Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы,разлучницы, уважаете мужчин, способных бросить свою семью?

а давайте новой темой, а то туда никто уже не заглядывает? Я вот та самая "разлучница" в вашем понимании. За всех разлучниц не ручаюсь, но мной движет исключительно эгоизм - "главное, чтобы мне было хорошо". Я развелась с мужем, лишила своего ребеночка отца, и меня абсолютно это не колышет, я считаю, что дети прекрастно вырастают и без них. Мужика я из чужой семьи не уводила, он с ней уже не жил, когда мы познакомились. НО увела вы не задумываясь, потому что
1. реб от этого ни холодно не жарко, реб страдает не от того, что папа ушел, а от того, что мама ноет " бедные мы несчастные, нас бросили!"
2. теток, у ктр смысл жизни завязан на одном конкретном мужике, не уважаю и не жалею.
Да, БЖ меня считает "разлучницей", ее версия - если бы не я, они бы назад помирились ( что, вообщем то правда - по его словам, они до этого несколько раз сxодились и расxодились)
Сейчас кто нибудь прибежит и напишет: " вот бросят тебя, тогда поймешь, каково это" Что ж, см пункт 2 - не пойму, потому как не умею видеть в мужике смысл жизни. Я очень люблю быть свободной женщиной, на которую надо "охотиться" - знакомство, конфетно-букетный период.... любое расставание для меня - это плюс "ура, мне дают шанс все начать сначала!"
13.12.2008 13:37:20,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Как знакомо! Я так рассуждала лет до ..ну до 30 наверное. Ну представьте себя в 50, Вам же будет 50? Этакая роковая старушонка - обольстительница с повисшей грудью (не спорьте, что у вас не повиснет, я в косметологии работала, уверяю вас - виснет у ВСЕХ, если не грудь, то попа, если не..., то..), и рассуждениями "Ну и пусть ушел к 20 летней, плевать, я и одна плесневеть прекрасно буду!" Или Вы предполагаете, что на вас так же охотно будут охотится и в 60 и в 70 лет? Сомнительно. То есть может желающие и будут, но уже не в таком количестве, что бы прямо раздавать на углу.
Из моих наблюдений. Женщины яркие и не клушеподобные, имевшие успех у мужчин, стареют мучительно, с деперссиями и проч прелестями. А вот невзрачные домохозяйки гораздо спокойнее. Так вот я за разумный баланс роковой женщины и женщины матери, жены.
А Вас я понимаю, мне до сих пор мысли покоя не дают: "Как же создатель допустил, что мое совершенное когда то тело, с талией 59 см, от которого с ума сходили толпы мужиков дряхлеет?" Это страшно несправедливо, но неизбежно. Елки-палки, а моя грудь совершенной формы?
Хих, только не говорите мне о прекрасной душе, за которую вас будут любить ;0) Это таки не ваш вариант, при таком то отношении даже к своему ребенку))) Правда, есть шанс, что Вы поумнеете, и уже не будете писать "вот бросят тебя, тогда поймешь, каково это" Что ж, см пункт 2 "Жизнь она такая коварная, только сказал: "А вот я то никогда не падаю!" как бах! и перелом :-((
ПС разлучницей вас не считаю, ибо мужик - не бык, за веревку на соседний двор не уведешь.
20.12.2008 03:33:50, ФеврАлёна Нарбертовна
Donali
В чем-то соглашусь, в чем-то нет. Согласна, с тем, что надо быть независимй от мужчины, самодостаточной-это ДА. Но вот, что ребенку ни тепло ни холодно от того, что папы нет-это не правда. Во первых мужчина, уходя намного меньше времени начинает проводить с ребенком, меньше уделяет внимания на воспитание, общение, а некоторые совсем уходят и не появляются. А как сам ребенок может плакать, от того, что папа ушел и прийдет к нему только через неделю...месяц... Эх... Не приведи Бог эти слезы вам видеть... Постоянные распросы "Где папа"... Так что у всех все по-разному! Виноваты оба взрослых обычно в расстовании-расплачиваются и страдают дети. Так, что я бы подумала, прежде чем радоваться сбежавшему из семьи мужчине, не известно кому повезло :) 16.12.2008 21:11:16, Donali
Для меня "бросить семью" это что-то из жизни беспомощной дамочки-неумехи, которую вырастили белоручкой и выдали замуж сразу после школы вместо того чтобы отдать в ВУЗ для получения профессии. Т.е. "бросил семью" обычно для таких женщин тоже самое что "уволили с работы", они в суд за алиментами идут как на биржу труда за пособием...Поэтому к мужчинам, о которых так говорят - я отношусь настороженно (что вынудило жениться на такой дамочке?), а вот женщин которые себя так низко ставят отношусь без уважения. 15.12.2008 15:32:06, Лукьяна
например, папа обещает ребенку водить на фигурное катание, а потом вдруг взял и забыл о тренировке (ребенок проснулся рано, оделся, ждет в коридоре - а папы нет). Вот это - значит "бросил"! Но такое может сделать и вполне реальный папа - который тем не менее считает что сдать годовой баланс на работе важнее детского утренника к которому ребенок готовился пару месяцев. Вот таких пап - презираю. 15.12.2008 15:36:17, Лукьяна
Ромашковая кошка
хорошо сказано. метко!
+100!!!
15.12.2008 19:38:29, Ромашковая кошка
1) вы еще достаточно молоды. после 45-и взгляды поменяются, поверьте. ;)
2) вы, как я понимаю, в данный момент не одна, т.е. и несвободны в вашем понимании.
3) несмотря на п.2, вы ощущаете себя "женщиной, на которую охотятся мужчины", и это говорит не о внутренней свободе и независимости от мужа, а о нелюбви к нему и неуверенности в нём и в совместном будущем. По-настоящему счастливые в браке люди думают по-другому.
4) хотя возможно я ошибаюсь во всех трёх пунктах ;)), и вы на самом деле человек, несозданный для семьи, что называется, "сколько волка не корми, а у медведя всё равно больше", ага? ;)

