Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПАПА? или

Даже не знаю как написать.
Есть дочь от первого брака 8 лет и от второго почти 3. Старшая с "папой" сходились сложновато, но все же он ее полюбил и...
девочки (и не только) скажите, я не нормальная?
он норовит ей почитать на ночь, при этом лезет с ней под одно одеяло?
Любит, как говорит, "поласкаться" с ней утром, как проснется, она радуется, скачет по нему ....
То норовит помыть ее, то подмыть...
Я уже говорила с ним, что меня это напрягает - ругается. когда девочка начала орать, что он надоел ей со своими "приставалками" - обиделся, де любит дочку, а я тут со своими грязными домыслами.
утихло.
вчера Дочка орала, что бы отстал, я то же наорала - обиделся. она сказала, что он ей говорит, что мол не хочешь что-бы я тебя любил, не получишь больше ни конфет, ничего. Обиделся. глупо - у меня чувство что ведет себя с ней как с молодой любовницей- только пальчиком шевельнет - доченьке надо.
Сегодня утром говорит, может Дочу в аквапарк сводить? ну типа каникудлы меня и малышку не берут, я так понимаю)
Девочки, ну скажите, видно то что МНЕ КАЖЕТСЯ? или это не кажется? А так и есть?
Говорит, что я его обижаю своими домыслами. мне страшно. реально. Он конечно отец второй дочи, но вчера отчитав его, мы со старшей ушли в магазин, а он остался с малышкой.... Вернулись, она без памперсов. Он говорит, сама сняла, на горшок садилась типа. Ну ничего хорошего мне в голову не лезет. Что же делать то?
01.01.2009 16:47:07,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я жертва такого"папы". НО! У меня не хватило сначала смелости жаловаться, мама не обращала никакого внимания, хотя я отбрыкивалась, отказывалась от любого совместного времяпровождения. Став взрослой расссказала, она всё равно не верит, мало того, она с ним до сих пор живёт. Не могу ей простить этого. Психологи, сексологи, даже психиатры - всё моё, помогает мало, до сих пор тошно. Спасайте дочь. Если Вам она хоть немного дорога. 08.01.2009 17:48:22, знаю
очень вам сочувствую. спасибо что написали. Могу только представить как вам тяжело 08.01.2009 18:13:08, что же делать?
И знаете, в таких случаях материнское сердце не обманывает, мне кажется. Вы всё правильно делаете, Вы хорошая, чуткая мама. Вы - молодец, что Вам хватило смелости признаться себе. 08.01.2009 18:41:14, знаю
спасибо. надеюсь, что успела .... 08.01.2009 19:12:55, что же делать?
СветиК
Фух.. какой там папа?!?! вы об чем? правильно все сделали, гнать такого чела - поганой метлой, и припугнуть хорошенько чтоб и мысли не было за вашей спиной с ей "общаться" - тем более что девочка то папой этого ..... считает, она ж и пойдет с ним.. :( если он позовет... я сама с отчимом росла - но и близко ничего подобного - это ж чистой воды изврат! сочувствую вам очень!!! 08.01.2009 17:18:13, СветиК
спасибо 08.01.2009 18:10:50, что же делать?
темка тут была на дняx аналогичная 07.01.2009 19:58:54, .......
Господи, ужас какой-то. Дожили. Вот выйдешь замуж, родишь ему ребенка, а он Чикатилой пото каким-нибудь окажется. Разводитесь вы нафиг с ним 05.01.2009 20:05:42, lellka
конечно. 05.01.2009 20:07:53, что же делать?
Юлия В.
Ну "ПОД ОДЕЯЛО" явно педофилией попахивает!
а вот насчёт подмывать.......
Знаю одну семью, там дочку с самого рождения моет на ночь только папа (держит душ, а девочка сама моется ,ей уже 10 лет).
03.01.2009 13:20:11, Юлия В.
Anykey
А девочка в 10 лет не может сама держать душ и мыться??? Фантастика.... 03.01.2009 19:40:09, Anykey
Ну и что, что держит душ, а она моется. Я до 14 лет при отце голиком бегала, мама тоже ругалась. А папа всегда на это говорил: "А что, я неродной?" А еще иногда могла с отцом поспать в одной постели, когда мама в командировке была, страшно мне было, но это в лет 11. 05.01.2009 20:02:56, lellka
Anykey
Хммм. Мне вот это кажется ненормальным. Я не вижу причины и повода папе держать душ подмывающейся дочке в 10 лет. То, что он (хоть трижды!) родной, дела не меняет. Вы можете объяснить ЗАЧЕМ он это делает? Даже маме делать этого совсем не обязательно, девочка в 10 лет подмывается сама.
