить родительских прав вы его не сможете, если он не алкаш и т.п. Скорее он вас лишит, если будете препятствовать его общению с ребенком и он это будет "фиксировать"(если он умный человек). 09.05.2018 08:49:46, Хитрый
Как достали уже эти глупости про "ребенку нужен отец"! Вот на кой ребенку такой урод-отец? Вы серьезно считаете, что этот отец может принимать нормальное участие в воспитании ребенка, чему-то хорошему ребенка научить, заботиться о ребенке? Любая мразь нужна, лишь бы отец был? 09.05.2018 14:17:05, Женя//
Бред будет написать "ребенку не нужен отец". Я естественно так считаю. А почему вы парня мразью назвали? Поверили "обиженное" женщине??? Такие наговорят!!! И ребенком прикроются. Более чем уверен, что её проблемы в большей степени её рук дело. А отец конечно нужен . Именно родной, а не левыйй "е.ырь мамы". 09.05.2018 14:26:09, Хитрый
Я думаю, что женщине, которая обратилась сюда за советом, незачем "наговаривать" и "ребенком прикрываться". И "парни" такие наговорят, что заслушаешься, у подобных экземпляров всегда и во всем виновата женщина. 10.05.2018 00:09:48, Женя//
Бред! Тип, который бросил ребенка и три года знать не хотел лишит родительских прав ответственную мать??? Чушь полнейшая! Да, ребенку нужен отец, но не это его жалкое подобие. Если женщина умная,то найдёт ещё того, кто станет девочке отцом. А с этим козлом надо сиграть на опережение и сейчас срочно его лишить прав. Все основания на данный момент имеются. Надо только самую малость постараться сделать так, чтоб суд без него прошёл. 09.05.2018 09:40:02, ДоброжелательЯ
"Сыграть на опережение" и лишить родительских прав - сильно сказано)))) Для того чтобы лишить родительских прав, мало того , что он не видел ребенка 3 года. Это будут лишь "её слова" против "его слов", он же скажет , что она не давала ему с ним видеться . Оснований нет, только её "пустые и бездоказательные" слова. Лишить родительских прав это очень не простое дело и зачастую проигрышное. А тем более , если работает, не пьёт, хочет видеться с ребенком, то 99,9% любой суд ей откажет. Любой юрист по семейному праву вам это подтвердит. Сколько вокруг разведение с прицепом, желающих от обиды лишить прав БМ и ни одной, которую я бы знал, что у неё получилось. А что судятся я знаю многих. В тотже время есть двое мужчин знакомых, которые смогли отсудить детей. Один как-то смог доказать, что "бж "плохая мать(не знаю всех нюансов), второй постоянно, писал , жаловался и т.п. , что жена не даёт ему видеться с ребенком, все фиксировал, собирал документы и выиграл. 09.05.2018 11:10:32, Хитрый
А я лишила бм родительских прав и суд был на моей стороне. И это не так невозможно,как вы говорите! 10.05.2018 09:09:02, Наташка5
Я и не писал, что невозможно. Но если явных "отрицательных" качеств нет, которые вы можете документально подтвердить, то то скорее всего ничего не получится. Основание , что отец ребенка не видел 3 года не пройдет для лишения прав. Он ведь "хотел" видеть ребенка, это она ему не давала(очень правдоподобно звучит , если учесть , что разведенки все так пытаются сделать). И вашем случае, случае скорее всего был какой-то момент, из-за чего его смогли лишить родительских прав, а не просто так "захотели". 10.05.2018 09:27:42, Хитрый
Хитрый, так и хочется тебе лицо начистить "разведенка" "с прицепом", если био предатель безответственный, то ПОШЁЛ ОН ВОН, раз и на всегда!!! 10.02.2019 03:27:34, Цветочек!)
