Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Стоит ли ехать в Евпаторию?

Собираемся во второй половине июня недели на три. Дитенышу 7 лет. Стоит ли ехать в Евпаторию? Там вообще есть, что делать, кроме как пузо греть?

И меня тут еще напугали, что там вокруг одни больные дети. Туда же лечиться вовсю ездят...
18.05.2005 21:26:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в Евпатории в прошлом году.Главное - это жилье нормальное найти:)) Мы снимали квартиру на берегу моря (10 метров:), со всеми удобствами, большая, прохладная, с горячей водой:) Ляпота:) Из развлечений есть несколько парков с различными аттракционами, ну и всякие поездки на теплоходе с детской дискотекой, катание на всяких бананах, экскурсии, кафе и т.д. Не советую останавливаться в санаториях, пансионатах - там действительно много больных детей (и на пляжах этих санаториев). Мы уезжали на дальний пляж (4 гр за машину:), там народу намного меньше, ехать минут 5. В общем, если будут конкретные вопросы - пишите на мыло 19.05.2005 22:17:10, Taly
Были в Евпатории в 2003 году. Ребенку было 6 лет. Второй раз туда НЕ ПОЕДУ. Может главной нашей ошибкой было то, что поехали туда, побывав в Турции. Но Евпатория - Сов. Союз в ХУДШИХ его проявлениях. Денег там заработать не хочет никто. Самые нормальные люди - таксисты. Больных детишек, к сожалению, действительно очень много - впечатление удручающее. С другой стороны - у меня есть подруга, которой в Евпатории нравится больше, чем в той же самой Турции. Так что дело вкуса !!! 19.05.2005 12:17:00, Паника
Сима Полосатая с обидой за Евпаторию:)))
А что конкретно Вас так впечатлило:)) 19.05.2005 14:53:35, Сима Полосатая с обидой за Евпаторию:)))
Да,там много детишек-колясочников.Они тоже имеют право лечится.Чего вы испугались?Боитесь увидеть детей-инвалидов? 18.05.2005 21:51:17, margaret
Нет, меня беспокоят "легочные". 18.05.2005 21:53:55, Михаил27
Конкретнее...Астма-не заразна.Туберкулез тоже.Заразен только в открытой форме,а таких в санаториях нет. 18.05.2005 22:13:30, margaret
А кто вам сказал, что туда только в санатории ездят?

Margaret, не цепляйтесь, меня больше волнует первая часть моего вопроса.
18.05.2005 22:17:54, Михаил27
А зачем вторую тогда писали 18.05.2005 22:20:47, margaret
Потому что меня это тоже интересует. Потому что я не хочу, чтобы мой ребенок общался с детьми, которые могут в любой момент раскашляться ему в лицо, пусть даже это и незаразно (откуда мне знать? я не врач). Я имею на это право, так же как они имеют безусловное право там лечиться. Я никому свою точку зрения не навязываю. И я искренне сочувствую больным детям и их родителям (не дай бог самим так попасть). 18.05.2005 23:01:24, Михаил27
Сима Полосатая
ну так поезжайте не в санаторий, а снимайте у частников, делов-то:)) Или Вам так важен комфорт?:) 19.05.2005 00:20:11, Сима Полосатая
Все ясно.Если вы собираетесь отдыхать в густонаселенных отдыхающими местах,то вы неизбежно повстречаете детей которые чихают и кашляют,многие заболевают на море,у кого-то так проходит акклиматизация.Вам стоит выбирать уединенные места отдыха,подальше от оживленных курортов.В Евпатории,я думаю,болеющих детей,не больше и не меньше,чем в других местах.Выбирайте частный сектор и ходите купатся в пустынные места.Не уверена,что это получится.В сезон,трудно найти тихое место. 18.05.2005 23:37:35, margaret
мама Вани
больные туберкулёзом лечаться в тубдиспансерах, а не в санаториях. Я сама крымчанка, с Симферополя (до Евпатории 40 мин). Поверьте, Вам нечего бояться!!! 18.05.2005 23:30:59, мама Вани
Мама Вани, спасибо большое ;-)
Мне действительно нарисовали очень нерадужную картину. Что кругом одни туберкулезники.
А к астматикам я как раз с детства испытываю особую симпатию, так уж получилось ;-)
18.05.2005 23:35:33, Михаил27
Сима Полосатая
Вот глупости-то!:)) Кто Вам такое сказал? Мы каждый год отдыхаем в Евпатории, правда не в санаториях, но в городе бываем очень часто, всё там в порядке! 19.05.2005 00:24:55, Сима Полосатая
мама Вани
Не за что! Просто для ребенка в Евпатории самое лучшее место - море мелкое, обычно спокойное, песочек. Недаром это считается детской здравницей. А Вы конкретно куда собираетесь? 18.05.2005 23:50:43, мама Вани
Пока не знаем. В частный сектор, наверно. А вот куда именно - пока не знаем...
Смущает то, что это степной Крым, толком никуда не съездишь. Значит, нужны местные развлекушки для ребенка. А они есть?

Были в прошлом году в Коктебеле - вот там есть куда съездить. Но действительно хочется песочку и мелкого моря ;-)
19.05.2005 00:03:18, Михаил27
Сима Полосатая
А сколько ребёнку лет? Мы с дочкой с 4 лет ездим на экскурсии. Если они Вас интересуют, то это там очень легко организовать (сами каждый год ездим) - там на каждом углу маленькие турбюро, которые предлагают различные экскурсии - на Ай-Петри, в Бахчисарай, в Ялту, Севастополь и т.д. В самой Евпатории прекрасный дельфинарий, есть небольшой зоопарк, парк развлечений. 19.05.2005 00:28:34, Сима Полосатая
Дитенку 7 лет. Но машину плохо переносит - укачивает :-( Так что длительные экскурсии ей противопоказаны, увы.

Насколько стоит ехать именно в город? Скорее всего будем квартиру-"однушку" снимать.
19.05.2005 00:51:09, Михаил27
Сима Полосатая
Экскурсионные автобусы, как правило, достаточно комфортабельны (большие, с кондиционерами), хотя один раз мы и на "газели" ездили:))
Про город - развлечений там больше, а вот пляжи переполненные и ИМХО, не самые чистые. Лучше снимать в пригороде - и дешевле и пляжи чище.
19.05.2005 14:56:08, Сима Полосатая
А можно поподробнее про пригород евпатории? может есть контакты? 19.05.2005 15:10:50, svez
Сима Полосатая
Не, контактов нет:), мы на свою дачу ездим:) Наш отдых в сторону пос. Заозёрное, там, кстати и пансионатов достаточно, ненавороченных, где можно путёвку прям на месте купить и частный сектор тоже весьма обширный, на каждом доме табличка "сдаётся":)) 19.05.2005 18:22:06, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!