И спать с папой 11-летней дочке, "боящейся" спать одной, я не вижу ни одной разумной причины кроме желания "псевдосексуального" контакта и стремления "к запретному". Когда мама была не в командировке, Вы, видимо, ничего не боялись? А как только мама в командировку, сразу непреодолдимые страхи и невозможность спать в одиночестве?

Я полагаю, что причины таких вот "традиций" примерно те же, что описывает в своем посте автор - то есть, носят выраженный сексуальный характер отношений папы и дочки. Только эти отношения удерживаются в рамках, которые обе стороны признают допустимыми, вот и вся разница. Автор тоже до этого момента признавала, а сейчас вдруг обеспокоилась, хотя ничто принципиально не изменилось.
Но дело это рисковое, можно не удержаться "на грани", ИМХО.
07.01.2009 19:00:54, Anykey
ну он же не трогал вас при этом за попку и .... это было ваше желание.. 05.01.2009 20:06:17, что же делать?
Ну да, за попу как-то не трогал. Иногда обниматься лез от избытка чувств, но я орать начинала диким криком и как-то у отца отпала такая необходимость, только раз сказал: "Ты чего, как дура, орешь-то?" 05.01.2009 20:18:46, lellka
"подмывать" наш папа норовит, только когда меня дома нет. Ухожу - все нормально, прихожу дочь рассказывает что папа мыл. при мне ничего не болело, не чесалось, все было чисто, а папа заметил, что трусики грязные - надо попу мыть. КАК? как это можно заметить не побывав там? 03.01.2009 13:32:11, что же делать?
На пустом месте всякая чушь в голову не лезет, значит Ваше сердце подсказывает, что в этом человеке что-то не так.
1. Купать, подмывать 8-ми летнюю девочку даже родной отец не пойдет
2. Ласкать под одеялом ребенка тоже ни один нормальный мужик не будет
3. Если дочь уже орет на него за "приставалки", то это серьёзно
Очень внимательно следите за ситуацией. Правильно вам подсказали поставить камеру слежения (если есть возможность, это идеальный вариант) И вообще, как Вы планируете дальше жить с человеком которому не доверяете?
03.01.2009 12:32:16, liliay
Конечно не планирую уже жить вместе. Папа уже выставлен к себе домой. Как дочке объяснить? Ну скажу, что мама не хочет папу видеть, без относительно ее.
Устраивать шпионские страсти нет сил, времени и денег. Достаточно того что доча рассказала. Мне хватит. Его мнения по этому поводу спрашивать не стану. И так дура сама, что "не увидела" СРАЗУ. Ребенку травма.
03.01.2009 13:10:31, что же делать?
NatalyaLB
странно, что из за такого выставила. А не проще было сначала сказать дочке, что она уже большая и мыться должна сама и на этом решить одну проблему; сказaть ппапе, что "девочки не любят тискаться в постели, если очень хочешь, рожу тебе для этого мальчика" и решить так 2ю проблему... и все, больше что то я проблем у вас не вижу. Видимо, если выставила, там еще что то было, или муж давно достал и нужен был повод. У ребенка ОТ ЭТОГО травмы не будет, "папа с нами не живет потому что мама его больше не любит, папа вас любит и будет с ваами видиться ( у мамы на глазах в парке раз в неделю)", что еще надо, по вашему, доче обьяснить? что ее тело принадлежит только ей и никто не имеет права ей делать неприятно? это еще в 3 года надо было обьяснить 03.01.2009 15:51:01, NatalyaLB
Вы наверное не вполне понимаете, что именно происходит в этой семье. И не нужен этому извращенцу никакой новый мальчик. Ему нужна девочка, чтобы ей лазить в штаны. 03.01.2009 18:33:41, 1637
NatalyaLB
так извращенцы всякие бывают. Например, бывают трусливые извращенцы - такому пригрозил " или по моему, или развод" и он ведет себя как надо. А о чем он там мечтает, это не наша забота. Я об этом автору и пишу - только такое поведение - не повод для развода, поведение можно попробовать подкорректировать, а вот если он на слова жены чихает и делает по своему - это причина для развода, не важно, из за чего первоначально спор был 03.01.2009 18:46:30, NatalyaLB
Ну как Вы не поймёте... педофилия не корректируется ультиматумами или беседами душеспасительными. Это маниакальное состояние. Страшно это. А благовидное оправдание для своего гона он любое найдёт - и помыть, и поласкаться, и поутешать, и пообследовать, и подготовить к взрослой жизни....
И держать дома рядом с дочерью педофила - безумие.
Его бы по-хорошему и припугнуть надо - типа дочка собирается рассказать в школе об эго "опытах".
Или "мы с девочкой идём к гинекологу на беседу. Пусть дочь врачу расскажет,то ты с ней делал."

Отвянет вмиг. Обещаю.
