Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли будущее у отношений?

Уважаемые участники конфы! В жизни не думала, что напишу топик, а вот не могу молчать. Звонила тут вчета приятельнице. Ну о том, о сем. Она мне рассказала такую историю из жизни. Излагаю ее Вам с вопросом: Есть ли будущее у такой семьи?
По порядку. Девушка лет 28 из города крупного сибирского с ребенком. Попала на отдых на курорт заграничный. Там знакомится каким-то боком с гидом местным (русского он не знает ессно). Любовь до гроба. Ясное дело. Она уезжает, но его не забывает. Он тоже звонит - типа приезжай. Короче приезжает периодически на протяжении полутора лет (билеты как я понимаю он покупал). Ребенок в это время в родном сибирском городе с мамой девушки, ходит в садик. Про отца ребенка информацией не владею.
Про гида. Разведен. Есть ребенок от первого брака, который увезен БЖ-иностранкой на родину с просьбой к отцу не беспокоить попусту. Отец и не навязывается.
Девушке было сказано, что я люблю тебя, но не твоего ребенка. Хочешь быть со мной - будь, но без ребенка. На ее предложение забрать хотя бы на время и своего и ее - отказ. Мотивировка - БЖ не даст. Такие вот отношения.
Теперь девушка глубоко беременна. Он настаивает на аборте подпольном, так как официальный уже поздно делать. Она - люблю, хочу замуж, перемелется, рожу и он полюбит нашего ребенка и первого моего тоже. Он снова настаивает на аборте и грозит высылкой из страны в противном случае, а также отправляет девушку в магазин одежды для беременных. Она надеется, что он уже покупает кольца.
Вопрос: Есть ли будущее у такой семьи? Или у таких отношений? Особо интересует мнение мужчин и жителей Сибири. Неужели там так плохо, что народ готов на все тяжкие лишь бы оттуда свалить? Бррррр..
Мое мнение - девушку жаль безумно. Ребенка он ей не отдаст, ну если она его родит-таки. И будет она рыдать на пороге консульства и т.д. Как ей объяснить, что рулить надо и быстрее на родину. И пошел бы он (в смысле папаша) к бабушке чертовой?
10.11.2005 10:44:37,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветуйте, ей уже сейчас обратится в консульство и бежать из страны, особенно если ее мужчина из турции или египта. Вы ведь так и не написали на какие средства она там с ним живет. Небось не только на его.:( Срочно в посольство и домой пусть удирает. Некогда ей уже там размышлять о высокой любви, если она хочет родить ребенка и жить вместе со своими детьми. Ну не вышла у нее жизнь за границей, ну и что. По мне, лучше я вернусь в свою так.наз."глухомань", но живая-здоровая к своему первому ребенку и рожу спокойно второго малыша, чем останусь одна без средств в чужой стране и с выкидышем (боюсь, что ейный мужчина может и не остановиться просто на устных предложениях сделать аборт). Возможно ей надо будет помочь, купить билет на ее имя отсюда (без возможности его дальнейшей реализации там), а так же предусмотреть медобеспечение в полете (на каком она сроке?)).И лучше делать все шаги по ее спасению вместе с ее мамой. 14.11.2005 09:46:21, *алена*
Живет она ессно за его счет. А где ей работать по туристической-то визе. Да и языка местного она не знает.
Сейчас история получает продолжение. Вроде как он уже согласен, чтобы она родила, но только в его стране по просроченной визе. О свадьбе речи нет. Первый ребенок летом этим приезжал с ней на неделю. Через три дня захотел домой к бабушке. Несмотря на море и иже с ними.
Ну она - счастлива. Считает, что раз он вроде как разрешил (!!!!!!) ей родить, пусть и без прав всяких, то она потом сюда привезет первого ребенка (типа стерпится-слюбится, хотя первому ребенку не понравилось там жить, да и мужчина не хочет чужих детей) и будут они жить счастливо и богато. Хотя, повторюсь, он гид и довольно преклонного (для гида) возраста. Такие дела.
Но главное в том, что люди сами хотят себе такой участи. Вот что удивляет. И от помощи отказываются. Ну типа - счастья привалило, он уже мне родить разрешил. А через неделю передумает и снова будет настаивать на аборте. Прямо бразильский сериал.
15.11.2005 11:19:27, Просто так
Бессмысленный разговор, извините. Влюбленной женщине, да еще и глубокобеременной, ничего объяснить нельзя.
Можно только(как правильно ниже написали) уговорить её рожать в России, соблазнить врачами и мамой под боком.

Сильно подозреваю, что с рождением ребенка всё в её жизни изменится, а вот в какую сторону... только Бог знает.