И при чём тут уважение к мужику?? Зогатко! ;)
15.12.2008 13:16:55, Tata-ta
Лягушка
Уважаю мужчин, способных честно расставить приоритеты, честно об этом заявить и честно попытаться идти к своему счастью.
P.S. А у меня долгое время смысл жизни был завязан только на муже. И не сказать, чтоб это было не удачно... Люблю быть босая-беременная-на кухне :)
15.12.2008 07:01:57, Лягушка
ничего супер удивительно-бравадного. заслуживающего похвалы я не увидела у вас...
да, типично мужская психология: отношения до момента пока все не приестся.. только жалко вас стало.. ну готовы вы гулять, гуляйте.. только сами понимаете. что рано или поздно захочется осесть... и тихого уютного гнездышка захочется.. а что вас гонит на подвиги7 страх? страх стать типичной женой7 женой. котрую вы так не любите? котрой быть не умеете?
15.12.2008 00:03:10, Anutkash
"страх стать типичной женой?" - страх - это громко сказано, боятся того, что не в силах контролировать. Нежелание - да, у меня откуда то ( сколько себя помню) желание жить как нравится, а не "как положено", "как все". Когда мне в браке что то не нравится, я предпочту от него избавиться ( не обязательно в обмен на лучшее - что такого все видят ужасного в жизни без партнера?), чем себя насиловать. Да, я не умею себя насиловать, ставить чьи то интересы выше своих... а надо? и кто вам такое сказал? 15.12.2008 03:56:08, Me-A
вот вы и боитесь контролировать себя в семье, в которой все сначала шоколадно, а при первых признаках разногласий, котрые возможно и не привели бы к разладу крупному, вы выставляете свой флаг "я прекрасна, я в новое плавание, мне все надоело и т.д. и т.п." и под этим дивизом, чтоб себе не обидно было, что все возможно, а сил и ума у вас не хватило - идете на новые завоевания...
я писала о другом, о том что у вас как раз страх перед обыденной рабостью будней семьи, после конфетно-букетного периода..
а когда не нравится что-то в браке, то не избавляются от этого, а видоизменяют и подгоняют под себя! вот если уж доделке не подлежит по тем или иным причинам, тогд да. можно и избавиться.
а пока у вас именно страх. вы начитанная натура, это видно, но вот фраза "горе от ума" это про вас. наша психика многолика и она очень ловкор прячет и комуфлирует наши истинныестрахи за ширмой бравад и подвигов. у вас страное представление о семье: что обязательно кто-то (чаще видимо все же вы) обязательно ставит свои интересы превыше другого.. и вот как только его интересы выходят на первый план - вы ретируетесь.. а не так ли вы поступаете сама? судя из высказанного вами - именно так.. так чего бежите в таких случаях? ваши же интересы когда-то ставили превыше своих?
в целом и то и другое с борьбой интересов семья вообще не связана. вы видимо никогда не наблюдали действительно, семью в любви. там нет борьбы интересов, там любовь на основе взаимоуважения, уступок и ценности друг другом и его/ее в своей жизни. ни о каком насилии речь не идет. о жизни без партнера я не утверждала - ни разу, это вы дофантазировали, чтоб продолжить обсуждение...
а страх остаться долгосрочно одной у вас есть, поэтому и позиционируете себя так, как ловца.. и страх постоянных отношений есть, именно поэтому вы и противница "насилия", этот синоним у вас и ассоциируется видимо с семьей.. может у вас так родители жили.. вот и бежите по кругу?
20.12.2008 20:58:48, Anutkash
Больше похоже на подростковый протест-отторжение общепринятого:))) С чего вдруг "хочу" и "положено" стали как-то связаны и вообще влиять на друг на друга? Откуда "желание жить не "как положено", "как все"", почему "хочу" идёт в сравнении?
Хочу - пью, а не оглядываюсь на то, положено ли коньяк утром пить или красное вино на НГ.
15.12.2008 10:47:06, Нуга
zumka
А при чем тут "насиловать? )))
Это уже Ваши собственные разногласия тут разыгрываются )))
15.12.2008 04:41:22, zumka
жить с нелюбимым мужем/женой ради детей, это не нaсиловать себя? 16.12.2008 15:02:06, avtor-
zumka
Если нет желания насилость себя - то и не надо :) Кто и где говорил про жизнь с нелюбимым мужем\женой?
Этот супруг, который себя типа насилует ради детей, что, не по собственному выбору рожал ребенка? обязательства на себя брал? "вторую половину" разлюбил тоже не по собственному выбору? ))) Он что, вообще как сомнабула живет, не просыпаясь? )))
Я говорю о том, что это только и исключительно ваши личные контрасты. Вот это вот "они живут ... насилуя себя, а я не такая, я жду трамвая!"
Но, поверьте, большинство тех, кто в Ваших глазах себя "насилует", ничем подобным не занимается - просто Вы видите ровно то, чего боитесь и в то же время хотите видеть.
16.12.2008 20:09:39, zumka
Расстаться с одной женщиной, начать жить с другой - это одно. Бросить ребенка - это другое. Для меня это не взаимосвязанные вещи. Вопрос о чем именно?
14.12.2008 14:50:58, тоже тут бываю
babka.v.kedah
По-моему, у Вас эта бравада - просто защитная реакция. Свободная=одинокая, это и так всем понятно. Дело не в смысле жизни в конкретном мужике, а в отношениях, которые складываются в крепкой семье - родственные, любовные, дружеские. Дай Вам Бог счастья. 14.12.2008 12:51:20, babka.v.kedah
NAD
"А почему вы скрываетесь? Стыдно за что-то?" :))))

