Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

сейчас - Тайланд или Турция? с ребёнком 4-х лет?

у нас отпуск на 2 недели, с 18/9, ребёнок 4-х лет, денег 2000 - хватает и туда и туда (в Тай нашли тур за 1500 на всех в White House Resort, в Турцию - 4* за 1200)

что посоветуете??
01.09.2004 17:12:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна с ниже сказанным, что в Тайланде тяжелова-то будет с 4 летним ребенком: очень влажный климат и питание. Вот если вы поедете без ребенка, тогда все ок. Что касается денег, то мы с мужем (30 лет обоим) прошлой осенью отдыхали в Тайланде, 2 недели: 5 дней на Пхукете, 7 дней на самуи, 3 дня в Бангкоке. Все это нам обошлось со всеми перелетами (7 перелетов), виза, и гостиницы в 1000 у.е на человека. Все бронировали сами через инет (списывались с тайской турфирмой, с соотечественником, который там работает; билет покупали в Москве; визу формляла в Москве сама лично, без проблем)
Туры предлагаемые московскими турфирмами рядом не стояли .

02.09.2004 21:11:48, TatianaLarina
ЕК настоящая
Ой, а расскажите мне, пожалуйста, как это Вам удалось в 1000 долларов на человека уложить 7 перелетов, визу, проживание? Ничего не путаете? У меня есть все цены всех авиакомпаний Таиланда, со всеми мыслимыми скидками - ну не получается НОРМАЛЬНО прожить 2 недели, чтобы все вместить в 2 тыс на двоих, да еще и самолетами летать. Или Вам удалось купить билеты Мск-БКК-Мск за 250 долл? Потому что обычный Аэрофлот (даже блочный) стоил от 550 у.е., (ну даже если Туркмены - 471 у.е.),
вот я и не пойму: как в оставшиеся 450 у.е. можно вместить внутренние перелеты и проживание...
А где Вы жили? Ведь бронировать через инет - это тоже получается дороже, чем брать через агентов на месте или жить в отеле, у которого нет сайта в инете (хотя ценник в инете, как правило, ниже ценника на ресепшн).
Что касается соотечественников в Тае, то по нашему опыту, как раз с соотечественников они берут в 3-4 раза дороже. Мы тоже со всеми перезнакомились и переписывались - в БКК, Паттайе и на Самуи.
02.09.2004 21:56:24, ЕК настоящая
Сейчас попытаюсь, напрягаю память:
-авиаперелет Туркменами (мне понравилось) - 471 у.е/чел
- Отель на пхукете 45 у.е/номер в сутки
- отель на Самуи 40 у.е/номер в сутки
- отель в Бангкоке25 у.е/номер в сутки
-авиаперелет 1. Бангкок-Пхукет
2. Пхукет-Самуи
3. Самуи-Бангкок
Эти перелеты где-то 300 у.е./чел
- Виза 25у.е/чел - оформляла в Москве , в расчет не взяла, извените
Гостиницы смотерли в инете, и потом спрашивали о понравившихся нам у тайского оператора по инету .Они же уточняли нам время авиарейсов тайских. 50% переводили через Вестерн Юнион. Оставшуюся сумму мы платили по прилету , получая на руки бронь на билеты и гостиницы. И все , дальше сами
03.09.2004 00:28:38, TatianaLarina
ЕК настоящая
Убрала подсчеты, почему-то они Вас раздражают. Странно. Меняемся опытом - так меняемся... Я ж не критиковала Ваш отдых.
...Хотя если девушка не будет задаваться целью объехать за один отпуск пол-Тая и не полетит на Самуи, то в 2500 на троих они уложатся, причем, не будут экономить при этом.
Я не настаиваю на Тае (от людей зависит), особенно если ехать туда первый раз: охота как можно больше увидеть, попробовать, жалко времени на сон и на отель... Но нам с мужем уже не терпится нашей ляльке показать этот кайф: прозрачное море, чистейший песочек, огромных креветок и лобстеров, фантастические цветы и храмы...)
03.09.2004 09:04:00, ЕК настоящая
Спорить с Вами я не буду. У нас разные подходы по подсчету отдыха и турпутевок.Для меня путевка складывается из ценна: виза, гостиница, авиабилеты, страховка и трансфер. Это то, что здесь все мы покупаем у турфирм.Ведь они же не предлагают Вам сразу в турпакете экскурсии, и прочии ваши развлечения (дополнительное питание,питье, трату на магазины, сувениры и прочее, аренда машины). Так что давайте посчитаем еще раз:
абиабилеты Москва-бангкок-Москва-471 у.е /на человека
Гостиница на Пхукете:45 у.е/номер в сутки. Мы были 5 дней - это45*5=225 у.е это номерна двоих. А на одного следовательно получается 112,5 у.е на одного человека
Также считаем отельна Самуи - получается 140 у.е на человека за 7 дней с завтраком
отель в Бангкоке - 37,5 у.е на человека
