Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему мужчины боятся алиментов?

Или только в моем окружении такие экземпляры? Сейчас разводятся две подруги - у обоих мужья объявили об уходе, предъявив им кучу претензий, и съехали из дома. При этом оба очень просили не подавать на алименты, лучше мол "договоримся" на словах или об определенной сумме - но только не официальные алименты с приносом исполнительного листа в бухгалтерию. При этом у одного алименты составляют 8 тыс рублей, т.е. смешная сумма. У второго алименты выходят солидные - но истерия та же.

В чем причина такого нежелания платить алименты? боятся огласки? или жалко денег? или что..?

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
25.08.2014 15:37:45,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неумные потому что и закомплексованные
а что - и богатые такими бывают
неистребимый совок
через бухгалтерию алименты можно платить и принудительно и добровольно - просто это удобно чтоб кто-то специально обученный сделал и расчет и перевод и все вовремя
а не отслеживать самому по календарю ежемесячно
но поскольку раньше почему-то оплата через бухгалтерию ассоциировалась со злостным алиментщиком (и "секса у нас нет" и развод осуждали в парткоме-месткоме-профсюзе) в смысле неплательщиком, то - совок неистребим
29.08.2014 07:48:35, Dezi
На работе начальник долго увиливал от алиментов -у него большой белый доход. Когда бывшая жена все-таки прижала с судом и исполнительным листом, он сделал все, чтобы а) зарплата была как можно более серая б) все бонусы оформлял натуральной формой (машина в лизинг у конторы) в) в итоге, сменил работу, а ей до сих пор рассказывает, что безработный
а все потому, что "не хочу, чтобы она за мой счет жила"
28.08.2014 13:09:02, Ninoka
Мне заявил: не позорь меня, не подавай на алименты, я итак помогать буду. "Помощь" в 10 тыс на двоих детей закончилась через полгода. Теперь: Извини, у меня проблемы, потерпите... Эти проблемы не помешали подать заявление в ЗАГС с новой дамой и, в принципе, жить в том же формате. Чтобы избавиться от ощущения вмешательства в финансы чужой семьи (до этого БМ воспринимался как папа детей, живущий отдельно) подаю на алименты. Официально они составят 3400 р ежемесячно на двоих, но у БМ куча дополнительных доходов, потому хочу на минимальный прожиточный минимум на ребенка в нашем регионе это 7230 руб. 27.08.2014 14:39:29, Лумира/
JANISE
потому что алименты - это способ шантажа и манипуляций 27.08.2014 10:57:06, JANISE
Эники-бэники
Потому что они непорядочные люди. 25.08.2014 21:34:58, Эники-бэники
Это не они "непорядочные", а женщины подающие на алименты не умные! Смотреть надо в реалии жизни, а не на советы на форумах. Во-первых решение на алименты еще надо получить и если отец детей их добровольно обеспечивает,а вы тут за его спиной такое проворачиваете, человек банально обидеться может и тогда вы денег от него вообще не увидите. Во-вторых алименты-это деньги на содержание детей, а не бывших жен,а по СК РФ родители несут оба обязательства перед детьми и отец может тоже хотеть решать, что и когда покупать ребенку, а не отдавать эту прерогативу в пользу матери. Ну, а в третьих если не нужны сейчас на фирмах сотрудники алиментщики, при смене работы, есть хороший шанс остаться без работы вообще. И любой юрист вам скажет тоже самое - ребенок будет иметь больше от отца, в том случае если вы будете договариваться с ним мирно, а не отсуживать алименты 15.09.2014 10:36:05, МимоПроходила
Потому что они такие все свободолюбивые и ненавидят давление. А еще слово такое есть "алиментщики". Не звучное.
Они ж когда разводится, как на свободу с зоны выходят.
25.08.2014 21:00:10, Mira
Вы неправильно первый вопрос поставили. Они не отказываются платить. Они не xотят это по исполнительному листу это делать. Задевает иx самолюбие это видно. 25.08.2014 20:03:48, так думаю
а это и не надо делать по исполнительному листу, можно и по договору
и можно через бухгалтерию
зачем подавать на алименты если есть договор? вот уж удовольствие по судам таскаться
29.08.2014 07:50:03, Dezi
дело не в самолюбии, а в открытии данных о доходах.
По исполнительному листу всегда будет выходить сумма больше, чем "по хорошему" ибо некторые проводки в зарплате проходят как доход...опять же премии, например - так их можно утаить
25.08.2014 20:16:11, Kurmen1
Natalya d'*
а зачем женщине париться вопросами чего боятся а чего не боятся ее БМ?
ну, как вариант - собирается купить квартиру/еще взять какой кредит, и ему нужно, чтоб "по бумагам" доход был "чем больше, тем лучше"
25.08.2014 16:32:16, Natalya d'*
хухра-мухра
ну, во-первых, они жлобы.
А во-вторых, многие скрывают, что у них есть дети. Не знаю, может, это только в нашей стране такое странное явление, но у нас почему-то некоторые мужчины изо всех сил скрывают детей от предыдущих браков, как будто это какой-то немыслимый позор,что-то вроде судимости:) Да чё там, судимость иногда и то меньше скрывают:) Не знаю, почему так. Это не у всех мужчин, но вот у некоторых есть такой странный "таракан".
25.08.2014 16:13:54, хухра-мухра
перед кем скрывают? 25.08.2014 16:21:31, Моцарелла
перед новыми пассиями))
ну как бы мужик не б/у с долгами и алиментами, а свеженький прЫнц, готовый на подвиги))
25.08.2014 17:00:52, СиреневаяЛеди
мне кажется наличие детей нельзя скрыть. Есть же паспорт, там должно быть записано, есть друзья-знвкомые, да просто ребенок может позвонить в любое время! (если он не грудной, конечно) 25.08.2014 17:10:48, Моцарелла
tЮлька
В паспорт вписывают по желанию паспортовладельца - у меня детей в новом паспорте нет например. У мужа мелкий тоже не вписан. 25.08.2014 17:21:10, tЮлька
это что-то новенькое: вписка детей по желанию паспартовладельца.... муж менял паспорт - мелкого вписали и ничьего желания не спрашивали... 26.08.2014 08:12:05, annettaa
Natalya d'*
новые пассии тоже разные бывают, я не раз слышала фразу что "если за 35 и не был никогда женат/детей нет, то что то с ним не так"
Но если ему 25 и у него уже БЖ и 2е детей, то понятно, зачем скрывать :)
25.08.2014 17:05:51, Natalya d'*
Боятся, что вдруг что, и опишут имущество.

