Конференция "Неполная семья"

угрозы

я хочу развестись и уже пока идет суд уехать жить с сыном к маме. общая квартира , сыну 3 года. кто-нидь сталкивался с угрозами типа "увезешь его к маме - морду набью и обратно заберу" ???. и вообще подскажите как лучше - сразу уехать и уже от туда делить квартиру или лучше дождаться решений суда - с кем должен остаться ребенок и какие комнаты мне "выделяются".
21.04.2013 16:12:10, snejok1
[ответить]
Уезжаете и увозите ребенка, пока имеете на это полное право.
Дальше уже по факту считается, что ребенок проживает с вами и чтобы отобрать его потребуется еще больше аргументов (ведь уже проживает с матерью-то).
И далее пусть муж сам озаботится и о суде по ребенку и об определении порядка общения.
А вы занимайтесь разводом и дележом имущества, плюс сразу же на алименты подавайте.
И не забудьте, что вы должны обязательно сообщить мужу о суде по разводу и суде по алиментам. Чтоб потом не говорил, что не получал повестку и т.п. Иначе на этом основании можно даже отменить решение суда. Обязательно сообщите мужу о судах по электронной почте и заказным письмом с уведомлением.

Также, помятуя о возможности суда по детям, сделайте все, чтобы выглядеть в глазах суда положительной героиней, которая не чинит препятствий в общении отца и ребенка.
Точно так же сообщите мужу о месте своего жительства, все телефоны, номер садика или школы ребенка (только одновременно запретите в садике и школе отдавать ребенка всем, кроме вас и вашей мамы).
Предложите мужу время, когда он может приезжать и общаться с ребенком.
Не допускайте никаких некорректных выражений в его адрес в письменном виде.
Всегда предлагайте решать вопрос "мирным путем" через заключение соглашения у нотариуса.
Собирайте чеки за покупки для ребенка.

В общем, я думаю, вы меня поняли.
19.06.2013 10:38:25, вау
[ответить]
Сделайте как Вам удобно. Можете с ним жить - живите. Страшно и хочется к маме - езжайте к маме. Про угрозы и побои, то что Cloud #9 написала, все правильно. Расписать пошагово ваши действия - немного не хватает информации. По идее вам надо разводится в мировом суде и писать, что спора о детях нет, ребенок будет жить с вами. Но если муж будет это оспаривать, и требовать опеку над ребенком, либо определять порядок общения, иск должны передать в районный суд. Далее по квартире -квартиру делить однозначно в районном суде. Но вопрос- кто титульный собственник квартиры? то есть в свидетельстве о праве кто записан? если только муж, то иск подаете вы к нему. Но тут надо понимать по каким основаниям квартира приобреталась: Договор купли -продажи, долевое участие в строительстве. Ипотека есть или нет. В общем поподробнее про собственность напишите, так просто невозможно ничего посоветовать. Судя по вашему вопросу про комнаты, вы просто хотите определить порядок пользования жилым помещением. Об этом надо подавать отдельный иск. Какие комнаты вам положены, решит суд, на основании доли в праве, либо если квартира государственная -то количества нанимателей, при этом будет учитываться сложившийся порядок пользования жилым помещением. 23.05.2013 11:22:18, smith_ok
[ответить]
ага, вот мне тоже угрожал "физически уничтожить" за отъезд и недооценку "его благородства". Только мы квартиру не делим, мы машину делим.
ИМХО, сначала к маме, угрозы записывать на диктофон (только ему ничего об этом не говорите), и подавайте на развод.
Если вдруг и правда будет какое-либо насилие - обязательно снимать побои, ЛЮБЫЕ: ушиб, покраснение, сильное хватание за руку, и в травме так и говорить "муж при ребенке меня бил"...
22.04.2013 08:48:13, Cloud #9
[ответить]
нельзя без разрешения записывать на диктофон. обязательно надо предупредить. 03.06.2013 11:42:07, M0rning
[ответить]
можно, мне 2 разных юриста про это сказали) 18.06.2013 21:02:24, в теме
[ответить]
нельзя. мой бывший записал на диктофон наш разговор и пытался предъявить в суде по алиментам. Его послали с этой записью далеко.
Надо перед тем, как записываешь, сообщить громко и внятно: "наш разговор записывается". Тогда еще могут принять во внимание.
19.06.2013 10:31:36, вау
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.