Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сохранить здоровье ребенка в неполной семье?

Только что позвонила бывшая жена. Опять ругается, говорит:
«Ты мне столько неприятностей доставил, оставив свою «Медицинскую энциклопедию»! У дочки на ногте ноги появилось темное пятнышко, гематомка, наверное. … Я тут начала читать статью «Ногти». Сначала вроде нормально: строение, ушибы, … А потом – такое началось! И в самом конце – летальный исход! Я уже всем своим родным обзвонилась, всех на ноги подняла. Ты, наверное, забери свою энциклопедию. Мы срочно едем к дерматологу».
Так я для того и оставил ей «Медицинскую энциклопедию», почти тридцать томов, чтобы она не допускала летальных исходов с ребенком!
Вот сижу и думаю: забирать или не забирать «Медицинскую энциклопедию»?
Если сейчас она не спит от прочитанных медицинских страхов, то потом я буду не спать, зная, что тогда медики совсем запудрят ей голову,
В прошлом году покраснело у ребенка горло. Так пролечили во всех платных клиниках Москвы, в том числе ЦКБ, тысяч на десять потратились. Какие только процедуры не испытали и супердиагностику с томографией… Отчаявшись, вернулись лечиться в районную поликлинику: оказалось, был обычный коклюш, и он лечится бесплатно.
Со здоровья, собственно, все и началось.
Повадилась теща к нам. Придет, телевизор включит и смотрит телесериалы. Только один фильм кончается, а через полчаса, едва успевала пустые щи сварить, - другой телесериал начинается.. И так до прихода родителей с работы.
Ну, а чтобы дочка гулять не просилась, убедила её, что она больна. Уложила в кровать, голову полотенцем укутала, шерстяные носки – валенки одела…
Я приехал из командировки: ребенок уже месяц в «болеет»! Теща от телевизора не отрывается: там кто-то кого-то бросил, а кто-то – нашел…
Ребенок тихо болеет, в школу – не ходит. Бледный, подкашливает – я слышу, как-то искусственно подкашливает: «Бабушка говорит – я болею. Постельный режим».
Мама, конечно, ни слова – ни полслова бабушке сказать не может.
Понял я что дочери грозит, если не инвалидность по астме, то просто, обычный летальный исход, потому что терморегуляция полностью уже была нарушена, иммунная система ослаблена и дальше – только вопрос времени и пустячной инфекции. Ну, а по интеллекту, теща и мама обеспечат, как минимум, второгодничество.
Снял я валенки и шерстяные носки с ребенка, и пошли мы на улицу, гулять, а больше – бегать. Выходим из дому – и бежим трусцой, разговариваем, на школьные темы. По субботам и воскресеньям я стал ей рассказывать про всю школьную программу, до 10-го класса. Я рассуждал просто: теща и школа добьют дочку окончательно, её нужно спасать.
Естественно, ребенка я в один-два дня поднял на ноги, и теща стала заклятым врагом: жена убедила её, что надо хоть иногда гулять с ребенком. Это была последняя «уступка» со стороны тещи. Когда я пытался поговорить с тещей, она заявила, что «Ты меня еще узнаешь!». Кстати, Наблюдая вокруг, я вижу, что почти все тещи, родненькие мамы наших жен, такие. Попробуйте и вы критично отнестись к своим мамам. Может, не зря, говорят, в США бабушек к детям не допускают?
Тещина болезнь и разговор был в марте. А уже в апреле мы с дочкой, за две «пробежки» сдали в соседней школе экстерном экзамены за всю начальную школу. Чтобы поменьше учиться, а побольше спортом, здоровьем заниматься.
Ну, после этого теща вообще запретила через бывшую жену, разумеется, гулять с ребенком. Так мы и развелись.
Оказалось, тут у бабушки и мамы интересы совпали: им здоровый ребенок не нужен, а нужен такой хлюпик, за которым нужно ухаживать, с ложечки кормить, который бы дома смирно лежал себе, и никуда не просился. И – так подольше, лет до 25-ти.
Тут им и школа, со своей «двенадцатилеткой», навстречу пошла: оболтусов – второгодников, наркоманов и пивных алкоголиков воспитывать….