Забываете, что по закону оба родителя обязаны содержать своего ребенка. Исходя из ваших тезисов в защиту биологического отца, его слова, что он давал деньги на содержание, суду так же должно хватить? Кроме слова отца, что ему ребенка не давали 3 года (хотя голословные утверждения в суде слабо котируются), могут подключится и свидетели со стороны матери, утверждающие противоположное. При отсутствии подтвержденных документально выплат на содержание ребенка (алиментов) биологическому отцу будет весьма сложно свою версию подтвердить. Кроме того, история развода вполне может усугубить положение папаши (если, конечно, мать пишет правду). В судебных слушаниях в отношении ребенка, чистота репутации родителя кое что пока значит. 10.05.2018 14:55:47, Лента-да
Перечитай мои сообщения, я не писал, что он сможет говорить , что платил. Нет. Я наоборот говорю, что всё должно подтверждаться. Весь сыр бор, из-за того, что БЖ хочет лишить его родительских прав "на одних словах". А этого мало. Подключаться свидетели с её стороны, которые подтвердят , что он не приходил??? Так может этих свидетелей не было в этот момент))))) туфта. Так и БМ подключить свидетелей, например новую жену. Которая подтвердит "что мол пришли, а БЖ отказала". И никогда при таком раскладе БМ не лишат прав. Кстати "чистота" БМ тоже не запятнана. Вы же не знаете , всю их историю. А то, что женщина плачется и хочет насолить БМ , лишить его родительских прав, так это БЖ позиционирует как истеричку, не с лучшей стороны. БМрекомендовал бы по 500р по почте БЖ отправлять. Вообще все вопросы снимет в суде. P/s мне плевать до них всех. Я только прокомментировал, как будет. 10.05.2018 17:54:22, Хитрый
Вы хоть понимаете,что ребенок с рождения не знал,что такое папа?В глаза его не видел?Для ребенка это чужой человек.А этот папаша решил устраниться от трудностей,а теперь на готовое хочет прийти?Зачем девочке папа Альфонс?Что он ей может дать?Чем он может обогатить ее жизнь?Я бы такого папу постеснялся.Придет такое чучело и начнет плакаться на свою тяжелую жизнь.Это не мужик,это пидарас.Еще в суды такие идут...видно харю мало им в детстве рихтовали. 09.05.2018 19:44:07, некто
Не нужен он дочке а вам проблемы сама была в похожей ситуации режь сразу иначе всю жизнь этот недочеловек будет приносить вам проблемы и т д 09.05.2018 08:44:08, Светлана Бакшаева
На алименты подать срочно, так как это деньги Вашей дочери и подать в суд на определение места жительства ребенка. так же можно подать иск о лишении папы родительских прав, алименты ему платить придется даже после лишения. 09.05.2018 08:23:41, анонимно
Правильно и делаите,что не даете ребенка. В свое время я разрешила ребенку видеться с отцом и в последствии пожалела об этом. Тихий,милый ребенок постепенно общаясь с отцом превратился в огрызающего,непослушного сына. Мой совет: непозволяйте их встречам! 09.05.2018 08:20:59, Мамми1
Правильно что не даете ребенка в чужую семью. Ребенок ему не был нужен раньше и сейчас не нужен. И этим людям вы ничего не должны. Раньше гадости говорили знакомым, а сейчас начнут говорить ребенку. Любите себя и своего ребенка. Всего вам хорошего. 09.05.2018 08:01:39, Молоток
Отец записан в свидетельстве, но в течение 3-х лет ребенком не интересовался, не общался и, что самое главное, не финансировал, т.е. не принимал в нем НИКАКОГО участия (дедушки-бабушки не в счет). Объяснить родителю, что теперь все только через суд, поскольку доверять ему нельзя. Найдите толкового адвоката, который будет представлять в суде Ваши интересы. Что там с родительскими правами? он от них добровольно отказался... А хорошей для него Вы все равно не будете. Ребенку отец конечно нужен, но дающий чувство безопасности, а не разрушающий. Иногда лучше никакого, чем токсичный. В новой семье, судя по всему, дети не случились - теперь надо забрать у Вас (типа, право имею). И, кстати, дети в этом возрасте сверхвнушаемы, я бы не отпускала одну никуда вообще - только рядом. 09.05.2018 07:57:57, ninavasi