перелеты по островам получаются где-то около 300 у.е/на человека
Теперь давайте все сложим: 471+112,5+140+37,5+300=1061 у.е на человека+ 25.у.е на визу, которую я делала сама в москве и в расчет не взяла (см. предыдущий топ)
ИТОГО: 1086 У.Е НА ЧЕЛОВЕКА
А в турагенствах нам только одну Паттаю предлагали за 1200 у.е на человека. Где море около отеля не особо чистое( по отзывам в инете).
еще на самуи мы брали мотобайк в аренду на 7 дней и объездили остров вдольи и поперек. сами все посмотрели.все так называемые фабрики змей и крокодилов. На островах гдиды не нужны
На Пхукете взяли такси за 20у.е на целый день с 11.00 до 17.00 и объездили весь остров. Водитель на все показывал, останавливался там, где нам был нужно. Ждал нас, пока мы нафоткаемся и накупаемся.
все экскурсии покупали на улиц, все без проблем. Так что эти 200-500 у.е которые мы съэкономили с каждой путевки , тк. все сделали сами , мы тратили на островах на себя, на свои нужды и свои хотения. иогу Вам сказать, что от силы мы потратили 500-600 у.е за все эти 2 недели на развлечения, еду, и шоппинг. привезли домой хорошего качества футболки, сувениры, кокосы и бананы родителям. по поводу одежды муж меня тормозил. я бы оставила ам побольше денег. украшения я там не покупала. по моом подсчетам выходило как в Москве, да и не фанатка я ювелирки. Много было хорошей одежды на бебиков. к сожалению некому было ее покупать.
03.09.2004 09:36:56, TatianaLarina
ЕК настоящая
-)... и плюс аэропортовые сборы.)))))))))))
Или у меня что-то не получается сформулировать, или Вы читаете в моих постах то, чего там нет.
Разве я агитировала за организованный туризм и критиковала Вашу поездку? Нет! Наоборот, я тут же ухватилась за возможность узнать чужой опыт. Тем более, что на Самуи мы были с Вами почти одновременно, как я поняла из Вашего поста.)
Мы несколько раз были в Тае, всегда самостоятельно, поэтому достаточно хорошо понимаю Ваши впечатления от поездки, эмоции от предложений туроператоров по сумасшедшим ценам и знаю многие возможности сэкономить в Таиланде.
Но еще я точно знаю, что если попадается дешевый вариант от туроператора, то проще взять его, чем самостоятельно искать билеты и отель подешевле. В первую поездку мы так и сделали, и у нас на все время отдыха были пристроены вещи в отеле с бассейном, деньги и документы в сейфе, и вернуться мы могли в любое время в отель, чтобы отдышаться и рвануть в другую сторону. И с ребенком если впервые, то так надежнее.
И калькуляция у Вас похожа на нашу, но мы в стране всегда побольше денег оставляли, чем 500-600 долл. Я просто писала Автору топика, что в 2 тыс на троих они не уложатся, а в 2500 (с учетом купленного тура за 1500) - абсолютно спокойно! И даже экономить не будут там.
03.09.2004 09:56:36, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Если кроме этих денег больше нет, то в Тай не советую. Потому что жить с ребенком в Паттае - сомнительное удовольствие. Там, конечно, классно - и аквариум, и аквапарк, и дельфинарий, и шопинг, и все дела с крокодиловыми-слоновьими-змеиными фермами, парк орхидей (супер!) и пр. Но море - не очень. Шумно.
Лучше взять этот тур (это действительно очень дешево), но бросить через 2-3 дня город и уехать на острова. Вот где рай-то... Но для этого нужно иметь еще 300-500 долларов дополнительно.
А в Турции понятный бессодержательный отдых, растительный образ жизни - это тоже часто нужно и полезно.
Но для меня (были и там, и там) так вопрос бы не стоял совершенно. Я бы лучше взяла тур в кредит или в долг 500-1000 долларов и полетела в Тай.
01.09.2004 20:34:18, ЕК настоящая
то есть + 1000 ещё хватит? а какой расклад на перелёт и гостиницу на островах по деньгам на троих?

вроде этот отель в Джомьене, он считается чистым пляжем - почему сомнительное удовольствие?
02.09.2004 09:41:01, Анна Лемах
ЕК настоящая
Потому что Джомтьен - "относительно чистый". Да, не хуже, чем в Турции. Но кристально прозрачного моря и белого песочка там нет. (Если есть время, посмотрите в моем фотоальбоме в папках Тай, там есть фотки с островов.)
И вообще ничего нет. С Джомтьена за развлечениями-ресторанами придется ехать в город, а это недешево: тук-туки от Джомьена и обратно дорогие. Относительно.

