Раздел: (Что посмотреть в Тунисе с ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Путешествие по Тунису

Путешествие по Тунису

Путешествие по Тунису

"Почему ты совсем не загорела?" - это был первый вопрос, который мне задали муж, друзья и коллеги, когда я вернулась из Туниса. "На это совсем не было времени!" - бодро рапортовала я, пытаясь в двух словах описать наши приключения.
22.07.2003 11:48:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала про Тунис, тк встал вопрос "Отдых 2004". И решила, что автор очень одаренный писатель. Я читала взахлеб, будто сама побывала. Честно говоря я очень хочу в Тунис. мне интересна эта страна, и я все время спрашиваю всех о том, как они съездили туда.
Что мне показалось странным в рассказе. любое агенство вам скажет, что тунис не Марокко и ехать в июле - все равно, что в адово пекло. Мой соседский мальчик, семья которого ездит в тунис уже 7 лет, после такое летней поездки лежал со страшной ангиной, тк кондиционер не выключался из-за жары 50. Их вывод, что в тунис нужно ездить только весной или осенью. А тут прямо железные леди днем ходят аквапарки осматриват.
во-вторых, они и действительно везунчики. То что, мест в обещанных в отеле не оказалось - это норма, с этим сталкиваются 70 процентов туристов Туниса, египта и Турции, а вот замена на 5 звезд - удача, поэтому думаю, остальным стоит расасчитывать только на первую часть.
В -третьих, Сахара, судя по опыту друзей, они больше испытали ощущения Юли 3.8.2003. Единственная пара, которая также благословенно вспоминала Сахару, это
та, что отправилась на экскурсию под названием "Закат и восход в Сахаре" с ночевкой и подъемом в 4 или3 утра. это и, правда, ради чего стоит ехать в пустыню. Кстати, а как насчет поездки в узбекестан, там тоже есть пустыня и говорят, чудно можно отдохнуть теперь. если честно, романтический стиль не испортили бы легкие негативные ощущения, наверное были и такие тоже?
12.03.2004 10:29:34, Vicci
Я бы повесилась от такой экскурсии.Она растянута на два дня.Наши знакомы ездили на такую, рассказали всё в подробностях..Как песок в пустыне засыпает глаза, уши,рот, фотоаппараты, камеры и т.д.Да ещё эта поездка на верблюдах!..
Мы сделали проще и в сто раз удачнее. Взяли машину, гида и поехали. Успели всё за один день!Все говорили:НЕ успеете!!что вы?!НЕ успеете! А мы успели, вернулись часов в 11 вечера.При этом видели ВСЁ+ МИРАЖИ!!! А те кто ездит на растянутой экскурсии(зачем такооое растягивать? не понятно!) никогда не видит миражей!!! При этом с кучей народа ездить тоже ничего приятного. Кому-то постоять на жаре пофотографироваться надо, кому-то дует кондиционер, кому-то жарко..
НЕ..Я этого не понимаю. СОветую всем брать личную экскурсию и наслаждаться по полной.
P.S. в Туниси ледянная вода, так что больше мы туда навряд ли поедем. И вам не советую.
03.08.2003 12:42:03, Юля
И не надо туда ездить!:)
Чем меньше там подобных жлобков-тем лучше. В Турцию, господа, в Тур-ци-ю.
А страны подобные Тунису оставьте людям романтичным и неторопливым....пока впечатления о нашей братии там не окончательно испорчены.

Автору статьи-мое восхищение.
Красиво все изложено.
А в Тунис я поеду.
Снова.
Уже в 4 раз;)
13.08.2003 14:15:44, Inessa and sons
Ленка
Ой, сколько эмоций! Все люди разные, кому-то подойдут личные экскурсии, кому-то нет. Повторить наш мартшрут со всеми остановками за день, на мой взгляд, просто невозможно. Это 1400 км. 350 из них, это - горы - самые красивые места, можно проехать только на джипе (там частично бездорожье). А вообще поездка на верблюдах (несмотря на песок, который задувает во всякие места : ) и джипах + закат и восход самые яркие впечатления! Ну и по деньгам наверно не всем это по карману: 100$ - машина, бензин, пусть 150$, + джип 180$, рускоязычный гид и водитель (14-16 часов за рулем самим тяжко) тоже наверно не дешево. Никаких отрицательных моментов связанных с группой не было ни разу, наоборот очень дружные группы попадались, когда обратно на самолете летели - пол самолета знакомых ( с кем-то на одной эксуксии познакомились, с кем-то на другой, с кем-то в отеле), но это наверно мне так повезло : )) 05.08.2003 10:13:17, Ленка
Отличный отчёт. Спасибо. Сообщите, пожалуйста, где приобретали путёвки. 01.08.2003 12:01:17, Molly
Ленка
Я Вам на мыло ответила. 05.08.2003 10:03:29, Ленка
[пусто] 01.08.2003 12:00:03, Molly
Клёво! Прям дух захватывает...У меня такое было когда первый раз в Египет приехал...Видать еще есть места для любителей красивого заката на безбрежных просторах..У кого путевки брали? Оставьте их адресочек. 23.07.2003 23:38:48, Карлсон
Ленка
А вам на мыло ответила. 24.07.2003 11:35:27, Ленка
Татьяна и Лиза
А можно мне тоже координаты фирмы, и если можно во сколько это обошлось.
Собираемся в сентябре.
А покупаться удалось? ну в смысле поваляться на пляже. А отель был все включено? Интересно нужно это все включено или как...
Спасибо.
30.07.2003 09:52:19, Татьяна и Лиза
Ленка
Я вам ответила. Если будут вопросы - пишите мне на почту. 30.07.2003 18:21:38, Ленка
А как Вы думаете, с какого возраста ребенок выдержит хотя бы часть экскурсий? Я ВАм завидую белой завистью, но моей дочке еще и 4-х нет, а мы собираеся в Тунис в сентябре. 23.07.2003 17:12:32, щучка
ЕЕ
ИМХО, 1-дневные экскурсии 5-ти летнему уже посильны, но чтобы они были интересны, гидом должна быть мама. 24.07.2003 16:46:20, ЕЕ
Елена Повышева
В принципе, зависит от ребенка. В Сахару легче переносилась эксурсия Небольшие остановки и в автобусе - кондиционеры, если ребенок высидит 8 часов в день в автобусе с остановками, то наверно можно. НО не рекомендую кормить ребенка на экскурсии в Сахару в ресторанах, лучше взять с собой баночки. В местной пище какие-то специи, которые могут вызывать проблемы. Но еще салфетки влажные с собой нужны, я их пропитала спиртом. Моей дочери постоянно вручали "подержать" каких-то животных. Есть такая экскурсия "Этнический вечер" - танцы живота и местная еда , вино, мы на нее не попали. Но знакомые просто плевались - скучно и не понравилось совсем. В Карфаген эксурсия переносилась тяжелее - в музее кондиционера нет, остальные остановки большие и под открытым солнцем. 23.07.2003 18:34:01, Елена Повышева
Очень интересная статья. Рада за вас и за ваш удачный отдых. 22.07.2003 12:29:42, Томик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!