Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чучундра

Посетила опекунский совет...

Привет всем!!! Вчера посетила опекунский совет - он у нас раз в неделю принимает посетителей... Совет из совета :) - составить соглашение (и предложить его подписать отцу, т.е. моему БМ) таким образом, чтобы "навесить" на него как можно больше сложных (т.е. сложно выполнимых) обязанностей по воспитанию ребенка. Адвоката у меня нет ( и не будет в виду мат. проблем), так что сижу вот, думаю. Пока придумала:
в начале - устанавливаем, что ребенок проживает с матерью (чтобы не было проблем с "неожиданными" ночевками у папочки и его подружки, которая заставила сына меня спрашивать, что такое п***а и почему тетя Ира меня так называет...)
1,через неделю отводить ребенка в сад и забирать его до моего прихода с работы (19 часов), водить в эту же неделю в секции...
2, участвововать с расходах на ребенка в доле 50%,
3,в случае болезни ребенка брать больничный на половину времени его болезни - это еще надо сформулировать правильно
4,в течение десяти дней с момента запроса предоставлять разрешение на вывоз ребенка за границу
5, - что еше?

Цель такова - прописать как можно больше обязанностей и в дальнейшем фиксировать все невыполнения. Хотя возможно, он откажется подписывать такое соглашение - но я его вышлю заказным письмом с копией в опекунский совет - пусть приходит туда и аргументирует, почему не согласен.
Для справки - "война" уже почти год длится. БМ требует ребенка на выходные, при этом отказывается говорить, где ребенок будет находиться (типа я узнаю его адрес и буду его третировать - больно надо, самомнение-с :)). На мои предложения выслать свой вариант соглашения - получила вариант иска в суд, где я обязуюсь отдавать ему ребенка на _через выходные с ночевкой, не препятствовать общению, и т.д. и т.п. - т.е. сплошные мои обязательства, а с его стороны - фраза "я плачу 3000 (!) в месяц на содержание ребенка". официально алименты будут порядка 700 рублей - было обещано с угрозами :), испольнительный лист только в конце недели получу... Короче, надо решать мои проблемы, т.е. накапливать _материал_ для последующих заседаний в суде, которых, увы , не избежать...
Принимаются дополнения к моему проекту соглашения...
Да, предлагаемый порядок общения в выходные - через выходные с 9 до 19 часов с обязательным указанием местонахождения ребенка и соблюдением диеты. Думаю, все же разрешу ночевку - одну в месяц. Он все равно собирается (так и было) отвозить Славку к своей маме - ну не будем же мы, такие тусовщики, тратить ночь на сидение с ребенком, нам же пить-гулять-веселиться необходимо :)))
24.08.2005 10:48:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветствую,

Оль,по поводу отпуска ,который он может "требовать" с ребенком,можно дать такое невыполнимое задание: отпуск летом,но обязательно ночевка дома.Одним словом,ты согласна,но ребенок маленький,привязан к своей постели и т.д.(была девочка,вообще не оспоримый пункт).

2.Для звонка сына папе выдели определенный час,например,20.00,когда оба знают,что услышат друг друга.Одним словом,звучит так....Назначается время для телефонного общения сына с отцом ежедневно в 20.00-20.30,например.

3.Ходить на родительское собрание в детский сад.
4. Войти полноправным членом в родительский комитет.
5. Обсуждать с тобой план учебного развития сына на месяц,год с активным финансовым участием .
6. Написать бумагу, в которой он ответит на следующие вопросы: каким я хочу видеть сына;хто я готов для этого сделать; и т.д.(Его ответы сохранить)
7.Как он оценивает жилищные условия ребенка.Что он готов или не готов сделать для их улучшения.
8.Как он оценивает здоровья сына.Видит ли он необходимость что-то изменить? Если Да, то как ?
9. Одним словом,опиши сына(на бумаге) и по всем пунктам опроси БМ.Полагаю,то он будет в шоке,на что-то ответит банально,но тебя не должно расстраивать.

Действуй.

P.S.Идея хорошая.Главное ,относиться к этому как к серьезной стратигической игре с четким пониманием чего ты хочешь.Какова цель-таков и результат.