10.11.2005 15:21:20, Фиглия
А Вы верите в то, что (хотя бы теоретически) рождение ребенка может заставить мужчину (не женщину) изменить свою точку зрения. Ну типа сейчас мне нужно твое тело молодое, а потом вдруг твой ребенок от другого мужчины? Я - нет. Исхожу из того, что у меня перед глазами. Многие люди, которые рвались стать отцами, потом рвались уже ими не быть. А вот чтобы наоборот. Ммммм... 10.11.2005 15:41:17, Просто так
Всякое бывает. Жизнь сложнее, чем мы можем её придумать. И в ответ на Ваше "вы верите??", могу только сказать - Скорее, не верю, но во всём есть промысел Божий...
Я тут года два назад сокрушалась по поводу своей приятельницы, вышедшей замуж за иностранца-вполне-цивилизованной-страны и ждущей от него ребенка... что могу сказать... Всё у неё хорошо. И слава Богу!!

У каждого есть своя голова "за плечами";), и каждый выбирает свой путь, не нам судить о его правильности.
10.11.2005 16:00:05, Фиглия
Два года - не срок. На мой взгляд. Еще ребенок и разговаривать толком не научился.
То есть, по-Вашему, все нормуль. Пожелаем им счастья. Ну, наверное, Вы правы по принципу "Не со мной - и отлично". Но на отдых-то ездят многие и еще не один человек в похожую ситуацию попадет, если уже не попал. И что характерно, откликаются только дамы. А мужчины молчат и ни гу-гу. Ни одного комментария. Почему? Как они смотрят на такое положение вещей? Или это норма такая? С точки зрения мужчин.
10.11.2005 16:12:19, Просто так
Мужчины здесь не ходят.;)
Дело не в двух годах(хотя они первые два года после появления первого(хи) ребенка, и в том варианте они весьма показательны), дело в том, что я не видела ситуации изнутри, и не знала(и не знаю) того человека...
10.11.2005 16:37:36, Фиглия
Нет у них никакого будущего...
Говорю так, потому что сама общалась с "восточным" мужчиной.
В лучшем случае она останется одна с двумя детьми, но это только если родит в России. А в худшем - он заберет своего ребенка, а ей пинком под зад даст.
10.11.2005 13:47:23, мимо проходила
Дык поможем человеку. Раскроем глаза. Но как? Может из опыта подскажете. А то сидит человек дома у мужчины и грезит обручальными кольцами и счастьем с ним и двумя/тремя детьми. И не знает, что гражданства Российского не видать этого проекту ребенка как ушей своих. Ну не глупость? 10.11.2005 13:51:52, Просто так
Опытом могу поделиться. Познакомились в интернете, встретились в реале и понеслось. Любовь-морковь, я ездила к нему, он приезжал ко мне. Несколько раз предлагал выйти замуж, всё свадьбу планировали, имена для будущих детей придумывали, планировали кем они будут.
Последняя встреча закончилась беременностью. Свадьба, которую он планировал на лето почему то не состоялась. Он метался: то хочет ребенка, то он ему сейчас не нужен, то родители не примут никого, потому что не женаты, а тут ребёнок. Так продолжалось до 8-го месяца, при этом жили мы в разных странах, общались по интернету, иногда смс и очень редко звонки. На 8-м месяце было несколько писем с просьбой простить, типа я дурак такой всё понял, люблю и жить без тебя не могу, очень рад что будет ребёнок. Я переезжаю в Россию, родишь и заберу тебя с ребенком, до НГ распишемся, летом свадьбу сделаем. И всё, опять тишина.
Я плюнула на всё это, написала прощальное письмо, где выложила всё, что о нем думаю.
Итог: я ращу дочку одна, он объявлялся недавно, но про неё не спросил ни слова!
Единственное что меня немного пугает, так это то, что он может объявиться позже и опять начнет портить жизнь не только мне, но и ребенку.