03.01.2009 19:01:24, 1637
У него просто свое мнение. Отличное от моего. он пытается убедить меня в том, что я идиотка и не все неправильно понимаю. Что это мое воспитание неправильное, а такие отношения, как раз разкрепощают девочку. И что когда ей станет интересно он и показать и посмотреть ей все даст. Дурдом!
А в быту тихий, спокойный, все сделает, помоет, уберет, и из-за обоев ругаться не станет - все как ты скажешь дорогая. Только вот в отношении к девочке у нас разногласия.
03.01.2009 18:52:54, что же делать?
И чё - уже показал?:( 03.01.2009 19:02:17, 1637
надеюсь что нет. Доча ничего такого не рассказывала. 03.01.2009 19:05:46, что же делать?
Чтобы рассказать, надо осознать случившееся. Надо принять тот факт, что подобное случилось. Надо перебороть страх перед вопросом мамы :"а почему ты это стала делать?" Или "А как ты это допустила?".
Возможно, Вы ещё не всё знаете. Я же говорю, чем больше дочка будет взрослеть, тем больше она будет осознавать случившееся с ней. Ей очень нужна Ваша поддержка.
03.01.2009 19:13:03, 1637
у меня такая ситуация в детстве(6-8лет) была,но хуже не буду рассказывать подробности,но тогда я действительно не понимала,что произошло и никому не рассказывала до сих пор и не расскажу,если только анонимно.
Вобщем это подрывает отношение к себе в плане интимной близости и многое другое(((
05.01.2009 00:56:25, скроюсь
Да, это на всей дальнейшей жизни сказывается. 05.01.2009 23:10:43, 1637
девочку стоит вести к психологу? или как то лучше поработать дома самой? Было бы лучше если бы с вами поговорил кто-то и кто? 05.01.2009 07:45:10, что же делать?
мне кажется,что бесполезны все эти разговоры с психологом,если что-то было,то уже не сотрешь из памяти никогда.
С девочкой надо общаться не на тему что было,а на тему что будет,
положительно настраивать.
Правильно ей заложить отношения мужчины и женщины.
08.01.2009 03:46:36, скроюсь
Anykey
Не водите никуда!
Вы хорошего психолога видели когда-нибудь???? Я вот, вообще. не верю в их существование, а если они где-то и водятся, то не в нашей жизни, ИМХО. Мало девочки папы, сейчас ей еще в душу начнут грязными сапогами ходить все кому не лень....
И про "ее вина в этом нет" никогда не говорите, если только не увидите, что дочка считает себя виноватой. Может, она и не считает вовсе? А начнете твердить "невиноватая" - тут-то и задумается, "а, видать, виновата все-таки!".
07.01.2009 19:05:50, Anykey
Мне кажется, сейчас лучше не торопиться. Скажите джочке, что её вины в происходившем нет, что на дальнейшей её жизни всё это никак не скажется, и что Вы готовы ответить на все её вопросы ВСЕГДА. А если она опасается за своё здоровье, то готовы с ней пойти к детскому врачу, с которым договоритесь обо всём заранее, то есть сам доктор её расспрашивать ни о чём не будет.Запоминается это всё на самом деле "крепко". И уже не забывается никогда. И чем старше становится девочка, тем больше она понимает, что же с ней такое происходило. 05.01.2009 23:07:24, 1637
Мне было 6 лет, я жила с родителями в гарнизоне. Однажды мы с подружкой играли на подъезде дома и к нам подошел один офицер, пьяненький такой и начал всякую ахинею нести: "Вот когда мама с папой спят..., а когда вы вырастите, мальчики ручуки-ножки разложат вам и что-то там сломают.." и прочую фигню. Я как-то слушала вполуха, потому как ни фига не понимала, о чем речь. Но дяденька не дурак, он в подъезд зашел, а потом нас через секунду позвал: мы заходим, а он со штанами спущенными стоит, с его хозяйства что-то капает, а он, идиот, говорит мне: "На, потрогай пальчиком" Короче, мы с визгом вылетели оттуда. Я домой пришла, как сейчас помню, мои родители рыбу жарили. Ну я на кухне уселась и давай родителями все рассказывать. Лица у них окаменели, папа замер с ножом в руке и говорит: "Ты, дочь, когда этого дядю в следующий раз увидишь,меня сразу зови, я ему так потрогаю что-нибудь,на всю жизнь хватит". Я в слезы, а папа говорит: "Мы тебя не ругаем, но никогда больше не ходи, когда чужие дяденьки-тетеньки зовут куда-то". Вот в общем-то и все 05.01.2009 20:13:44, lellka
"как сейчас помню, мои родители рыбу жарили""
значит крепко запоминается (((((( плохо
05.01.2009 20:17:27, что же делать?