Ну, а мужъя, которые смотрят совсем иначе на жизнь и здоровье детей, - такие мужья не нужны. Конфликт интересов, полный.
Бывшей жене и тёще нужен ребенок глупый, больной и беспомощный, а мне нужен ребенок умный, здоровый и предприимчивый, да не один. Почему-то я уверен, что большинство мужчин думают именно так – вы их спросите.
В суде сказали, что если бы теща и жена были алкоголики и наркоманы, то, возможно, тогда бы приняли какие-то меры. А так, скорее они ко мне примут меры.
Ну что мне делать? Вот, оставил «Медицинскую энциклопедию», купил все мыслимые спортивные снаряды – только толку что? Мама отращивает длинные ногти дочке (в таком – то возрасте!) – естественно, ни о каком спорте уже речи быть не может. Ну, значит и со здоровьем будет покончено.
Теща наотрез отказалась ходить в бассейн - грязь собирать. Но я считаю, это – опять удар по здоровью и даже по жизни. Рассуждаю даже примитивно, по собственному опыту: неплавающий ребенок может случайно и утонуть в будущем. Что это такое – хорошо знаю, так как тонул минимум два раза, пока не научился плавать, и не хочу этого своим детям.
Конечно, если бы давали возможность с ребенком гулять самостоятельно, то, имея даже один день в неделю, я бы все эти «проблемы» решил: и школу, и вуз, и здоровье.
А так, пока-то бессмысленное существование, неиспользуемые мощности.
Если приглядеться и разобраться – наверное, у многих неполных семей, особенно там.
Где ребенок – один, имеются такие же проблемы. Скорее всего, мужчине не дают развернуться, реализовать свои отцовские чувства и устремление, тщеславие, если хотите. В основе лежит, наверное, банальная ревность, «ребенок – только мой!», вот и будет «маменькин сыночек».
Вот я и думаю, как здесь возражают: «Настрогать детей побольше», и воспитать с нормальной женой этих детишек их покрепче здоровьем и интеллектом.

Как сохранить здоровье ребенка – что об этом говорится в «Библии»?
«Поблажающий сыну будет перевязывать раны его, и при всяком крике его будет тревожиться сердце его».
«Необъезженный конь бывает упрям, а сын, оставленный на свою волю, делается дерзким. Лелей дитя, и оно устрашит тебя; играй с ним, и оно опечалит тебя.
Не смейся с ним, чтобы не горевать с ним и после не скрежетать зубами своими».
Вот так, хотя я пока что верю, что главное – чтобы жена не настраивала ребенка против отца.

«Дети и построение города увековечивают имя, но превосходнее того и другого считается безукоризненная жена», СИРАХ, 40-19.

И где же такие жены водятся? :-((
26.07.2004 13:41:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вам не кажется, что мужчина-то со странностями:-) (извините, конечно). и к тому же редкий зануда...
и "ужасы" все эти очень подозрительные. вы бы, мужчина, головой своей занялись для начала. у психиатра что ли
05.08.2004 12:19:21, skater
Виталий! Вы потрясающий папа. Боритесь за своего ребенка!
Но не надо обобщений. У нас, например, наоборот, я бегаю с сыном, делаем упражнения, научила детей плавать, вожу в бассейн, ходим в походы. Папе сроду ничего этого не было нужно. Разные, знаете ли, бывают и мужья, и жены.
29.07.2004 21:31:46, Синь
Про здоровье понимаю прекрасно - сама безумная мать, на каждый комариный укус у любимого чада созываю международный консиллиум :) Это нормально, это называется "слепая материнская любовь" :)))...
Теперь про жен: всем известно, что "женщина становится такой, какой ее хочет видеть ее мужчина", так что если ваша жена не умница-красавица - значит, вы сами не сделали ничего, чтобы она такой стала рядом с вами :)
26.07.2004 16:31:25, Марkиза
Тут сделать её такой, какой хотел бы видеть оказалось невозможно: все таки, нужно иметь в виду, что жена допустила влияние матери. А потом, проявилась несовместимость характеров, в том числе, по гороскопу, хотя это можно было бы преодолеть, если бы не первое и отсутствие согласия относительно ребенка.