Не надо делать больно дочери. Нас тоже так-же бросил папашка,когда мне было 1, 5 года и только грязь, караулил с топором и меня хотел простудить, ставил коляску рядом с открытым окном и меня раздевал, чтобы простыла и умерла. Не хотел платить алименты. Так всю жизнь почему-то не только маму поливал грязью, а и меня тоже как то я как дочь должна его уважать и помогать. Хотя тоже алиментов не платил и ничем не помогал и не отрицал этого.И я спрашиваю маму зачем она допускала его ко мне, ненавидящего меня папашку, и пытавшегося меня скрыто убить еще совсем маленькой и беззащитной????? Я всю жизнь испытываю боль в душе и не понимаю что я такого сделала этому уроду???? 09.05.2018 07:36:30, ну
Так чё спрашивать, уже сама решила. Отдашь, на алименты не продашь. ТЫЖЕДОБРАЯМАТЬ. Тебя обули как дуру, а ты все хорошую строишь. Не дочь тебя волнует, а мнение о себе. И надеешься все, что оценит и вернётся. Поступать надо по закону. Думала бы о дочери, подала на алименты. Это не твои, а ее деньги. Дура ты 09.05.2018 07:36:07, Гость
Вот именно строит она из себя "мать терезу"... У самой ни кола, ни двора, но она такая "благородная", мало того, что на алименты ей противно было подавать, но и кредит его оплатила... А ребенок бывало даже голодал. Все говорит о том, что у автора не все в порядке с головой или больше половины вранье в ее рассказе 10.05.2018 08:33:00, AZA
Это мой случай. Я отказалась от алиментов, отказала бывшему общаться с ребенком и т.д. Ничего, выжили. Я шила, вязала на ребенка, на себя, по вечерам мыла полы, защитила 2 диссертации. Дочь сейчас прекрасный врач, у нее прекрасная семья, двое детей, построили дом. С ее слов, ни разу не пожалела, что отца нет. Я счастлива. Много путешествую с внуками и без. Как написала Зида, о нем не знаю и знать не хочу ничего. НЕ ПРОПАЛА! Так, что не отчаивайся, смотри вперед, ни в коем случае не смотри назад. Все будет у тебя ХОРОШО! Храни тебя Господь! 09.05.2018 07:27:24, Елена Таежная
Привет некому ты нечего не должна отыскался папаша хренов,вы сильная женщина,счастья вам и вашей дочурке,а с этим [цензура](папашей)все проблемы решайте через суд,вы хорошая и найдёте ещё свою половинку спасибо 09.05.2018 07:15:37, Диня
Привет некому ты нечего не должна отыскался папаша хренов,вы сильная женщина,счастья вам и вашей дочурке,а с этим [цензура](папашей)все проблемы решайте через суд,вы хорошая и найдёте ещё свою половинку спасибо 09.05.2018 07:15:36, Диня
Действуйте на опережение, человек, как вы описали, гадкий, явно не совесть его замучила, что-то задумал. В суд - определите порядок общения и на алименты обязательно. 09.05.2018 07:04:26, Лавренова Юлия
Возможно, его намерения поправить за Ваш счёт своё финансовое положение: переманить ребёнка, отсудить и получать от Вас алименты. Дерьмо-папаша.. 09.05.2018 12:26:16, Lima111
Конечно, вам не советчик! Но все же не советую давать девочку. Получается все так как он хочет! Захотел ГУЛЯЛ, УШЕЛ,а теперь хочет , чтобы и дочь была рядом.При этом не помогал, унижал!!! НЕТ,НЕТ и еще раз НЕТ!!! Думаю это будет правильно, Я была в вашей шкуре!! Правда я его убрала из города. Он был военный, кабель из кабелей!!! Любовниц начал таскать, взяла и все рассказала команадиру части. А грязью поливал, наверное ни один муж так не поливал свою жену, как он меня. Ни одну юбку мимо не пропускал . Даже стыдно было, что такой муж!! Слава БОГУ, развелась, от алиментов отказалась, вырастила двоих прекрасных сыночков, внуки рядом. Я счастливая мама и бабушка! А о нем не знаю и знать ни хочу ничего. НЕ ПРОПАЛА ! 09.05.2018 06:41:38, Зида