Вот такая вот история. Но у меня у ребенка гражданство наше, его данных как отца нет и отчество другое. Так что тут не придерешься. А вот рожать там я бы ни за что не стала, в этом случае шанс остаться без ребенка ну ооооочень велик:(
13.11.2005 12:31:25, мимо проходила
Действительно, свалить отсюда хочется. Все не плохо, все ОЧЕНЬ ПЛОХО, жизни нету никакой! 10.11.2005 13:35:50, Мамин-Сибиряк
Но неужели настолько плохо, чтобы тебя унижали как человека (а требование сделать аборт с риском для жизни, потому что мужчине так хочется - это не унижение?), а ты надеялась на любовь неземную? Ну что же это за надежды такие? Да не будет этого. Жизнь себе загубит человек. И добро бы только себе. А попутно ребенку (которого вообще никто не спросил, выносимо ему или нет. А ребенок между прочим обожает садик детский в невыносимой Сибири), маме своей. Так плохо жить в Сибири? 10.11.2005 13:49:14, Просто так
Смотря кому и где. Там где я живу ОЧЕНЬ ПЛОХО. 10.11.2005 15:19:12, Мамин-Сибиряк
ChiChi
Причем только тут Сибирь, мне интересно знать? :) Дур везде хватает. 10.11.2005 13:28:44, ChiChi
LU
Жуть какая:((( но - свою голову не приставишь:( 10.11.2005 13:24:22, LU
будущего НЕТ. Но не говорите ей об этом... мотивируйте необходимость рожать на родине знанием языка,(во время родов родной-то позабодет, не то что иностранный!) близостью матери и жизненной необходимостью единого гражданства дя матери и ребенка (иначе трудности с поездками, причем даже в Россию!) НЕ трогая папашу объясните, что старшему надо обязательно СРАЗУ познакомится с младшим, иначе они друг друга просто потом возненавидят и она потеряет сразу обоих детей.
А вообще - ничего не перемелется, любить детей не будет, однако если он "восточный" товарищ, то ребенка ей не отдаст никогда, просто отдаст его на воспитание родичам. Поэтому у ребенка должно быть ГРАЖДАНСТВО матери, чтобы была юр. основа для совместного проживания с ребенком.
10.11.2005 11:19:14, Пантя
Да уж. Мужчина восточный. Я поэтому и в ужасе. Симпатичная девица, кстати. Иначе вряд ли бы он на нее запал. Ведь исковеркает по своей дури жизнь ребенку уже имеющемуся, своей маме, себе, новому ребенку. И все из-за любви мифической. Которой с его стороны видимо и нет. Но с юридической т.з. попробую ей написать, что ли. Вряд ли послушает. Так хоть самой легче станет. 10.11.2005 11:25:31, Просто так
Баба дура, чего еще.

А будущее может быть у сколь угодно идиотских и травматичных отношений. Вопрос - какое оно, это будущее.
10.11.2005 11:13:42, АнглоГалка, мужчина-сибиряк
согласна полностью!
ЗЫ: я вообще не понимаю как можно любить мужчину который НЕ ЛЮБИТ ТВОЕГО РЕБЕНКА!!?????? да на фига такой сдался???!!!!
10.11.2005 12:57:43, Юля с дочей
Хоть в данном топике отношение к ребёнку - далеко не первый решающий фактор, хотела написать, что лично я не считаю, что новый мужчина обязан любить твоего ребёнка. Для меня достаточно ровного и вежливого отножения к моему ребёнку, а также невмешательство в мой процесс его воспитания. 10.11.2005 17:42:11, Лана Б.
"Для меня достаточно ровного и вежливого отножения к моему ребёнку, а также невмешательство в мой процесс его воспитания. "
ровно и вежливо хотелось бы чтобы он к кошке моей относился :)
а насчет ребенка - я хочу чтобы наш мужчина стал частью НАШЕЙ семьи, а значит и отношения должны быть (во всем) как в хорошей семье... - ИМХО - лично я не собираюсь дочь любить отдельно, мужа - отдельно (в смысле по-разному)...тем более когда у нас появятся общие дети - воспитательный процесс тоже разделять?
11.11.2005 12:21:12, Юля с дочей
каждому своё:) я с Ланой согласна:) 11.11.2005 13:30:12, mamaVika
у Ланы детеныш постарше:) 11.11.2005 15:03:46, Юля с дочей
наши дети тоже были маленькими:) 11.11.2005 15:08:52, mamaVika
моей 3 пока - еще все же маловата, чтобы "мамин мужчина" бал сней просто вежлив и ровен:)
ей тоже нужен мужчина - опора в жизни (в отличие от настоящего папА:)
11.11.2005 15:12:34, Юля с дочей
Ну кто его знает? Что он не будет вмешиваться в процесс - что-то я как-то вся в больших сомнениях. Ребенку первому точно небо с овчинку покажется. Его то и не хотели видеть ни под какими соусами вообще. Ну типа я тебя люблю (в смысле живи со мной), а ребенок нам не нужон. Одно дело - интин, а другое - дети. Тут уже от интима мало что остается. Человек это ессно понимает (брак за плечами, не мальчик юный). И не хочет этого. А девушка думает, что все изменится. Ну типа время - лучший лекарь. Сейчас он уехал с группой, а она сидит дома с 10 долларами и пустым холодильником. Ну видимо в Сибири и 10 долларов не было вдобавок к пустому холодильнику. Не знаю уж.
