Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Каштанка

Посоветуйте куда: Кипр, Тенерифе, Испания

Начинала с Италии, но по ряду причин, в особенности из-за отсутствия компании, только я и 2 дочки: 12 и 14 лет, Италия отпала по-видимому.
Хотим поехать числа 16-17 июля на 14 дней втроем на море + чтобы не только лежать на заднице, но и что-нибудь посмотреть.
Есть мысли о 3 вариантах:
1. КИПР (АЙЯ_НАПА) Либо Нисси Бич либо Меличчи Бич
2. ТЕНЕРИФЕ (Бест Тенерифе, или очень нравится Сантьяго Парк 3, но там без питания:(, может ещё есть какой-нибудь отель, который можете посоветовать).
3. ИСПАНИЯ (КОСТА ДОРАДА) отель пока под вопросом, но хотелось бы рядом с морем, живописно, хороший глубокий бассейн.

В принципе все 3 региона интересны, нигде до этого не были, посоветуйте на чем остановиться и может хоть где-то присутствует некое подобие анимации не ля детей, а для подростков. Где им будет инетереснее??
По бюджету я так поняла, что все 3 места более менее в одной цене.
Спасибо :), а также приветствуются любые предложения на почту - kmf12@yandex.ru
13.04.2011 11:02:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за Тенерифе. Была во всех 3 местах, на Кипре в июле жарища. 17.04.2011 23:25:14, Хипа
averinka
Тоже за Тенерифе! Но это личное, я на континенте в Испании и на Кипре не была:) Мы едем на Тенерифе в конце мая, тоже все перебирали по очереди, те же самые варианты, и все же опять туда:)) Были в Парке Сантьяго, там анимации нет, как и почти везде. Не верю, что в Европе есть что-то подобное турецкой анимации, поэтому в принципе искать замену бесполезно, просто надо переориентироваться на другой тип отдыха. ТЕнерифе - это парки, аквапарки, вулкан, природа и приятная европейская цивилизация (еда, магазы, сами испанцы). Т.е. надо детей настроить на отдых-приключение, а не очевидные ленивые прелести олл-инклюзива. Там есть, от чего получать удовольствие помимо "шоу тайм" и проч.:)) По поводу "без еды" - для меня не проблема, хотя еду с 2-мя детьми и с третьим в пузе, готовка почему-то на отдыхе занимает 20-30 мин., а удовольствие от продуктов, их свежести и качества - несравнимые. +кафе,еда с собой из китайского ресторана прямо у нас под окнами.
Тоже посоветую форум gotenerife.ru, если после чтения рассказов об отдыхе не загоритесь - тогда вам туда не надо:)
16.04.2011 16:48:52, averinka
посмотрите круизы. и нескучно (в зависимости от маршрута почти каждый день новые места) и кормят до отвала) втроем берите одну внутреннюю каюту, так будет и дешевле, и стимул не сидеть в каюте 15.04.2011 11:24:01, tuele
Люпин
Ага, только дороже поездки на тот же Тенерифе раза в два :). Сами летом в круиз плывем по Средиземноморью... 16.04.2011 10:02:19, Люпин
так надо ловить акции и ехать во внутренней каюте, все равно туда только спать приходят)) 17.04.2011 12:13:28, tuele
Люпин
На НОРМАЛЬНЫЕ круизники акций не бывает. Они раскупаются. Нам на август внутренняя каюта на Freedom of the Seas (CSI) на троих обошлась на неделю в 3500 дол. 19.04.2011 21:10:48, Люпин
Каштанка
А что это за круизы? где? куда? Хоть отправные точки что смотреть:))) - о круизах никогда не думала и совсем не в теме... 15.04.2011 22:04:47, Каштанка
Люпин
www.cruiseDirect.com 16.04.2011 10:02:58, Люпин
Люпин
Для Парка Сантьяго Ваши дети уже великоваты: там аквапарк для малышей от 4 до 10 где-то. Но расположение шикарное. Бест Тенерифе находится не на первой линии, плюс рядом очень оживленная дорога. Там шумно. Питание на Канарах при отелях, ИМХО, совершенно не нужно: полно кафешек и ресторанчиков с хорошей едой. Сходите на тенерифский форум gotenerife.ru, там отзывы по всем отелям Тенерифе. Кстати, совершенно не факт, что Вас поселят именно в Парк Сантьяго 3, а не в 4. Это решается в момент заселения :). 13.04.2011 21:21:55, Люпин
Каштанка
Парк Сантьяго я расматривала только из-за его расположения, размера и живописности.
Без еды мне будет неудобно, так как получится значительно дороже, если с питанием. МОи девочки с ооооооооочень хорошим аппетитом, да и я тоже :) Фрукты и овощи не наш вариант.
Бест Тенерифе - шумно, а что там могли бы порекомендовать, насоклько я поняла Лас Америкас Плайа самое лучшее побережье, или нет?