По теме: вообще не понимаю, зачем Вы тут это написали. "Вот я такая". Ну, такая и такая, дальше-то что? Чего только не бывает на свете, и Вы ещё не самый оригинальный вариант. Чего обсуждать будем, набросайте хоть.
14.12.2008 02:46:36, NAD
тема топика - самолюбование.
все:)
14.12.2008 00:40:35, не прокурор
чучундра
кому и кобыла невеста((((( 14.12.2008 00:37:19, чучундра
Anykey
> НО увела вы не задумываясь, потому что...

Я бы больше поняла "увела бы, потому что этот мужчина мне нужен" или "увела бы не задумываясь".
А вот приведенные здесь аргументы "потому что..." кажутся мне неуместными - это какие-то предположения о других людях, автору не близких, непонятных, и не ей о них судить, да и, вообще, ей об этом судить совершенно лишнее.
14.12.2008 00:22:50, Anykey
Охотница, млин. Нашли тоже, чем похвастаться. Никто не прибежит и ничего Вам ТАКОГО не напишет:) 13.12.2008 17:41:20, 252
Oker
1) все дети разные, если ваш ребенок не переживал, это не дает вам права обобщать. Некоторые дети ОЧЕНЬ переживают. Абсолютно без маминых стенаний
2) нет, не смысл жизни, а семья) которая обычно завязана на двух конкретных людях ;) вам это понятие, видимо, просто не близко)
13.12.2008 16:50:46, Oker
Зависит от того как мама расставит акценты. Гордиться отцом можно научить - даже просто по фотографии на стенке. 15.12.2008 15:37:28, Лукьяна
Oker
а отучить скучать по нему ;)? 16.12.2008 02:40:37, Oker
Дети скучают когда я ухожу на работу каждый день, и даже когда я читаю им сказку и вдруг срочно убегаю в туалет. Скучать - это нормально, важно не делать из этого трагедию, не зацикливаться. Тосковать - плохо, скучать - нормально, все мы скучаем по любимым людям, вещам и занятиям. 16.12.2008 11:32:04, Лукьяна
Трудно отучить грустить, а вот отучить скучать - можно. Скука она от незанятого времени. 16.12.2008 06:27:56, Нуга
У тех кто бросает ситуации разные,судить не берусь, и если рассматривать именно - бросает (а не по обоюдному желанию) - на мой взгляд они - ТРУСЫ, большая часть из них, они хоть попытки наладить ситуацию делали? НЕТ!
А вариант, что жена действительно его одного любит не рассматривается?
А если посмотреть по другому: мужчина разбивает семью и уводит замужнию женщину из семьи, та бросает ребенка, семью, приходит к малышу раз по обещанию, дает мало денег (не дает) на ребенка!?....и все начнут кидать тапками и в мужчину, и в жену бросившую малыша. Жену за человека считать не будут, уважать не будут, а, как вам такая ситуация?
Так за что уважать взрослого мужика, который бросил СВОЕГО ребенка!?
Только давайте не надо "любит, не любти, каждый выбирает сам, и т.д."
Маленькая история: у мужчины есть семья (жена и двое детей), в какой-то период жизни он встречает др. женщину, там рождается ребенок. С женой не разводиться, там ребенка признает....живет на две семьи, дети между собой общаются, жены нет (не знаю устраивает их такое положение или нет - ?). Обеспечивает всех, внимание уделяет всем, как уж он делит дни - не знаю, но этой истории уже лет 20 и до сих пор, по крайней мере дети, довольны, никого не бросил!Все дети с образованием (последний заканчивает институт), учились очно. Дети рады ему, не за то что деньги принес или в кино сводил, а за то что он с ними был и когда болели, и когда в школу пошли, и уроки помогал.
