Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как "не завянуть" после развода

Как "не завянуть" после развода

Как "не завянуть" после развода

То, что я хочу рассказать вам, часть моей жизненной истории, это случилось лично со мной и моим ребенком. Хочу сразу оговориться - в моем повествовании не будет теоретических выкладок на тему "развод".
04.03.2005 10:53:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия Валерьевна
Всё слова одни...слова!
06.09.2007 02:42:59, Юлия Валерьевна
da uz razvod nas ne okriljaet.proshlo uze 6 let,a ja nikomu ne verju boljshe..dvoe detej ,rabota... 02.09.2007 23:20:55, Инга
Я развелась год назад, проблемы с дочкой, ей 10 лет, были и остаются и по сей день.Для неё папа был всегда кумиром, мама отодвигалась на задний план.отец ушёл к другой женщине и другим детям- дочка наудивление на Ура восприняля новоую папину семью.Там получается вечный праздник а дома надо и трудится.
самое неприятное-пытаюсь издалека поговорить на тему- если у мамы рано или поздно появится друг-другой муж , дочка в штики воспринимает, даже незная человека.значит получается- папуе получается можно устраивать свою жизнь . а маме подчинятся желаниям ребёнка?!
13.05.2007 11:03:29, Ilana
Да, лошадью быть очень трудно. Но за 10 лет теперь закончившегося брака я привыкла уметь и делать все. Поэтому стало даже физически легче стало (в телеге одним самым увесистым седоком стало меньше) 15.01.2006 17:47:33, kate
От меня ушла жена...казалось мужики легче переносят это, ан нет мне оч. плохо закопался в себе, депрессия...ушла к другому...тяжеловато это люблю жену свою... 04.07.2005 14:28:15, Артур
Спасибо за поучительную статью. Сейчас от меня ушел муж, сыну 4 года. Трагедию мы из этого не делали. Папа приходит по выходным, но мое психологическое состояние ужасное. Дествительно, может ребенку нужно сейчас максимально внимание в этот период, а я как нибудь справлюсь. 19.04.2005 16:06:54, Татьяна
Очень жаль что "не будет теоретических выкладок на тему 'развод'", т.к. очень хотелось бы узнать по каким причинам люди разводятся и с чего все начинается? Знать чтобы предотвратить. Вот в вашем конкретном случае
22.03.2005 22:17:28, Juliana-K
Я недавно развелась.И так получилось,что в это же время познакомилась с интернетом,здесь и спасаюсь от проблем.Желаю всем с наименьшими душевными потерями пережить этот нелегкий период в нашей жизни.Давайте общаться,быть может это нам поможет. 22.03.2005 14:33:27, Алла
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. Мне ваши высказывания помогли взглянуть на ситуацию со стороны, поддержали меня.
Что касается п.5, то конечно, я не имела в виду "сидеть дома и не рыпаться", просто не хочется впадать в другую крайность: срочно с кем-то знакомиться "с постельными перспективами", "чтобы не остаться одной" (спасибо за точность формулирововок). А вообще все это очень индивидуально.
Желаю всем счастья и удачи!
11.03.2005 21:00:50, Ю.К.
я развелась пять лет назад итак боялась и финансовых и физических
трудностей, что, почти сразу, стала целенаправленно искать нового мужа- все кандидаты оказались лишь потерей времени.А вот те, кто просто встречался на моем пути- очень сочувствовали и помогали мне и развлекали...,помогая выйти из депрессии.Так я и встретила моего теперешнего мужа.Если бы я сидела дома и ни с кем не встречалась счастье бы проморгала.
07.03.2005 16:20:46, сюся
Легче вообще то стало в бытовом плане. Не хочешь - и не готовишь, когда тебе удобно тоо и делаешь. Главное себя не запустить, не ходить в грязном халате типа. Да и атмосфера очистилась. вранья нет. Правда на вопросы ребенкины отвечать трудновато, но главное действительно трагедию не делать. 05.03.2005 12:06:40, estel
чучундра
Все правильно, но слишком уж _хрестоматийно_. Часто бывает так, что время налаживания _нормальных_ отношений с БМ с тем, чтобы он адекватно относился к ситуации и навещал ребенка _правильно_ (как это описано в статье) - затягивается настолько, что уже никак не может не повлиять на отношение ребенка к этому самому папе, который то не появлялся месяцами, сообщая маме, что "ему это не нужно", то вдруг воспылал неземной любовью в деточке и требует чуть не ежедневных свиданий... И очень много сил (в моем случае уж точно больше половины) уходит на то, чтобы донести до БМ, что нельзя манипулировать мною через свидания с ребенком (я цель там именно в этом), что это наносит вред сыночку....
Из последнего: вчера целый час потратила на беседу в ним, объясняя, что его субботнее свидание - вовсе не обязательно включает ночевку у его мамы, что ребенок должен ночевать дома... Результат - куча потрепанных нервов, сданные позиции. Ну разве это может способствовать налаживанию отношений? И это длится не первый и не второй месяц.
Это я к тому, что оч. редко обстоятельства позволяют следовать рекомендациям статьи, ведь любой развод - это травма для всех троих, и каждому нужен свой подход и время для _зализывания ран_.

