Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа в Америке - алименты как?

Ребята, привет. Поиском тут пользоваться не могу, в инет-кафе каждая минутка дорога.
Спрошу тут. У моих родственников проблема - бывший муж смотался в Америку. Никто не знает - где он там находится. Его мамашка не выдает его местожительства. Дочке он присылает только тряпочки иногда.
Бывшая жена и дочь живут в Эстонии. Очень просили дать им алгоритм действий по подаче на алименты на этого папашку...
Если кто тут знает - отлично! Пишите, я отсюда распечатаю и передам им. Заранее спасибо!!!
26.07.2005 16:03:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут делаю кое-какие исследования на сайте МИДа США, где говорится в частности и про алименты с лиц, уехавших за границу. Так вот, там написано, что США не имеет договора ни с одной страной, касающихся неплательщиков алиментов. Причина - многие страны не согласны с жесткостью американских законов. (хм, интересно...) К тому же, неплата алиментов не является криминалом, поэтому не может расследоваться Интерполом и международными правоохранительными органами. Единственное, что советуют делать - обращаться в местные органы, подавать иск в суд, и записывать, сколько недоплачено алиментов. А потом их взыскивать по возвращении неплательщика в страну. :(

В общем, ничего хорошего.
27.07.2005 11:19:08, Бывш. Крыска
Anykey
Мне когда-то из инюрколлегии (я им посылала вопрос на эту тему) написали сначала то же самое (что нет у России с США договора, и что сделать ничего нельзя), а потом (через уже год, а то и больше - я и думать об этом забыла) вдруг прислали письмо, что вроде бы появляются у дела определенные перспективы, так что, если желаете, обращайтесь. Но я уже не пожелала. 27.07.2005 11:27:07, Anykey
Похоже, не появились в результате, потому как сейчас еще ничего нет. К моему удивлянию, даже криминальные нарушения не всегда "переходят границу" - уж тут-то я думала страны уже давно сотрудничают друг с другом, тем более такие как США и Россия. 27.07.2005 11:29:14, Бывш. Крыска
Anykey
Соглашения точно не появилось. Но, как я поняла, они рассматривали какие-то другие варианты. То есть, если актуально кому, я бы советовала к ним сунуться и разузнать. 27.07.2005 13:53:55, Anykey
Ален, искать его надо. Хоть бы и по инету просто. Как правило, люди, живущие там, перечислены в телефонных книгах (или доплачивают за то, чтобы их не включали). Через знакомых. По какой визе он уехал? Если это студенческая (F, J) или рабочая (Н), что есть самые распространенные варианты легального перемещения, то все не проблема. Надо отыскать работодателя или университет и начать слать письма. Имея на руках, естессно, судебное решение о взыскании алиментов. То есть бить на сложности с визой. В посольство-консульство обращались? Они должны, думаю, помочь с выяснением, как именно он уехал. В розыск подали? На запрос милиции (полиции?) обязано, думаю, ответить консульство и выяснить, где он там.

Если он уехал по гостевой визе (В) типа в гости к приятелю и остался работать садовником нелегально, думаю, мазы никакой.

То есть алгоритм, мне кажется, получать решение по алиментам, поговорить с милицией или как там это называется, и в консульство. Имхо, в Эстонии будут разговаривать нежнее, чем в штатовском консульстве в Москве.
27.07.2005 09:27:40, АнглоГалка
Anykey
> То есть бить на сложности с визой.

Ребят, главное - определиться, что вам точно надо, и не перегнуть. А то его запросто вышлют назад к бывшей жене и ребенку (вот это организовать, как мне кажется, куда легче, чем взыскание алиментов) - а он ей тут нужен????? Меня в свое время это остановило :0)
27.07.2005 11:00:14, Anykey
Я думаю, так же как и "папа в России - алименты как?" (читай ниже).

Мне адвокат еще давно объяснила, что если отец уезжает за границу, то искать его там и требовать от него алименты становится очень трудно, практически невозможно. НО, как только он возвращается обратно в страну своего гражданства, тут-то можно его прихватить. В Америке, например, существует база данных, куда вбиваются родители, которые должны более чем 5,000 долларов за алименты. Человек, который сидит в этой базе данных, не может получить, к примеру новый паспорт или продление визы. Его данные пробиваются при его обращении в консульство за границей. Может, в России тоже есть что-то подобное?

Ну, а как только он получает официальную работу в штатах, его алименты (плюс проценты, по-моему, и юридические расходы) автоматически вычитаются из зарплаты.

27.07.2005 04:30:23, Бывш. Крыска
Он не в России, а в эстонии. Я вот думаю - мож, они все-таки иначе относятся, а?
27.07.2005 15:21:32, Фунтик с моря
Ален, Эстония этож Евросоюз, так? Может у них и подписаны какие-то договоры по поводу взаимных претензий физлиц обеих сторон?? У нас со Штатами такого нет, насколько я понимаю.
И еще тонкий момент, как я понимаю - на каком основании он находится в США?
26.07.2005 16:26:59, ФиглиЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!