Нет, ну конечно запоминается, но без трагизма. Сказать, что какая-то травма нанесена была душевная, не скажу. Этот же случай все-таки из ряда вон выходящий. Я однажды родителей засекла занимающихся сексом, тоже, знаете ли, запомнилось, что это они там делали 05.01.2009 20:21:02, lellka
А что "трагичного" в том, что чужой дядька в подъезде Вам показал член?:)
Это опасно было на тот момент, и хорошо, что всё так закончилось. А вот когда ничего не понимающий ребёнок изо дня в день используется для утех взрослого дяди - это беда.
05.01.2009 23:09:31, 1637
Я ж и говорю, что ничего "трагичного" и нет. Автор уже оградила детей от "папы", поэтому если более ничего страшного не произошло, думаю, что муссировать тему не надо 06.01.2009 00:32:39, lellka
Anykey
> думаю, что муссировать тему не надо

Поддерживаю.
Разговаривать с ребенокй надо много. Не об этом, а прост о так, обо всем. Чтобы установились доверительные отношения, чтобы она могла маме рассказать, что захочет, спросить или поделиться. Я бы советовала маме рассказывать ребенке побольше о своей жизни - о своей работе, знакомых, отношениях с людьми, проблемах, радостях. Только тогда в ответ можно расчитывать, что ребенок будет делиться своей жизнью, и что его проблемы удастся отследить и помочь ему, если будет нужно.
07.01.2009 19:12:52, Anykey
NatalyaLB
а зачем девочку раскрепощать? чтобы ей класса с 6го мальчики в обмен на сексуальные услуги контрольные списывать давали?
Я бы так сказала: "знаешь, дорогой, какая межну нами разница? я могу себе представить, что в голове у 8ми летней девочки, потому что когда то ей была, а ты в этом вопросе права голоса вообще не имеешь, поэтому либо будет по моему, либо собирай чемоданы"
То есть один раз и навсегда обсудить, кто решает какой марки машина лучше, а кто права голоса в этом вопросе не имеет потому как ни разу не разбирается ( например), а чье мнение является единственно правильным в отношении воспитания будущей женщины.
а фраза "давай походим вместе к семейному психологу" помогает? а книжки вместе почитать "об этом"?
03.01.2009 19:02:13, NatalyaLB
"а зачем девочку раскрепощать?" Чтобы в штаны к ней лазить. Закончится тема раскрепощения, начнётся что-то ещё. Тут диспуты не нужны. тут ребёнка надо срочно оградить от извращенца. Ключи у него забрать. Научить её не ходить к нему или с ним. Прекратить всякие контакты ребёнка с этим человеком - и строго за этим следить. 03.01.2009 19:05:29, 1637
NatalyaLB
так я и говорю: если он решил, что девочку нужно раскрепощать, это его тараканы, он может их ради сохранения семьи полечить или на них забить и делать так, как жена скажет. Но вообще я ниже почитала - что он в быту тихий и покладистый, и начинаю склонятся к мысли, что именно этот индивидуум не лечится - похоже, ему все в жизни пофигу, лишь бы был доступ к маленьким девочкам. С такими да, только расставаться. А интересно стало - из за чего с ним предидущие жены ( или жена) разошлись? 03.01.2009 19:15:28, NatalyaLB
конечно глубинных причин не знаю, почему развелись с теми. версии. с одной надоело уже - влюбился в молоденькую, а потом ей надоел. Смальчиками отношения не поддерживает почти никаких. Один уже взрослый, другой маленький. Я его толкаю - сходи, отнеси, подарок и тот я покупаю. 03.01.2009 19:22:59, что же делать?
""Ключи у него забрать. Научить её не ходить к нему или с ним. Прекратить всякие контакты ребёнка с этим человеком - и строго за этим следить.""
вот этим и занимаюсь. Меняем замки. И прекратить контакты. Что бы ей сказать? Почему нельзя с папой общаться? Она пока не спрашивает про него но потом все же спросит...
03.01.2009 19:10:16, что же делать?
NatalyaLB
а папа просит общения с детьми? может, он и не звонит, и не просит, так честно и сказать " я не против, но он не звонит". А общаться можно - в парке, у мамы на глазах. Если папа именно такой, как тут все подумали, такого общения он сам не захочет и сам из вашей жизни исчезнет. 03.01.2009 19:21:22, NatalyaLB
Представляете, если папа окажется примерным заботливым папой, а мы его тут всяко-разно окрестили. Бедняга. Но, если честно, странный какой-то 05.01.2009 20:17:17, lellka
Вы бы мою дочу послушали....
хорошо что он не звонит и не приезжает - убилаб... а так еще глядишь остыну малость
05.01.2009 20:19:36, что же делать?
он сейчас испугался. Но будьте готовы к тому, что он станет защищаться "нападением". То есть винить во всём Вас и дочь и т.д. 05.01.2009 23:12:33, 1637
Ну тогда да, хорошо, что пресекли все это. Потому как всякие изнасилования в семьях вот таким образом и возникают. Пригрозите еще и судом ему, так для устрашения 05.01.2009 20:22:58, lellka
Anykey
> так честно и сказать " я не против, но он не звонит"

Так нельзя. Потому что однажды он позвонит или появится у школы когда мамы рядом не будет...
