Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Uma_ K

Общий бизнес бывших супругов

Всем доброго времени суток. Подскажите у кого есть опыт подобных дел, в чем сложность или наоборот преимущества общего бизнеса у бывших супругов. Человек из разряда "бывших" пытается освоить новый сегмент рынка услуг, тема довольно интересная и перспективная в денежном плане. Предлагает периодически консультировать, ессесно не "за спасибо". Что-то останавливает однако от этого шага. Хотя "высоких чувств" никаких нет и быть не может в данном случае.
07.02.2007 14:22:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не смогла воспринимать бывшего как чисто делового партнёра. Просто представьте, что бизнес начнёт процветать и через двадцать лет ваши дети будут делить доли в бизнесе с детьми вашего бывшего. А если возникнут денежные разногласия, вы сможете подать на бывшего в суд просто как на делового партнёра? Если с ним что-то случится, кому перейдёт его доля в вашем бизнесе? Новой жене? И вы будете совладельцами общего дела с ней? Я бы не стала в такое ввязываться. Выполнять разовые работы за отдельную плату - это нормально, но быть именно совладельцами лучше с людьми, с которыми не связывает ничего кроме деловых отношений. 09.02.2007 02:34:29, эль
Uma_ K
Что касается детей, то с его ребенкой я общаюсь хорошо, не думаю что кто-то из нас будет когда-нибудь объяснять наше прошлое детям. Долевого участия не предполагаю, помирать тоже никто не собирается. Что касается его жены, то с ней у меня никаких дел не будет и делить мне с ней нечего. Опять же если не дай Бог с ним что-нибудь случится, то консультировать ее как нового владельца - перетопчется... Но вы натолкнули на дельную мысль, наверное стоит поговорить о 100% предоплате. :) 09.02.2007 12:34:39, Uma_ K
Ясно, тогда получается не общий бизнес, а просто работа у бывшего, когда он - работодатель, а вы - наёмный работник. Честно, тут я подводных камней не вижу. Мой бывший муж так нанимал свою вторую бывшую жену (не меня :) для работы в офисе. У них, правда, из этой затеи ничего не получилось (она пыталась прийти попозже, уйти пораньше и всю работу свалить на подчинённых), но он уволил её без проблем через два месяца. Вы только договор подпишите, он вам деньги, вы ему стулья, или наборот как хотите, но чтобы никаких недомолвок не было. И если вас или его что-то не устраивает, договор не продлевать. 10.02.2007 17:43:43, эль
Свет-лана
Так там предлагают "периодически консультировать", а не быть совладельцем. Дети в любом случае будут делить наследство отца, если он не распорядится иначе, не вылетит в трубу. Даже если будешь когда-то совладелицей с НЖ, то будет выбор: продать долю или плюнуть:-)) 09.02.2007 09:49:10, Свет-лана
Uma_ K
У нас нет общих детей. И не будет. 09.02.2007 12:35:45, Uma_ K
Anykey
Ну, это же конкретно от ваших взаимоотношений зависит ;0)

Но я бы поостереглась. Личное мешает бизнесу, ИМХО. Этот человек вполне может знать Ваши чувствительные места, а для партнера по бизнесу это лишнее, ИМХО.
07.02.2007 14:31:33, Anykey
Uma_ K
Личных недосказанностей и претензий у нас нет, личные дела очень давнее прошлое, установившиеся отношения скорее на уровне старых знакомых. У обоих семьи и никакого желания сокращать дистанцию. Просто не будет ли человек подсознательно требовать жестче чем с остальных... и не возникает ли желание "схалявить" раз знакомы сто лет... Я потому и спрашиваю "опыт". :) Что касается чувствительных мест, то он их не знает, да и уверена что нам это не интересно друг о друге. 07.02.2007 14:41:09, Uma_ K
Свет-лана
> Я потому и спрашиваю "опыт".
- Все-равно это зависит от человека. У нас "обратная картина":-), т.е. мне БМ помогал организовать свое дельце за "спасибо":-) Сейчас может помочь "добрым словом", если конечно знает. Не знает - то посоветует своих проверенных специалистов, тут уж не за "спасибо".
Я думаю, что вам нужно четко оговорить условия совместной работы, желательно на бумаге. Вам никогда не расчитывать на "его" деньги, только то, что вы получите за консультацию, то это ваше. Да, у вас это будет основной работой или время от времени? Желательно иметь пути отступления:-)) Вникая в "его" бизнес, у вас появится новый опыт, возможно новые связи - вас, как спеца с опытом, могут куда-нибудь пригласить тоже консультировать или предложат более выгодное место.
09.02.2007 09:44:24, Свет-лана
Uma_ K
Уже выше получила дельный совет о путях к отступлению, что касается новых связей и нового опыта, то скорее я могу человеку предложить свои связи и свой опыт. Мне эта сфера более знакома, чем ему. Основной работой это конечно не будет, по определению. 09.02.2007 12:38:13, Uma_ K
Anykey
> нам это не интересно друг о друге

В бизнесе это в каких-то случаях может быть не интересно, а выгодно.
07.02.2007 18:09:53, Anykey
Uma_ K
приму к сведению. пасиб. 08.02.2007 12:41:57, Uma_ K

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!