Раздел: Путешествия (Отзывы об отдыхе в словении)

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых в Словении

Отдых в Словении

Отдых в Словении

Почему именно в Словении? Об этом меня спрашивали очень многие. Ведь в Турции все гораздо дешевле! Проблема в том, что я плохо переношу жару, для меня больше 28°С - уже караул, а отпуск получился в конце июля.
09.08.2005 11:53:53,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая старая информация. Уже давно и не толары, а евро, и Словению условно можно назвать балканской страной, скорее она среднее арифметическое между Италией и Австрией. А столица Любляна местами напоминает Венецию. Мне очень понравилось, такой хороший, спокойный отдых в спокойной стране. Мы брали неделю на побережье (бронировали комнату в доме со своим входим недалеко от Lucja, но выше в горах, оттуда замечательный вид не бухту был, а на море ходили (точнее, ездили на машине) в Secu. Море чистейшее! Турция рядом не стояла, с его запахом керосина у моря. И неделю жили в Любляне, брали туры у местного гида Алексея Федосеева, очень живые, и занимательные) Он же дал кучу лайфхаков и по другим интересным местам, ресторанам и музеям. Вот, лучшие рестораны Любляны [ссылка-1] А по пятницам в центре города проводятся кулинарные фестивали, где выставляются все кухни и рестораны, можно все попробовать в одном месте. А еще каждое первое воскресенье все государственные музеи в Любляне бесплатны и если купить местную карточку urbana (2 евро), то бесплатно пользоваться велосипедами в течение часа. Самый смак было просто сидеть на набережной реки, под ивами, пить кофе и смотреть на речные трамвайчики) Любляна реально нас очаровала, must see просто! 06.06.2019 19:03:39, Carina
Были в Словении три года назад, впечатления очень похожие. Очень доброжелательные люди, мягкий климат и цивилизация. Но и стоило подороже чем Турция раза в 2. А сейчас?
Кстати, ездили по платным дорогам, они действительно хорошие. Были в пещере Постоинская яма, масса впечатлений)))
15.08.2005 14:56:09, Татьяна
@n.net
Да ладно, море тут совсем никудышное, пляжи в Портороже засыпаны привозным песком, причем речным, который от воды превращается в грязь. На море надо в Хорватию ехать, вот там море так море! Насчет всего остального - согласна. 09.08.2005 14:46:17, @n.net
Что-то клинит автора на молодых, стройных мускулистых аборигенах... С личной жизнью проблемы?
На самом деле в последние годы Словения потеряла для меня свою турстическую привлекательность. В плане отдохнуть с ребенком - это точно не вариант. Хотя Бохинь конечно, прелестное местечко.. И кухня замечательная. И здороваются все со всеми - это правда.
09.08.2005 14:12:04, залетная пташка
December
Спасибо, очень информативно:) И соблазнительно:) Поедете на следующий год?:) А путевки сколько стоили?:) 09.08.2005 12:54:47, December





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!