И по поводу вечерних анимаций или просто развлечений в отеле их там реально нет или где-то есть?
13.04.2011 21:59:58, Каштанка
Люпин
Дороже без еды с питанием в кафешках не получится :). Это ж Европа. Там на любой кошелек и вкус еда есть. Это не Турция. И кто Вам предлагал фруктами-то питаться? В отелях по вечерам никто не сидит, т.к. вне отеля очень весело и красиво, а главное - безопасно. Магазины работают допоздна, на центральной улице - поющие фонтаны и всякие представления и толпы народу гуляют. Лас Америкас - курортный городок, там все заточено под туристов. Мне лично гораздо больше нравится север острова (Пуэрто Круз), но там летом значительно дороже, т.к. прхладнее и менее шумно, меньше людей. Выбирайте отель у океана, т.к. летом уже в двух кварталах жарковато, а от океана всегда дует очень прохладный ветер. Должен быть хороший бассейн, т.к. купаться в океане может холодновато. Сходите на тенерифский форум, я Вам ссылку давала. Там Вам под Ваши запросы подберут отель или аппарты. 14.04.2011 08:57:40, Люпин
роМашка
Была во всех трех местах :)). Кипр бы вычеркнула. В июле жарища и смотреть там нечего. Канары по идее должны быть дороже других вариантов, из-за перелета. Если проходите в бюджет - езжайте туда! Остров красивый, такой разный, много экскурсий, аннимация у нас в отеле была (в Конкистадоре жили), хотя не представляю что интересно в 12-14 лет... Сантьяго хвалят, но без питания мне было бы неудобно.
Коста-Дорада тоже вариант хороший. Но туда акцент все же на экскурсиях, детям Порт Авентура - дня три можно взять, аквапарк, Барселона (аквариум, фонтан) и Монсератт - думаю девочкам это понравится. На счет бассейна сомневаюсь, если в 3* - обычно небольшой неглубокий бассейн. Пляж там, правда, перегруженный в июле будет. Морально надо быть готовым к такому :))
13.04.2011 20:00:57, роМашка
тоже была везде и выбрала бы однозначно Тенерифе! 14.04.2011 14:46:50, Водяная лошадка
Каштанка
:))) Перегруженный пляж по ссылке впечатляет. Похоже на Крым или Ялту в советские времена.
А я только начала склоняться к Нисси Бич на Кипре,там получается подешевле все же, чем на Канарах.
Мне объяснили, что Тенерифе как раз вроде как спокойный пенсионерский или с малыми детьми отдых, без особых развлекух в отелях. То есть куда поехать я представляю вне отеля, но вот вечером, если быть в отеле, то получается там абсолютно нечем заняться??? Или это от отеля зависит?
13.04.2011 21:57:29, Каштанка
роМашка
А что Вас на Кипре в принципе привлекло? Какие экскурсии? Мне кажется там отдых чисто пляжный, я там два раза была именно с целью отоспаться/накупаться. Девчонкам будет скучно.
Про Тенерифе. Аннимация, конечно, зависит от отеля. Ну как в Турции :), кто свою самодеятельность показывает, кто приглашенных артистов оплачивает. Посмотрите Conquistador, мы там были давно, а родители мои в прошлом году по нашим следам - очень довольны, питание отличное, вид на море сказочный :). Рядом прогулочная набережная, недалеко магазинчики.
13.04.2011 23:11:58, роМашка
Каштанка
Во-первых в целом просто хотелось съездить на Кипр посмотреть что это за страна, просто по ощущениям.
Потом вопрос денег конечно. Старшая, 14 летняя бредит Италией, но в Италии очень своеобразный отдых, мне хотелось бы туда очень поехать с компанией, а не вдвоем с детьми, так как ездить организованными группами туристов я не люблю, а индивидуально (брать машину и самим передвигаться) мне хотелось бы с кем-то, чтобы и ощущения разделить да и вообще...

Испания очень интересна в плане куда выехать на экскурсии (смотрела Estival PArk) - но в сравнении с Нисси Бич на Кипре получается порядка 500 евро дороже за всё.
На Кипре мечусь между Нисси и Мелисси бич. Нисси симпатичнее, но дальще от центра.

У нас дилемма так сказать: девочки не хотят сильно много ездить куда-то, им бы на территории отеля тусить и за 2 недели 2-3 раза максимум куда-нить съездить. Когда и компания и развлечения внутри самого отеля и территория большая. То есть получается идеал для них Турция - но я этого уже не хочу!!! Вот и пытаюсь подобрать что-то и нашим, и вашим.
15.04.2011 22:12:15, Каштанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!