Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая подруга папы

Как вы считаете, на каком этапе отношений уместно знакомить ребёнка с новой папиной пассией? Мы год в разводе, я ни с кем не встречаюсь, отец ребёнка встречается, но сын об этом не знает. Только что говорили с бывшим по телефону, он попросил моего разрешения представить сыну свою новую подружку. Говорит, что знает её три месяца, они собираются вместе жить, но пока не решили, когда она к нему переедет. О браке речи пока нет. Бывший муж считает, что лучше ребёнка заранее с ней познакомить, чтобы для него не было шоком, что папа теперь живёт с какой-то тётей, которую он никогда раньше в глаза не видел. А мне кажется, что равновато. Мало ли что, может, она к нему так и не переедет, знакомы-то всего три месяца. Проблема ещё в том,что папа проводит с сыном значительную часть времени, ребёнок живёт у него иногда по неделе и больше, два раза в месяц они вместе проводят выходные (с четверга по понедельник). И скрывать наличие подруги бывшему всё сложнее и сложнее. Они обычно видятся каждый день, а когда сын там живёт, им приходится даже по телефону шифроваться. Ребёнку пять лет. Что посоветуете?
11.01.2003 21:17:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
Я бы разрешила познакомиться (фактически я так и сделала). По всему видно, что Ваш бывший человек ответственный, и вряд ли будет знакомить сына с кем попало. Моя дочь общается с подругой моего бывшего мужа, с удовольствием ходит к ним в гости, и я этому только рада. 16.01.2003 13:39:40, KatyaM
Я бы положилась на свои ощущения.
Если Вы чувствуете, что ничего плохого от общения ребенка с подругами мужа не будет, если ВЫ чувствуете неудобство в том, что папе приходится скрывать свои отношения, то пусть они общаются все вместе...
Если же сомнения по поводу подруги, отношений их с Вашим бывшим мужем, реакции ребенка на это общение, реакции на возможную смену подруги в будущем, или Ваши собственные тараканы перевешивают положительную сторону такого общения, то я бы на Вашем месте не стала "привыкать" ребенка к женатому состоянию папы. Это никогда не поздно сделать! Важно сделать это как можно менее болезненно...
13.01.2003 18:37:20, Нэтка
Anykey
Если это не болезненно для себя... Согласна! 13.01.2003 22:22:25, Anykey
vinograd
А зачем скрывать это- тем более что ребенок так активно проводит время с отцом, является несомненной частью его жизни.Ваш бывший очень порядочен, уже в том что просит разрешения на знакомство.Вполне цивилизованный человек, и скрывать кончено ничего не надо. 13.01.2003 12:37:13, vinograd
Знакомить. Не надо быть эгоистами. И собственниками. 12.01.2003 21:57:05, Йенна
Anykey
Я иоже так считаю - надо знакомить. И не большая беда, если она к нему не переедет в конце концов, сын будет знать, что у папы могут быть друзья и подруги - боле близкие, менее близкие... это нормально, тем более, если он там временами живет, и этого все равно не скрыть.

Не обязательно сразу говорить, что с этой тетей папа собирается пожениться или жить вместе. Пусть отец просто скажет, что он с ней дружит и хотел бы, чтобы и сынишка с ней подружился.

Только не расспрашивайте Вы его о ней, когда он познакомится. А то он будет чувствовать, что во всем этом какая-то неловкость...
12.01.2003 21:29:25, Anykey
Котенок!
Познакомить однозначно. 12.01.2003 14:08:40, Котенок!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!