Если хотят просто в обход бухгалтерии, то это можно. Оформляется у нотариуса мировое соглашение. Он платит, Вы пишите расписку. Всё.
25.08.2014 16:09:07, Роза Константиновна
Ну я так " договаривалась") через пять лет оформила официально. Алименты выросли в два раза)
Но мой бывший наверняка до сих пор считает, что я их на себя трачу)))
25.08.2014 16:07:38, Tortillka
МарикаЧ
Естественно на себя! А дети так - сами по себе растут:) 25.08.2014 18:10:33, МарикаЧ
Lilu Sloven
Ко мне на собеседование приходило двое мужчин, которые просили о серой зарплате, чтобы не платить алименты. Зп высокие, алименты тоже. Я их не взяла, мне стало не приятно, если учесть я со беседовала их будучи беременной. Да и вообще не приятно. Поэтому мне кажется не хотят оформлять, так как не хотят платить. А о реальной зп жена может и не знать вовсе! 25.08.2014 15:44:21, Lilu Sloven
Исполнительный лист - это принуждение. Применяется к тем, кто не исполняет обязанности добровольно. Ну и кому охота публично прослыть жадиной и плохим отцом??? 25.08.2014 15:40:36, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
а "наоборот" удобно тем, что есть док-ва что "я платил, и не гроши, а сколько положено по закону"
Ну, если б я была мужчиной, мне кажется, я б не хотела платить сколько то лет "по договоренности", а потом узнать от выросшего ребенка что много лет БЖ ему пела песни про "да, дает какие то копейки, а сам там как сыр в масле катается"
25.08.2014 16:35:57, Natalya d'*
давно существуют банковские счета и можно платить переводами и все документы в наличии
а можно и через буъгалтерию - тоже все документы будут
а исп лист да - это значит уклоняется от обязанности
позор - что еще можно сказать
29.08.2014 07:52:53, Dezi
Natalya d'*
гы, если мне БМ на мой счет начнет переводы слать, то это ни разу не доказательство что он платит "алименты на детей", мож, это он МНЕ подарки дарит? 12.09.2014 02:30:50, Natalya d'*
доказательство - он в переводе укажет назначение платежа
и у него будет доказательство что платил, банк - независимый свидетель
и вы не отмажетесь, что это не алименты, а подарки
13.09.2014 09:46:00, Dezi
90% случаев "по закону" РФ = гроши. 25.08.2014 17:47:49, Роза Константиновна
Natalya d'*
Если женщина с такими законами рожает, значит, ее всё устраивает. Я вон вообще против алиментов как явления, мне бы больше подошли законы где дети "только мамины" 25.08.2014 18:27:38, Natalya d'*
вот опять же плюс официальных алиментов 25.08.2014 16:48:02, Моцарелла
единственный. 25.08.2014 17:02:28, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
я вам выше ответила - лично у меня есть 2е знакомых, ктр не хотят официальных из за "а вдруг понадобится кредит взять", эту причину я тоже понимаю.
причем оба платят женам больше положенных по закону 25%, но с расчетом на то что если раз в год у него выдался "тяжелый месяц", то 1 мес можно пропустить....
то есть людям удобнее давать деньги когда они есть и временно не давать когда нет, чем "каждый мес одно и то же"
вообщем, в каждом варианте свои плюсы и минусы
25.08.2014 16:54:02, Natalya d'*
так наоборот удобно - бухгалтерия за тебя четко платит, БЖ не дергает, ни у кого голова не болит и все счастливы. разве нет? 25.08.2014 15:45:46, Моцарелла
А общественное мнение? Бухгалтерия состоит обычно из баб, у них дети и БМ.... Как бы то ни было, а мужиков, которые по-хорошему не могут с БЖ договориться и бабки зажиливают - ну особо не уважают... А с другой стороны - факт развода/детей скрыть не удастся, а некоторые же хорохорятся! 25.08.2014 16:06:22, СиреневаяЛеди

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!