Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

расскажите мне про Турция, пожалуйста?

Если ехать в июне, когда лучше, чтобы еще жары не было, а бассейны и море комфортные и в какой район страны? Про отели расскажите, где были, какие понравились, а в какие определенно не стоит ехать. Смотрю предложения, многие явно не тянут на означенные 5*. Питание все вкл и шведский стол хорошо ли это? Помнится мне в Дагомысе многие хватали еду руками, все открыто без крышек лкжало, мухи летали, потом кишечка бродила..Хотелось бы чистого, красивого, тихого, зеленого, можно простого места, но детям-школьникам аквапарк свой хочется. Пока из всего просмотренного ничего Eftalia Village 5*, но он на поле стоит, 2 часа от аэропорта, еще пишут, что заточен под немцев, т.к. немец-хозяин и трудно с заселением, [цензура] требуют, смутило и то, что постельное меняют раз за 2 недели.. летом дома меняю часто, обычно раз в неделю, а тут лето.. Страшно вот так с детьми оказаться в чужой мусульманской стране..Турцию выбрали, потому что подешевле, лучше б, конечно, в Грецию, наверное, мы там тоже не были..
07.02.2015 11:15:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Турции все хорошо кроме самих турков. Она так себя ведут, как-будто женщин у них нет вообще. Противный вариант хачиков. Но это за пределами отеля. 07.02.2015 19:57:25, nasamax
belochkaN
Да ладно.... Внимания не обращайте и все, не заметила чтобы так уж противные были, у нас хачи гораздо хуже 08.02.2015 16:30:32, belochkaN
belochkaN
Была много раз в Турции, Кемер, Белек, Сиде, Аланья и Дидим (под Бодрумом). Море комфортное конечно для каждого разное, но вот нам в конце мая было абсолютно нормально с детьми в Дидиме (отель Палм вингз бич и Аурум - этот в мелководной бухте).
До 15-20 числа еще можно Анталию (регион), далее мне лично там душно и влажно, в общем некомфортно. Олла не бойтесь, руками никто не берет... если только булки дети хватать могут....
07.02.2015 18:53:58, belochkaN
Здравствуйте, не могу не ответить по любимейшей мною Турции :)
Зеленое, красивое, аквапарк - это все про Турцию как раз!
Тихое - такое тоже есть.
Про "не дотягивающие" 5_ки - при ограниченном бюджете в Турции можно взять "дотягивающую" 4-ку, их предостаточно. Да и не суть важна звездность, важен рейтинг отеля и его соответствие вашим требованиям.
Немец-хозяин - по мне, так это очень даже хорошо! А кого вы хотите видеть в хозяевах отеля? :) Немцы в Турции везде, так же как и русские, это жизнь.
Оказаться в мусульманской Турции не страшно ни разу!
Погода в начале июня отличная, никакой жуткой жары еще не будет.
Кемер и Текирова - ваше всё!
Отели могу посоветовать, но я не совсем поняла: вы просили изначально Сиде - это было по какому признаку? Кто-то там был и посоветовал или почему?
Анталийское побережье большое.
Есть еще Эгейское, но там в начале июня будет холодновато море, к этому надо быть готовым. И еще, на Эгейском "дотягивающие" 5-ки (по вашему мнению) скорее всего будут гораздо дороже. А 4-ки попроще и не такой широкий выбор, как на Анталийском.
Вы первый раз за рубеж, правильно я поняла? Отсюда столько страхов?
07.02.2015 12:49:06, vahmurka02
с детьми я только в Болгарии жила, а так была в Чехии и на Мальте, вот мой маленький опыт
младшие 8 леки неспокойные, дорогу плохо переносят, укачивает в наземном транспорте, плохо умеют себя занимать, поэтому хороший аквапарк очень хотелось бы, а Сиде просто во дворе знакомая посоветовала,бюджет 150т.р.,2 недели, место не важно
про звезды согласна, могу только сравнивать с Хеленой на Солнечном берегу в Болгарии и соседними Викторией и прочими, так вот по мне только Хелена тянет на 5 чисто визуально, но там нет своего аквапарка, а ходить с детьми в платный, сидеть в жаре полдня с ними, горок я боюсь и бассейнами брезгую мне не хочется, пусть уж в своем отельном накатаются вдоволь:) Мне даже Турция не принципиальна
07.02.2015 13:00:08, lvitsa
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.02.2015 13:59:32, Вадяныч
Вся жизнь в отеле, развлечения с утра до ночи для детей, аквапарк, возможность перекусить и попить в любое время - ну что еще можно желать с тремя детьми подросткового возраста? :)) А при желании всегда можно выехать (или выйти) за территорию отеля. Природа - супер! Дорога не так уж утомительна при комфортабельном автобусе и организованном трансфере. На край уж можно инд.трансфер взять. Но вы же едете на 2 недели, а не на 3 дня, +- 30 мин не так уж сильно важны. 07.02.2015 13:29:20, vahmurka02
Бояться не стоит, в Турции не страшно.
Очень многие говорят по-русски.
Правда, то детско-обожательное отношение немного ушло ИМХО.
По курортам:
- Белек - песок, Кемер - галька. И там и там довольно душно. Я люблю жару, мне самое оно :)
- Эгейское море - Мармарис - там свежее, дуют ветры с моря, вечером даже прохладно для меня, в амфитеатре в отеле подогреваемые сиденья были :)
Обязательно берите отель с аквапарком - это прямо большой плюс Турции, что такие отели для них норма. Для детей рай.
Вообще ИМХО с детской точки зрения - лучше Турции нет ничего. Горки+аттракционы+анимация - им там всегда весело.