Я не призываю к такому варианту, меня бы он не устроил, но дядя выход нашел, он у меня вызывает уважение!
А дядя бросивший жену в период беременности, первый год после родов, после н-го количества лет прожитых вместе, и говоря какая она плохая - НЕТ, УВАЖЕНИЯ НЕ ВЫЗЫВАЕТ!
13.12.2008 16:18:56, карамель
zumka
))) позабавило.
Вы не "та самая", и движет вами не эгоизм... тут скорее узость взглядов и невозможность принять позицию других. Ничего плохого в этом нет, поверьте - люди разные, такие вот тоже расцвечивают картину.
По тексту складывается впечатление, что Вы резко сменили то, от чего сейчас открещиваетесь, на то, что весьма любите. Или имели близкие примеры рядом.
Ну или пишете для журнальной статьи ))) Живые женщины более многогранны )))
13.12.2008 15:12:56, zumka
Стоит ли бравировать отсутствием чувства уважения к мужчине и ребёнку?
Люди ведь не игрушки и каждая жизненная ситуация - это личный выбор человека, за который он несёт ответственность. И всем кроме него и близких абсолютно по хрену, что он чувствует и думает при этом:)
Или вы здесь отпущения грехов ищете?
13.12.2008 15:00:57, Нуга
а не бравирую, а просто отвечала на вопрос в теме ниже "А вы,разлучницы, уважаете мужчин, способных бросить свою семью?"
Я как раз тому автору ( который не понимает, как можно уважать таких то) хотела написать - все люди разные, я уважаю людей, ктр смотрят на жизнь как я - "главное, чтобы мне было хорошо здесь и сейчас", для меня мужчина, ктр поет о долге сразу пойдет в баню.
Почему отдельной темой? потому что вопрос этот задавали уже не раз, и он каждый раз повисает в воздухе
14.12.2008 13:31:09, MестнAя
А этот вопрос не требует ответа, вот и повисает.
Долг и Честь - это истинно мужские качества, при невозможности проявления которых (в силу любых причин) мужчины внутренне стыдятся, как бы обснованно это не объяснялось и понималось окружающими.
Дело не в уважении по отношению к мужчине, дело в уважении мужчиной самого себя, внутреннем самоуважении, ощущении себя мужчиной, а не в в самолюбовании.

Если вы выбираете близких вам мужчин по внешним признакам самцовости - это ВАША проблема, поэтому и цепляет вас этот вопрос без ответа.Вы подсознательно чувствуете, что что-то не так в этом королевстве, поэтому и стараетесь ответить всем исебе на "этот вопрос", потому что ВАМ этот ответ нужен.
А вот окружающим не нужно в него углубляться, он решён для них внутренне, поэтому не требует ответа.

15.12.2008 06:55:44, Нуга
Алеша Попович
Ошибаетесь. Это общая проблема. Это не таракан в отдельно взятой голове, а культурно-исторический тип. С горбачевских времен тип этот в России господствует. Он полностью контролирует центральные СМИ, чего стоит один "Дом-2", и почти полностью подчинил систему образования, так что его тараканы могут вылезти в любом мозгу 15.12.2008 10:00:04, Алеша Попович
И вы серьёзно думали, что хотя-бы зайду по приведённой ссылке?
Не читайте газет за обедом, и вообще не читайте их:))
15.12.2008 10:37:04, Нуга
Алеша Попович
Если бы я всерьез думал что материал по ссылке необходим для понимания, я бы процитировал. Это конечно не Уол Стрит Джорнал, но представление дает, а Уол Стрит про такое не пишет.

