Раздел: (Горнолыжные туры в Европе: отдых для любителей экстрима)

В блог Подписаться на Дзен!

Это называется отдых...

Где покататься на лыжах в Европе

Где покататься на лыжах в Европе

Желание и зимой хоть на недельку рвануть из слякотно-надоевшего города на природу, глотнуть хрустального горного воздуха? Конечно! Дошло-таки до нашего народа-труженика, что гораздо эффективнее расслабиться два раза в год на хороших курортах, чем торчать душным летом весь месяц на даче или это же время убить на ремонт.
12.03.2003 12:29:56,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
этто конечно все хорошо и прекрасно Альпы и все такое,но ведь народ туда не едет не потому что хочет делать ремонт или пыхтеть в садах и огородах.Все намного прозаичнее--НЕТ ДЕНЕГ!!!! 27.06.2003 12:51:20, полина
<блаженно закурить ...сигаретку>
Николай, а что, без сигаретки блаженствовать уже не выходит? Замечательно ехать на подъёмнике следом за блаженствующим подобным образом кренделем когда всю его отрыжку тянет на тебя и твоего ребёнка рядом.

Про склоны и районы.
По неизвестной причине в статье не приведено несколько важных фактов.
Например - в Андорре то и дело нет снега. Принцесса монако может себе позволить съездить туда когда ей вздумается - как только снег ляжет.
Аналогично во многих районах европы.Потому шамони так и дорог что снег там "с гарантией". А если район обычный, из разряда как повезёт, то заказав тур в декабре на февраль, люди частенько вместо катания довольствуются сидением в барах пропитаных дымом Ваших любимых сигареток
Во многих районах в результате этого снег даже когда есть - очень жёсток, склоны ледяные. Для Инсбрука, насколько я знаю, жёсткий снег и заледеневшие склоны вообще визитная карточка.

Поэтому если едешь за бантиками и фенечками в виде отельчиков, барчиков, саун и кабаков под сигаретку - то всё так.

А вот если хочешь покататься и едешь именно за этим - нормальных мест мало - Скандинавия, Шамони да ещё пару высокогорных районов.
Ну и безусловно Колорадо с Ютой плюс вся Канада.

Последнее.
тем кто только начинает кататься и не обладает деньгами для поездки в дорогие горные, скандинавские и североамериканские районы - я бы не советовал ездить в большинство мест о которых говорится в статье.
Потому что на обледеневшем или малоснежнном склоне вместо удовольствия получится борьба с лыжами. Особенно хочется обратить на это внимание женщин которые часто после подобного опыта просто отказываются повторять эксперимент - охота отбивается начисто, я был свидетелем пары подобных случаев. Осваивать лыжи лучше всего на небольших родных склонах дома - в подмосковье, на урале - по всей стране есть. При этом надо выбирать те места где хорошо подготавливают трассы(и делают это ежедневно) и начинать лучше в небольшой, 5-10 градусов, морозец, после свежих снегопадов. На отсуствие сервиса желательно не обращать внимания. Кстати, под Москвой, насколько мне известно, есть уже 2 или 3 района очень солидного уровня, где и покататься можно и отдохнуть.
Если следовать этим "правилам" то после единственного сезона в Подмосковье никакой костоломный склон в италии уже никогда не отвадит человека от лыж.
13.03.2003 19:02:56, male





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!