Ну почему я должен ограничиться только таким ребенком, какого она хочет, тогда как хочу и могу воспитать одаренных, талантливых детей, которым хочу и могу создать фирмы и все условия для развития?
Почему я должен страдать от того, что она больше не захотела рожать, опять таки под влиянием матери, когда все материальные возможности были с избытком?
В принципе, по большому счету, Вы правы, но если стало ясно, что жизненные планы несовместимы, нужно создавать нормальную семью, минимизируя любые вредные последствия для ребенка.
Сделать больше, чем платить алименты, я убедился, что теперь не смогу. Мои попытки оказались безуспешными, только отдалили время, когда я решил окончательно уйти и создать новую семью, способную и желающую реализовать более значительные планы.
Вот Вы, Марkиза, - о чем мечтаете, когда предствлялете свою полную семью?

29.07.2004 08:12:51, Виталий
"могу создать фирмы и все условия для развития"..выходит, не можете - ведь окружение (в том числе мама и бабушка) это тоже условие для развития, а его вы подобрали неудачно! Вас ведь не насильно женили и заставили сделать ребенка с этой женщиной? 29.07.2004 13:26:56, Марkиза
Я мечтаю о дочке :))) 29.07.2004 12:43:08, Марkиза
а как же вы такой вумный попали в этот переплет?
неужели, однажды жена проснулась и резкo стала "неправильной" женой и мамой?
может, у себя пороетесь, тараканов поищете?
26.07.2004 16:07:35, Соломея
Эх, Соломея. Я же всех "тараканов" описал.
1) Случай редкий :-)). Главным тараканом, повидимому, стала теща, когда я спас ребенка от астмы и второгодничества, когда разоблачил ее как телеманку. Она открыто мне тогда сказала что развалит семью. Человек она без образования, но с харизмой. Поначалу она не мешала, но как только увидела сериалы - человека словно подменили. Она все поставила под контроль и жена с тех пор слушает только ее. Вся жизнь рухнула с высот научного мировоззрения, материального благополучия ... в пропасть Тараканихи, в какую-то беспредельную тупость поступков и невероятную грубость взаимоотношений, в так приятную её сердцу нищету, или, простите, простоту.
Прошу прощения у модераторов за, может быть, резкие слова. посудите просто: ну как может бабушка, без образования, телеманка, которая едва не свела со света мою дочку, отняла у нее зрение, образование и т.п. и т.д. смириться, с тем, что её разоблачили "на месте преступления"? Вот тогда-то «всё смешалось в доме Облонских».
Она каждую удобную минуту внушает внучке: "А папе к вам не обязательно приходить. Пусть живет себе отдельно". Я даже когда то эти слова на диктофон записал. Но что толку-то? Убежден, что жены не знают, что две трети их матерей, наших дорогих тещ способны на такое. А потом многие спрашивают: почему муж ушел? И дочка уже этими же словами меня спрашивает: "А почему ты к нам приходишь? ...". Что будет через несколько лет? Так что тараканов надо вместе искать, руководствуясь какими-то вечными истинами - иначе не прийти к консенсусу.
2) Ну, а что говорила жена?
Она оказалась полностью в патологической зависимости от мамы. Может быть такое? Случилось. Я пытался увезти, даже хотел купить дом в Чехии, и др. - но стал еще более опасным врагом. Ни в какую!
Теща стала звонить на мои фирмы, вести инкогнито "очернительные" беседы с сотрудниками. Создавать такую обстановку. чтобы я не дай бог, не стал настолько состоятельным, чтобы не увез семью куда подальше.
Нет сил все это вспоминать и противно, но я не злословлю, а просто иллюстрирую происходящее, вероятно, у многих.
Грех мой в том, что я тихо и спокойно не ушел, как многие из невидимых, здесь упоминаемых мужей. У каждого из большинства из них - своя, подобная история.