03.01.2009 19:46:02, Anykey
NatalyaLB
а как такие проблемы все остальные люди решают? у меня подруга в Москве есть, развелась с мужем 9 лет назад ( сыну был год), он раз в 2-3 года без придупреждения вот так у школы или садика появляется и ребенка берет, и гадости ему говорит ( что он все 2 года искал с ним общения, но мама против, что он ей деньги шлет вагонами для него, а она их тратит на себя, что но самый-самый, а мама с-ка...). Что делает мама? то, о чем я пишу ниже : обьясняет, что люди бывают разные, есть люди, ктр врут, есть люди, ктр мстят, и т д и т п 03.01.2009 20:09:17, NatalyaLB
не... даже не должно быть - забрал... куда поведет? просто наговорить гадостей - одно. увести - страшно подумать. 03.01.2009 20:37:05, что же делать?
А Вы в школе и садике дайте строгое указание охране и учителям (воспитателям), чтобы из школы могли забирать только Вы и няня к примеру. Никаких лиц мужского пола. 03.01.2009 23:20:14, ГК
так и сделаю. Надеюсь поможет. 04.01.2009 07:50:00, что же делать
NatalyaLB
я к тому, что "как оградить" - это отдельная тема, с ктр сталкиваются рано или поздно многие родители. Может, попозже ( после праздников) отдельной темой спросите? что, например, в Росии может сделать мама, чей БМ грозится ( и у нее есть причины воспринимать его угрозы всерьез)ребенка увезти?
Вам, по сравнению с этими родетелями, повезло - муж не биопапа дочки, достаточно вашего письменного или устного предупреждения, и в школе кроме вас ее никому не отдадут. Гулять она пока одна не ходит, к телефону запретить подходить, когда мама дома, а когда мамы нет.... можно домашний выключать, а ей купить мобильный, самый дешевый, по ктр вы сможите ей звонить.
03.01.2009 20:47:03, NatalyaLB
да... мобильник. надо менять номер. спасибо. 03.01.2009 20:49:30, что же делать?
вот об этом и беспокоюсь. еще позвонит ей втихоря... наговорит гадостей, типа, это из-за тебя мама меня выгнала, потому что ты все рассказала.... ну и далее моя изощренная фантазия может накрутить еще на нервной почве. В школе я могу конечно предупредить - ее ни с кем кроме меня не выпустят. но как бы сама не ушла - все таки "папа" 03.01.2009 19:49:34, что же делать?
А Вы предупредите его, что если он еще раз появится в Вашей жизни или жизни дочерей, Вы пойдете в милицию и расскажете о его "приставалках". Вы же знаете, где он живет и его паспортные данные. Мигом ретируется, вот увидите. 03.01.2009 23:22:58, ГК
Да. скорее всего надо припугнуть. что бы и не думал появляться рядом. 04.01.2009 07:50:58, что же делать?
NatalyaLB
я так поняла, пугать лучше не милицией, а вашей семьей ( вы там написали " если скажу отцу и брату, убьют ведь нафиг". Вот тут его точно как ветром сдует 04.01.2009 11:28:17, NatalyaLB
Мне прям стыдно им жаловаться. Но припугнуть конечно этим можно 04.01.2009 18:16:33, что же делать?
"это из-за тебя мама меня выгнала, потому что ты все рассказала" - вот именно ЭТО он ей и скажет. Это типично педофильский довод - "ТЫ ВИНОВАТА, ты про НАС рассказала".
ГОВОРИТЕ с дочерью.
03.01.2009 20:05:50, 1637
Ну со старшей я думаю ему нечего общаться... А с малышкой. Даже не знаю. Если только действительно в парке под присмотром. 03.01.2009 19:25:16, что же делать?
NatalyaLB
вы не ответили, но я так поняла, что пока не звонит и не просит. Позвонит - поднимите вопрос " а почему с детьми от предидущих браков не общаешься". А вообще я вот что подумала: если доча все же спросит, почему папа не звонит, можно сказать так: "мама с папой расстались, потому что не смогли прийти к согласию по некоторым очень важным вопросам. Папа обиделся на маму, что она не хочет делать все всегда по его, и с обиды решил перестать общаться со всеми нами, то есть он меня так наказать хочет: ага, не делаешь по моему, а сделаю так, чтоб твоим детям было плохо. Я же вас люблю и он понимает, что когда вам плохо, мне от этого тоже плохо".