про зятя говорю всегда плохо, внук слышит и меня уже ненавидит 09.05.2018 06:15:30, нина,м,
Не стоит ребенку встречаться с таким отцом. Пусть попробует оспорить в суде, если он вообще до этого суда дойдет. Будет решение суда даже если, Вы все равно не пускайте ребенка к нему (естественно встречи возможны только в Вашем присутствии, но пока не нужно). Он обратится за принудительным исполнением решения суда в службу приставов, только после этого придете на встречу с ребенком и только в присутствии судебного пристава-исполнителя (после получения от приставов постановления о возбуждении исполнительного производства). Поверьте, это ему быстро надоест (я сама бывший пристав-исполнитель, насмотрелась на такие ситуации). Присутствие должностного лица не позволит ему вести себя по-хамски. В опеку не советую, по крайней мере пока. Без крайней надобности в опеку вообще лучше не обращаться, т.к. можно навредить себе. Эти свои гадости о Вас он и в опеке расскажет, они могут и прислушаться, и какое решение примет опека, неизвестно. Могут и у Вас быть проблемы с опекой. Даже если придется всю эту ложь его опровергать, зачем это сейчас нужно? Подайте на алименты обязательно, не нужно этих широких жестов. 09.05.2018 02:18:54, Звезда___
Сплошные вредные советы Вы написали. "Не стоит", "пусть попробует", "Если дойдет", "Если будет", "Быстро надоест", "Можно навредить", "Могут быть проблемы".... Как Ванга гадаете. А человеку потом это расхлебывать. Вы как пристав исполняли решения суда, а я в этих судах сидел. И поверьте, доходят отцы до судов, часто, и кучу всего там отсуживают. Судебная практика у таких конфликтов обширная. Надо грамотно и планомерно выстраивать свою защиту от таких папаш, а не рассчитывать "на авось". 09.05.2018 02:32:39, Илья Н.
А полагаю, что вредные советы пишете именно Вы. Про помощь и поддержку опеки, не смешите пожалуйста. Не знаю, на какой планете существует такая добрая и понимающая опека... Я знаю другие примеры. Ребенок не игрушка, а Вы предлагаете сначала ребенку психологическую травму нанести от общения с таким "папой", потом это у психолога фиксировать? Про судебную практику я в курсе, и тоже в судах сидела. И да, пугают судом тысячи пап, а доходят до суда только единицы. И не гадаю как Ванга, а советую предусмотреть возможные негативные исходы действий, которые предлагаете Вы. Хватает примеров, когда ребенок был отобран опекой, которая даже особо не разбирается в семейной ситуации. Еще раз повторю, что внимание подобных органов не к чему, особенно, учитывая всякие гадкие слухи, которые распространяет "папа". Вы пишете, что "ребенок имеет право знать и видеться со всеми своими родными" - это же бред в данной ситуации. Бывший муж делает гадости, издевается над автором вместе со своей новой женой, а Вы предлагаете ребенку малолетнему дать право с таким уродом общаться? 09.05.2018 14:09:40, Звезда___
Про то,что опека не особо разбирается,это ложь 100%,либо незнание системы изнутри.сама работаю инспектором ПДН и могу сказать,что подобных ситуаций,когда не могут поделить ребенка и начинают во всех инстанциях поливать друг друга грязью,полно..НО!чтобы забрать ребенка из семьи,нужны особые обстоятельства,когда создается угроза его жизни и здоровью.и кстати этим занимаемся мы,но не опека,у них таких полномочий нет.так что в данной ситуации ребенка никто не заберет,если мать не уходит в запои и не ведет асоциальный образ жизни.