Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Российские банкоматы в Евпатории?

Девы, часто бывающие в этом городке, подскажите, есть ли там какие-нибудь представительства российских банков? Хочу деньги на карточке взять, но смущают возможные проблемы со снятием наличности.

И еще, кто-нибудь брал ж/д билеты в Крым в этом сезоне? совсем ужас-ужас?:)
15.05.2009 14:20:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я брала билеты 2 недели назад,одна была в субботу на вокзале... 22.05.2009 10:24:50, Svetik_anik
В прошлом году муж спокойно снимал с рублевой карты деньги в гривнах. Потерял немного. Было удобно. Он сначала в офисе банка проконсультировался, а потом уже банкоматом пользовался. 18.05.2009 10:48:02, гуанако
я ездила в крым с рублевой визой сбербанковской. никак не удавалось снять с нее деньги. позвонила в службу поддержки. выяснилось, что карточка для украины заблокирована, т.к. украина относится к числу стран с повышенным риском мошенничества. сняли мне блокировку прямо по телефону (сказала кодовую информацию). до этого все время пользовалась этой картой в европе- без проблем. просто позвоните в банк-эмитент заранее и выясните, нет ли у карточки блокировки на украину. 16.05.2009 01:32:02, Евa
Спасибо! я так и решила, сначала в сбербанке узнать об имеющейся уже карточке, а потом о более выгодном варианте подумать:))) 16.05.2009 08:07:46, Taly
Dinania
По сбебанковской карте комиссия за снятие в стороннем банкомате 1% от суммы, но минимум 90 руб.
Сберовских банкоматов на Украине нет.
16.05.2009 19:35:42, Dinania
ну 1 % это нормально:)) С этого года Сбербанк окрывает свои представительства. Пока у них есть в Симферополе, Севастополе, Ялте филиалы 16.05.2009 21:17:51, Taly
Взрослый плацкарт Москва-Евпатория-Москва 4 т.р. неделю назад для группы выкупали на 1-21 июня 15.05.2009 20:02:26, yuliok
Со снятием наличности никаких проблем не возникает даже в дальнем зарубежье. Я вон в Египте совала свою зарплатную карточку Maestro сбербанковскую, дебетовую, рублевую, ваще никакую. И мне нормально по ней сыпались их египетский фунты.

И в Евпатории так же, думаю, будут сыпать их гривны.

А в чем проблема?
15.05.2009 14:50:47, Natem
Как раз о дальнем зарубежье то и нет вопросов:) там все понятно. Но, думаю, вы правы, можно снять и через чужой банкомат, единственное, хотелось бы избежать больших комиссионных:) 15.05.2009 16:06:33, Taly
МэМ
Сыпать то будут а вот курс будет драконовский 15.05.2009 14:58:09, МэМ
Ну может быть...
Я много наличности не снимала, а порядка 90 руб. за снятие комиссии - вроде не беда.
15.05.2009 15:00:32, Natem
МэМ
Приватбанк открываете здесь долларовую карту. Там снимаете деньги и только потом меняете, в противном случае потери будут большие. 15.05.2009 14:42:48, МэМ
Березка
у нас рублевая Приватбанка - особых потерь нет. Ну, это при условии, что мы здесь деньги рублями получаем. Менять их на доллары и там потом доллары снимать и менять - потерь больше. Мы там прямо гривны снимаем - ИМХО это выгоднее. 15.05.2009 15:34:12, Березка
Аня, то есть вы в московском приватбанке заводите карту, а в евпаторийском приватбанке снимаете с нее? А какой % комиссии? 15.05.2009 16:27:15, Taly
МэМ
Я не зря вам написала что выгоднее доллоровая карта, на рублевой вы много потеряете т.к. в банках Вам врят ли рубли будут выдавать. Если снимаете деньги в банкоматах очень большой процент потерь. Два года езжу с долларовой картой потерь почти нет ну может 1 % при снятии со счета. Вы идете в банк и там у операциониста снимаете деньги и у нее же потом конвертируете если курс выгодный, если нет то идете в другой обменник. Курс по которому выдают деньги в банкоматах занижен. Я уже точно не помню, но разница в том году при снятии в банкомате Приват банка 100 баксов и снятии их у операциониста того же банка, составляла более 100 гривен. 15.05.2009 18:41:40, МэМ
так в доллары то еще здесь надо перевести... В любом случае, спасибо за информацию, будем думать 15.05.2009 19:29:42, Taly
Березка
в Москве это называется Москомприватбанк. Раньше у меня была валютная карта (когда муж получал з/п долларами), а сейчас - рублевая. Снимать можно в гривнах или долларах. В Евпатории довольно много банкоматов Приватбанка, один точно раньше был на ж/д вокзале.
Точный процент не помню (у нас этом муж занимается), но при пересчете всегда оказывалось, что с карты снимать выгоднее, чем менять наличную валюту. По моему, в банкоматах Приватбанка 1%, в банкоматах других банках - 3 %. У них на сайте должно быть написано.
Еще мне так спокойнее + т.к. мы в Крыму долго - муж в Москве может пополнять карточный счет.
И еще картой можно расплачиваться в супермаркетах - это вообще супервыгодно получается, т.к. при этом % не берут совсем.
15.05.2009 17:24:39, Березка
Ань, спасибо огромное за информацию:)) По моему, уже не первый раз вам это пишу:))) 15.05.2009 18:12:05, Taly
Березка
:-) 15.05.2009 19:15:06, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!