3) Кстати, мне сегодня сказали, повторили, уже вторые люди: "Ни в коем случае не женись на москвичках - Они такие!". Вроде как "им нужен вовсе не муж, а "мужчинка", чтобы родить ребенка, дать отставку и тянуть денежки". Ни в коем случае не хочу никого обидеть! Не дай бог кого-то расстроить, вызвать флэйм» – это мнение, разумеется, приезжих, которые, наверное, «сами такие»?
Неужели это так? Возможно ли мне узнать откровенное мнение или правду?
Тогда нужно создавать полную семью с женщиной издалека, из провинции: чтобы вместе создавать благополучие в мире и в полном согласии, в соответствие с "совместно выработанной генеральной линией", что исключительно верно и желательно.
4) Моя генеральная линия проста: намеченный, вернее, разработанный, совершенно новый бизнес должен дать около миллиарда долларов в ближайшие пять лет, на рынках в России и в США. Я признаю только свою продукцию, и считаю унизительным производить или продавать чужую продукцию, так меня воспитал мой отец.
Где здесь "тараканы"?
"Пустые и ложные надежды - у человека безрассудного, и сонные грезы окрыляют глупых". (СИРАХ, 34-1).
Моя самоуверенность?
Но я всегда чего-то добивался только тогда, когда действовал своей головой.
Правда, добавлю: если у меня был стимул, в виде семьи, конкретной, а не живущей по тещиным правилам.
Собственно, мне кажется, все мужчины такие - для себя они не способны жить. Какой смысл, когда они и так знают, что на все способны?
Но разве есть такая деловая женщина, которая готова пуститься в эту «очевидную авантюру» - мою генеральную линию? Но я то знаю, что если бы не случившееся, все это уже было бы реальностью
Я от лейтенанта должен за это время стать генералом, а жена, соответственно - генеральшей.
Но, наверное, все хотят сразу - в генеральши :-((
Так что мне придется начинать с нуля, и давать брачное объявление только тогда, когда я заработаю несколько миллионов, на "генеральшу"?
Конечно, я так и буду делать, но это не слишком интересно. И будет медленно. Хотелось бы, не только за деньги. Но и ради, хотя бы согласия в воспитания детей, а остальное - приложилось бы.
Собственно, я такой "вумный" и "попал как кур в ощип", не по своей, собственно, вине, а в результате стечения обстоятельств: теща стала телеманкой, под старость лет... Так что виновата перестройка.
Так что я, наверное, сплошной таракан для моей тещи, а значит и жены. Все что для меня любо - они отрицали.
Я же писал, что не "таракан" для них тот, кто работает автослесарем - механиком или дворником, это им понятно, этим занимался тесть, как они мне, учредителю трех фирм, как-то проговорились.
Но я с такой участью не согласен, уж такой я таракан.
Но разве дело во мне?
Где женщины с ясной целью, деловой хваткой, неудержимым желанием созидать, улучшать общество, размножаться, растить, воспитывать, образовывать гениальных детей и передавать им в наследство фирмы и корпорации, а не клопов и тараканов?
Кто грешник, я или теща?
Не стоит злиться:
"Нет хуже человека, который недоброжелателен к самому себе, и это воздаяние за злобу его".
Кто же прав?
Тут - неоднозначная неразбериха, жертвами которой многие мы являемся.
Теща и многие из нас помнят только одну заповедь относительно Высшего Суда:
"Блаженны нищие духом".
Одним из нас повторяют эту заповедь, другим - другие.
Просто я - совсем иной таракан, следую другой библейской заповеди:
"Блажен человек, который упражняется в мудрости и в разуме своем поучается святому.
... Он положит детей своих под кровом ее (-мудрости) и будет иметь ночлег под сенью её. Он прикроется ею от зноя и будет жить в славе её"
(СИРАХ, 14-21).
Мне кажется, всё смешали в нашем сообществе, от того и неполные семьи. Кто-то должен все налаживать. И если не будем следовать научным рекомендациям или правильно понимаемым книжным, библейским истинам, что то же самое, то невозможно избавиться от "тараканов" - нужен какой-то общий знаменатель, а не так, когда у каждого - своя истина.
Теперь меня сотрут в порошок, или в байты <:-(( и удалят, как всегда. Пишите письма!
27.07.2004 00:39:16, Виталий Конст.