А в целом по ситуации,то у меня такая же проблема,муж ушёл к своей бывшей(я их не разлучала,на момент нашего знакомства,они уже 1,5 года не жили), когда я была на 6 месяце беременности.сейчас доче почти год,но видеться он не желает,за Алименты судились пол года,за это время он подавал встречные иски на оспаривание отцовства(делали ДНК эксп.),на раздел совместного имущества.в итоге суд постановил выплачивать алименты на ребенка и на меня до 3 лет.но я после всего этого никогда не позволю ему лезть в нашу с дочкой жизнь.даже если он через суд будет определять время встреч,я буду до последнего бороться и доказывать,что их общение может нанести психол.травму ребёнку и т.д.да и по сути не важно,как я буду это делать,надеюсь,что такой ситуации не будет и он не проявит "отцовской внезапной любви". 10.05.2018 07:39:29, Я такая
Ребенок маленький, поэтому Вы имеете законное право не отдавать его. Встречи в Вашем присутствии только с отцом. Никакой там другой бабы быть не может. Отказывать отцу видеть ребенка я Вам не советую - он легко оспорит в суде. Закон (Семейный кодекс) защищает интересы ребенка в первую очередь, не матери-отца, а ребенка. А ребенок имеет право знать и видеться со всеми своими родными. Ваши обстоятельства никого особо не волнуют. Суд проиграете и потом будет сложнее отстаивать свои интересы.
Мой вам совет (профессиональный). 1) Сходите в местную опеку. Всеми такими вопросами они занимаются. То, что Вы здесь в посте написали - им не говорите (про Ваше нежелание и пр.). Всё время говорите, что действуете в интересах ребенка. Коротко опишите ситуацию, что отец ушел, не виделся, попыток встреч не предпринимал, деньги на содержание и лечение не выделял, участия в воспитании. Скажите, что ребенок отца не знает, он для нее чужой человек. Но Вы в интересах ребенка готовы обеспечить их встречи. Однако, учитывая все обстоятельства и агрессивное поведение отца (угрозы судебного преследования, плохие слова в Ваш адрес), а также малолетний возраст ребенка (можно сюда привязать еще какие-то моменты, типа повышенной чувствительности, возбудимости ребенка, если есть) Вы настаиваете на встречах исключительно в Вашем присутствии и строго в оговоренное время по утвержденному графику. Сказав всё это инспектору опеки Вы должны попросить у них помощи и поддержки в этом вопросе. Там надо будет заявление написать и пр. Вы это обязательно сделайте. Только воду не лейте. Всё четко, по делу, как я написал. Может быть даже попросить инспектора присутствовать при этих встречах "для исключения провокаций со стороны бывшего мужа и его жены".
Второе. После двух трех встреч, особенно если ребенок будет нервно реагировать на чужого мужика (Вас то никто не заставляет дома внушать ребенку, что это ее любимый папочка) попросите опять таки опеку дать Вас направление в Центр семейной психологической помощи (это бесплатно), с целью оценить психологическое состояние ребенка после этих встреч и отношение девочки к отцу и ко встречам с ним. Думаю, результаты будут не в пользу отца. С этими результатами опять в опеку, пусть подшивают в дело (это защитит Вас в будущем, если что) и можно в принципе подавать в суд исх на определение порядка встреч с отцом с учетом всего этого. Опеку обязательно вписывать третьей стороной, пусть этот инспектор присутствует на заседаниях. В этом иске прописать свои требования. Тут без консультаций адвоката вряд ли получится, найдете там кого-нибудь, или опека может посоветует.
И самое главное - везде говорите только про Ваше желание защитить ребенка, и что Вы действуете исключительно в интересах дочери. Никаких намеков на свою ненависть к бывшему мужу и желание ему отомстить.
09.05.2018 01:58:35, Илья Н.