Расклад такой. Если берете на всех тур за 1500 у.е., а потом на неделю на Самет или Чанг, то плюсуйте:
20-30 у.е. индивидуальный трансфер туда-обратно,
25-50 у.е. за ночь на всех - за отель или бунгало с завтраками (175-350 у.е. на неделю),
25-50 у.е. в день на питание на всех (175-350 у.е. на неделю),
экскурсии-развлечения трудно посчитать, они есть на любой бюджет.
Можно полететь на Пукет (на Самуи в это время не советую - может быть дождливо). Если лететь, то прибавьте еще 150-200 у.е. на самолет.
02.09.2004 11:16:12, ЕК настоящая
получается 50*14*2=1400
а перелёт ещё сколько?

в итоге тур будет 1500+1400+перелёт... дорого как то очень(
02.09.2004 11:19:34, Анна Лемах
ЕК настоящая
Что-то Вы неправильно посчитали...
от 400 до 750 у.е. с трансфером, проживанием и питанием - на неделю. Но 750 - это если не отказывать себе ни в чем и жить в отеле класса "дилакс" (полулюкс). Бунгало на берегу моря с кондиционером, ТВ, широкой кроватью, душем и завтраком будет стоить 25-30 у.е. максимум. А сейчас, в несезон, и дешевле можно сторговаться.
А неделю (или дней 5) надо побыть в Паттайе: дня 3 по прилету, чтобы съездить на экскурсии, а последние 2 дня - шопинг.
По нашему опыту: у нас 2900 максимум всегда выходило, но это с внутренними перелетами, шопингом, арендой машин, экскурсиями и очень дорогими по тайским меркам ужинами. Это при том, что мы ездили самостоятельно, и трансферы на такси не были включены. Чистых затрат на проживание-питание-переезд, например, до Чанга (бунгало-делюкс) на 3 дня - 180 долларов.
02.09.2004 16:42:21, ЕК настоящая
В Турции отель больше приспособлен для ребенка(бассейн, анимация, еда).

Лететь в Тай минимум 8,5 часов.:(

Кроме того, в Паттайе(даже на Джомтьене, где находится ВайтХаус) в море купаться лучше не надо.:( Грязная вода.

Но Тай!!!!!!:)))))))))

Я тоже сейчас в процессе выбора...:( Ну не хочется мне в Турцию...
01.09.2004 17:29:58, Фиглия
я вот думаю ещё о Тенерифе, но никто из знакомых там не был - по деньгам тоже есть предложение 1 неделя по цене двух за 510 - 4*

а почему на Джомтьене в море купаться лучше не надо? а где тода там купатся?
02.09.2004 09:42:50, Анна Лемах
В Тае с ребенком тяжело будет, там для детей практически ничего нет, влажность очень большая, кухня своеобразная. Лучший детский отдых - Турция. ИМХО. 01.09.2004 17:28:15, Юля+
а вообще в сентябре там нормально? 02.09.2004 09:43:44, Анна Лемах
Согласна с Юлей+ полностью. Была и в Тае ( на острове Самуи) и три раза в Турции, на Канарах, в Египте. С ребенком лучше всего отдыхать в Турции. Сентябрь-там прекрасно. Только надо хороший отель выбрать. Мы были в разных отелях, особенно понравился отель"Текирова Коринтия", но лучше свежие отзывы почитать. В Таиланд с детьми не ездят. За 2 недели что жили на Самуи с20 сентября всего пару дней видели иностранцев с 4-5 летними детишками. Исключительно отдых для взрослых. Ребенок вас замучает,ему будет скучно и вы не увидете всего, чего могли бы. В Турции-отдых на территории отеля, детей много, их развлекают, что покушать ребенок выберет сам из шведского стола, море чистое, во всяком случае в Кемере. В Белеке много песка, поэтому море у берега более мутноватое. 02.09.2004 17:24:03, Darka
ЕК настоящая
Смотря кто и чего ждет от отдыха. В Таиланд изначально ездит другая категория туристов. Ну и от ребенка зависит - даст он отдыхать или нет.
На Самуи, кстати, даже детские сады есть для детей туристов.
В Турции ДРУГОЙ отдых. Совсем другой. Не посмотреть, а расслабиться и валяться. Ну нет в Турции ни слоновьих ферм с катанием на слонах по джунглям (максимум что есть в Турции - это катание на лошадках, пони и верблюдах за 10-20 баксов),
нет в Турции шоу крокодилов, нет там змеиных ферм, нет садов бабочек и парков орхидей.
Есть в Турции аквапарки, согласна. Но нет аквариумов, где полдня ребенка развлекать можно!
Если ребенку меньше 5-6 лет, то в Турции будет спокойно и удобно, а вот если ребенок старше, то развлекалова больше в Таиланде. Я уж молчу про выбор фруктов!
02.09.2004 18:00:34, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!