-к поискам у себя тараканов вы так и не приступили 27.07.2004 12:13:02, Соломея
Как у Вас интересно получается - все кругом виноватые, а Вы белый и пушистый. Так не бывает. :) 27.07.2004 11:29:25, kateD
Дара
один совет.. не ищите в москве себе половинку... правда.. не найдете... 27.07.2004 09:57:05, Дара
Думаю, и остальные не провинились, чтобы такое им... 27.07.2004 12:14:10, Соломея
Ну конечно... жену в Москве искать не надо, надо искать в "Тьмутаракане", что - бы потом в Москву приехала и на шею присела по быстрому, да? 27.07.2004 12:10:14, МарийкаА
Дара
ага:) и не только в москве - в любом городе...
а еще лучше в россии не искать... подойдут филлипины и тайланд
стоит там жена от 2000... по первости будет тише воды...
правда когда выучит язык и узнает про семейный кодекс - ну оставит его без штанов:) будет наукой:)
27.07.2004 12:20:13, Дара
Простите, но чем дальше вас читаю, тем больше удивляюсь. Жену и тещу вы выставляете просто-таки умалишенными, как-то сложно уже в это все поверить. А коклюш проявляется вовсе не красным горлом и не распознать его довольно сложно (ну по крайней мере заподозрить и сделать соответетсующий анализ), для этого 30-ти томов энциклопедии не нужно. 26.07.2004 15:01:04, граНата
2) Вот именно - все это происходило без меня, в неполной семье: читая "Энциклопедию" бывшая жена сделала диагноз: "Хронический бронхит". И пошло - поехало. Заставила чуть ли не на скорой помощи ехать в специализированный филиал ЦКБ... Бесплатной медицины она тогда не признавала.
Год прошел - теперь она, наверняка, поедет в "Онкоцентр". Но это - без меня.
1) Если бы все было "нормально" - то меня бы тут, наверное, не было :-)) . Интересно, почему никто не сказал: "Лишить отца возможности нормально воспитывать собственного ребенка - это оно, сумасшествие!".
Так нет же - никто на это не обращает внимания!
P.S.: ПРростите, если кто обратил внимание на это.
26.07.2004 15:49:59, Виталий Конст.
минуточку...у отца нет права "нормально воспитывать собственного ребенка"! У отца есть право на "совместное воспитание общего ребенка" - чувствуете разницу? Вы с женой должны сначала сесть и договориться о системе воспитания, о том какой вы хотите видеть свою дочь и что по вашему разумению нужно для этого делать, выработать генеральную линию так сказать (потому что нет ничего хуже несогласованных действий родителей - они вырабатывают в ребенке двойную мораль или еще хуже доводят до неврозов!)... 26.07.2004 16:34:10, Марkиза
Вот мне и нужно искать женщину, которая будет признавать такое право за отцом ребенка. А так получилось - потерял годы почти зря. А может быть, Вы и есть такая женщина, которая согласится с генеральной линией, которую, я хочу совместно с женой осуществить? Я могу, в принципе, согласиться с женой, что ей не нужны оч. большие деньги, богатство... Но не могу согласиться, что гениальные дети не нужны. Я то в себе не сомневаюсь и со многими педагогами, врачами и воспитателями знаком, считаю, что эта проблема, сохранить одаренность и гениальность детей решена, несколькими авторами, понемногу. так что жена должна быть уверена, что воспитание у отца, а конкретно, скажем, у меня, лучше всех получится, потому что это дело серьезное. Где та женщина, которая может поверить в это? Ваши слова возвращают мне надежду, что воспитание ребенка по согласованному генеральному плану возможно. Я готов этот согласованный план представить на обсуждение, вам лично и всем кто хочет. Кто хочет получить предлагаемый мною генеральный план на согласование - можете прислать адрес e-mаil. Я сделаю рассылку. Пару лет назад я уже предлагал вариант для обсуждения, но модераторы удалили топик, хотя я гарантирую реальность любого из пунктов и доказал на практике.
