Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь продолжается... Поделитесь опытом,

Жизнь продолжается... Поделитесь опытом, как знакомиться через интернет (хочу с кем-нибудь познакомиться просто для общения, а там посмотрим) .Вы сами размещали свою анкету или выбирали кого-либо и начинали переписку? А что в таком случае можно написать незнакомому человеку? К чему надо быть готовой, чтобы не разочароваться в таком способе общения?
04.09.2005 14:52:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
По моим ощущениям,интернет-знакомства - это большая куча навоза, в которой нет-нет да и попадется своя жемчужина :)Ну, т.е. для каждого - она своя, может, то, что для одного - жемчужина, для другого - очередной кусок навоза :( Так что если не лень и есть время - вперед. если долго-долго копаться...
Теперь практические советы. Если нужен человек для реала, надо как можно быстрее переводить отношения в реал. Сначала - созвониться. Первый разговор дает очень много. Если голос не понравился - сразу с сад. Если не понравились его слова (ну, там анекдоты дурацкие, или вообще чел не знает, чего сказать) - тоже на фиг. Не теряйте времени зря.
Ну, и потом первая встреча. Обычно я прошу подружку позвонить мне через полчаса - 45 мин. Если человек мне не понравился, говорю, звонили соседи, я их заливаю :))- и быстро ухожу.
Многие назначают встречу и потом не приходят. Или приходят, но лучше б не приходили :(
Может такое быть, что он вроде ничего, а вы ему не понравились - ну что ж, не стоит расстраиваться. скорее всего у парня в голове сложился определенный образ, а вы под него не подошли.Это не должно влиять на самооценку.
Встречаться лучше в людных местах. Пока погода хорошая, можно на улице, где-нибудь в центре. Если плохая - идеальный вариант - в кафе. Причем кафе лучше брать попроще, с самообслуживанием, типа Макдональдса.Это верная гарантия, что не назакажет всяких блюд и не смоется а вам оставит счет.
Маньяки мне не встречались ни разу. Ну, т.е. они отсекались на уровне переписки. Все были вполне приличные люди.Возможно, кому-то они показались бы жемчужинами... Но что-то не срослось. В конце концов я вытащила свой...серый камешек. Ничего лучше не попалось, может просто плохо искала?
Да,и еще. Многие женщины соглашаются на секс чуть ли не с первого раза, а потом кавалер пропадает, а у них остается чувство, что их использовали. Надо сразу определиться, что, собственно, нужно, и придерживаться своей линии. Если мужчину это не устраивает - значит, это был не ваш мужчина.
Да, еще. Мужчины, они ведь тоже боятся - что их будут раскручивать, использовать, нальют клофелин в шампанское и т.д. У них такие же страхи, как и у нас :)Поэтому, надо, во-первых, следить за собственной безопасностью (сумка-ключи-номерок от пальто должны быть под контролем), а во-вторых, попытаться их тоже успокоить и дать им понять, что они имеют дело с порядочной женщиной, а не динамисткой какой-нибудь. Хотя в кафе лучше пусть платят они - если платишь за себя, они, как правило, огорчаются, что им не дали себя почувствовать мужчиной. Ну вот поэтому летом предпочитаю встречаться на улице - чтобы таких моментов избежать.
ну вот вроде и все.
08.09.2005 13:40:26, хухра-мухра
Я один раз тоже для эксперимента попробовала выставить свою анкету на match.com в самом начале после развода. Тоже больше для интереса, чем в ожидании любви всей жизни - но в результате получился романчик длиной в 3-4 месяца и очень даже неплохой подъем в самооценке. :) Выставила свою фотку, написала короткое описание своей личности - с юмором, не слишком серьезно, но чтобы и суть была видна - и была ошарашена количеством сообщений. В первый же день получила где-то 70-80 емайлов, а потом по 50-60 в день в течение недели. Я не успевала их все читать, не то что отвечать. Чтобы не запутаться, стала их распределять по группам - группа А, группа Б, группа В. Группе А ответила, но потом они стали мне писать многочисленные сообщения, у каждого к дополнению к нику появились имена, пошли свои истории жизни... Короче, тут я совсем запуталась кто есть ху и кто мне больше нравится, и почти плюнула на это дело. Но тут меня вдруг зацепило одно яркое сообщение, какой-то энергетикой от него повеяло, и я согласилась на встречу.