Кстати, многие заблуждаются, полагая что "культура российской интеллигенции – это культура уголовная". Воры - другой социально-исторический тип. Союзный обсуждаемому. Тащатся интеллигенты от воров с хрущевских времен. Вспомнить хоть Высоцкого. Но воры - они сами по себе.

А может и воров, как культурно-исторического типа со своим языком, фолклером, моралью и образом жизни не бывает? Откуда им взяться, если ниточки к шторке, суп на плите и муж на работе? Или с ними просто общаться не надо?

Так они не спрашивают. Был у подружки брат. Учился на истребителя, отчислили по зрению. Работал инженером на авиазаводе, летал на самодельном самолете. По дороге с работы гопники зарезали.

У бывшего начальника, тихого, приличного ученого, сын девяти лет из школы возвращался. Посреди Москвы получил пулю между полушарий мозга. У бандитов там перестрелка была и ему досталось. Не ходит, не разговаривает.

И тараканы везде лезут. Выписал недавно БЖ, детей развлекать. Она мне и заявляет, мол все нормальные мужики давно миллионеры, один ты человечество спасаешь. Удивился. Так уж и все? А которые не миллионеры - ненормальные?

За 15 лет знакомства ничего подобного не было. Да я бы на пушечный выстрел не подпустил жадную девку. Но вот пролезли тараканы. Капля за каплей камень точит.
15.12.2008 17:20:44, Алеша Попович
"А может и воров, как культурно-исторического типа со своим языком, фолклером, моралью и образом жизни не бывает? Откуда им взяться, если ниточки к шторке, суп на плите и муж на работе? Или с ними просто общаться не надо?"

Ну прям как ребёнок:)) Общаться надо не с кем, а о чём и как - это определяющие критерии общения, от них и зависит время и контрагенты общения. Если цель общения - занять время, то это можно делать с кем, когда и как угодно. Крестинский в своё время с целью классификации и написания монографии с таким отребьем много лет общался, сам он при этом как смог нормальным остаться? Не задумывались? Книги его каким языком написаны, какие мысли и идеи содержат? И что представляло собой то время?
Просто не надо из жизни вычленять отдельные пространственно-временные формы и придавать им прувеличенное значение. Жизнь - это целое, а не отдельные её части с обрубленными связями.
16.12.2008 06:39:55, Нуга
Алеша Попович
Так и я о том что связи не обрубишь. Зараза ползет. Когда она ползет по кухням и подворотням, вопреки школе и СМИ, это одно. Когда захватывает школу и СМИ и приходится прятаться на кухне - совсем другое.

<Если цель общения - занять время, то это можно делать с кем, когда и как угодно.>

В смысле можно выбирать? Если сосед или начальник - все действительно сложнее. Но и выбрать не так просто. У человека на лбу не написано кто он есть.

Более-менее надежно можно знать только содержимое собственной головы, а в чужой может всплыть что угодно. В том числе, то, что всплыло в корневом сообщении. Вероятность всплывания такого в настоящее время только растет. Потому что она не сама это придумала. Это внедряется всей мощью государственной идеологической машины.

В реальности приходится такое провоцировать. Чтобы если есть в глубине, всплывало как можно раньше. Пока еще можно без потерь катапультироваться. Но и это помогает лишь на определенный срок. Люди меняются.

<Просто не надо из жизни вычленять отдельные пространственно-временные формы и придавать им прувеличенное значение. Жизнь - это целое>

А человек по другому не умеет. Либо Солнце вращается вокруг Земли, либо Земля вокруг Солнца. Либо человек может заслужить спасение души добрыми делами, либо все предопределено до создания мира. Либо республика собственников, либо республика трудящихся. Культура дискретна по самой своей символической природе.

Действительность, прежде чем быть осмысленной, нарезается на взаимоисключающие (и потому взаимосвязанные) категории. Способов нарезать ее множество и категория из одной системы классификации бессмысленна в другой.

Если взять пример из лингвистики, то для англичан река большая, а поток маленький. Для французов река - это то что впадает в море, а поток - то что впадает во что-то другое. Термины имеют смысл как взаимоисключающие категории внутри одной системы. В другой теряют смысл и приобретают другой.

