Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Путешествие в Египет с 10-месячным ребенком. Часть II

Путешествие в Египет с 10-месячным ребенком. Часть II

Путешествие в Египет с 10-месячным ребенком. Часть II

Сразу скажу, что это мое мнение, которое я, естественно, никому не навязываю. Я не причисляю себя к ВВН (вечно всем недовольным), но на многие вещи закрыть глаза можно, только если у тебя их нет.
12.01.2005 11:09:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Спасибо! Мне очень понравилось. Очень жалко что такая короткая статья! Хотим продолжения!!!! 09.10.2008 22:54:47, ЛУЧИК
[пусто] 01.02.2006 12:38:20
Дженифер
Какое совпадение! У нас тоже Алиска, ей 10 месяцев и мы тоже собираемся ехать в Египет! Статья - интересная! 03.11.2005 13:41:04, Дженифер
аптечку переписала
спасибо огромное
13.01.2005 16:05:53, джул
непонятно, зачем автор, благоговейно хранившая как реликвию дома фотографию арабских друзей теперь их так хает?

Непонятно, зачем вступать в излишне запанибратские отношения с арабами в отеле или магазине, которые должны восприниматься не более чем обслуживающий тебя персонал?

Зачем давать ребенку трогать волосы чужого дяди и здоровкаться с ними за руку?

4 раза мы были в Египте и согласны только с одним: да, за пределами отеля масса зазывал и торгашей, которые своими призывами посетить именно их лавку достают. Но не более! Просто не надо нарушать местные мусульманские традиции общения. Не надо переступать грань в отношениях. Это не Европа, сколько можно объяснять! Тем более в свете того, что арабы сейчас воспринимают белых как мы америкосов.

Наши девушки в Египте вычисляются уже за 100 метров обтягивающими шортиками-джинсами, едва прикрывающими попку, и обтягивающими маечками, больше обнажающими грудь, чем ее скрывающими. Не удивительны последующие реакции арабских мужчин, которые, напомню, У СЕБЯ ДОМА и вправе оценивать вас по СВОИМ обычаям. Если у вас не все в порядке с головой и вы думаете, что в любой стране мира будут терпеть русское хамство, пьянство, распутство и жадность вкупе с совершенно нелогичной в свете такого поведения попыткой сохранять дистанцию и положение ХОЗЯИНА (типа не здороваться за руку), то кажется, вам надо ездить отдыхать в Сочи не далее.
13.01.2005 07:28:49, Карлсон
Ануля
:)) 09.10.2008 22:39:28, Ануля
Меня удивило, что часто путешествуя по миру, автор удивляется, что расчетный час в отелях в 12-00 и что делать, если вылет вечером, неизвестно. Имхо, так везде. В Египте продлить номер до вечера (если есть такая возможность - отель не переполнен, иногда они вообще отказывают, какие бы деньги им не предлагали) стоит от 20 до 50 долларов (с нас больше 30 нигде не брали).

И я не думаю, что если бы в номере пол бы не кафельный, а любой другой - паркет, ковролин и т.п., автор позволил бы дочке по нему ползать (хотя бы из соображений гигиены).

А воспринимать поведение арабов, как грязные домогательства вообще глупо. Радоваться надо, вам будет гораздо более неприятно, если на вас вообще не будут обращать внимание, поверьте...
13.01.2005 18:02:11, Polett
И не говорите, меня тоже это удивило! В какой стране мира расчетный час НЕ 12.00, интересно бы узнать? И еще более интересно как в египетскую жару переносился бы покрытый пушистыми коврами, а не кафельный пол? Еще ковров не хватало только в пыли и жаре. А с пляжа с песком в шлепках по ковру - нормально? С учетом того, что в любой стране убираются только раз в сутки и этот раз обычно наступает днем, т.е. до ваших шмонаний с пляжа и на пляж:))
Вообще, такое ощущение, что автор статьи первый раз за границу попала. В ее опусе для полной картины не хватало только жалоб на то, что за ужином надо оплачивать напитки:)) Хе-хе:))
14.01.2005 01:38:53, Карлсон
Уважаемый чтец! Я не понимаю зачем нужно подкалывать так!! Я специально писала максимально подробно для первооткрывателей. Если вы такой умный и опытный - замечательно. Не нужно меня обижать. Я слава богу земной шарик уже не единыжды облетела... зря Вы так. 16.01.2005 18:15:06, Анна Казновская
Вас никто не собирался намеренно обижать. Вы писали для первооткрывателей, но нашлись "бывалые", которые ваше мнение не разделяют. В споре рождается истина. Публикуя статью для всеобщего обозрения следует быть готовой к тому, что не все отзывы будут такими, как вы ожидаете :-)