Вы имеете права учить детей своему видению жизни, вы имеете права им рассказывать про историю ( много веков женщины должны были во всем подчиняться мужчинам, у них никаких прав не было. Потом законы изменились, но некоторыр мужчины хотят жить по старому, они либо находят жен, ктр подчиняются, либо нормальных пытаются под себя переделать. Я считаю, что лучше расстаться, чем делать что то тебе неприятное ради другого и очень надеюсь, что вы такими же вырастите" - это в 2Х словах, но вы же сумеете им это развернуто рассказать.
А еще вам надо будет им рассказать, что есть хорошие люди, а есть плохие. Плохие делятся на тех, кто изначально плохой, а тех, кто умеет какое то время притворяться, вести себя хорошо, а потом его истинная сущность вылазит. И на примерax, типа " не я первая, не я последняя, ктр вышла замуж и только через несколько лет разглядела, каков он на самом деле". Вообще я считаю, что не над от детей скрывать, что разводов очень много, это не конец света, а сегодня нормальное обыденное явление
03.01.2009 19:50:47, NatalyaLB
Юлия В.
СУПЕР сказала!
Развод = вовсе не конец житью-бытью!
04.01.2009 15:01:46, Юлия В.
извините не просекла сразу. Да он сейчас не звонит и не просит общения. Ну собственно только 1го уехал. Еще видимо не соскучился. Дети то же не спрашивают о нем. интересно у нас. Только меня это в семье беспокоит? )))
спасибо за мысли об объяснении. Думаю что некоторыми воспользуюсь.
03.01.2009 19:56:16, что же делать?
Она и сама всё понимает. 03.01.2009 19:14:14, 1637
сказала дочке, что с папой поссорилась и сказала ему не приезжать. Она так обрадовалась, сказала, что так и лучше, она рада. Господи, где были мои глаза? 03.01.2009 21:59:48, что же делать?
Правильно сделала, что выставила. Сейчас ей 8 лет -он ей в трусы заглядывает, а что в 14 будет? Это ненормально!!!! У меня есть брат младший и дочка. Папы у нас нет. Брат ее купал лет до 2-х. Поцелуи тоже мой братец не одобряет. Целует её конечно в щеку или лобик (иногда), могут валяться на одном диване смотреть телек, но чтобы под одеяло он к ней лез...даже представить не могу. Один раз даже подзатыльник отвесил ей за то, что с голой попой дифелировала в возрасте 6-ти лет. 03.01.2009 18:09:05, liliay
Все было переговорено. папе было сказано уже...Он же говорил, что я все преувеличиваю. Дочка со всем прекрасно справляется сама. Когда Я дома. сыны у него есть. Я считаю это проблемой. Конечно не единственной, но достойной для рарыва отношений. 03.01.2009 16:18:51, что делать?
NatalyaLB
тогда читайте ниже - мужу наплевать на то, что говорит жена - это да, причина для развода, не важно, касается ли это мытья поп или какого цвета обои выбрать 03.01.2009 17:38:30, NatalyaLB
Ну и правильно сделали. Обойдетесь Вы без такого папы. 03.01.2009 14:15:30, ГК
То есть дочка уже рассказала что-то такое, чего Вы не знали? 03.01.2009 13:31:14, 1637
да. (((. В любом случае для детки травма. надо как то совсем папу изолировать - раз и нету. может еще сумеет забыть. 03.01.2009 13:36:42, что же делать?
Печально:( Она Вам наверняка и ещё что-то расскажет... позже. Просто по мере взросления она будет всё больше понимать, что именно делал с ней этот "папа". И пусть она Вам всё это выговаривает и выговаривает. А Вы слушайте и успокаивайте её. И главное, чтобы она поняла, что вины её в происходившем нет никакой. И что на её дальнейшей "женской" жизни всё это никак не скажется. 03.01.2009 18:31:53, 1637
Спасибо. 03.01.2009 18:39:32, что же делать?
Anykey
Я бы таких контактов с дочкой не позволяла. И не потому, что "не доверяю" (или "доверяю") мужу, а потому, что из ребенки формируется девушка, и такие близкие контакты с отцом ей при этом не показаны (ни с неродным, ни с родным, ИМХО!). Сгрести в охапку маму и обоих дочек - пожалуйста! Чмокнуть в затылок - всенепременно и почаще. А на ночь и в лобик поцеловать - запросто. А вот ласкаться под одеялом - излишне. ИМХО.
НО.
Я бы никогда, НИ РАЗУ не говорила мужу, что это происходит из-за того, что я предполагаю за ним сексуальные домогательства к дочке. Я, вообще, не представляю, как такое сказать любимому человен\еку, и как после этого с ним продолжать иметь отношения.... То есть, если бы я ничего "такого" не предполагала, то говорить ему об этом совершенно глупо. А если бы предполагала, то говорить - тем более глупо (чтобы лучше прятался, что ли???), а надо либо сразу уходить, либо очень внимательно (вдруг все же показалось!) контролировать ситуацию и уходить при первых же подтверждениях предположений.
