Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МуммиМама

"нормы" времени общения отца с ребенком

на какие временнЫе нормы свиданий с ребенком может претендовать муж? Например, может ли препятствовать нашему отъезду на летний отдых под предлогом того, что не сможет видеть ребенка?
Я уже рассказывала: им общаться на самом деле не о чем, все ограничивается 15 минутными свиданиями на кухне, на улицу он выходить так и не решился и дочку тоже к нему не тянет. НО вопрос общения с ребенком у него "основной": дал развод только при условии что его "права на свидания" не будут нарушаться и подробно расспросил судью как и куда подавать на меня жалобу, если я не дам им вовремя встречи :-)
Все обсудить и договориться с ним о сроках нашего отдыха не могу, муж со мной не разговаривает, разъединяет телефон когда видит мои номера на определителе, вешает трубку когда я пытаюсь что-то передать ему через ребенка :-(((
11.05.2006 20:44:41,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если порядок свидания с ребенком определен судом, а Вы его нарушили, то, во-первых, отцу надо будет это доказать. А во-вторых, заплатите довольно скромный штраф. Алименты он кстати платит? 16.05.2006 19:01:37, ;)
МуммиМама
мы не подавали на алименты и не определяли порядок общения с ребенком. Муж дает четверть доходов и приезжает на встречи в ребенком. НО очень грозится что подаст в суд , если я им помешаю видеться. Поэтому и отъезд можетт расценить как "нарушение его прав на свидания". Поэтому меня и интересует: на что он может претендовать через суд?! 16.05.2006 22:32:36, МуммиМама
На свидание 2 часа в неделю в присутствии матери и представителя опеки. В строго оговоренное время. Естественно, если Вы поставите своей целью добиться именно минимума официально разрешенных встреч. Только имея на руках судебное решение об этих встречах, отец сможет писать жалобы на мать. Мать будет платить штрафы за нарушение решения суда. В случае отпуска или допустим отдыха можно будет проинформировать опеку, приложив допустим решение врача о том, что ребенку рекомендуется санаторно-курортное лечение или просто вредно находиться в Москве. Тогда инспектор может принять решение (или рекомендовать пересмотреть) об изменении графика встреч. Вообще, строго говоря, папе никто не мешает поехать паралельно с ребенком. Все решения суда направлены на защиту прав ребенка, а не на защиту интересов отца.
Другое дело, что если зп не белая, то заставить папу платить алименты нельзя.
17.05.2006 20:57:27, ;)
Ну и поезжайте отдыхать. А если возникнут вопросы - то и ответите, что бросает трубку, ничего слушать не хочет. 12.05.2006 00:19:35, KB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!