Я очень люблю Египет :-)
17.01.2005 14:38:13, Polett
Ну уж какой текст, аткая и реакция:)) 17.01.2005 01:43:32, Карлсон
В Египте у нас почему-то всегда успевали убрать в то время, когда мы завтракали. Уходим в 8 утра завтракать (а то и раньше), возвращаемся минут через 20, а уже чистота :-) 14.01.2005 16:04:55, Polett
Интересно, а как название отеля, где вы так по европейски отдыхали, мне лично в ноябре не повезло, уборщики приходили убираться именно перед обедом, когда мы хотели приводить себя в порядок после пляжа. И бакшиш не помогал. 09.03.2005 11:48:51, мама К
Вот вот, а вы с моря с тапках! По ковру!:((( 17.01.2005 01:43:05, Карлсон
В Испании!! Тока там вообще в 11 :))) Так что автору еще повезло... 14.01.2005 15:30:27, лисёна
Нас в Испании выставили из номеров в 10 :-) Под тем предлогом, что номера нужно убрать для тех, кто приедет в 12... 14.01.2005 16:03:23, Polett
Начитавшись подобных отзывов, мы с племянницей (ей 16, мне 30) год назад поехали в Египет. По совету бывалых выучили заклинание "туристическа полиция" и пару ругательств на арабском чтобы пугать "наглых торговцев и приставучих мачо"...Поверьте на слово, мы с племянницей довольно привлекательные, но пригласили (причем очень вежливо) на диско меня только один раз (отказать не трудно).Мы к концу отдыха засомневались в "тот" ли Египет мы приехали. Отношение было очень уважительное, а в отеле персонал опекал (не навязывался, а именно опекал) как дочек. Наверное, отдых в Еги как лотерея "повезет-не повезет". И если решишь ехать туда то конечно инфа как о + так и о - очень помогает орг-ть отдых как можно лучше. 12.01.2005 22:29:49, vira
да нет, не "повезет-не повезет", а как себя поставишь. Поверьте, они прекрасные психологи и знают к кому можно под юбку залезть, а кого уважать.
Я была в Египте 12 (!) раз и НИ РАЗУ у меня там не было проблем. Просто там другая страна, другая психология и это надо понимать и принимать. Вот и все :)
14.01.2005 15:32:46, лисёна
Классная статья! Обязательно воспользуемся вашими советами, когда поедем в Египет, собираемся в этом году. Мы первый раз с мелкой тоже ездили в 10 месяцев, только на Кипр. Согласна, что с детьми ездить можно и нужно, не прислушваясь к предрассудкам.
Удачи вам и вашей замечательной Алиске! И новых приятных путешествий, конечно!
12.01.2005 21:53:09, Света Омельченко
Молодцы! Классно отдохнули, а главное - не побоялись ехать с такой малявкой. Мы ездили на Азовское море, когда дочке было 1,7, а девочки на площадке нам пальцем у виска крутили :в журнале написали, что можно только с 3.
Вторая часть - полезная "инструкция по отдыху в Египте в первый раз" (я там так и не побывала пока).
12.01.2005 14:25:26, ЛизАнька





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!