02.01.2009 18:04:50, Anykey
Алеша Попович
Сформулировать. Статью показать. Чтоб понимал что это не ваши личные тараканы, а в уголовном кодексе написано. Может найдет себе другие развлечения. 02.01.2009 11:53:06, Алеша Попович
""Статью показать""
а где ее взять?
Вообще есть наверное службы специальные.
02.01.2009 15:20:34, что же делать?
Алеша Попович
Погуглить. Внизу по ссылке, например.
Службы конечно есть. Но тут надо как-то осторожно. Чтоб для начала пугнули только. Наказание по статье - штраф порядка зарплаты за два года. Конфет пару лет точно не будет :-)
02.01.2009 22:38:38, Алеша Попович
У меня прям мороз по коже пошел от таких сообщений. Мне кажется Вам нужно срочно с ним расходиться, этого уже не исправишь. Памперс в принципе он мог снять, а потом не сумел надеть- возможный вариант, только вопрос в том, умеет ли он надевать памперс. А вообще все это очень плохие признаки. А по отношению к Вам унего сексуальных отклонений не наблюдалось. Я бы убила сразу и выставила за дверь в такой ситуации,но Вам конечно виднее. Оставьте его дома со старшей дочерью, а сами оставьте диктофон или камеру- сразу все прояснится. 02.01.2009 10:47:01, Гк
Не рисковать и оставлять одних не буду. Эт точно.
""А по отношению к Вам унего сексуальных отклонений не наблюдалось . А вообще все это очень плохие признаки."" - теперь призадумалась и об этом.
Слава богу есть куда выставить. Как вот теперь родителям сообщить причину по которой его выставила - брат с отцом убъют его нафиг.
02.01.2009 15:18:32, что же делать?
NatalyaLB
я там выше написала - папа дочку ХОЧЕТ подмывать - для меня не причина с ним расстаться, папе обьясняется, что его хотелки это одно, а жизнь другое, дочке - что большая уже. А вот тот факт, что папа считает маму дурой, к ее замечаниям равнодушен и только его мнение считается правильным - это причина для развода, эту причину ( на других примерах, не верю, что их нет) и дадите семье. 03.01.2009 16:17:45, NatalyaLB
А вы оставьте старшей девочке мобильный телефон, а сами ждите под дверью, желательно в сопровождении сотрудников милиции. А то Вы его выставите, он к другим детям начнет приставать. Статью показать, не знаю, какую это у него реакцию вызовет, если человек психически болен, как бы не навредить себе и дочерям, а то кинется еще на Вас с топором. И жалеть такого человека не стоит, поскольку вред, который он наносит- это вред детям, невинным существам. Очень Ваше сообщение взволновало, если честно. 02.01.2009 17:42:47, ГК
Господи, а если человек не имеет никаких противозаконных порывов?? Просто не знает, как правильно себя вести с детьми... Почему сразу милиция?? 02.01.2009 21:42:13, Tata-ta
Ну вот если не имеет, то это будет видно на видекамере, а милиция постоит и уйдет. Лучше перебдеть чем недобдеть, особенно в такой ситуации. 03.01.2009 14:08:19, ГК
В милицию никто и не сообщает. 02.01.2009 21:44:29, что же делать?
""А то Вы его выставите, он к другим детям начнет приставать.""
Ну не знаю что и делать.
Т.е. я решила уже что он к нам не вернется.
Ребенка с ним не оставлю ни с телефоном ни с ротой милиции. Все контакты прекращаю.
02.01.2009 18:16:54, что же делать?
ИМХО, вам НЕ КАЖЕТСЯ. В 8 лет девочка может уже и маму не пускать мыть-подмывать, уж не говоря о папе. Папу надо твердо и один раз поставить на место и запретить все подобные контакты. Пусть обижается, если мозги на месте - сам все поймет, пообижается и перестанет. А если нет - так самое время прекратить, пока не дай бог дальше не зашло. 01.01.2009 23:35:00, тоже мама дочки
Алеша Попович
А чего обижаться то? Совершение развратных действий в отношении... Спасибо должен сказать, что предупредили. Не поможет - пусть участковый объясняет. 02.01.2009 08:18:02, Алеша Попович
Прежде всего - и это ИМХО САМОЕ главное: Вы должны научить дочь говорить слово НЕТ. Она имеет право и должна научить ся говорить НЕТ любому человеку любого пола и возраста, вне зависимости от родственных отношений и пр. - если нарушается её личное пространство. Тут не надо орать или что-то аргументировать, не надо испытывать чувство неудобства или чувство вины - трогать девочку или забираться к ней под одеяло, видеть её раздетой, моющейся и пр. можно только с её разрешения. Вы не должны ни наблюдать ни попустительствовать происходящему - времени терять уже сейчас нельзя. Скажите этому "папе", что поговорили с дочерью и пришли к выводу, что не следует более ложиться к дочери в койку и уж тем более подмывать. И дочь научите вести себя соответственно.