Вы сумасшедшая, как только он получит ребенка больше ребенка не увидите ВЫ, видимо там проблемы с яичниками, а ваш ребенок своя кровинка. 09.05.2018 01:42:14, GolGol
нолик в (ольг@)
Знаете, я бы не пускпла ребёнка. Не из-за ненависти, а из-за поведения его и его новой жены . Они могут настраивать ребёнка против Вас, да и просто испортить ей психику и нервы. Общаться с папой, если в этом есть потребность, она может и в Вашем присутствии. 08.05.2018 16:31:41, нолик в (ольг@)
Нет не платит я не подаю, я против 08.05.2018 16:13:27, Раааа
а вот подайте.
1) деньги нужны
2) ореол мученицы не нужен
3) если он хочет права, то пусть получит обязанности
4) урегулированные финансовые вопросы помогают урегулировать и моральные.
08.05.2018 17:08:25, СиреневаяЛеди
В том то и дело мне не нужны его деньги, были моменты когда выть хотелось от того что ребёнка не чем кормить, но мы справились, а теперь не нужны, я просто хочу чтоб нас оставили в покое. Это не даёт мне морального покоя, я понимаю что он имеет на это право и нужно думать об интересах ребёнка, но почему я должна думать что я обязана а он может не думать не вспоминать а потом захотеть, мне не комфортно от его появления, деньги это не решат, он говорит я буду платить ты подай, а я не хочу этого делать человек который хочет делать он делает без принуждения 08.05.2018 17:53:58, Рааааа
Автор, вам надо забыть фразу "Он [цензура] и я ничего от него не хочу". Забудьте эту фразу. Если дело дойдет до судебных разбирательств, эта фраза вам же и повредит. И выучите вместо нее новую "Я исхожу из интересов ребенка". Ребенок три года не видел папу, ребенок забыл, как папа выглядит, ребенок испугается, будет стресс. Папа не хочет налаживать отношения постепенно, а сразу тащит ребенка в свою новую семью. А там, по сути, два не знакомых ребенку человека, считая папеньку. Ребенок болеет тем-то и тем-то, есть нюансы в режиме и в питании, отец о них не знает, так как с ребенком не общался эти годы. Вот на это упирайте, если дело дойдет до судебных разборок. При наличии хронических заболеваний у ребенка возьмите у врачей соответствующие справки, бывшему мужу их не показывайте, в суде пусть у него спросят, в курсе ли он насчет нюансов состояния здоровья ребенка. А папенько же не в курсе, откуда ему... Сохраняйте чеки на всё, что покупаете ребенку, обязательно их подписывайте. Тоже в суде пригодится. 14.05.2018 10:17:25, Фйц
Автор, вам его отвадить надо по-умному. Постоянно просите денег. Ребенка в ту семью не давайте, это чревато психологической травмой. Все встречи - только в вашем присутствии. Хочет бывший муж увидеться - ради бога, сразу ему говорите: "Давай, приезжай вечером, мы как раз пойдем гулять и зайдем в магазин, ребенку нужны ботиночки / куртка / шапка / резиновые сапоги, она выросла из всего. Заодно и оплатишь дочери одежду". Наверняка откажется. И упорно каждый раз именно в таком духе стройте общение. "Да, конечно, приезжай, мы как раз собрались в больницу, увезешь нас, а потом лекарства ребенку купишь". "Давай почаще выбираться гулять все вместе, мы как раз собирались дойти до местного Дворца культуры, узнать, сколько стоят детские кружки, ты согласен дочери эти кружки оплачивать?" "Приезжай в выходные, прогуляемся, дочери как раз нужна ортопедическая обувь, в прошлые разы ее твои родители оплачивали, теперь твоя очередь". Пусть поймет, что кроме прав у него появятся еще и обязанности. 14.05.2018 09:52:02, Фйц
А деньги не твои и не тебе решать. Идиотка. Заткнись тогда и жди решения суда. А дочь он отсудит 09.05.2018 07:39:30, Гость
Не платил алименты,значит по давайте на лишение прав,и все.Никогда никуда он ребёнка не заберет.И никого не слушайте
Право имеет ,когда воспитывал,ночей не спал,а если шлялся где попало,нафиг его.Пусть шалава его ему рожает.