Я раньше никогда не ходила на "слепые свидания" - и первым делом сказала об этом молчелу, и что никаких ожиданий у меня нет, что все это чистой воды эксперимент, и что в худшем случае мы просто поднимем бокал за весну. Но в результате получился очень неплохой разговор, мы оказались друг другу симпатишны, и стали встречаться. Задаривание цветами и подарками - самое лучшее лекарство он послеразводной депрессии, скажу я вам.

Но потом в какой-то момент я начала ощущать пропасть между нами. Он был типичный американский бухгалтер, хоть и высокого класса и очень состоятельный. Жил в глухом пригороде, жизнь проводил в играх в гольф и барбекью с соседями, нигде в мире не был, плюс имел багаж в виде трех маленьких детей от предыдущего брака и очень туманный развод. Когда я полетела в командировку в Албанию, а он был уверен, что там идет война - то я поняла, что мы с ним с разных планет. Пришлось расстаться... Через интернет больше не знакомилась, потому что мне кажется, что мой избранник все-таки должен быть "из моей вселенной", а в интернете уж слишком разброс большой. Но знаю, что многие люди нашли там свою судьбу, так что кто знает - может, я туда еще и вернусь когда-нибудь. :) А вам удачи!
06.09.2005 04:40:47, Бывш. Крыска
о-о-о, match.com... у меня оттуда аж два бойфренда было, с одним все довольно таки серьезно. Правда, это было давно, в середине 90-х, когда я в бизнес школе училась и совсем в незнакомом городе было. Сейчас, мне кажется, образовательный ценз интернета исчез... 06.09.2005 07:41:56, АнглоГалка
Неужели они так уже давно в бизнесе? Я почему-то думала, что это сравнительно новое явление... Да, образовательный ценз интернета давно испарился, но в теории там же можно поставить запрос, чтобы не меньше магистра, и зряплатную планку выставить. Правда, можно что хочешь, конечно, написать в своей анкете, но в какой-то момент эта информация все равно станет явной. 06.09.2005 08:31:31, Бывш. Крыска
Ага, да, именно эти давние... Кста, они же сейчас и деньги берут, да? (Тогда-то бесплатные были) Вот тоже ценз. 06.09.2005 09:54:23, АнглоГалка
25 долларов, насколько я помню. Думаю, бизнес цветет и пахнет. 06.09.2005 11:27:19, Бывш. Крыска
Вставлю и я свои 5 копеек:))).
Так получилось, что когда я начала общаться на сайте знакомств, у меня не было фото в эл. виде, мне это не помешало начать общение, попадались нормальные адекватные люди. Писала я, в основном, сама. Все интересные знакомства я находила сама. Вы решите, что Вы хотите для себя. Некоторые хотят непременно реала, встреч, разговоров по телефону. Мне было это все непривычно сначала, поэтому я настраивала себя на интересные беседы по интернету. Я сразу предупреждала, что не люблю раздавать с первых посланий всем подряд телефоны и ходить на встречи, т.к. у меня нет свободного времени. Когда становилось интересно с человеком, мы либо созванивались, либо встречались.
Потом я немного освоилась, вставила фотку. Вы поймите, что Вы хотите. Кстати, на большинстве сайтов писать могут сообщения только те, кто имеет анкету на данном сайте, так что анкету лучше завести свою.
Разочароваться, я думаю сложно. Мне это очень поднимало настроение, я просто общалась, у меня не было цели найти срочно мужа или любовника.