Разные культурно-исторические типы в определенных моментах говорят на разных языках. Для Ленина хлеб голодным - ограничение: оставишь без хлеба они помрут, а это недопустимо. Для Аганбегяна хлеб голодным - параметр оптимизации. Если невыгодно, можно не давать. Пусть помрут. Останется столько сколько нужно для максимальной прибыли.

Фактически один тип для другого - сила природы, с которой нельзя договориться, а можно лишь остановить своей силой. Полагаю к такому отношению, как силе природы, приходит большинство распадающихся браков. Я, по крайней мере, быстро дозреваю.
16.12.2008 08:12:29, Алеша Попович
<все нормальные мужики давно миллионеры>

миллионеры настоящие мужики, остальные слабаки...
15.12.2008 22:19:26, тоже бж
(Восхищенно) О! Настоящая жесть пошла... 22.12.2008 17:11:46, АнглоГалка
Алеша Попович
Знакомый индус по этому поводу философски заметил что миллионеры женятся на нормальных, а наш брат на чем попало. :-) 16.12.2008 02:28:08, Алеша Попович
рядом с сильным и волевым мужчиной любая женщина становится нормальной. никому не хочется его потерять. 16.12.2008 11:41:19, тоже бж
Алеша Попович
Сильный и волевой мужчина не связывается с "любой женщиной" долше чем на ночь. 16.12.2008 18:25:58, Алеша Попович
Орла от решки как отделить? 16.12.2008 14:57:26, Нуга
Алеша Попович
По туфлям обычно различают. Если лакированные - значит орел. 19.12.2008 10:17:33, Алеша Попович
Минус, минус:))

Орёл, решка и ребро - поверхности одной монеты:)))
19.12.2008 10:22:37, Нуга
Алеша Попович
Зачем огорчаете товарищей? Пусть думают что отделяют зерна от плевел и агнцев от козлищ. 19.12.2008 11:12:57, Алеша Попович
орлы себя совершенствуют, а решки сидят на ж*пе. 17.12.2008 19:34:55, тоже бж
Алеша Попович
Женщины судят о совершенстве по туфлям, часам, носкам и прочей мишуре, традиционно используемой для гаданий об активах жертвы.

Интернет предоставил исследователям множество образцов женской "интуиции":

Семь признаков психически здорового мужчины

1. Тонкое чувство юмора. Это не только приятно, но еще и говорит о качественной работе лобных долей коры головного мозга.

2. Он умеет готовить, и у него есть хотя бы 2 - 3 блюда, которые он делает с блеском. Это сигнализирует о развитом чувстве ответственности и зрелости.

3. У него есть какое-то интересное хобби, занятие, которое ему нравится, но не до фанатизма. А также исключены компьютерные и азартные игры.

4. Он не ищет виноватых в критической ситуации. Он анализирует ее и принимает решение.

5. У него связная литературная речь. Нецензурную лексику использует крайне редко.

6. Он не прочь полакомиться сладким. Это значит, что его нервные клетки получают достаточно питания. Он предпочитает спокойно решать вопросы - без криков и рукоприкладства.

7. Ему нравятся пышные женские бедра. Любители костлявых поп инфантильны и безответственны в душе.

Из семи пунктов, тупостью выделяются №№ 1,2,3,5,6 и 7. Пункт №4 ничем не выделяется, но и он больше говорит о самой женщине, чем о мужчине.

