Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как всё успеть?

Меня мучает один вопрос?
Как мамочки работают, забирают своих деток из сада уже около 5 часов, и при этом не плохо выглядят (это я в плане з/платы). Я все-время работала полный рабочий день, в силу обстоятельств, сейчас у меня только подработка - это конечно временно, потому что на такие деньги прожить просто нереально, а очень хотелось бы проводить с ребенком как можно больше времени.
Так получается, вроде бы мой ребенок, но он всё время с бабушкой.
Исходя из моего опыта, если ищешь работу на неполный рабочий день, или со свободным графиком з/п, как правило, раза в 2 меньше, а объем тот же, да и не всякий так возьмет на работу.(((
Может у меня неправильные установки?!
Как вы выходите из такого положения?
10.10.2002 05:27:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В пршлом году я, чтобы решить подобные проблемы, была вынуждена отдать ребенка в садик с ночевками. Но не на всю неделю- забирала по средам и по пятницам. Это все после "приятных" общений с воспитателями в саду, который работал до 17,00
А я в городе одна с ребенком, вся родня в другом.
Установки у Вас правильные, это все настроено так, что нормальная и организованная женщина не в состоянии без посторонней помощи решить такие проблемы . (За редчайшими и счастливыми исключениями)
Вот сейчас новые проблемы - начало занятий в школе в 8,45. С продленкой до 15,30 А мой рабочий день 8,00-16,40
Как могу, так выкручиваюсь. Привожу ребенка в школу в 7,15 сама бегом на работу, забирает бабушка одноклассницы, а уже после работы я захожу к ним.
Это ваше счастье, что ребенок с родной бабушкой.
14.10.2002 17:29:10, Викки
я работаю по 12-14 часов в сутки, при этом зарплата хоть и считается по здешним меркам очень приличная для простой служащей, на самом деле мизерная, и от зарплаты до зарплаты дотянуть никогда не удается. При этом ребенка не вижу практически (прихожу - уже спит), и чувствую себя загнанной лошадью:(( Ребенок в садике, забирает бабушка... короче, не знаю, что Вам сказать. Замкнутый круг, по-моему, во всяком случае, я для себя выхода не вижу. 11.10.2002 18:27:18, chaika
Zajka
Я нашла выход только в няне... теперь правда у меня мама помогает))) 11.10.2002 18:10:52, Zajka
Устроилась наконец-то к другу на работу (ждала места 2 года), свободный (условно свободный) график, объем работы полный ЗП соответственно. 11.10.2002 14:46:54, Не скажу
Меня спасает машина, близость работы и садика от дома и понимающий начальник. Живём в центре, до сада пять минут, потом десять - до работы. В пять заканчиваю работу, в 5.15 уже с деткой, при чём можно сразу домой идти, все хозяйственные дела (почта, банк, продукты и т.п.) делаю в обед. Начальнику важна выполненная работа, а то, что я пришла с обеда на полчаса позже и взяла выходной посередине недели его не волнует. Львиную долю работы выполняю по ночам, когда ребёнок спит, дома фактически второй офис. В то время, когда я действительно на работе, выкладываюсь на 200 процентов, никаких чаептий, личных звонков, иногда в туалет, извините, нет времени сходить. На самом деле, удивительно, насколько больший объём работы можно выполнить, если ни на что не отвлекаться. Одна, конечно, зарабатывала бы раза в два больше, но что поделаешь. Вроде всё успеваю, никаких бабушек и участливых соседок у нас, к сожалению, нет. 11.10.2002 05:40:17, ВИктория
Да, вообщем то всё удачно сложилось)))) 11.10.2002 09:54:48, Лето
Фунтик
Тут выхода два: либо неплохо зарабатывать, но мало видеть детку, либо - зарабатывать меньше, но детку видеть больше.
КОгда мы вдвоем с зайцем справлялись, он уходил из садика. который работал до 19-30, последним. Или его забирала няня (наша знакомая), приводила домой, и они сидели ждали меня. Летом его забирала на дачу бабушка (повезло:).
Пахать приходилось еще как, сынишку видела мало, а что мне было делать? Развелись аккурат перед кризисом:) Так вот и бултыхались с сыном на мои заработанные. Садик у нас был недешевый, но забирать его не стала именно потому, что там люди и сами работают, и другим дают.
10.10.2002 14:56:45, Фунтик
Как же всё это тяжело. А детство проходит, и он уже не маленькое дитетко, а взрослый человек....а мы всё работаем...но ведь и без денего нельзя..тоже важная штука....видимо, действительно, не решаемая проблема((((особенно, когда папы нет(( 10.10.2002 19:51:20, Лето
Фунтик
к счастью, у нас появился папа:) И сестренка. Поэтому я сейчас, наверно, нагоняю те времена - с таким удовольствием детками занимаюсь... 11.10.2002 20:45:59, Фунтик
класс! :) как я за вас рада! :) 14.10.2002 14:59:23, sneshinka
Как успеть все самой даже и не догадываюсь, нереально для меня, потому как с работы прихожу в 8-9-10... вечера. Мою красотку забирает тетенька из нашего подъезда за немного денег и отводит домой, где драгоценное тельце принимает моя бабушка (она старенькая уже, и сама ходить далеко не может). Искать другую работу не рискну, или сильно в деньгах потеряю, или придется со своюодным графиком вертеться как белка в нескольких колесах. Сейчас хоть выходные стабильно свободны. 10.10.2002 13:02:42, kateD
Может это не мамы, а напр. бабушки. Или эти мамы не работают.
Тоже удивлялась. Потом перестала. Без помощи, если живешь с ребенком одна, а работаешь через всю Москву полный день... По-моему, тут без вариантов. :(
10.10.2002 12:55:43, iva
Просто, как я поняла на своем горьком опыте, большинство детишек в сад ходят не потому, что мама весь день на работе, а для того, чтобы приучить ребенка к общению в коллективе, ну и к школе более грамотно (хотя ???). Дома очень у многих бабушки-дедушки, да и мамы не все работают. 10.10.2002 12:36:13, Liza8
Я вот тоже этому поражаюсь. Сегодня пришла в садик в 17.45 (на полчаса раньше с работы смылась) - Егор в группе последний. Так благо еще садик рядом, а если бы был далеко? Не представляю, как мамы умудряются деток так рано забирать. 10.10.2002 12:02:34, Зеленоглазка
работаю на полную катушку, дочка с бабушкой, если бы не дорога до работы (др.конец города) - успевала бы забирать, планирую переехать поближе :) садики некоторые работают до семи, конечно тоже не весть что видеться с ребенком 3 часа в сутки - но др.выхода не вижу... 10.10.2002 07:06:03, котик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!