Раздел: (В отпуск с маленьким ребенком: что нужно знать маме?)

В блог Подписаться на Дзен!

Едем отдыхать за границу

Едем отдыхать: за границу вместе с малышом

Едем отдыхать: за границу вместе с малышом

После долгой и холодной зимы очень хочется понежиться на песочке под теплым морским солнышком, а потом окунуться в соленую прохладную воду. Но у вас на руках малыш, которому еще нет года. Разве можно поехать с ним в далекие теплые страны? А почему бы и нет!
23.07.2003 10:48:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, в Египте нет горшкокв детских! Как класса нет! 19.03.2013 11:48:31, старуха Изергиль
Еще самое главное,при резервирование номера узнать,какие условия они предлагают для семейных пар. Потому,что когда ездили в Болгарию, то при резервирование номера в Harmony Suites у нас спрашивали,есть ли ребенок,сколько лет. Как я потом узнала,для семейных одно крыло, для холостых другое. Что очень удобно. Не мешаем друг другу. 12.03.2013 20:25:41, Гунявая Марина
Eugin
Мы дважды ездили отдыхать на море с малышом. По-моему, в статье масса совершенно лишних заморочек. А вот с едой проблем можно избежать, взяв с собой всего лишь кипятильник (и ковшик) и чайник. Ну и, конечно, привычную еду. Обычно с вареными овощами проблем в отеле нет, а сварить ребенку кашу гораздо спокойнее самой:) Кстати, в некоторых отелях высокого уровня в номерах есть небольшая кухня - мы второй раз отдыхали с кухней и проблем вообще никаких не было.
Всем удачи - отдыхать с ребенком очень классно и совсем не сложно, надо только меньше бояться:)
06.08.2003 13:11:58, Eugin
oleska (Полинка, 9 месяцев)
[пусто] 25.07.2003 17:56:21, oleska (Полинка, 9 месяцев)
Лисонька Пух
У меня опыт двух поездок с малышом за границу: в первый раз Данилке было 5,5 мес, второй раз - 10 с хвостиком. Поделюсь опытом - может, кому пригодится...
Во время первой поездки - на Кипр - вообще никаких проблем не возникло: малыш был исключительно на грудном вскармливании, памперсы в супермаркете были в наличии, ребенок еще не ползал и не сидел, но уже переворачивался. Поэтому на пляже просто сдвигали два лежака рядом, укладывали его на пузико, клали перед ним любимые игрушки и посматривали внимательно, чтобы не "укрутился" куда-нибудь. В море заносили постепенно: первые два дня сами заходили по щиколотку в воду, а он был на руках. Сто метров туда-сюда - и спит... Потом поглубже стали заходить: по колено, по пояс, его водичкой протирать... На пятый день окунулись - не понравилось. На шестой - нормально... Но мы всего восемь дней были - так что дальше процесс не пошел.
Второй раз ездили на Мальту - осенью. Юноша был уже взрослый: ходил за руку, ползал и сидел - естественно. К морю приучать пришлось заново, по той же программе. Из первой своей поездки ничего он не запомнил, поэтому первые пару-тройку дней к морю подходить отказывался - выл. Зато на десятый день так ему понравилось, что сам заползал в воду. И с едой были проблемы: ресторанную еду есть отказался, выручало мамино молочко, сыр и фрукты, и еще каша, которую с собой привезли. Мы придумали взять с собой мини-мельницу в надежде, что будем делать ему пюре из овощей и мяса, как дома. Но, хотя овощи были точно такие же, и мясо запеченное каждый вечер, это Данилка есть не стал. Зато с удовольствием ел супчики-пюре из того же ресторана...
В дополнение к тем советам, которые дает автор статьи, - несколько моих:
1. Если приучаете малыша к горшку - берите с собой свой "родной" горшок: купленный "на чужбине" может не понравится, а две-три недели без горшка могут свести на нет все ваши предыдущие усилия приучить к опрятности.
2. Ассортимент детского питания за рубежом часто совсем другой, поэтому кашки и баночки тоже лучше брать из дома: малыш может заартачиться или, что еще хуже, "прореагировать".
3. Обращайте внимание на разницу во времени. Она должна быть не более 2-х часов. Малыши с трудом переходят или совсем не переходят на другой режим. Данилке повезло: разница была в обоих случаях 1 час, и он спокойно продолжал жить по московскому времени. А моя подруга отправилась со своей полуторогодовалой дочерью во Флориду: день спали, ночью бодрствовали, отдых насмарку...
4. Что касается выбора отеля, то обращайте внимание на наличие т.н. launderette - прачечной самообслуживания. Мы о ее существовании в принципе не догадывались, и на Мальте ее наличие оказалось приятным сюрпризом. Но порошок для машины-автомата лучше привезти все-таки свой: гостиничный - редкая гадость (у нас, например, полиняла майка, в которой мы были уверены "на все 100"), а в магазине может не оказаться знакомой марки...
5. Что же касается игрушек, их надо брать по минимуму: в отелях, ориентированных на семьи с детьми, можно позаимствовать новые для ребенка игрушки в детском клубе, а в крайнем случае - купить. Для ребят же постарше игрушки буквально под ногами - камушки, ракушки etc.
И еще. С аптечкой я бы не стала так заморачиваться. А такая вещь, как "Виферон", должна храниться в холодильнике, что за 10-12 часов пути мало вероятно к исполнению. В остальном, опираясь на собственный опыт, я с автором абсолютно согласна.
Успехов вам!!!
24.07.2003 23:28:16, Лисонька Пух
spasibo za stat''yu! ya tut nedavno ves'' internet pereryla, i nichego ne nashla. 23.07.2003 21:12:06, Alisa
Согласна с автором, от себя хочу добавить, что мы на время в пути запаслись памперсами для дочки, хотя ей было уже почти 3 года. Оказалось очень удобно - она захотела писать в очереди на регистрации рейса, когда перед нами осталось буквально три человека, до туалета мы никак не успевали. Я тут же в очереди нацепила ей памперс(дома мы тренировались, т.к. давно забыли, что это такое), сразу же его сняла и выбросила. Потом ей очень не понравился шумный туалет в самолете и мы опять спаслись памперсом. В этом году обязательно сделаю так же 23.07.2003 16:56:27, Щучка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!