В экстремальной ситуации, когда стринги повисли под потолком, зацепившись за вентилятор, женщина охотно перекладывает ответственность за собственные поступки на "волевого мужчину". Если мужчина "тряпка", то должен быть хотябы миллионером. Тогда женщина перекладывает свою ответственность на его миллион. "Никому не хочется его потерять".
19.12.2008 11:07:00, Алеша Попович
"тряпки" не становятся миллионерами. для управления людьми нужно иметь или воспитать в себе сильный характер. иначе никто не будет работать под вашим руководством, а будут воровать или ничего не делать на раб. месте. 19.12.2008 23:10:44, тоже бж
Алеша Попович
Типа скомандует американский хирург: "Скальпель", а медсестра ему: "Да пошел ты!", а может и стырила этот скальпель неделю назад? 20.12.2008 09:57:14, Алеша Попович
мы не в америке. вы похоже никогда не управляли большим коллективом. никогда не сталкивались с тем, что сотрудники на раб. месте не работают, а отсиживают положенное время? руководителю нужен результат, а такие работники только зарплату получают. 20.12.2008 21:07:01, тоже бж
Алеша Попович
В нашем бизнесе коллективы небольшие. Половина сотрудников кровно заинтересована в результате. Иначе прощай карьера. Если начальник бездельник - на работе через день, когда приходит, поминутно курить бегает, а в свободное время на на интернете шопится, сотрудники работают сами, тормошат бездельника, жалуются администрации или ищут куда свалить. 21.12.2008 00:57:15, Алеша Попович
вот видите: у вашей администрации тоже не все в порядке с сотрудниками. руководство среднего звена не выполняет свои обязанности. вы сам никогда не руководили коллективом, поэтому не понимаете, какой характер требуется выработать, чтобы ваш бизнес приносил вам миллионный доход. кроме сильной воли и решительности у миллионера должен быть незаурядный ум и способность к творчеству. поэтому таки да, "тряпки" миллионерами не становятся. 22.12.2008 20:37:46, тоже бж
А зачем всем обязательно быть миллионерами? Мне вот совершенно не нужен муж-миллионер:) Я счастлива и со своим, далеко не идеальным, но любящим и ответственным мужем. 22.12.2008 21:05:19, Нуга
я поясняла, почему миллионеры настоящие мужчины. 22.12.2008 22:13:09, тоже бж
Алеша Попович
Это только в кино миллионеры всегда по совместительству бандиты. В жизни все несколько иначе. 24.12.2008 04:18:25, Алеша Попович
боря моисеев не настоящий мужик. да. 27.12.2008 00:53:16, тоже бж
Прям столько тут тонких знатоков миллионеров:))) 16.12.2008 07:00:25, Нуга
Многие - это те, кто вокруг вас? Уверяю вас, это не многие, а немногие:))) 15.12.2008 19:33:14, Нуга
Алеша Попович
Господствующее меньшинство :-)

СМИ, школа и время работают на них.
Единственная их слабость - нежизнеспособны.
Так что умрем вместе.
16.12.2008 02:30:56, Алеша Попович
СМИ занимают 5 мин в день, школа - 11 лет из 70, время не важно - важна жизнь:)) Не заполняйте её тараканами:)) 16.12.2008 06:10:07, Нуга
Алеша Попович
Школа - это с нежных 6 лет до 17.
6 лучших часов в день. Когда никуда не спешишь, ничем не отвлекаешься.

Если бы СМИ занимали 5 минут в день - они бы разорились. Пусть у вас это 5 минут, но у одноклассников и учетелей, с которыми ребенок общается 6 часов в день, это полноценные 30-40 часов в неделю.
16.12.2008 08:25:05, Алеша Попович
"у одноклассников и учетелей, с которыми ребенок общается 6 часов в день, это полноценные 30-40 часов в неделю"

Если бы не видела фото, то уже засомневалась бы, что у вас есть дети:))) Где найти в жизни ребёнка и преподавателя 30-40 часов в неделю на СМИ?
17.12.2008 08:27:09, Нуга
Алеша Попович
Среди всех источников информации наибольшим доверием у россиян пользуется центральное телевидение. Ему отдали предпочтение около 70 процентов респондентов опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в конце ноября, сообщаетcя в пресс-выпуске центра.

Из 1600 опрошенных в 140 городах России недоверие центральному телевидению высказали 25 процентов, причем 8 процентов не доверяют ему совершенно, а 2 процента опрошенных "не используют этот источник информации".

Второе место россияне отдали местному телевидению, в доверии которому признались 63 процента респондентов, в то же время по уровню недоверия местное телевидение почти сравнялось с центральным (24 процента), а вот не смотрят местное телевидение в четыре раза больше россиян - 8 процентов.

Очень близкий уровень доверия продемонстрировали центральная пресса и региональные издания, которым доверяют 50 процентов жителей страны. Четверть россиян прессе не доверяет, пятая часть опрошенных не читает газет и журналов.

Согласно данным опроса, половина россиян (51 процент) не пользуется интернетом, доверяют информации из сети 23 процента пользователей, у 16 процентов всемирная паутина доверия не вызывает.

Наименьший уровень доверия оказался у зарубежных СМИ, информацию из которых рассматривают как правдивую только 14 процентов опрошенных, а 20 процентов россиян сообщили о своем недоверии к этому источнику информации. Более половины жителей России (56 процентов) не обращаются к зарубежным СМИ.

