Раздел: Отели, бронирование

В блог Подписаться на Дзен!

Дубаи - какой отель?

Собрались в Дубаи в новогодние каникулы. Мы обычно путешествуем по европе, с Азией не сталкивались практически, поэтому вопросы будут наверное дурацкие :).
1. 4* - это достаточно? или лучше не рисковать, и выбрать 5*?
2. Дубаи - там общественный транспорт хорошо развит? Если отель будет не в самом центре, до центра будет легко добраться своим ходом или нет? Или лучше бронировать в самом центре?
3. Перелет - в турах перелет чартером или регулярными рейсами?
4. Как удобнее/выгоднее - смим бронировать отель и покупать билеты или покупать тур?
5. если кто посоветует хороший отель, или хорошее тураегнство специализирующееся на ОАЭ - буду благодарна
03.09.2009 21:03:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Тут зависит все что Вы хотите. Дубаи или другой эмират. На пляже или городской отель. 4звезды в Эмиратах- достаточно высокий уровень. 07.09.2009 16:23:21, МаринаХ
tanich очень хорошо написала. Я бы добавила, что лететь туда приятно Эмирейтс или Сингапурцами. Там, правда, время не очень удобное, но сервис и безопасность того стоят.
4* - это будет хороший отель, риска нет. Но 5*, конечно, лучше. Хотя и пятерки там очень разные, от просто хороших до фешенебельных.
Лучше всего жить на Джумейре, но это и самое дорогое место. И лучше не заезжать очень далеко от центра, потому что вечером там главное развлечение - либо шопинг, либо прогулки по городу, ехать от отеля надо будет на такси.Кстати, в качестве такси там Мерседесы E класса, либо Тойоты Камри, либо Линкольны и т.д.:)
Что касается самостотельного путешествия туда, то правильно написали по поводу виз, но, в принципе, и этот вопрос решаем. Отели обеспечивают визовую поддержку, если с ними списаться и попросить. Другое дело, что надо смотреть цену отеля и сравнивать с операторской, вторая может быть дешевле. Самый выгодный вариант, как мне кажется, общаться напрямую с местными агентами (они активно присутствуют в Москве на обеих турвыставках). Бывают в Москве и наши такие агенты, которые имеют прямые связи с некоторыми отелями и делают их дешевле стандартных операторских. У меня даже был такой агент, с которым знакомые туда постоянно летают,можно поискать его контакты, я как-то узнавала для себя - он предлагал такую же цену, как местные эмиратовские агенты.
07.09.2009 00:19:37, Ирина П
tanich
Сразу на тур настраивайтесь, визы самостоятельно не получить. Лучше лететь Эмирэйтс, регуляркой, там в экономе сервис как в бизнесе в аэрофлоте.
Туры формируют mostravel.ru arttour.ru space-travel.ru.
Если пляжные отели Дубаи (район Джумейра) выходят за рамки бюджета, то близко штат Шарджа, можно днем отдыхать на пляже, а вечером в Дубай. Отели в центре Дубаи с бесплатным трансфером через пыльный загазованный город к пляжу Джумейра я б не стала рассматривать.
А если шопинг и развлечения каждый вечер не планируете, то можно выбрать шикарный отель в дальнем штате, даже на Индийском океане, а не в заливе. Еще район столицы Абу-Даби посмотрите, он меньше у нас раскручен среди туристов почему-то.
Общественным транспортом там действительно не комильфо пользоваться, при их климате передвигаться пешком по улице невозможно большую часть года, у всех машины с кондиционированием, автобусы же забиты беднейшими иммигрантами.
Грязи в азиатском понимании там нет, города и улицы вылизаны, все новодел с привлечением самых именитых архитекторов. Единственное, что стройки не прекращаются даже ночью.
Отовсюду кричит такая кичевая роскошь страны, выросшей из нефтедолларов. Самые дорогие машины на дорогах, самые высокие небоскребы, самые большие насыпные острова. Под черными балахонами у арабских женщин скрыты одежды именитых брендов, косметикой пользоваться запрещено, но на них всегда самые дорогие часы и духи... Иммигрантки из Индии и Пакистана одеваются в более открытую одежду, но дорогие сари и украшения тоже часто присутствуют. По сравнению с Европой это просто другой мир, очень контрастный, неоднородный. Посиделки в кафе в каком-нибудь шопинг-центре в Дубае заменят этнографический музей: все национальности проходят перед глазами.
05.09.2009 15:45:21, tanich
спасибо за подробную информацию! Пока на указанных сайтах нет туров на новогодние каникулы :(. 05.09.2009 16:02:03, virus
Chelena
на этих сайтах посмотрите:
http://www.capital-tour.ru/
http://www.natalie-tours.ru/
05.09.2009 17:19:08, Chelena
А что вы хотите в "центре"? Как такового центра там нет и в этом центре - ну дома обычные :)
Никакой истории у этого города нет, т.к. начинали строить годах в 60-х на месте бедуинской деревни. Развлекалово и крупные магазины - как и в Москве ближе к окраинам :), пляжи - аналогично :)
Общественный транспорт - такси. Автобусы ходят, но не часто, и ехать в автобусе заполненном сплошь индусами и пакистанцами которые годами не видели женщин - можно конечно, ничего с вами разумеется не случиться ( законы чтут) , но удовольствия не доставит. На новогодние каникулы вам надо закупаться сейчас, позже могут быть проблемы и с билетами и с приличными гостиницами. Скорее всего вам придется покупать тур, т.к. ОАЭ визовая страна и визы там открывают под гарантии. Перелет в турах - любой каприз за ваши деньги. Хоть бизнесом на Эмиратсой регулярке.
04.09.2009 12:27:23, lenok_
@мира
кстати, в автобусах там женщины отдельно от мужчин едут:)))), впереди, а мужики в конце салона 04.09.2009 17:29:53, @мира
так где там лучше жить? В каком районе? Чтобы было удобно добираться до разных "интересных" мест? 04.09.2009 12:31:14, virus
Тут вопрос что вы считаете интересным местом :) Если дешевые магазины - то на Насер сквеа , а если пляжи - то на Джумейра бич. Правда стоимость проживания будет отличаться в разы . А вообще Дубаи это город. Просто город. Бетон и машины. 04.09.2009 14:21:47, lenok_
ОАЭ не Азия.
1) На мой взгляд 4* там достаточно, но смотрите на расположение отеля.
2) Не знаю как сейчас, но в 2006 году там были очень дешевые такси. Как пример: езды примерно на 45 минут от центра Дубай в соседний штат Аджман стоило 15$.
Только подумайте что Вам нужно от отдыха. Рассматривать пляжный отдых в Дубаях я бы не советовала.
03.09.2009 22:51:19, Alisa_M
не азия??? 03.09.2009 23:01:45, Рене
не азия в смысле комфорта, отелей и т.д.
Т.е. для меня Азия это Индия, Тайланд, Вьетнам, Китай.
05.09.2009 18:28:17, Alisa_M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!