Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сейчас беременна 4 месяца, есть старший

сейчас беременна 4 месяца, есть старший ребенок 6 лет. собираюсь развестись. родственники пугают, что при беременной жене и до года ребенка развод не оформят, типа не положено. кто знает, так ли это на самом деле?
09.09.2008 15:51:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
разведут если вы подаете, но ребенка на него запишут. так что может лучше все-таки не торопиться 09.09.2008 17:46:45, Наталияяя
по его инициативе - не разведут, по вашей - только в путь....
Но вы уверены, что оно надо и это не ваш гормональный заскок?
09.09.2008 15:59:16, Коллекционер Жизни
Да, уверена. Этот заскок длится уже три года, так что время подумать было... по идее, конечно, давно надо было. сейчас самое время. Интересно, а то, что по его инициативе не разведут - это законодательно регулируется, или самодеятельность судов? 10.09.2008 08:08:37, накануне
Аксандра
Не так, немножко. По закону - в случае беременности/ребёнка до года не разводят при НЕСОГЛАСИИ жены. Но судам проще не принимать исковые заявления от мужчин в такой ситуации. Хотя права не имеют.
Как вариант (если по каким-то причинам не хотите подавать на развод сами) - можете написать ему согласие на развод (с просьбой рассмотреть дело заочно) и заверить у нотариуса.
11.09.2008 00:46:04, Аксандра
Простите пожалуйста, но тогда зачем вы беременели если разводиться хотели? Чтоб добавить себе доптрудностей? 10.09.2008 09:55:55, Атом
а зачем это обсуждать - человек конкретный вопрос задал, а не просто поговорить за жизнь... У меня подруга разводилась в такой же ситуации, будучи беременной двойней. Но она к тому времени уже два года с мужем не жила в принципе и забеременела от другого мужчины - ныншнего своего мужа. Так вот ее тоже интересовала юридическая часть вопроса. 11.09.2008 21:06:29, кекс
замечание к воздух " а нафига было беременеть?" нет, ну правда, чем вы думали когда беременели??? 10.09.2008 10:57:33, Коллекционер Жизни
алиментов побольше срубить? это шутка такая, хотя наверно и так поступают 10.09.2008 14:02:28, kirycha
Если я не хотела бы жить с мужем и собиралась разводиться и зачать ребенка от нелюбимого мужа -как-то нелогично, я всегда за то, что действия были обдуманными и если ребенок получился, а аборты автор отрицает в принципе -может это знак свыше что лошадей гнать не надо, просто удивило: собираюсь разводится уже 3 года, зародить в себе еще ребенка, и когда уже точно что-то предпринимать поздно - вот точно,самое время разводиться. ЗЫ: чтоб не разводить ненужную ветку дискуссии я противница абортов, хоть и не осуждаю иных женщин. 10.09.2008 11:22:35, Атом
ну я вообще-то про то же, вопрос был к автору,а не к вам))))
хотя - понимаю только один случай - вот если бы я мужа не любила, но хотела 2-х детей и желательно от одного папы... Дескать "пока разведусь, неизвестно найду ли подходящего мужика, там уже и возраст, а тут типа первый получился хорошо, давай-ка и второго заделаю"....

Автору - все прописано в Семейном Кодексе. Развод по инициативе МУЖА не допускается во время беременности жены и до достижения ребенком 1 года..
Развод по инициативе жены - в любое время.
10.09.2008 13:10:02, Коллекционер Жизни
Аксандра
Не совсем так

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
11.09.2008 00:48:30, Аксандра
а вас, извините, гребет? за семейный кодекс спасибо, остальное было лишним совершенно. 10.09.2008 15:59:41, накануне
Выходя с подобной темой в открытый ресурс и тем более на данный сайт, что имеет трындельно-семейную окраску ( в хорошем смысле слова) -неразумно было бы надеятmся на исключительно чисто-юридические реплики,
если интересовал лишь семейный кодекс -хотя бы тогда есть юридическая конфа на 7-е.
10.09.2008 19:45:08, Атом
законодательно:) 10.09.2008 09:05:10, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!