Россияне склонны больше доверять информации, полученной из СМИ, чем от своих близких и знакомых (соответственно 49 и 24 процента). Среди причин такого отношения назывались следующие: "в СМИ более достоверная и объективная информация" - 33 процента; "в СМИ более проверенная, официальная информация" - 13 процентов; "профессионалы, работающие в СМИ, лучше разбираются" - 11 процентов; "информацию из разных СМИ можно сравнивать" - 10 процентов; "у СМИ нет альтернативы, родные и друзья знают не больше меня" - 9 процентов. Еще три процента опрошенных сослались на то, что "в СМИ интересная информация", а 25 процентов россиян затруднились объяснить, почему они доверяют СМИ больше, чем родным и близким.
17.12.2008 10:58:28, Алеша Попович
1600 опрошенных - уже веселюсь.
Я специально посчитала, что знаю 3468 человек не настолько хорошо, чтобы 100% оперировать их предпочтениями в СМИ, но достаточно, чтобы сказать, что СМИ занимают в их жизни от 3 минут до 1,5 часов в НЕДЕЛЮ:)))

Пересчитайти с учётом этих данных приведённую вами статистику:))

Пойдё прикуплю ещё десяток открыток на НГ! Я так разорюсь с вами:))))
17.12.2008 13:27:23, Нуга
в 12 городах и 6-ти деревнях:)) 17.12.2008 13:33:34, Нуга
Даже моя сейчас насквозь подростоковая дочь не смотрит Дом-2, причём без всякого на то моего влияния. И НИКТО в классе у них не смотрит, хотя учится в самой обычной муниципальной школе.
Ваше окружение - это ваши тараканы, бейте их тапком:)))
Скажите ещё, что вся Россия пьёт новогодние каникулы напролёт:)) Где-то вы не там бродите по жизни.
Именно личные тараканы, а не культурно-исторический тип. Прям страшно стало, оглянулась вокруг - всё на месте, всё спокойно. Суп на плите доходит, ниточки к новой шторке купила, муж на работе, дети в школе, дед смотрит биатлон - никаких культурно-исторических типов:))
15.12.2008 10:33:51, Нуга
А мне не понятен мужчина, который бросает своего ребенка, не видит в своем ребенке источник радости и не хочет заботиться о нем. Не понятен-не интересен-не является предметом уважения.
14.12.2008 23:30:00, Любовница, переросшая в жену.
У некоторых мужчин это проявление подсознательных процессов, инстинктов. Это происходит в том случае, когда ребёнка они ощущают продолжением женщины (или иногда - целым с женщиной), а не продолжением себя. Частично это из его семьи в детстве идёт, частично сами женщины такую позицию постепенно, с рождения ребёнка навязывают.
Так что тут не так всё и запущенно, с нравственной точки зрения.

Понимание-осознание-интерес и уважение как между собой связаны? Клоуны телевизионные у нас самые уважаемые люди?
15.12.2008 06:25:02, Нуга
babka.v.kedah
Подсознание и долг - две несоотносимые вещи 15.12.2008 16:53:32, babka.v.kedah
Пути гоподни неисповедимы:))) 15.12.2008 18:39:05, Нуга
Алеша Попович
<Подсознание и долг - две несоотносимые вещи>

Это почему? Долг - как правило нерационализируемое, подсознательное чувство. По-вашему этот мальчик все рассчитал и действовал сознательно?
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603825
А у этого подсознательный страх?
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603735
15.12.2008 18:00:31, Алеша Попович
babka.v.kedah
Долг - это когда вы своего ребенка (при ситуации, когда он живет с мамой) видите, помогаете ему, с учебой, с работой, в том числе, даете деньги на его содержание. Подсознание - любите вы его при этом или нет. 18.12.2008 18:54:14, babka.v.kedah
Подсознание отвечает за мотивацию внешнего проявления/непроявления долга. Именно оно отвечает за результат, имеющий/неимеющий ценность для самого ребёнка (третьего человека) - реальная забота о ребёнке или стыд за её отсутствие, т.е. есть результат значимый для другого человека или нет, а ощущение долга для самого отца никуда не девается.
Если мужчина способен в силу эмоциального или духовного недоразвития испытывать только слабые ощущения, то они какое-то время не проявляются а потом, как водится "обухом по голове", накопившись как и все информационные сигналы организма.
19.12.2008 10:30:58, Нуга
Алеша Попович
В подсознании находится значительная часть заданной культурой системы координат. Бабка в кедах, Тарас Бульба или спартанец, выбрасывающий некондиционного младенца в овраг, считают долгом совершенно разное поведение.

Выполнив долг, все испытывают чувство выполненного долга, не выполнив - угрызения совести. Но почему выкинуть в оврах "+", а выхаживать "-", или наоборот, человек может и не знать. Или придумать фантастическое объяснение, не имеющее ничего общего с реальностью. Например, рыночное (проститутское), что мужчины (а в случае ребенка-инвалида и женщины) должны платить "за удовольствие" от секса.

И у бабки, и у Тараса и у спартанца система координат неотрефлексирована до конца, то есть по определению находится в подсознании. Что там на самом деле, могут узнать только антропологи, определяя корреляции не связанных на первый взгляд культурных явлений в разных обществах.
20.12.2008 10:27:53, Алеша Попович


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!