Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывший муж - это тоже родственник?

С мужем развелись полгода назад. По моей инициатие. Достало такое совместное житье, разные ценности .Двое детей. Дочь совсем кроха- годик. Периодически обращаюсь к БМ за разной помощью. Старшую отвезти в школу, иногда- забрать. Купить малышке дет. питание, если сама болею или денег 0.Иногда помимо алиментов прошу деньги немного 300-500 р.В помощи практически не отказыает. Иногда заходит ко мне домой , заносит питание, с малышкой трекает минут 20.Я на него смотрю, улыбаюсь . нутри ничего не екает - все спокойно , вполне доброжелательно. Претензий уже нет. Каждый живет как ему нравится, думаю.Просто задумалась . А кто он мне , мой БМ? Стали ли он чужим человеком?Был мужем - значит был родстенником. Ведь бывших родстенников не бывает. Я его воспринимаю как родственника, троюродного брата и двоюродного дядю ,например.Это норамльно? А для ас БМ - это кто?
29.09.2009 15:06:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот Вам про себя скажу, можно?
Мой бывший муж - замечательный, очень мудрый человек, отличный отец, прекрасный друг. Мы уже три года в разводе, он не часто, но качественно общается с нашими детьми, оплачивает их расходы, мы созваниваемся несколько раз в неделю, мне нужны его советы по жизни, он доверяет мне в плане лечения, он продолжает звать мою маму мамой, звонит ей, поздравляет моих родственников с днями рождения, я позваниваю его маме. Он принял моего нового мужа и именно его оценка "нормальный мужик" была решающей в моем выборе. Я бы сказала, что он мне как брат. Я его люблю, как брата, сделаю для него все, что сделала бы для брата. Но наш случай не частый.
05.10.2009 14:32:19, BlondinkO
не понятно только зачем развелись ))) 06.10.2009 17:14:41, Наталияяя
Так брат же))))))))))) 13.10.2009 12:23:00, BlondinkO
Вот я читаю ответы и думаю, может мало времени прошло есчо? У него пока постоянного никого нет видимого, я тож пока все с детьми - не до мужиков )))....Мало времени? 02.10.2009 19:19:20, Аффторша
Даже актуальный муж-не родственник, а бывший и подавно.
Для меня-часть моей прошлой жизни. Мало ли, кто в ней был? Одноклассники, с которыми тыщу лет не виделись, соседи по дому из города детства и прочее. Этот пласт прошлой жизни для меня всплывает постольку поскольку есть тема алиментов. По другим вопросам он мне ни шел и не ехал.
02.10.2009 14:46:46, КатяМ
sperm donor :) 01.10.2009 21:42:44, xxx.
Отец моей дочери. Не более того. Ни друг, ни враг, ни родственник. 01.10.2009 16:38:46, ДоберМ@М™
Никто, чужой человек, которому нет до нас с дочерью никакого дела. И нам он не нужен. 01.10.2009 12:33:09, злобная разведенка:)))
Гарпия
Он отец моих детей, с которым меня связывает часть моей жизни. МНе было бы обидно часть своей жизни выбросить на помойку, поэтому отношение к бм вполне сдержанное. Имхо, всегда лучше иметь с кем бы то ни было хорошие отношения, чем плохие. 30.09.2009 08:10:23, Гарпия
Алеша Попович
Брак - это союз, скрепляющий кланы в общество. Муж-жена всего лишь вершина айсберга. А там еще бабушки-дедушки, дяди-тети, двоюродные братья-сестры. Поскольку закон построен на чужебесной натуралистической западной идеологии, он требует индивидуализма, отрицая все связи в обществе, кроме купли-продажи. Общества как могут сопротивляются. Если какое общество сопротивляться не может, союз кланов рассыпается, и его основа - семья скатываются. Проходя через состояние, когда мужчины приходят и уходят, а одинокие мамаши воспитывают до 90% детей и более, такие общества исчезют, и их место занимают более здоровые народы. Примеры у всех перед глазами: австралийские аборигены, русские, американские индейцы и негры.

Орать "никто!" ума не надо. А мне нравится поддерживать контакт с сестрой БЖ, нравится что дети дружат с ее детьми и бабушка с дедушкой, при некоторых закидонах, вполне адекватны. Не плюй в колодец. Человек включенный в солидарные родственные связи гораздо сильнее человеческой пыли, выращиваемой злыми на весь мир разведенками.

Я конечно понимаю что амбиции там и все такое. Типа я выкладываю 100 000р чтобы БЖ повидала детей, кормлю-пою ее тут и развлекаю, а она дразнится "так и нет подружки - никому ты не нужен". За что, спрашивается? И какое ее дело? Но спорить с бабой, что-то доказывать, обижаться... Мало ли у кого какие понты. Может ей так легче.
29.09.2009 22:26:38, Алеша Попович
Oker
1-й БМ - как дальний родственник)
2-й в разных амплуа выступает)))
29.09.2009 22:03:56, Oker
ЗУку
никто. 29.09.2009 21:17:39, ЗУку
LU
бм - это отец ребенка. кто он мне - не знаю, сейчас вроде как знакомый,к которому иногда можно обратиться с какой-нибудь просьбой (например по поводу машины). 29.09.2009 21:13:45, LU
NatalyaLB
мне - никто, а у вас он " друг семьи" , потому как усиленно в ее жизни учавствует, помогает.... 29.09.2009 18:56:55, NatalyaLB
Никто, совершенно чужой человек. 29.09.2009 18:17:35, Nariel
для меня никто.
а если по закону, то муж это не родственник, а свойственник. значит бывший теряет статус свойственника
29.09.2009 15:41:57, Наталияяя
По закону муж не родственник:-) 29.09.2009 15:24:06, GalaNTka
Я не говорю о законе. Я говорю о Вашем воспиятии человека. Ведь Вы с мужем живете, он для Вас родной. 29.09.2009 16:00:05, аффторша
NatalyaLB
так топик про мужа или про БМ? 2 разные вещи. Я много с кем в своей жизни жила, всех теперь в родственники записывать? 29.09.2009 21:19:10, NatalyaLB
Он для меня любимый:-) а родственники это те, кого не выбирают:-) 29.09.2009 16:55:54, GalaNTka
Чиффа
Вот и у меня к БМ такое же отношение - как к кровному родственнику, хотя в разводе мы уже не первый десяток лет :) 29.09.2009 15:22:06, Чиффа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!