09.05.2018 04:59:41, Гость
Вы же пишете, что при разводе повесил на Вас половину кредита, а Вам на алименты подать противно? Он Вас грязью где только не полил, а Вы сомневаетесь, не пустить ли к нему ребенка (ради счастья ребенка по Вашим словам)? "Ребенку же нужен отец." Зачем ребенку такой отец? О каком счастье ребенка может здесь идти речь? Ваш бывший муж с Вами так по-свински обошелся, Вы хотите, чтобы и ребенку в душу со временем нагадил? Он же мерзкий человек совсем! Вы этого не видите? Вы странная женщина... А на алименты подайте. Они же Вас, простите, совсем за дурочку держат. Никто Ваших "благородных" порывов не оценит. А он потом на Вашего ребенка запросто на алименты подаст со временем, и дочь даже доказать не сможет благодаря Вашим "не хочу", что этот "отец" от ее содержания уклонялся. А в покое они Вас вряд ли оставят, только если переехать может куда совсем далеко, никому особо свой новый адрес не сообщая. Зачем Вы вообще с ним после всего этого общаетесь? 09.05.2018 02:01:52, Светлана5
Да тупая автор! В каждом слове она сама себе противоречит. 10.05.2018 09:59:35, AZA
Вечная Весна
Это не ваши деньги, а деньги ребёнка.
Не получая алименты, вы не думаете об интересах дочери.
К тому же, если БМ будет уклоняться от уплаты алиментов, то его можно будет лишить родительских прав и забыть о нём навсегда.
08.05.2018 17:57:38, Вечная Весна
В том то и дело, сеичас он настоятельно просит дать ребёнка туда, а потом в наглую начнёт забирать не смотря на то что я против, тыча бумажкой о заплаченых 2000 рублей так как оф. Зп. У него маленькая, я слышала про интересы ребёнка миллион раз что я их ушемляю, но я не считаю что эти люди для неё подходящая компания 08.05.2018 18:16:09, Рааааа
Есть у меня знакомый- отец одиночка. Жена бывшая бухает по-честному, живёт неизвестно с кем,неизвестно как. Он,руководствуясь тем,что ребенку нужна мать, как-то отдал пацана 7 лет к ней с ночёвкой. А там, разврат, мордобой и попойка...долго ходили к психологу. Вот вы думаете зачем ему ребенок!? Наговорит гадостей,заберёт и деньги требовать с вас будет или и правда, мат капитал получат и гуляй валетом. Есть люди разводятся и остаются людьми по отношению друг к другу и не вредят ещё больше своим детям. Но это не ваш случай. А то будете им ещё алименты платить. Увидеть может у его родителей в вашем присутствии. А на алименты подать надо, это не ваши деньги, а ребенка. С поршивой овцы хоть шерсти клок. 10.05.2018 09:24:17, МамаЛеля
Забирать он может и без бумажки, он отец по документам и по закону у вас с ним равные права на ребенка. То что он не платит алименты вообще не показатель, тем более вы на них не подавали. С точки зрения законодательства это означает что вы с ним договорились без привлечения официальных органов. Так что вы прежде чем обиды мусолить подумайте и законы почитайте. Он даже может в суд подать на определение места жительства ребенка если захочет. И там ваше "я не хочу" только против вас и будет, т.к. может вывернуть что готов помогать, а вы не пускаете и не хотите.
Равно как и вы можете определить порядок общения отца с ребенком, через суд. Просто отказать не можете, точнее можете пока вашему бывшему мужу не захочется потрепать вам нервы и он напряжется и дойдет до суда.
08.05.2018 20:12:35, Иришка-Мартышка
Вечная Весна
Порядок общения с ребенком можно определить через суд.
И пока вы не требуете от него алименты, считается, что он их добровольно платит.
08.05.2018 19:20:00, Вечная Весна
Вечная Весна
Алименты он сейчас платит? 08.05.2018 15:33:17, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!