Те, кто Вам рассказывают про тараканов и пр, видимо никогда сами не сталкивались с насилием и использованием детей как сексуальных объектов в семье или в близком окружении. И слава Богу, что не сталкивались.
01.01.2009 21:26:19, 1637
спасибо. Я поговорю с дочкой.
Просто разговоры с папой сводятся к тому, что это я все переворачиваю, и у меня комплексы и неправильное восприятие происходящего.
Конечно не думала, что это случиться у меня в семье. Ну не может же мне мерещеться ТАК.Конечно я взрослая, зашоренная и не без тараканов.
А со стороны заботливый папаша.....
Не стану видимо бороться с этим. просто попрощаемся с папой. Дочку жалко.
02.01.2009 07:30:30, что же делать?
ребенок до 4 лет имеет право бегать без трусов вообще всегда (ну, сообразно климату). Это нормально
А вот что со старшей делается - сводите ее к детсвкому психологу. Т.к. может быть вы воспринимаете все наоборот... А орать на мужа вместе с дочерью - вообще ужас-ужас.. Сами ей проблему создаете.
Короче - либо это Ваши тараканы (причем, м.б. из ВАШЕГО же детства) либо это его тараканы... Разобраться может только грамотный психолог.
01.01.2009 20:49:15, Коллекционер Жизни
Под словом орать имелось ввиду - повысить голос (немного) и сделать замечание. У нас в семье не орут - в прямом смысле этого слова. Конечно ОРАТЬ недопустимо. неправильно выразилась просто. простите - эмоции.
Почему считаю, что не прав папа? Потому, что если даже ребенок что говориться "пристает" к взрослому, то тот должен как то разумно перевести интерес ребенка, а уж ни как не развивать тему.
02.01.2009 08:29:00, что же делать?
Вы извините ради Бога, что вмешиваюсь, но ИМХО с подобными советами надо бы поостороженее. Деовчка не делает ничего несообразного ситуации. И психолог ей тут не поможет, а скорее наоборот навредит - вернее, не психолог, а сам факт похода к нему. Самое плохое, что может произойти в данной ситуации - это возникновение у ребёнка чувства вины или чувства обязанности (простите за корявость) по отношению к притязаниям "папы". Не хочет ребёнок такого "интима" с отчимом - и этого абсолютно достаточно. Значит "интима" не будет- и баста.

ИМХО, Вы не вполне в теме. Ещё раз прошу прощения за вторжение. С наступившим Вам НГ,
01.01.2009 21:33:55, 1637
гм.. Психологи - они на то и психологи, чтобы проблемы СНИМАТЬ, а не создавать...
или вы полагаете, что это как зубной врач? "ага, вы пришли по поводу приставаний отчима??" - это не психолог же, это враг народа! формальный повод для похода должен быть вообще "левый" - типа "давай покажем, как ты рисуешь - может тебе нужно талант развивать?"
02.01.2009 11:04:33, Коллекционер Жизни
А какие есть варианты?
Мне кажется, нужно просто наблюдать. Спокойно. Каждый проявляет свою любовь так, как умеет.
У вашего мужа был отец, который жил с ним? (в смысле, был ли у него пример отеческого отношения к детям?)

И еще очень важный момент, о котором говорят психологи: в семьях, где дети подвергаются домогательствам со стороны отцов, ВСЕГДА отсутствует контакт между детьми и матерью. Общайтесь с дочерьми побольше, станьте им надежной и доверенной подругой, и всё будет хорошо.
01.01.2009 17:24:58, Tata-ta
У мужа отца не было. из предыдущих браков сыны.
дочь что говориться "мамина". Тут пожаловаться не могу. И все мне расскажет, (отсюда и домыслы мои), и все время с ней я. "папа " редко всплывает, чаще по выходным. Ей свои опасения не высказываю. боюсь напугать, вдруг это я выдумываю? просто "беседуем"... начало тревожить год назад наверное. все присматриваюсь...
Не хочу дочь без отца оставить. И лучше уж может без отца, чем такое? Детка растет....
ну как отчим к дочке должен относиться? опыта нет. Что норма в отношении, что уже нет?
01.01.2009 17:37:32, что делать то?
а мое мнение-что ваш муж себя ведет очень странно, лезть под одияло и стремиться подмыть и помыть - меня бы это более, чем насторожило...это не папа. папы себя по-другому ведут. и подмывают 8-ми летних девочек уж точно мамы. мне жаль вашу дочь, просто ей психику сломаете 01.01.2009 23:14:53, Тата и Арсюша
И мое мнение такое. Я то же считаю это не правильным. Всем спасибо. 02.01.2009 07:22:48, что же делать?

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!