PS В Греции была один раз на Крите, понравилось, но отель брали "а-ля Турция" - с анимацией. Без нее детям скучно.
07.02.2015 12:41:06, Еня
XXL
Езжу в отели только под Кемером. Горы, зелёная территория, пихтовая роща, апельсиновые рощи.
Красота. Самый любимый Клаб Салима. Ещё понравилось в Акка Алинда. Посмотрите побережье, там масса отличных отелей. Но не дёшево
07.02.2015 12:22:51, XXL
Kuzyavaya
Отели Suntopia Pegasos (Club4*, Resort5*, World5*) в Алании. 3 отеля на одной территории, потрясающее море, чудесный, очень длинный песочный пляж с хорошим заходом и неплохой аквапарк. Многие семьянки там отдыхают ежегодно. 07.02.2015 11:35:36, Kuzyavaya
АлЁшечка
плюсанусь за Отели Suntopia Pegasos, всегда в стопе в сезон
очень много детей в отеле, считается семейным, тихо , мирно, шведский стол только в плюс, чего захотел того и съел, я была одна с двумя детками 3 года и 8 лет, вполне комфортно , ездили сюда Hotels Tropi*cal 4* (Сеть отелей TT Hotels (ex.Suntopia Hotels Даламан, Сарыгёрме)) только для меня минус маленький был , территория огромная, и мало зелени было и мы были вначале июня - море еще холодновато, там в километре холодная речка в море впадает, и бассейн для меня тоже был холодноват, дети купались
07.02.2015 12:25:38, АлЁшечка
Kuzyavaya
Вы были в другом отеле. Я про Аланию. Там уже в мае можно купаться. 07.02.2015 12:38:02, Kuzyavaya
АлЁшечка
а я про сеть отелей Пегасос, и про то что с детками там не страшно 07.02.2015 12:41:47, АлЁшечка
спасибо, изучаю..что-то про запах плохой в номерах много отзывов, чувство, что отзывы пишут конкуренты или сами хозяева и их друзья:) 07.02.2015 11:58:13, lvitsa
Kuzyavaya
спросите у Akura. Мы в 4* жили и прошлый год пропустили, а она вроде завсегдатай 5*. У нас никаких запахов в номер не было. 07.02.2015 12:40:38, Kuzyavaya
Одна такая рыжая
Во-первых, не страшно. Турки обожают детей, и это трепетное отношение распространяется и на мам при этих детях.
Шведский стол - это отлично, чего захотел, то и съел. Еду постоянно приносят свежую, меняя полупустые миски. Никто ничего руками не жрёт, там ложки лежат для салатов :)
По моему опыту, жарко становится с 25 июня, вот прямо как включают жару. До этого - тепло и изумительно классно!
Ехать, конечно, на Средиземное море.
Отель не посоветую, у меня другие критерии :)
07.02.2015 11:25:12, Одна такая рыжая
а какие критерии у Вас?:) Средиземное в Турции? Там есть и другое? Не знала...Т.е. в начале июня море и бассейны теплые? С выходом на работы и отпуском всего 2 недели хочется отдохнуть так, чтобы дети были при деле, чтобы мы друг от друга отдохнули и чтобы мне у плиты не стоять и по магазинам не бегать. Я люблю дачу бывшего, дом в лесу, но детям там скучно, надоело, и только на море (Болгария) почему-то , хотя сосновый лес на даче, экологически чистый район у младшего проходит нос, перестает шмыгать, спокойно дышит, не чешет его) В Болгарии у бывшего квартира, но он там все лето планирует провести, нам с ним плохо очень, в самом начале июня может его там и не будет, но бассейны и море еще холодные 07.02.2015 11:36:03, lvitsa
Одна такая рыжая
Море 10 июня уже точно тёплое.
Турция, собссно, ещё и на Чёрное море выходит, и на Эгейское, если я не ошибаюсь :)
Ну, мы горки не любим, зато анимацию любим. Чтобы в 10 утра сдала - в 11:30 забрала (а с 8 до 10 они сами купаются, а я лежу такая прекрасная, блестящая от масла для загара, и книжку читаю).
И после полдника тоже чтобы их развлекали.
И мини-диско. :)
Нам этого вполне хватает.
07.02.2015 20:23:10, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!