05.03.2005 10:19:16, чучундра
По 5 пункту тоже считаю, что новые знакомства и выстраивание своей личной жизни надо начинать сразу. А в случае неудачи, считать, что первый блин комом и опять в бой :)
Кстати мне очень помогло именно общение с мужчинами знакомыми, и все как один мне говорили: "забей, живи для себя" И в этом вся правда.
А почувствовать себя уверенно в новом статусе помогла именно эта конфа. И встреча с ее участницами :)
04.03.2005 22:34:29, Йоко
А я по пятому пункту не соглашусь: "Не пытайтесь на следующий после развода день пытаться начинать устраивать свою личную жизнь - на данном этапе это будет безуспешно, а вот самооценка в случае неудачи может сильно пострадать."
Во-первых, кто сказал, что обязательно не получится, а во-вторых, самооценка будет страдать только при наличии гиперожиданий.
04.03.2005 18:44:21, Харас
Anykey
Я, извините, источник не читала :)
Но думаю, что имелось в виду - целенаправленно старательно напряженно устраивать личную жизнь (а то как же это я живу без личной жизни!!!!). Если она сама как-то сложилась - это совсем другое, почему бы и нет.
04.03.2005 23:21:30, Anykey
А я для тебя процитирую :
"Не пытайтесь на следующий после развода день пытаться начинать устраивать свою личную жизнь - на данном этапе это будет безуспешно, а вот самооценка в случае неудачи может сильно пострадать. Направьте свои силы и время на общение с ребенком - вы в этот момент жизни необходимы ему как никогда"

По-моему, это читается, как сидите дома и не рыпайтесь.
05.03.2005 17:32:02, Харас
Anykey
Ну, не знаю, что имел в виду автор :)
Это не обязательно сидеть дома и не рыпаться. Это значит, что не надо бежать и срочно искать некое знакомство с постельными перспективами, чтобы, не дай бог, "не остаться одной". Я бы так поняла.
А вот искать просто знакомства, друзей, новые занятия и развлечения - это мне кажется очень полезным. А если искать их вместе с ребенком, которому "вы в этот момент жизни необходимы как никогда" - это будет просто здорово.
05.03.2005 19:23:25, Anykey
А я также как Лена-Харас поняла, сиди дома и только ребенок-ребенок-ребенок.... 06.03.2005 10:53:52, Йоко
Ленуша с Марусей
Очень, согласно по поводуп.6Любовь к ребенку позволяет выдержить все. 04.03.2005 15:54:31, Ленуша с Марусей
всё сама
>Но скажите, где взять силы даже просто физические, чтобы успеть и на работу, и в детский сад, и зашить, и погладить, а кроме того - выглядеть, несмотря ни на что (или кого). Как выкроить 25-й (26-й, 27-й …) час в сутках...

что-то я не пойму... я вообще замужем-то была или нет? этот вопрос как стоял в замужестве, так и сейчас стоит. теперь даже полечге стало :)
04.03.2005 11:49:41, всё сама
А я не скажу, что стало легче мне. Наоборот все приходится самой делать, у меня вся техника была на муже,я только руководство по эксплуатации читала и про неисправности сообщала :) а теперь телефон сломался, выбирай покупай, комп сломался, вообще не знаю что делать. А мои стенания по началу, как тяжело сумки с продуктами таскать :) А окна кто мыть будет? мне теперь придется их все мыть одной, а шторы я сама вешала первый раз за 8 лет, ужас как руки затекли. Нет, легче мне явно не стало :)) 04.03.2005 22:26:10, Йоко
Респект)) действительно, стало легче) 04.03.2005 17:37:39, Килька в томате





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!