Раздел: Кипр

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

Посоветоваться и выбрать - Кипр или Крит в сентябре

Отпуск планируется примерно с 5 сентября. На 3 недели. дети - 4 и 2 года. Взослые будут периодически меняться, но всего их 6 чел.
Хотелось бы:
1. теплое море с хорошим заходом.
2. Зелень прятаться от солнца и гулять где-то по дорожкам в тени.
3. Развлечения для детей - площадки-качели-карусели-зоопарк или ещё что-то
4. Близко от аэропорта,
Теперь вопросы: какую страну рассматривать с 5 по 25 - Кипр или Крит? ( мы на Кипре не были никогда)
По цене - будем выбирать исходя из предложений. Ну например пока ищем на семью 2 взр + 2детей (2 и 4 года) - около 300-350(плюс минус.)
Подкиньте информацию почитать про отели.что стоит рассмотреть .
Какие отели посоветуете?
До этого с детьми были в Турции в Ксанаду, в Еги - в Дана бич.
24.06.2016 00:45:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
progulka
Как-то всплыла моя тема за 16 год. ?? (Может судьба и мне туда всё же надо?) 15.01.2018 20:53:15, progulka
elfa
Кипр))) 15.01.2018 17:52:34, elfa
Мое мнение - это однозначно Кипр. В конце августа мы всей семьей ездили туда на отдых в Протарас. удовольствия-море. Еще и гида потрясающего нашли на сайте [ссылка-1] (зовут его Олег Павлов) - так он нас прокатил по всему Кипру. Разве что на севере не были, а так каждый клочок острова обследовали благодаря 3 экскурсиям. Очень понравилось. 15.01.2018 16:17:58, sagunovich
МаринаХ
хороший кипр под ваши условия выйдет оч.дорого, если только рассмотреть malama beach, в греции выбор больше, но можно не крит, а родос к примеру.Эсперидес бич, как раз для отдыха с маленькими детьми, рядом лунопарк и аквапарк. Идеален линдос принцесс-это вообще аля турция 24.06.2016 19:20:05, МаринаХ
progulka
Важно конечно же вода не ниже +25. И наличие на территории и рядом "куда выйти с детьми в обед и вечером" . В Греции реальна такая вода в середине сентября? 24.06.2016 19:57:06, progulka
Тапка
там в октябре такая вода, были в пролом году на Родосе до 10 октября, из воды не вылезали 27.06.2016 13:57:03, Тапка
МаринаХ
на родосе точно абсолютно, теплее м.б даже 25.06.2016 13:36:48, МаринаХ
Агнесса
Я не турагент, но по своим личным впечатлениям могу сказать, что Крит не сравнится с Кипром.
Ни по теплу и комфортности моря и погоды, тем более в сентябре, ни по красоте видов.
Что касается зоопарка, зелени на берегу моря , гуляния по дорожкам, то на Кипре в этом смысле очень хорош Лимассол. Район пляжа Дасуди.
Правда, есть существенный недостаток. Песок на берегу темно-серый, и цвет моря совсем не бирюзовый. Оно по цвету как озеро, серо-синее.
Бирюзовое красивой море в Протарасе и в Айя Напе. Но там не так зелено.
А вообще в сентябре на Кипре райская погода. Чего не скажешь о Крите, ИМХО.
24.06.2016 10:43:09, Агнесса
yurhome
Люд, привет! Вам на Все включено же надо? 24.06.2016 09:10:58, yurhome
progulka
ПРивет, Юля. :-)) Я не нашла тебя в последних темах и решила, что "заслуженно отлыниваешь" !! Да, хорошо бы всё включено. 24.06.2016 13:35:04, progulka
yurhome
не отлыниваю:), просто здесь не успеваю появляться) 24.06.2016 13:42:30, yurhome
На Кипре, честно говоря, не была, а на Крит семьей летали в конце этого лета, по погоде нам с 4-летним ребенком было очень даже комфортно. Заказывали тур от компании taxikrit.com! На территории отеля была детская площадка, посетили огромные аквариумы, Дино-парк и еще несколько экскурсий по достопримечательностям. Отдых очень понравился, море впечатлений! После поездки всем своим друзьям советую Крит! 21.09.2018 16:57:08, marina-ps
Мы еще не были на Кипре, но в Средиземном море были на острове западнее, возле Испании. [ссылка-1] Остров Табарка? - это самый крупный остров сообщества Валенсия, рыбацкая деревня. Это место облюбовали в свое время пираты, и там, как утверждают местные, можно найти запрятанные ими сокровища. В общем, мы были в полном восторге, теперь мечтаем о Кипре. Кто подскажет хороший курорт? 23.02.2019 15:09:37, demi24
Мы еще не были на Кипре, но в Средиземном море были на острове западнее, возле Испании. [ссылка-1] Остров Табарка? - это самый крупный остров сообщества Валенсия, рыбацкая деревня. Это место облюбовали в свое время пираты, и там, как утверждают местные, можно найти запрятанные ими сокровища. В общем, мы были в полном восторге, теперь мечтаем о Кипре. Кто подскажет хороший курорт? 23.02.2019 15:09:37, demi24
В сентябре - лучший отдых в Италии. Мы в этом убедились прошлой осенью. Также хочу посоветовать очень хорошего гида Геннадия Лобаса ( [ссылка-1] ). Наш отдых удался именно благодаря ему. Таких интересных экскурсий я еще не слышала. 17.06.2019 23:21:47, Марина250
Нам тоже очень понравилось в Италии, путешествовали по региону Эмилия-Романья, очень понравилась гид Алина М.Джордани ( [ссылка-1] ), которая познакомила нас с красотой этого региона. 23.08.2019 15:45:09, Марина121
А мы были в Барселоне - безумно понравилось, Италия может и прекрасна, но и Испания ей не уступает. А гид, действительно, имеет большое значение. В Барселоне нам Олег Дячек [ссылка-1] показал такую красоту, оо которой даже и не снилось! 23.08.2019 15:51:15, КаринаМалина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!