Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Кипр в октябре с ребенком 1,4года - стоит ли???

Вот читала я, читала отзывы про Турцию и, увы, так и не смогла остановиться на каком-то отеле для отдыха в первой половине октября для 2-х взрослых и ребенка 1,4 года на 2 недели. Ужасает разброс мнений о белековских отелях(хотела именно в Белек). Теперь вот думаю, а может на Кипр махнуть? Подходит ли он для отдыха с такой малышкой? Как там с погодой будет, можно купаться? Или уже прохладно и ветер, и море холодное? Есть какие-то особенности отдыха на Кипре в это время? Кто в курсе, посоветуйте, пожалуйста, отель! Требования обычные для поездки с годовасиком: спокойный семейный отель 4*, куда ездят русские, но их не так много, недалеко от аэропорта, большая тенистая территория, чистый пляж, просторный номер с большой двуспальной кроватью, предоставление детской кроватки в номер, питание лучше все включено(или аппартаменты с кухней, чтобы было можно самим готовить?) с диетстолом(бывает там диетстол или детский стол?), детской площадкой и наличием магазинов и т.п. недалеко от отеля. Я такой лох по Кипру, сорри, что задаю глупые вопросы :-(

Если сущестует форум по отдыху на Кипре(как в Турции на www.turkey.ru), дайте, плиз, ссылочку!

ТАк давно не отдыхала, что заморочилась жутко, теперь вот не могу ни на что решиться :-((((((((((((( А отпуск мужа-то близится....А собственные-то нервы на исходе:-((((((((
Спасибо заранее всем, кто откликнется! :-)
16.09.2003 23:33:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
посмотрите на сайте www.tours.ru там есть отзывы путешественников по разным странам, в том числе и Кипр. 17.09.2003 11:54:23, роМашка
роМашка
Погода в октябре на Кипре самая что ни наесть прекрасная. 2 раза была в октябре, днем жарко, вода - парное молоко, вечерком бывает нужен пиджачок, ветра не было. Кипр рай для малышей - белый песочек (только в Айя-напа и Протарасе - их и рекомендую) и море чистейшее.
На счет всё включено - там такое менее распространено, чем в Турции. Я была в Айя-напа в отелях: Adams Beach 4* - там для детей много всего, но с большим ребенком меня диетстол не интересовал, надо уточнить и Mellissi Beach 4* - подешевле, новый отель, ближе к Центру (пешком с коляской погулять самое то), но место тихое. Единственная проблема на Кипре - это большая теннистая территория :(, там летом очень жарко и поэтому к осени остаются одни кактусы :))). Теннисто там весной :))).
17.09.2003 11:47:07, роМашка
с погодой я не знаю как будет, сама интересуюсь, можно ли купаться в это время. Мы вернулись 9.09, было нормально, тепло, море теплющее было.
Пафос - мне сказали, что вход в море там неудобный, камни.
Лимассол - портовый город, но большинство отелей - в туристической зоне, километрах в 3 минимум от центра. Наш был , кажется, в 7-ми км, море чистое, нешумно, все здорово.
Айя-Напа - там должны быть пляжи хорошие, и еще - местечко Протарас - тоже.
В Айя-Напе, опять же, по слухам, летом шумно до невозможности :) молодежь веселится.
Может быть вам Протарас подойдет?
17.09.2003 09:11:35, Miril
роМашка
в Протарас с таким малышом от аэропорта далековато 17.09.2003 11:56:39, роМашка
да, верно.
Близко, наверно, только Айя-Напа и Лимассол - в пределах 40 мин можно добраться. Пафос и Протарас, наверно, дольше.
17.09.2003 14:25:27, Miril
А сколько от аэропорта до Протараса на машине по вермени ехать? И еще вопросы: насколько дорого на Кипре, как говорят? Сколько денег примерно надо с собой брать на человека на неделю, если по дискотекам и на экскурсии ходить не будем, т.е. осн. расходы - питание и сувениры? И везде ли лежаки-зонты платные? Как-то не оч. хочется таскать везде с собой деньги... А звездность отелей - насколько она может быть сравнима с турецкими звездами? 5* турецких = 3-4* кипрских? :-)

17.09.2003 14:56:52, ЛеКа
роМашка
до Протараса ехать больше часа на машине, в Турции не была - сравнить не могу, но 4 звезды там тоже могут быть разные (по стоимости это тоже заметно :))), денег надо много, Кипр - это дорогой отдых. Я ездила с 2 детьми - ужин в ресторане на меня и 2 детей фунтов 20 кипрских, то есть 40 $. Гостиница 600 взрослый и 250 (около 1500 на троих на 10 дней в прошлом октябре)ребенок на базе завтрака 4 *. Но можно найти хорошее спецпредложение, правда заранее тогда не получиться. 17.09.2003 23:52:39, роМашка
аэропорт-Протарас - опять не знаю, знаю лишь, что остров Кипр все-таки очень небольшой, кажется, говорили около 200 км в шир, не больше 100км "в высоту", если так можно выразиться :)
мы ездили вдвоем с дочерью, питание было только завтрак, потратили около 600$, днем ходили в Макдональдс несколько раз, покупали все, что хотелось в магазинах (пробовали разные салаты - хумус, тзадзики и пр.), ужинали в ресторанах, купили сувениров.
На самом деле, Кипр очень дорогое место, все-все дОрого!!
Наш отель был 4*+, лежаки на пляже для нас были бесплатные.
Звездность ... мне кажется, турецкие 5*, наверно, = 4* на Кипре. Это ИМХО.
17.09.2003 21:05:46, Miril


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!