Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прочерк или записать отца со слов матери?

Скажите, пожалуйста, на что обратить внимание:

маме-одиночке поставить в свидетельство о рождении ребенка прочерк или записать отца со слов матери?

в каких ситуациях что лучше и почему?
06.10.2016 23:31:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей мелкой прочерк. Если Вы не комплесуете по этому поводу конечно. В музыкальной школе потребовали однажды папу предоставить, свидетельство показала, успокоились сразу. 26.11.2016 16:57:26, lora.vort
Galea
Лучше прочерк. Если вы не живете, папа ребенка не признал. А вот захотите ехать заграницу - проблем не оберешься, надо будет из папы разрешение на вывоз выбивать. 20.11.2016 12:02:02, Galea
из какого папы? есть стандартная справка из органов ЗАГС, что папы фактически нет. За 18 лет мне особых неудобств наличие записи в свидетельстве не наблюдалось. 21.11.2016 00:27:56, GalaNTka
Вооkашка
Прочерк удобнее для получения визы и прочих льгот. Например, мне предложили льготу 25% по оплате секции, я о ней и не знала и не стала бы просить. А тупая девица в турагентстве даже с прочерком ухитрилась мне вынести мозг, объясняя мне, что не от святого же духа я зачала ребёнка и, значит, нужно согласие на выезд. 25.10.2016 22:35:53, Вооkашка
прочерк 25.10.2016 00:06:56, ЕкНик
azazelo i podЛИЗА
Изначально в св-во вписала "со слов" своего папу и отчество у ребенка как у меня. Но мне везде приходилось показывать справку, что отец вписан со слов матери, в саду объяснять, что папы нет и не было. Не все работники юридические тонкости знают. Летом, когда ребенок должен был пойти в 1 класс написала заявление в загсе, что бы изменили св-во о рождении и поставили прочерк в графе "отец".
Что, собственно, и было сделано.
Это проще - для меня, для визовых служб, для всех. Отчество не меняла.
Юридически, действительно, разницы нет.
12.10.2016 15:00:02, azazelo i podЛИЗА
azazelo i podЛИЗА
и, да, никакими льготами/выплатами не пользовалась, поэтому тут разница есть или нет - не подскажу. 12.10.2016 15:05:15, azazelo i podЛИЗА
Если в графе стоит отец, значит уже не мать одиночка. Будет проблематично получить единовременное пособие и так далее 11.10.2016 22:04:40, Ванильное настроение
нет. дают справку, что "отец записан со слов матери". И на этом основании справку о том, что "мать-одиночка". 12.10.2016 14:59:21, СиреневаяЛеди
Лучше прочерк, вопросов меньше про где этот товарищ, который записан.
Какой смысл писать то, чего нет на самом деле? Только место зря занимать)
10.10.2016 09:19:20, Кроликджо
юридически - без разницы, все равно мать-одиночка. Психологически - лучше уж записать "со слов", меньше вопросов и косых взглядов от всяких третьих людей будет. 07.10.2016 11:19:50, СиреневаяЛеди
юридически - разницы нет никакой 07.10.2016 09:32:39, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!