Вся эта история может показаться придуманной. Но это сущая правда, ни грама выдумки. Поэтому, люди - думайте. На что Вы готовы ради любви горячего джигита (хотя не знаю насколько он там горячий, возраст под 40 лет). Но повторюсь, видимо в Сибири все еще хуже (хотя город крупный), раз человеку и в такой ситуации классно.
Про гражданство ей написали. Что она думает - пока нет ответа.
10.11.2005 18:19:33, Просто так
Ой, ну чтож Вы к Сибири-то пристали??? Не место "красит" человека... 10.11.2005 23:35:03, Фиглия
вот только что и хотела об этом сказать - при чем здесь Сибирь?? все действительно от человека зависит... 11.11.2005 12:16:51, Юля с дочей
Присоединяюсь к Chi-Chi - дур и не в Сибири полно... 10.11.2005 19:07:08, Лана Б.
Этого обычно достаточно... Но тот гм."восточный красавец" (кстати, мусульманин) вообще первого ребенка видеть не желает. Для него лучше чтоб того вообще не было и вопрос "а что чувствует его "любимая"" даже как-то не стоит. Если бы ситуация была "провози, корми, делай что хочшь" - автор бы так не беспокоился. А тут...
Уговаривайте девушку рожать тут. Только рожать, ничего больше!! Мотивируйте тем, что у мусульман к женщине после родов 40 дней мужчина не прикасется, т.к. она "нечистая" (ну КОРАН!!) поэтому пусть родит тут, 40 дней побудет с мамой и старшим, все перезнакомятся, привыкнут друг к другу, малыш увмдит любящую маму, а потом типа "она поедет к мужу, он соскучается и все будет хорошо"... - ложь конечно, но можно "потом" продлить на время...(регистрация, паспорт, прописка) а ехать туда уже с ребенком, имеющим тут гражданство-прописку-бабушку уже будет гораздо легче. И пусть мама что-нибудь "симулирует", типа заболевание.... Смамой у вас контакт есть?
10.11.2005 18:00:41, Пантя
У тебя ребенок уже большой, патамушта. ;) 10.11.2005 17:47:04, Фиглия
тоже (см. выше) сначала не согласилась - теперь понимаю, если ребенку лет уже после 15 - то да, какое уж тут воспитание - поддержка и дельные чисто мужские (для сына) советы - это да...
а если малюхе всего 3 года? :)....
11.11.2005 12:36:51, Юля с дочей
ну я же тоже росла с отчимами, и не могу сказать, что они меня любили, но что не обижали и не вмешивались - это точно. И меня и мою маму такой вариант вполне устраивал :))) Со своим ребёнком... поверь, от возраста мало что зависит...

10.11.2005 17:52:47, Лана Б.
Наверное, любовь своя к нему затмила для нее весь мир. Но это пройдет. А куча проблем останется. А вот мужчины-то ничего не говорят. Видимо из солидарности. Хотя послушать их точку зрения хотелось бы. 10.11.2005 13:09:42, Просто так
я не знаю что может затмить мою любовь к ребенку...и знать не хочу :)
а любовь к мужчине точно может затмить любовь к ребенку от него:) - я бы сделала ноги и жила бы со своими любимыми детишками:)
10.11.2005 13:33:56, Юля с дочей
любить можно, жить не получится:( 10.11.2005 13:05:26, mamaVika
Ну почему же человек снова наступает на грабли? Одного без отца растит. Теперь вообще в какую-то фигню влипла жуткую. Как так можно? Ведь видно всем, что мрак. Но человек верит, что рождение ребенка все изменит. Что изменит - не ясно. 10.11.2005 13:12:08, Просто так
можно:( сама пару раз чуть на те же грабли не наступила:) бог отвёл, да и дочу я люблю до беспредела:)) 10.11.2005 13:17:46, mamaVika
Но мнение мужское так и не прозвучало. Все-таки они на все смотрят по-другому. Может мы, женщины, чего-то не догоняем. А? 10.11.2005 13:23:10, Просто так
мужчин у нас мало:)) появятся - озвучат своё мнение, хотя не думаю, что оно сильно будет отличаться от нашего:) 10.11.2005 13:35:38, mamaVika
Не будет. Я не знаю случаев, чтобы рождение ребенка улучшало отношения в распадающейся семье. Конечно это не значит, что такого не бывает, но помоему это не тот случай. 15.11.2005 15:02:06, Serg_L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!