Вторая часть касается генерального плана материального благополучия. Ну не хотела моя б.ж. быть миллионершей! Почему? Она хочет спокойно спать, да и ей мама не велит. Оглядитесь - по моим наблюдениям, две трети народу - такие же, и имеют на это право. Поэтому мой второй генеральный план - это попытаться осуществлять серьезный бизнес. Я думаю, что жена как-то в этом должна участвовать. Разве плохо московский мэр второй (или в третий) раз женился? Вместе с толковой, хваткой и умной женой он теперь миллиардер и дети растут.
Если мужик за эти две вещи, воспитание детей и бизнес берется, почему бы с ним не согласиться? Мои б.ж. и теща с обоими генпланами оказались несогласны. Ну что я могу сделать? Искать того, кто ищет того же, что и я. Наверное, мне на эту тему нужно Vitaly - club (VIT-club) организовать. Приглашаю всех серьезных, деловых и сексуальных женщин, желающих рожать и воспитывать детей для встречи с серьезными и деловыми и сексуальными мужчинами, желающими тоже воспитывать и обеспечивать детей, в целях создания весьма полной (преимущественно многодетной) семьи по согласованному генеральному плану. Кому прислать официальное приглашение? Мне можно написать и в офф-топик, ответ гарантирую! Приглашаю всех доброжелателей в VIT-club, вперед, к светлому будущему!

"Не советуйся с недоброжелателем твоим и от завистников твоих скрывай намерения. Не советуйся с женою о сопернице её и с боязливым - о войне, с продавцом - о мене, с покупщиком - о продаже, с завистливым - о благодарности, с немилосердным - о благотворительности, с ленивым - о всяком деле, с годовым наемником - об окончании работы, с линивым рабом - о большой работе: не полагайся на них ни при каком совещании, но общайся всегда только с сужем благочестивым, о котором узнаешь, что он соблюдает заповеди Господни, который своею душею - по душе тебе и, в случае падения твоего, поскорбит вместе с тобою." (СИРАХ, 37-11).
28.07.2004 12:08:11, Виталий Конст.
Женщину-то искать нужно, это дело полезное - но с ней у вас будут другие дети и другие проблемы. Проблему ЭТОГО ребенка можно решить только с вашей б.ж. 28.07.2004 12:32:18, Марkиза
Совершенно верно: я согласен с необходимостью генеральной линии.
Все шло нормально, жена радовалась успехам дочери. Но когда принялась командовать теща - все рухнуло. Детский столик теща выкинула, свет нарушила, книжки попрятала, блок питания от синтезатора спрятала и т.д. и т.п.
Я, наверное, потратил тысячи часов, чтобы убедить б.ж., объяснял, но все - как об стенку. "Я подумаю" - отвечала она, и тут же совещалась с бабками и сестрой. Ничего не помогло. У ребенка отняли зрение, знания, музыкальные способности, а как она хотела рисовать!! Танцевать, сочинять, даже стихи - так целые поэмы с первого класса... Все это уничтожено. Сначала я себя винил, что грешным делом думаю, что это специально, что ли?.
Но я обнаружил и другие случаи похожие. Некоторые родители прямо говорят: зачем мне ребенок умнее меня?
Так что все, что я делал, изучая мировую литературу по воспитанию и здоровью, все это со скурпулезной точностью уничтожалось. Все делается специально, для "достижения" ребенком уровня официанта или вахтерши в раздевалке: в точности до профессий тещи и её сестры. Именно их б.ж. "привлекла" в воспитатели. Ни одного педагога или гувернера не допускает, только бабку после инсульта. Я уверен, что у них своя собственная "мудрость" и учение, "генеральная линия": они б.ж. видимо, убедили: "Зачем тебе шибко умная дочка? Что ты с ней делать будешь? Ты что, по телевидениям хочешь шататься? Нет. В академии ходить, что ли? Тоже нет. Тебе это надо? Сиди тихо, живи себе смирно. Работаешь - и отдыхай."
Абсурд, но все стремительно происходит, по этому сценарию.
Поэтому я и не хочу, а точнее, не могу себя заставить платить алименты: низкое воспитание приведет к низким нравам, при больших деньгах – к вредным привычкам, то есть к наркомании, игромании и прочим гадостям, упаси господи.
