Конференция "Неполная семья"

Вопрос про алименты.

БМ платит алименты, по решению суда 25% от доходов. У него есть ЗП, с которой он платит алименты, а еще у него в иностранном банке лежит сумма порядка 200 000 евро. Он получает % с этого, как получить четверть с этого %?
Какой конкретно банк не знаю.
11.02.2011 11:51:58, Илона по Талонам
[ответить]
[ссылка-1]
как это сделать, не знаю. Но в ССП наверняка знают
11.02.2011 12:36:20, GalaNTka
[ответить]
если я не ошибаюсь, то алименты "снимают" с офиц. доходов, т.е ,зп ,премии...
а то,что у него счет в банке каком-то , это по-моему его дело.....

надо изучить СК
11.02.2011 12:27:17, Flamingo
[ответить]
Ошибаетесь. Алименты назначаются не "с официальной зарплаты", а "со всех видов доходов". Если у пательщика алиментов есть левые "неофициальные" заработки, то он обязан и с них платить алименты. А если он этого не делает, и его за это не наказывают, то это не потому, что он ничего не нарушает, а лишь потому, что пока "не пойман - не вор".

Но это что касается зарплаты.
Вообще, есть определенный список доходов, с которых платятся алименты. Оно определен в "ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ" (по ссылке). Там есть стипендии, доходы от акций и сдачи в аренду имущества (квартиры, например). Но вот прибыли по вкладам как таковой там нет. Но зато есть "с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством" - подозреваю, что доход по вкладам относится именно сюда.

Для того, чтобы алименты брались с какого-либо дохода этот доход должен быть установлен приставами. Получатель алиментов (как заинтересованное лицо) может предоставить приставам информацию о каком-либо доходе плательщика алиментов. Ну, или дергать пристава, чтобы тот сам такую информацию искал.... Трудно правда представить, как нужно при этом пристава достать, чтобы он занялся делом.
11.02.2011 19:20:31, Anykey
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.