А нарваться на озабоченного или маньяка... Теоретически такая возможность существует. Некоторые мужчины предлагают встречи в 23.00, 24.00, 1.00, т.е. я сижу с ними общаюсь вечерами, т.к. мне это удобней из дома, чем урывками с работы, в разгар беседы: "А пойдем сейчас в кафе, ночной клуб и т.д. Я на машине, сейчас приеду, где ты живешь?" Я девушка пугливая, на такие эксперименты не способная :))). Встречаться лучше все-таки в нормальное время.
Попробуйте, попытка не пытка! Удачи!
05.09.2005 14:44:37, *Светлана*
WildStitch
я давала обьявление и познакомилась с очень интересными людьми. Чисто из личного и того что работало в моем конкретном случае:
- обязательно дать фотку, желательно не слишком художественную, а простую и естественную - с какой-нибудь вечеринки, поездки. Нравится нам это или нет, но для мужчин внешность это первое на что они обращают внимание. Душа и остальное - тоже важно, но чтобы их оценить, сначала надо познакомиться. Да! И не комплексовать, если вдруг самой кажется что я недостаточно длинноногая или еще чего подобного. Вкусы у всех разные, для кого-то вы - идел.
- для меня лучше работало когда писали мне, а не когда я писала. Почему то когда писала я, то в основном все перепиской и ограничивалось и как-то всегда инициативу дольше приходилось проявлять мне. Ну а когда писали мне - то наоборот. И мне это нравилось больше.
- все-таки не очень долго затягивать переписку. Неделя, максимум две - и пора встретиться. И не создавать никакого образа перед встречей. Очень часто человек и инете и в реале - очень разные вещи.
- !!! встречаться первый раз только в людных местах. Осторожность никогда не помешает - может там образец порядочности, а может второй Чикатило. Наперед никогда не знаешь. Я никогда сразу не говорила где живу. Номера мобильного телефона вполне достаточно.
- ну и мне было комфортно на первое свидание договариваться буквально минут на 15. Всегда заранее говорила, что не сиогу надолго. Потому что никогда не знаешь - понравиться тебе человек или нет. Если нет - сможешь быстренько убежать. А если да - то всегда можно встретиться еще раз.
- ну и последнее - может быть уже на первом свидании встретиться любовь всей жизни и все такое. Но вот настраиваться на это не стоит. Лучше всего - идти на свидание просто как на возможность познакомиться с еще одним человеком. Ведь не обязательно между вами должна возникнуть любовь. Просто общение тоже интересно, можно узнать кучу всего, расширить кругозор, найти новую работу, новых друзей, хобби, да мало ли чего.
05.09.2005 13:11:47, WildStitch
А как вы начинали общение - ну, например,
если в его анкете не за что зацепиться, все стандартно("ищу интеллегентную" и пр.),
что, сразу ему полную автобиографию в ответ высылать? И фотографии - не хочу сразу выбирать человека по внешности (хотя для меня это важно).
Ведь фотография мжет быть просто неудачной.
Честно говорЯ, как-то страшновато - а вдруг маньяк какой попадется или озабоченый?
Какова вообще вероятность успеха?
Поделитесь опытом, в том числе и негативным.
05.09.2005 11:55:20, после развода
Я чаще всего задавала какой-товопрос, связанный с анкетой. Иногда это касалось любимых книг, иногда институтта, где учился. иногда фотографий. Если в анкете совсен не за что зацепиться, потому что нет информации, то зачем ему вообще писать? У меня была противоположная проблема, в анкете моего мужа было так цельно написано о нем и той, чтоон ищет:), что вопроса не могла придумать. В итоге я так и написала: "мне очень понравилась анкета, но она не оставляет места для вопроса, я не знаю, что написать, а написать хочется...". Переписка какая-то завязалась. Кстати, позже, перерабатывая в очередной раз свою анкету (а я корректировала ее много раз), я написала ему вопрос-просьбу, когда будет время рассказать мне, как смотрят на анкету мужчины, что им важно. На этот вопрос он так и не ответил, но переписка завязалась еще более оживленная.