Особенно недавно: я обнаружил, что деньги, излишки пускались … на выделенный Интернет, на игры в интерактиве! А когда же ребенок будет учиться – я то знаю, что такое адреналин этих агрессивных игр! Ну, обрезал я один раз кабель, через день на мои же деньги они его восстановили. Перестал я давать деньги, и никто меня не заставит – только через суд. Но ведь ни за что б.ж. не доведет до суда! Да и сам я ей не затащу туда – такие разговоры уже были. Потому что все эти проделки я под протокол разоблачу - пусть дочка хоть через двадцать лет, но узнает, что они с ней делают сейчас.
В это я бы сам никогда не поверил в подобное, но теперь все это видел своими глазами, слышал и даже записывал разговоры.
Так что теперь я убежден, что все делается специально, осознанно, с целью превращения нормального гениального ребенка в робота, удобное приложение, игрушку или вещь, как хотите. И ведь они убеждены, что правы! Не знаю, может быть таких – много, и действуют они подобным образом, но интуитивно, на уровне подсознания: изгоняют мужей и делают ребенка удобной вещью, приложением к себе любимому… Но, надеюсь, хочу надеяться, что это не так. Может все это - мои фантазии? Но все равно, последствия мне не дадут исправить.
Тогда то я понял, о чем сетовал царь Соломон:
"Доколе невежды, будете любить невежество? Доколе глупцы, будут ненавидеть знание?" (ПРИТЧИ, 1-22).

В общем, в "Библии" говорится:
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (ПРИТЧИ, 14-1).
Что ожидает?
"Нищета и посрамление отвергающему учение; а кто соблюдает наставление, будет в чести"
Что делать?
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст. Мудрость разумного - знание пути своего, глупость же безрассудных - заблуждение" (ПРИТЧИ, 14-7).
"Не оставляй умной и доброй жены, ибо достоинство ее драгоценнее золота" (СИРАХ, 7-21).

27.07.2004 04:26:17, Виталий Конст.
Anykey
А, дак это все поиск "уважительной причины" сэкономить средствА....
Может, все же раскроете тайну-то? Излишки денег у бывшей с каких выдаваемых Вами сумм образуются??? Со ста баксов, с тысячи или это все переживания про будущие генеральные четверть миллиарда?
27.07.2004 12:04:05, Anykey
1. Все дети рождаются гениями. Взрослых же гениев остается 1 в столетие! Так что ситуация вашей дочери - норма. Выбирая жену, вы знали, из какого она круга - и понимали, что ребенок хотя бы на половину но унаследует все "прелести" этого круга. Глубокий ум и природная деликатность, которую она унаследовала от вас - не даст ей скатиться до уровня плебеев, она подрастет и сделает свой правильный выбор (среда влияет на формирование личности опосредованно - личность сама выбирает из всего многообразия моделей жизни которые видит вокруг себя).
2. Вы так боитесь, что с вашими деньгами они сделают из нее официантку. А вы не боитесь, что без денег они просто отправят ее на панель, зарабатывать себе и "бабкам" на накладные ногти? Выбор за вами!
27.07.2004 11:13:16, Марkиза
Видите ли, в чем дело, часто мужчины занятые бизнесом, работой (наукой, друзями и т.д.) не находят ни сил ни времени на занятия с ребенком, когда у них есть такая возможность, зато, когда их этой возможности "лишают", они начинают это очень остро ощущать. Не хочу вас обидеть, вполне вероятно, что у вас было не так, но может быть стоит все же покопаться в памяти. Ну вот не верится мне в таких монстров маму и бабушку, которые при таком внимательном, заботливом папе не позволяют ребенку с ним общаться. Что-то не вяжется, ну или ваша жена мягко говоря не умная женщина. С другой стороны, вы конечно излагаете ситуацию односторонне и, наверняка, предвзято, в вас говорит обида. С другой стороны, нельзя воспитывать ребенка раз в неделю. Это нужно делать постоянно, либо не делать вообще. Да, кстати, а как ваша дочь реагировала на общение с вами? 26.07.2004 16:05:09, граНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!