Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!
ms77

ПАРИЖ-диснейленд нужен совет

тур париж + 2 дня в отеле при диснейленде стоит на 30000дороже, чем все дни (неделя) в париже
знакомые говорят одного дня в диснее мало
собственно вопрос:
какие плюсы (проживания в отеле при диснейленде) еще есть кроме экономии времени и стоимости поездки от парижа до диснейленда?

если подкините советов, буду признательна,
заранее спасибо. мария
10.09.2010 22:38:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Свои 5 копеек.У меня абсолютно противоположное мнение.В Диснейленде делать нечего.Мы съездили на один день,были до закрытия.Толпа не редеет абсолютно к 18-19 часам,наоборот со всех уголков парка набовается на главную аллею и площадь,занимает места,чтобы лучше видеть парад.Мы были очень разочарованы колоссальным несоответствием финансовых и временных затрат качеству развлечений-очередь 40 мин.,атракцион 1,5 мин.За двух взрослых и ребенка 2 парка один день отдали 191 евро.Может у нас ,конечно ребенок уже большой и серьезный 10 лет.Нам больше понравилось в дисней-студио,но тоже не атракционы,а шоу каскадеров,зрелищно и познавательно.А атракционы и развлечения гораздо более интересные,веселые и на много дешевле в саду Тюильри у Лувра(но они осенью закрываются).Вот там мы аж 2 раза гуляли,отдыхали,один раз мимо проходили,понравилось,приехали еще потом специально.А уж жить у диснейленда это ни Парижа не увидеть,не почувствовать ,и денег перерасход))).Но все конечно зависит еще и от возраста ребенка ,если лет 5-6 и фанат диснея,то самое то.Мы не фанаты и старше)). 14.09.2010 10:33:16, ШаНуар
Xenny
ой, а мы с дочкой (ей было тогда 12) остались фанатами диснейленда! мечтаем еще раз :)
правда, мы были в сентябре и везде брали фастпассы, поэтому на один аттракцион только 40 минут стояли, на остальные по 5-10 минут. нам хватило 1 дня, поскольку на "взрослых" детей там всего штук 5-7 аттракционов, мы покатались по нескольку раз.
14.09.2010 15:55:42, Xenny
ШаНуар
Из того ,что для "взрослых" фастпасс был только у одного аттракциона.Нам тоже хватило дня,да еще и на два парка.Но вот как-то дикого восторга не испытали.Что самое странное,я была в диснейленде 15 лет назад,то ли моложе вообще была,то ли менее искушенная-из совка,да сразу в Парыж,но вот тогда был он этот восторг))).Но и дочка впечатлилась не на столько ,на сколько я ожидала.Но она-то родилась и выросла уже в этой нынешней жизни.Для меня в 26 лет Париж был золотой практически безнадежной мечтой детства,а она с малолетства по всяким заграницам разъзжает))). 15.09.2010 11:40:50, ШаНуар
Xenny
а в каких европейских парках аттракционов вы еще были? где больше всего понравилось? 15.09.2010 17:28:15, Xenny
ШаНуар
Если это ко мне вопрос,то больше ни в каких))).До Астерикса не успели добраться.Но мы поняли,что парки аттракционов ,видимо,не для нас развлечение.Были в свое время в Аквабульваре парижском,если можно отнести к паркам развлечений.Ну один раз можно посетить было ради интереса,в Москве такого не было тогда,как сейчас нет Диснейленда.Видно,не любители))).Нам в этот раз в Париже больше всего понравился сафари-парк Туари,просто очень,еще туда хочу,многое не успели посмотреть.В Версале деревня Марии-Антуанетты,там воссоздана такая старинная австрийская деревня(лубочная конечно,как в сказках братьев Гримм)со всеми прилагающимися атрибутами-огороды,цветники,пруды с огромными рыбинами,скотный двор-вся сельская живность,такая красивая,откормленная,холеная,гуси,утки,козы-все по несколько пород.И вся местность такая,как на картинке в книжке сказок))).Мы все больше по живой природе,пейзажам))).А аттракционы,я же говорю,понравились в Тюильри.Читала здесь чей-то отзыв,удивлялась,ну что там может быть интересного,но ведь понравилось, действительно. 15.09.2010 17:46:14, ШаНуар
Xenny
К вам вопрос, да :)
спасибо большое! про сафари-парк и австр.деревню под Парижем и не знала даже.
16.09.2010 15:13:23, Xenny
аноли
+1000 15.09.2010 14:24:22, аноли
Теперь могу однозначно сказать - если впервые и если есть возможность, то конечно же неподалеку от парка. Мы только недавно там были, как же я рада что не сэкономили и жили 4 дня возле парка - пешком минут 6-7 или на бесплатном автобусе минуты 3. Во-первых, кто бы что ни говорил - трястись в электричке минут 40 утомительно, особенно обратно. Мы гуляли в парке и деревне до 12 ночи, никуда не торопились, высыпались) А парк ощутимо редел к 18-19 часам, люди гуськом направлялись к станции на электрички) Кстати в нашем отеле билеты в оба парка входили в стоимость на все дни проживания, + экономия билетов на электричку - подсчитав все просекли что если бы жили в Париже все время - экономия не такая уж и принципиальная получилась бы)) 13.09.2010 11:59:01, ФеЯ
ms77
спасибо, значит все дни в париже 11.09.2010 14:21:01, ms77
Ну ведь доехать до Диснейленда из Парижа совсем неутомительно. Одного дня там действительно может быть маловато,а может и нет.Я с дочкой первый раз поехали в восресенье,поэтому у нас ушло некоторое время на стояние в очередях.Пришлось ехать еще потом в будни,чтобы посетить то,чего не успели.В будни осенью там народа совсем мало,по 5 раз покатались на всем.Так что мой главный совет-Диснейленд посещайте в будний день.
А билеты на транспорт и в парк ,даже если два раза туда ехать из Парижа,обойдутся явно дешевле 30000=.
11.09.2010 14:06:12, ПУХА
роМашка
Если вы едете с маленькими детьми и у вас в Диснейленде дней больше или =, чем в Париже, то лучше жить рядом с ним. И если поездка летом, так как парк работает дольше. Осенью не вижу смысла жить там, парк закрывается в 18 вечера и делать там нечего, поесть дорого. Небольшой +, что при проживании в отеле при Диснейленде в парк можно прийти раньше, до открытия его для всех. НО (!) большинство аттракционов в это время еще не работает.
Парков два: один день Диснейленд, второй - Студия Юниверсал.
У меня сын с девушкой летит скоро, вчера по инету заказал билеты (2 дня - 2 парка) - 118 евро/чел. Тоже думали где лучше им жить, решили - в Париже. При поездке на неделю выгодно купить проездной Париж Навиго (вместо карт оранж, которую отменили) на 1-5 зоны, куда входит и Диснейленд и Версаль. Стоит 33 евро + 5 евро сама карта (но обязательно нужна фотка). Действует с понедельника по воскресенье на все виды городского транспорта + RER.
А весной мы ездили и жили рядом с Диснейлендом, но мы были 3 дня в парках и на 1 день ездили в Париж.
10.09.2010 23:03:03, роМашка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!