Удачи.
24.08.2005 13:58:51, бывалая
Лен, а можно по первому пункту, точнее, параграфу поподробнее? Насчет привязанности к своей постели? А если отец говорит - нет, я так не считаю, ребенку все равно где спать? Отвечаешь - я лучше знаю, я мать? А его встречный аргумент - что он отец?

И еще, если бы отец ребенка спросил, до какого возраста ночевки не прокатят, что бы ты ответила?

Спасибо. Интерес, как понимаешь, не праздный.
24.08.2005 14:23:41, АнглоГалка
это опыт моей подруги у которой дочь.Она через Суд прописала это в соглашение.Правда,там папа был замечен с пистолетом в руке :-( ,что помогло ей завести уголовное дело и добыть развод.Тем не менее,дочь встречается с папой 2 раза в неделю, а отпуск, с ночевкой дома(т.к. девочка).
Конечно,отец скажет......,а что ему еще делать - только отвергать наезды! Это единственное,что он умеет.

Но ведь у Оли цель, на данный момент,набрать список.Засечь реакцию отца на глазах опекунского совета,а потом, с недоумением(поддельным и ярковыраженным) на лице обратиться в Суд.

Нам остается лицедействовать,иначе переварить все игноры нежизнеспособно:-((((

P.S.В нашей стране очень хорошо устроились алкоголики и тунеядцы.С них никакого спроса! У них ничего нет.Они ничего не делают.И за это им ничего не было и не будет.
Иногда ,я проигрываю ситуацию сквозь "мнение" алкаша.Невероятно,но помогает,хоть и звучит ужасно:-))) Ишите свои личные тактики общения с БМ.

Удачи.
24.08.2005 17:23:28, бывалая
чучундра
Вот-вот... у меня на все мои возражения - типа, ночевать надо дома, питаться по диете - один ответ - я отец (при этом удар себя пяткой в грудь), я имею право (еще один удар) решать все сам. То же самое касается знакомства моего сына со сводной сестрой - я писала, она на месяц младше. Я сказала, что до оповещения сына о факте наличия этой самой сестры - хочу поговорить с ее мамой, согласна ли она на общение детей. Результат - я сам решаю, а вас, мам, я не люблю, т.е. спрашивать разрешения не обязан. Теперь сынулька справшивает, когда он к сестричке поедет :(((( а у меня вот нет желания из знакомить :((( 24.08.2005 14:28:38, чучундра
Можно много чего написать, но вот вопрос - какой смысл, если он на все это все равно не согласится?

А так, ради примера, у меня еще такие "условия":

- обязательно частное образование для ребенка. Плата за школу пропорциональна размерам зарплаты родителей (помимо текущих алиментов).
- страховой полис от папы на имя ребенка на энную сумму (если его удар хватит, чтобы алименты заменить)
- медицинские расходы делятся пропорционально доходам
- папа не имеет права вывозить ребенка далее чем на энный километр от мамы
- Согласна, что больничные должны разделяться по-полам, забирание из сада - 3 дня мама, 2 дня папа с кружками, ужином по диете и возвращению домой до 19.00.
- Круглосуточно включенный телефон.
- Звонки папы каждый день в точно установленное время.

Короче, расписать можно на три страницы - но разве можно все это использовать в будущем, если папа не подпишется?
24.08.2005 12:48:12, Бывш. Крыска
чучундра
Использовать я буду как раз его отказ подписать... будет объяснять, почему не захотел брать на себя оюязанности ( в размере 50% от всех), а только права... :)))) 24.08.2005 13:40:22, чучундра
А это возможно? Ведь любой суд может понять, что есть условия, которые физически выполнить невозможно. Кстати, понятие "обязанности" очень растяжимое само по себе. Для моего мужа, например, обязанности - это накормить и усадить перед телевизором. А занятия дома, уроки, кружки, музеи, концерты - это все излишняя нагрузка, которую мама берет на себя в целях самоутверждения. Ребенку главное "тепло и спокойствие". И попробуй с этим поспорь! 25.08.2005 04:51:15, Бывш. Крыска
Суд не задумывается :-)...есть Закон,есть все вероятные и невероятные требования истца к ответчику и судья ищет им равновесие в соответствии со своим жизненным опытом.Вот и вся петрушка :-(
Требовать надо максимально - получишь минимально.Ничего не требовать - вроде ничего и не надо.
Удачи.
29.08.2005 11:46:02, бывалая
чучундра
Ну конечно, суд может и так и так повернуть. Но в суд я понесу заключение опекунского совета, которое как раз и будет делаться на основании всех материалов, которые я соберу... 25.08.2005 10:44:14, чучундра
Оль, привет. Я имею такое соглашение (и еще одно - об алиментах). Мысли такие:
1. Деньги и общение развести в 2 соглашения, подписывать пакетом.