Я вообще с какого-то момента не заморачивалась, что и кому писать. Есть мысль, ее пишу.

Надо сказать, что довольно много потенциально интересных контактов так и не реализовались. Иногда все заканчивалась телефонным разговором, иногда перепиской. Вроде все так хорошо, но в какой-то момент он "отрубает хвосты". Ну отрубает и отрубает... Тогда я дупмала, что найду другие, а вскоре вообще перестала искать, уже не было нужно: нашло все, что искала.
05.09.2005 18:36:39, Харас
да, можно на сайте знакомств оставить анкету. тока без пошлого романтизма, типа "люблю жизнь во всех ее проявлениях.." и "устала быть одной, где ты мой единственный...! :)) анкета должна быть содержательной. чем больше о себе, тем лучше. фото НУЖНО. очень. без фото плохо совсем идут...
но гарантий нет, конечно. как и везде - 50/50 либо найдём, либо нет :)
сайтов полным полно! даже не знаю, стоит ли тут приводить их... можно простым поиском насобирать адресов.
адекватных и трезвых мозгами мужчин есть много. лучше всего при хорошем впечатлении от анкеты и переписки - как можно быстрее встречаться. необязательно где-то есть-пить. хоть просто пройтись после работы - главное, не затягивать период переговором виртуально, не придумывать образ. всё - на месте. запах, манеры, внешность - сразу посмотреть и делать выводы.
писать самой... ну все мои попытки познакомится оказались неудачны. я не подходила по разным параметрам тем, кто мне понравился.
меня находили более удачно :) они не все себя как-то выставляют и проявляют на сайтах и форумах. в засаде сидят :)
ооочень много балласта. просто болтунов, неудачников и молодых пошляков. безжалостно игнорировать и не впадать в уныние. есть хорошие, ЕСТЬ! :)
долгосрочных каких-то планов примерять на нового знакомого не советовала бы... еще больше отсеивается :)
комфортно с ним здесь и сейчас - это важно, на это обращаем внимание. Если предполагаются какие-то жертвы и дискомфорт - не забиваем голову романтикой, она не оправдывается чаще всего!
с женатиками проблемы... их много, и они тоже хорошие, но больно горькие все эти связи... никакой свободы общения и перемещения... всё шпиёнские страсти и урезанный паёк...
так что, пытайся, кто ищет, тот находит :)
удачи!
05.09.2005 00:20:35, Королёк
В целом согласна. Только хочу отметить, что большинство сайтов знакомств - это одна и та же база, принципиальная иная, кажется, на www.damochka.ru и точно на www.maybe.ru.
Потом, что я не согласна, что нужно быстрее встречаться. Мне комфортнее было сперва неделю-две попереписываться (содержательно) с человеком и лишь потом встречаться.
И последнее, основной упор сделайте на заполнении раздела "о себе". Там где в свободной форме можно написать все что угодно. Во и пишите о себе развернутый, умный, интересно написанный текст. Не пропускайте и раздел, кого ищите,многие ориентируются на него.
Я помню, что писала, что ищу имужчину, с которым можно посмеяться и в постели, и вне ее. Мой муж: что ищет, в первую очередь, женщину-друга. Все анкеты с поисками единственной, половинки, самой лучшей и т.д. я сразу закрывала....

И еще, по моему опыту (есть и точно противоположный), разместив анкету, более эффективно искать и писать самой.
05.09.2005 00:35:46, Харас
Как мне показалось адекватные мужчины раньше, чем через пару недель знакомств и не встречаются.
А еще этот способ знакомств подходит далеко не всем, одно дело тематический форум и другое дело сайт знакомств.
05.09.2005 09:39:36, Йоко
Почему? Кто-то встречается и раньше. Это очень индивидуально. а что подходит не всем яне спорю. но вопрос был задан в исходном топике именно про сайты знакомств. 05.09.2005 13:46:26, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!