Раздел: Досуг и хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaStepa

Питер подскажите про него :)

Куда сходить там покушать вкусно это раз.
И чего посмотреть это два?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.12.2010 10:23:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
с ребенком?
метро Горьковская - с одной стороны музей артиллерии Кронверк (внутри интересно, а на улице оружие стоит). с другой стороны - Зоопарк (только холодно наверно). напротив музея артиллерии - Петропавловка. По пути к зоопарку - Планетарий.
02.12.2010 12:01:13, КалиНа*
МамаДД
кнешна холодно, туда токо летом можно ходить по-моему... я за океанариум , из ресторанчиков мои любимые на крестоаском карл и фридрих (там есть детская комната) и русская рыбалка, а сссамй любимый пивной рестранчик на 1 м этаже гостиницы пулковская , но там запись чуть ли не за месяц 02.12.2010 12:21:36, МамаДД
в пуланнере? бросьте там совбодно 02.12.2010 13:39:24, AnnaAnneli
МамаДД
ага , в неем ... испортился что ля...хотя я летом была вроде ... 02.12.2010 15:19:23, МамаДД
Kuzyavaya
Сходите в "Крокодил" на Галерной. Это мое самое любимое место в Питере. Вкусно, на мой взгляд недорого, тихо и хорошо расположено. Вечером, конечно, народ подтягивается, а днем вообще сказка. 02.12.2010 11:31:29, Kuzyavaya
Одна такая рыжая
Покушать - если оперативно, вкусно и дешево перекусить днем - это сеть блинных "Чайная ложка".
Кондитерские - сеть "Сладкоежка". Смерть фигуре, но удержаться невозможно, фантастически вкусно.

Сходить ОБЯЗАТЕЛЬНО в океанариум (ну кроме стандартной туристической программы).
02.12.2010 11:27:35, Одна такая рыжая
поесть дешево это харбин, сеть китайских ресторанов, но там порции огромные заказывать нужно одну на двоих, если бюджет побольше то можно в шарлоткафе за казанским собором очень уютное место или вообще любой из ресторанов гинзы. Мой любимый маршрут при теплой погоде: выйти на Петроградской пойти по каменноостровскому до горьковской там петропавловка, потом через троицкий мост к марсовому полю, 1. потом через поле к храму спаса на крови, оттуда к казанскому собору по каналу грибоедова, можно зайти в парк русского музея, от казанского к исакиевскому по невскому и малой морской, можно через дворцовую. 2. от марсова поля по фантанке до аничкова моста там на невский и до казанского.. маршрут занимает около 4- 5 часов 02.12.2010 11:10:37, AnnaAnneli
Oza
Классный маршрут, сама детей этим летом таскала примерно так же))) Но зимой на Марсовом может просто сдуть. Со мной такое было))) еще для совсем уж МАРШРУТА можно потом от Новой Голландии (до чего ж ее люблю) отправиться на Васильевский, а дальше - хоть к Финскому, хоть обратно к Петропавловке - по набережной или по Большому...
Да, еще если дешево поесть - сеть... ммм... типа пельменных, сейчас название не вспомню, что-то типа "пельмень-бар" - у них на вывесках классные русские лубки с котом казанским и неприличными историями. Самолепные пельменьки с разнообразными начинками, вареники, салатики, еще что-то - а, мороженое, коктейли, десерты были... мы летом зашли, впятером на 1500 налопались до вылезания из ушей, еще и не доели...
02.12.2010 11:28:28, Oza
НашаRussia (ех оксюля)
Нам нравился там китайский ресторан Тан-Жен, есть на Гороховой, 48 и на Васильевском острове ОТЗЫВ
И сеть "Чайная ложка" : всевозможные блины с начинками. ТУТ
Мне нравилось гулять просто по центру, вдоль каналов или в переулках возле Дворцовой площади. Это если нет желания бегать по музеям)))
02.12.2010 10:55:58, НашаRussia (ех оксюля)
Veronic (DolceVita)
Покушать-везде,
смотреть-все:)
А если серьезно, то там очень вкусные пироженки на невском -NORD и на Петроградке- Невские берега (я-сладкоежка), кофе вкусный везде (на удивление), сходить традиционно в Эрмитаж -но это за 2-3 дня как минимум, Русский музей, если в детьми, то можно в Океанариум на Марата, да просто гулять по улицам этого города-одно удовольствие (если нет дождя):) Начните с начала Невского (московским вокзал) и дальше к центру, обойдите улочки вокруг Эрмитажа. Подробности можно тут глянуть [ссылка-1]
Эх, завидую Вам...
02.12.2010 10:36:34, Veronic (DolceVita)
KatyaStepa
спасибо :) 02.12.2010 11:07:02, KatyaStepa
Oza
Про покушать не подскажу, а посмотреть... в такую погоду?))) Только музеи остаются, пожалуй. А на какой срок? За выхи много не обежишь и по пригородам не помотаешься особо... 02.12.2010 10:31:23, Oza
pantera78
угу... дворец Юсуповых к примеру... оч красиво... 02.12.2010 10:34:02, pantera78
Аллю
Да, там необыкновенно красиво. Но только обычно аншлаг. С утра надо билетами обзаводится, к вечеру попадешь. По крайней мере летом так было.
Еще обязателен к посещению Океанариум, и если с детьми - в том же здании можно зайти в Дино-парк, если совсем холодень, и невозможно по улицам гулять.
02.12.2010 11:34:32, Аллю
KatyaStepa
За выхи ,ага :) 02.12.2010 10:33:03, KatyaStepa
Oza
Уйй((( Это весьма напряжное занятие, если честно. В Эрмитаж, небось, очередь, хоть и не такая, как летом, но всё равно... Да и выматывает он, выходишь с головой набекрень. Хотя безумно красиво, конечно.
Кунсткамера, Зоологический - на любителя. Русский? Это из наиболее известных. Юсуповский, еще Елагин - там выставки интересные бывают. Лезть на Исакий в такую погоду как-то холодно, хотя внутри экскурсии там интересные. В Казанском сейчас даже не знаю что - отдали они, вроде бы, его обратно церкви... В театры всякие, наверное, не попасть... Петропавловка?
Да, если с детьми - там разные небольшие музейчики есть, тиипа железнодорожного, музея воды (судя по сайту, интересные очень программы), музея хлеба, музея блокады, океанариума, планетария (моя летом туда ходила, как на работу)))), с лету еще не вспомню, что... Парк аттракционов там весьма неплох, но опять-таки холодно.
Здесь можно искать-читать:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Ну, сайты основных музеев в городе и пригородах тоже найти можно - распорядок, программы, цены глянуть...

А я бы, была бы возможность и позволила бы погода - просто погуляла бы пешком по центру... между Фонтанкой и Невой... особенно между Мойкой и Невой)))
02.12.2010 11:13:38, Oza
Аллю
В железнодорожный обязательно сходите, там, где действующие модели, если с детьми. У меня сын с 3 лет его фанат, сейчас 12 - все еще тащится. 02.12.2010 11:36:32, Аллю

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!