2. Рассматривай соглашение как протокол о намерениях. Соблюдать его заставить бм твоего невозможно.

3. Смысл в сидении с больным ребенком? У тебя на кв-ре, имеется в виду? Не будет он этого делать... а тебе оно надо? Я больного ребенка бы в жизни своему БМ не доверила. Я понимаю, что ты хочешь именно невыполниммых условий, но смотри, чтобы тебе потом это все не вышло боком.

4. Однозначно - знать, где ребенок, не прпятстововать твоему при этом общению с ребенком по телефону. Чтобы ты всегда могла сыну позвонить. Мой тоже очень не хотел мне говорить адрес очередной съемной дачи...

5. Будь готова к тому, что он потребует типа отпуска с ребенком. Каковой можно принять, в зависимости от адекватности твоего бм, с какого-то возраста, но не сейчас, конечно. Просто будь готова сказать, что хотела бы вернуться к этому вопросу через n лет.

6. Лучше подписать соглашение, имхо, на год-два и потом вернуться к порядку общения, чем стараться расписать меняющийся с возрастом ребенка график. Моя большая ошибка.

7. Слушай, смени фото в реге - ты такая суперская, а там усталая-замученная...
24.08.2005 11:18:01, АнглоГалка
чучундра
1. Деньги прописывать не буду - уже был суд (мировой) и присудили мне аж 1/4 его белой зп...
2. Соблюдать он не будет - но это и есть моя цель - у меня есть намерение собрать как можно больше материалал о том, что он не выполняет отцовских обязанностей. Цель - мы, возможно, будем на ПМЖ собираться :) и предстоит суд (безусловно)
3.Да-да, в моей квартире, куда он "ни ногой больше!" (я же устанавливаю проживание ребенка со мной). Естессно, не собираюсь его оставлять с температурным или сильно больным ребенком. Просто будет _досиживать_ остаточные явления после простуд. Типа - звонок от меня: ребенок болеет, осталось два дня дома досидеть, будь любезен. Отказ = "желтая карточка". Результат - см. п.2
4. no comments. спасибо про замечание про телефон - обязательно вставлю, а то мы "недоступны" сразу же бываем :)))
5. Можно ведь написать, что начиная с такого-то возраста - две недели в году?... Далее - см. выше :)
6. Заключу на два года. И потом - я не уверена, что он согласится подписывать. Программа максимум - его отказ на стадии моих предложений - заказным письмом. Программа минимум - подписание и дальнейшее скурпулезное соблюдение. Меня Бывалая впечатлила своими рассказами, и опек. совет то же самое советует :)
7. Сменю. Но хорошие фотки у меня в домашнем компе, так что только вечерком-с... Если очередные гости не нагрянуть :)
24.08.2005 12:17:28, чучундра
Ну и славно, удачи тебе! У нас прямо пунктом первым в соглашении прописано: Дети проживают с матерью. Другое дело, что я, чтобы добиться этой формулировки, многие другие позиции сдала (слабая была и вообще дура). Учти мой печальный опыт.

В след раз будем встречаться, у меня к тебе вопрос будет, ладно??
24.08.2005 12:38:02, АнглоГалка
чучундра
Хорошо... а когда в след. раз встречаемся? 24.08.2005 13:26:33, чучундра
Да, Наверно, в сентябре сподобимся уж... 24.08.2005 17:43:26, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!